Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Купюрник денежку принимает, но не срабатывает ни счетчик ни на "дисплее" не выводится информация о принятых деньгах и начисленных минутах. Сигнал старта на кресло не идет... "Дисплей" светится нулями... В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Скорее всего проблема с платой управления купюроприемника

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Как я уже писал, у меня есть одно пожилое кресло, сколько ему лет я не знаю, человек продавший мне свой биз, покупал его уже не новым. Так вот. В последнее время стали жаловаться на него - делает очень жесткий массаж, а по сравнению с новым креслом, которое я поставил рядом пару недель назад ощущение такое что на новом массаж делает 13-летняя тайка, а на старом - костлявая, но сильная старуха с протезом вместо одной руки. Заподозрив неладное я обратился в рестарт, там мастер мне сказал что срок службы 10 лет (причем, почему то, независимо от интенсивности посадок) но надо периодически проводить ТО. Предложил отправить кресло в Москву и заплатить за ТО всего 2000 рублей (у меня 10-55тт). Там его разберут и все проверят, если понадобится - заменят вышедшие из строя запчасти за дополнительную плату уже. В связи с этим вопрос - кто нибудь отправлял уже свои кресла на ТО и куда? Оснований не верить рестарту у меня пока нет, но ведь может так неожиданно случиться, что у меня окажется под замену очень много деталей или еще какой нибудь дорогостоящий ремонт и проверить это я никак не смогу...

А то думаю может не трогать и извлечь из этого выгоду ))) Одно назвать "скромняжка Тай Чи" а другое "Авдотья Семеновна Заломай", сделать цену в 2 раза больше и посмотрим кто победит, красота и свежеть или опыт и сила ))))

Кстати, на старом кресле чехлы истрепались вхлам. Заказал новые, пришли пока только подпопник и подножник. Когда остальное придет - внешне оба будут новые кресла ))

Изменено пользователем Немецкий
Ссылка на комментарий

Для начала - вскрой заднюю крышку и посмотри, может сам увидишь повреждения. Может, что разрушено, пружины лопнули и еще что-нить.

Если все в порядке, то решай сам - оставить или отправлять.

Ссылка на комментарий

открывал. смотрел.. ничего не обнаружил. ничего не болтается, никакого люфта нет, а во время массажа, такое ощущение что где то люфтит..

А с чего ты взял что кажется люфт при массаже??? что то болтается или звук какой ???? Может ролики болтаются? Накидку сними сами ролики пошевели??

Ссылка на комментарий

открывал. смотрел.. ничего не обнаружил. ничего не болтается, никакого люфта нет, а во время массажа, такое ощущение что где то люфтит..

Как в анекдоте - Колеса пинал? Стекло протирал? Ну, тогда я не знаю :unknw:

Если тебе или клиентам не нравится массаж, то отправь на ТО. Если объявят большую стоимость запчастей, то можешь и не соглашаться. Потеряешь 2 тр плюс перевозка и будешь ждать когда совсем сломается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Были отказы илди вопросы по массажу? Нет... ну и работай дальше! :thumbs_up:

На вс ех не угодишь!

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий

а зачем чехлы заказывал у продавцов, любой салон по пошиву одежды, там справяться: мы год назад так и сделали разница с официалами в 3 раза и изготовление за 2 дня

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

Итак. В пятой модели перестали надуваться подушки в заднице и ногах.

Подумал, что компрессор не работает.

Замена платы к успеху не привела - при прозвоне мне показалось, что на компрессор не подается напряжение.

Стал разбирать дальше - скинул крышку компрессора. Оказалось, что сломался пластиковый тройник воздушных шлангов.

У меня три года назад был такой случай, но я его запомнил, что не надувались ноги, поэтому и грешил на плату.

Тогда пластиковый тройник заменил латунным, купленным на авторынке в отделе "1000 мелочей". Хорошо, что тогда я купил сразу пару. Поэтому в этот раз только съездил домой за тройником и установил его на место.

Разбирать можно двумя путями.

- в прошлый раз положил назад на спинку и снизу вытащил компрессор.

- в этот раз снимал ноги, подушку, трансформатор. В этом случае компрессор полностью можно не снимать, а лишь скинуть крышку его.

Запаситесь еще стягивающимися хомутами для эл. проводки - для шлангов и крепления хомута к трансформатору внутри компрессора.

На фото - установленный тройник. Один его конец был по диаметру меньше диаметра трубки, поэтому подмотал изолентой. Остальные натянулись идеально.

post-2081-0-98989700-1316274339_thumb.jp

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

а почему он сломался? и как? Не уж то от давления?

Он там так установлен. что шланги его как-бы изгибают. Шланги к клапанной коробке короткие и изогнуты, вот напряжения на изгиб и передается этому тройнику.

Когда первое кресло сломалось (три года назад) я позвонил технику в Рестарт , то он по диагнозу сразу и сказал что сделать.

А в этот раз я забыл про тот случай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникла следующая проблема: приехал на мойку инкассировать кресло, администратор говорит, что вчера клиент закинул 100рублей, купюрник их спокойно проглотил, а кресло массаж не выдало, то же самое и с другим клиентом. Поднялся в комнату для клиентов, стал осматривать кресло: диоды на купюрнике моргают как положено об ошибкене сигнализируют, открыл купюрник , протер датчики, закинул 50 руб. , купюрник проглотил, счётчик не срабатывает, кресло не запускается и не горит дисплей отображения времени.Отсоединил платёжный блок от кресла , поставил заглушку, погонял кресло с пульта: все режимы работают. Отвёз купюрник в мастерскую. на следующий день звонят и сообщают, что с блоком всё в порядк, всё работает.приехал проверили, всё в норме. Забрал блок, приехал на мойку, установил блок подключил, раза 3 прогнал разные купюры : всё Окей. Сегодня вечером звонит клиент и говорит о такой же ситуации :dont_know: . Завтра поеду разбираться, что за хрень происходит с креслом. Буду признателен любым дельным советам и подсказкам. :(

( Кресло SL-A03)

Ссылка на комментарий

ну если кресло отдельно в порядке, платежный блок тоже... то возможно перепады напряжения, была такая же фигня на мойке! попробуйте поставить стабилизатор! ;)

Ссылка на комментарий

Господа, поделитесь опытом покупки или ремонта чехлов на кресло SL a 05 ... где и за сколько покупали или перешивали? какой материал использовали? заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

перешьют в любом ателье.

Как оказалось - не в каждом.

Но 100%- в ателье по перетяжке мебели - у них машины мощнее.

Еще совет - приехать в ателье и спросить - "а за сколько перешьете? Вот думаю, что лучше - новое покупать или перешить". Назовут реальную цену.

А если спросите цену в конце, когда уже сделано - цена будет другая.

Ссылка на комментарий

А подлокотники реально обшить, (поистёрлись на первых креслах)

Это проще всего - сними подлокотник, сдери обшивку и отдай в ателье. Закажи сразу больше.

Потом сам степлером прошлепаешь.

Ссылка на комментарий

а конкретнее, цены? я тут одному мастеру отдал перешить целиком комплект, он объявил 2500 за работу, отдал через 1.5 недели, говорит не будет больше работать за такую сумму, но сделал хорошо, дальше 3500 просит за комплект. итого получается 4,5 метра материала за 300 р=1350+ 3500работа =4850р ! Вот бы цены увидеть на оригинальные чехлы...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика