Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, Привет!

Подскажите пожалуйста, как переключить с 5р. "на 10 руб. - 1 минуту" ? (смартовские з.п, купюрник bl70)

чет подзабыл))

Спасибо!


 

Изменено пользователем sport.52
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Может кто знает в чем проблема:

массажное кресло Rongtai RT - 6030, при включении с пульта работает 1 минуту в режиме основного массажа, потом пищит несколько секунд пульт и выключается кресло. Если включить другой вид массажа работает минут 5 потом также пищит пульт и выключается кресло. Какой то программный сбой или что то другое? Как решается проблема? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

Коллеги, кресло не работает, потому что оторван кабель от разъема. Тот кабель, что идет от кресла к купюрнику. Припаял провода к разъему, кресло все равно не включается. Вопрос, должен ли светиться пульт, когда кресло включено в сеть? Просто тут либо я плохо припаял или может замкнул соседние контакты, либо проблема теперь в другом? Предохранитель проверил.

Ссылка на комментарий
В 17.10.2016 в 22:56, Black Pilgrim сказал:

Добрый день.

Может кто знает в чем проблема:

массажное кресло Rongtai RT - 6030, при включении с пульта работает 1 минуту в режиме основного массажа, потом пищит несколько секунд пульт и выключается кресло. Если включить другой вид массажа работает минут 5 потом также пищит пульт и выключается кресло. Какой то программный сбой или что то другое? Как решается проблема? Заранее благодарен за помощь.

А пульт воды не наглотался? Чем-то похоже на процесс окисления

Изменено пользователем GPRS-мониторинг
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksandr_Ko сказал:

Коллеги, кресло не работает, потому что оторван кабель от разъема. Тот кабель, что идет от кресла к купюрнику. Припаял провода к разъему, кресло все равно не включается. Вопрос, должен ли светиться пульт, когда кресло включено в сеть? Просто тут либо я плохо припаял или может замкнул соседние контакты, либо проблема теперь в другом? Предохранитель проверил.

Вы напишите модель и пришлите фото того что у вас получилось спаять? Можете ли проверить питание?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GPRS-мониторинг сказал:

Вы напишите модель и пришлите фото того что у вас получилось спаять? Можете ли проверить питание?

Смартовское 28-е. Фото не могу прислать, уже уехал. Розетка рабочая, а вот идет ли питание на само кресло, нечем проверить. Прошлый раз, когда 1 из проводов оборвался, пульт продолжал светиться при подаче питания на кресло, а на этот не светится.

Ссылка на комментарий

Блок питания на платежный модуль мог сгореть если - и + были закорочены, это дело везения. В-общем если это ток вам необходимо установить новый блок питания на 12В/3А.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, GPRS-мониторинг сказал:

Блок питания на платежный модуль мог сгореть если - и + были закорочены, это дело везения. В-общем если это ток вам необходимо установить новый блок питания на 12В/3А.

А где у Irest-а блок питания? Там, где компрессоры? Кстати, кресло не смартовское 28-е. Это кресло я у випов покупал. Не помню, как модель или 14-е или 28-е.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Aleksandr_Ko сказал:

А где у Irest-а блок питания? Там, где компрессоры? Кстати, кресло не смартовское 28-е. Это кресло я у випов покупал. Не помню, как модель или 14-е или 28-е.

17 и 28 завод IRest один. Разъем DB15: PIN10 - "GND(0V)", PIN12 - "Запуск IRest", PIN14 - "12-17V". Если питания 12-17 В на платежный модуль не приходит. Тогда устанавливается блок питания 12В/3А, для этого провод GND(0V) соединяется без разрыва с нулевым проводом БП, а провод "12-17V" подключается к проводу 12V блока питания, сначала в разрыв. Но по моему со сгоревшим блоком питания, кресло заработает частично, тогда надо провод "12-17V" подключить без разрыва (восстановить).

Мне интересно насколько понятно я написал)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, GPRS-мониторинг сказал:

17 и 28 завод IRest один. Разъем DB15: PIN10 - "GND(0V)", PIN12 - "Запуск IRest", PIN14 - "12-17V". Если питания 12-17 В на платежный модуль не приходит. Тогда устанавливается блок питания 12В/3А, для этого провод GND(0V) соединяется без разрыва с нулевым проводом БП, а провод "12-17V" подключается к проводу 12V блока питания, сначала в разрыв. Но по моему со сгоревшим блоком питания, кресло заработает частично, тогда надо провод "12-17V" подключить без разрыва (восстановить).

Мне интересно насколько понятно я написал)

Я вас понял. Спасибо за ответ. Предполагаю, что кресло совсем умерло, а не только платежный блок. В любом случае, попробую запитать платежный блок отдельно. А после этого проверю трансформаторы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Aleksandr_Ko сказал:

В любом случае, попробую запитать платежный блок отдельно

Верно и только после этого смотрите всё остальное...

Материнка не залита случаем ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VipVending.ru Service сказал:

Материнка не залита случаем ?

Не похоже. Я сегодня передвигал кресло, там сухо снизу было и в тоже время видно, что давно не убирались под креслом.

8 минут назад, VipVending.ru Service сказал:

Верно и только после этого смотрите всё остальное...

Хотел бы все же уточнить один момент. Если проблема в блоке питания кресла на платежный модуль, то с "перемычкой" оно же должно работать, отдельно от платежного блока? Оно не работает.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aleksandr_Ko сказал:

Не похоже. Я сегодня передвигал кресло, там сухо снизу было и в тоже время видно, что давно не убирались под креслом.

Хотел бы все же уточнить один момент. Если проблема в блоке питания кресла на платежный модуль, то с "перемычкой" оно же должно работать, отдельно от платежного блока? Оно не работает.

А пульт светится ?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleksandr_Ko сказал:

Нет. Предохранитель целый.

На материнке тоже есть предохранитель - надо и его посмотреть...

Ссылка на комментарий

Ну да если с перемычкой не работает, то надо смотреть покаскадно, независимо от визуальной целостности предохранителей проверить наличие напряжения после предохранителей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksandr_Ko сказал:

Не похоже. Я сегодня передвигал кресло, там сухо снизу было и в тоже время видно, что давно не убирались под креслом.

Хотел бы все же уточнить один момент. Если проблема в блоке питания кресла на платежный модуль, то с "перемычкой" оно же должно работать, отдельно от платежного блока? Оно не работает.

Часто платы заливаются именно сверху! По проводам сверх понемножку попадает влага в закрытый отсек и кирдык!

Выше поавильно сказали, что смотреть нужно предохранитель на плате, ну и саму плату осмотреть!

Ссылка на комментарий

28 кресло. закидываю деньги, счетчик идет, но кресло не работает.

Проверил блок на другом кресле, тоже самое.

КРесло смартовское. 

по сути в блоке кроме платы и платежек ничего нету.

Получается дело в плате. У кого нибудь есть плата смартовская? или есть другие предложения, что можно теперь сделать?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Geracim сказал:

28 кресло. закидываю деньги, счетчик идет, но кресло не работает.

Проверил блок на другом кресле, тоже самое.

КРесло смартовское. 

по сути в блоке кроме платы и платежек ничего нету.

Получается дело в плате. У кого нибудь есть плата смартовская? или есть другие предложения, что можно теперь сделать?

Высылайте плату , починим...

Изменено пользователем VipVending.ru Service
Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за подсказки. Проверил предохранитель на плате, рабочий. Дальше начал проверять трансформаторы, на трансформаторе HJ5730-12V-2.5A сгорела обмотка 110V. У випов новый взять? Ули может у кого есть рабочий?

Ссылка на комментарий

не обязательно сгорел возможно сгорел только термопредохранитель.Он находится на первоначальных( наружних) обмотках трансформатора

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика