Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!
Я купил кресло SL-А2­4, новое, с рук, от Мэйджика, без гарантии. Сейчас, спу­стя неделю его работы­, выяснилось следующе­е. Кресло во время ра­боты в момент подъёма­ роликов вверх, стало­ издавать звуки типа ­Трррр. Звуки весьма г­ромкие. Во время опус­кания - бесшумно. Что­ это может быть?
Заранее благодарю за­ помощь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищи! Хочу спросить еще раз.. Может кто знает где можно приобрести для кресла Irest T-102 накладку на люк и наклейки на кнопки на подлокотнике? А то неликвид. Нигде не могу найти такие вещи. Заказал бы из Китая, но не знаю даже где их можно штучно приобрести. Если кто знает - скиньте пожалуйста ссылку! Спасибо. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, lal сказал:

Здравствуйте, коллеги!
Я купил кресло SL-А2­4, новое, с рук, от Мэйджика, без гарантии. Сейчас, спу­стя неделю его работы­, выяснилось следующе­е. Кресло во время ра­боты в момент подъёма­ роликов вверх, стало­ издавать звуки типа ­Трррр. Звуки весьма г­ромкие. Во время опус­кания - бесшумно. Что­ это может быть?
Заранее благодарю за­ помощь.

Откройте заднюю крышку спинки и посмотрите, что там шумит. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, fYk1n сказал:

Товарищи! Хочу спросить еще раз.. Может кто знает где можно приобрести для кресла Irest T-102 накладку на люк и наклейки на кнопки на подлокотнике? А то неликвид. Нигде не могу найти такие вещи. Заказал бы из Китая, но не знаю даже где их можно штучно приобрести. Если кто знает - скиньте пожалуйста ссылку! Спасибо. 

У випвендинг  вроде есть

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Самуил сказал:

Откройте заднюю крышку спинки и посмотрите, что там шумит. 

Да, крышку открыл, ничего не увидел подозрительного. Всё работает, всё новое, всё хорошо. Когда спинка лёжа, вообще бесшумно, когда вертикально, тоже бесшумно, иногда слышен звук трррр. Без нагрузки звук меньше. Второе такое же кресло - работает бесшумно, непонятная неисправность. У второго кресла не дует подушка 4, посередине сидушкой, что может быть?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, lal сказал:

Да, крышку открыл, ничего не увидел подозрительного. Всё работает, всё новое, всё хорошо. Когда спинка лёжа, вообще бесшумно, когда вертикально, тоже бесшумно, иногда слышен звук трррр. Без нагрузки звук меньше. Второе такое же кресло - работает бесшумно, непонятная неисправность. У второго кресла не дует подушка 4, посередине сидушкой, что может быть?

Посади "своего" человека и запусти кресло со снятой крышкой, сам ищи где и когда трещит. Возможно где-то ослабло/не затянуто.  Далее ремонт.   Если другие подушки дуются, то  возможно две причины : 1) подушка дырявая ; 2) зажим/перегиб  шланга , чаще всего при установке сидушки, прямо под ней.

Изменено пользователем MUNG
Ссылка на комментарий
15 часов назад, MUNG сказал:

Посади "своего" человека и запусти кресло со снятой крышкой, сам ищи где и когда трещит. Возможно где-то ослабло/не затянуто.  Далее ремонт.   Если другие подушки дуются, то  возможно две причины : 1) подушка дырявая ; 2) зажим/перегиб  шланга , чаще всего при установке сидушки, прямо под ней.

Спасибо за ответ! Да, сажал своего человека, крышка открыта задняя, звук тррр идёт обычно в момент поднятия роликов вверх, механизм новейший, всё смазано, отлично работает, однако источник звука определить так и не смог. Тестировал/смотрел долго. Подумал: ничего криминального с виду, закрыл крышку и оставил кресло работать. Клиенты вообще думают, что это такой режим работы кресла, т.к. звук тррр кратковременный и сопровождается небольшой вибрацией.

Что касается надувания подушки, то просто в 4-й шланг, который ответственен за надувание средней подушки в сидушке просто не подаётся воздух. Я снимал сидушку, отсоединял шланги и запускал массаж. Просто в шланг 4 тупо не подаётся воздух. Он не пережат,  естественно, т.к в свободном состоянии выходит из недр кресла, как и другие шланги. Просто компрессор не подаёт в него воздух по какой-то причине ( нет звука надувания). В шланги 3 и 5 отлично подаётся воздух со звуком. Точно такое же кресло - там работают на этом стандартном массаже все три подушки (подаётся в них воздух со звуком). Сначала в 3, потом в 4 и затем, в 5. А в первом кресле в 3 и потом сразу в 5. 

Что может быть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, lal сказал:

Просто в шланг 4 тупо не подаётся воздух. Он не пережат,  естественно, т.к в свободном состоянии выходит из недр кресла, как и другие шланги. Просто компрессор не подаёт в него воздух по какой-то причине ( нет звука надувания). В шланги 3 и 5 отлично подаётся воздух со звуком. Точно такое же кресло - там работают на этом стандартном массаже все три подушки (подаётся в них воздух со звуком). Сначала в 3, потом в 4 и затем, в 5. А в первом кресле в 3 и потом сразу в 5. 

Что может быть?

Что посоветовать....двигаться вперед.  У меня нет этой модели кресла. Но я бы дальше проверял  шланг на входе/подаче и последовательно  до компрессора. Удачи.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 22:30, lal сказал:

Да, крышку открыл, ничего не увидел подозрительного. Всё работает, всё новое, всё хорошо. Когда спинка лёжа, вообще бесшумно, когда вертикально, тоже бесшумно, иногда слышен звук трррр. Без нагрузки звук меньше. Второе такое же кресло - работает бесшумно, непонятная неисправность. У второго кресла не дует подушка 4, посередине сидушкой, что может быть?

Этот звук может исходить из мотора, который двигает каретку и он будет только расти. У меня такая же фигня. сегодня буду снимать, а завтра на радиорынок менять подшипник в нем. Ты сними шумный и поставь не шумный, если звук прошел значит мотор менять или ремонтировать.

Ссылка на комментарий

Доброго вам здравия дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста по следующей проблеме. Кресло сенса ронтгей 06 с купюроприемником ict v7 перестало принимать деньги (два раза горел задний зеленый диод - ошибка disable). Открутил я купюрник и отдал местному полуспециалисту))) т.к. ремонта таких вещей у нас в регионе нет. Так этот спец потыкал тумблера(дипы чтоли называются) и оно заработало. Но когда закидываешь 50 рублей - кресло запускается на 25 минут, 100 ркублей, - запускается на 50 минут.

 Подскажите что нужно изменить и можно ли вообще? Спасибо

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 11:55, lal сказал:

Сначала в 3, потом в 4 и затем, в 5. А в первом кресле в 3 и потом сразу в 5. 

Что может быть?

Вы говорите шланги не пережаты, значит 4-й клапан не открывается и скорее всего не подается питание - он спрятан в одном корпусе с компрессором, но сначала доберитесь до материнской платы, узел управления клапанами

Почему-то не могу файл добавить

Ссылка на комментарий

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОЧИТАТЬ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН о купюроприемнике L70 надежный не надежный? были у кого с таким проблемы? Понадежнее ли он Р70?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Viktor04 сказал:

Доброго вам здравия дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста по следующей проблеме. Кресло сенса ронтгей 06 с купюроприемником ict v7 перестало принимать деньги (два раза горел задний зеленый диод - ошибка disable). Открутил я купюрник и отдал местному полуспециалисту))) т.к. ремонта таких вещей у нас в регионе нет. Так этот спец потыкал тумблера(дипы чтоли называются) и оно заработало. Но когда закидываешь 50 рублей - кресло запускается на 25 минут, 100 ркублей, - запускается на 50 минут.

 Подскажите что нужно изменить и можно ли вообще? Спасибо

Вообще-то кресло  Ронгтай, наверное  "залюбил" его  и стало ронт гей.      ......А теперь серьёзно:  скорее всего спец не вернул как было изначально комбинацию  дипов.  Как правильно для 06 не знаю(нет таких у меня). Напиши в техсервис  ВИПов  или полистай назад страницы этой темы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр737 сказал:

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОЧИТАТЬ МНЕНИЕ ФОРУМЧАН о купюроприемнике L70 надежный не надежный? были у кого с таким проблемы? Понадежнее ли он Р70?

Я их стал брать только когда они появились на Российском рынке, года 4-ре назад. Через 2-6 месяцев эксплуатации начались проблемы с приемом (уходит в ошибку), отправил их на перепрошивку после чего они заработали достаточно надежно. Но последнее время по дистанционному мониторингу они периодически выдают любую ошибку наобум - на деле же проблем нет, но отследить момент поломки купюрника довольно сложно. Мне удобнее работать с Р70, но L70 получается что надежнее

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MUNG сказал:

Вообще-то кресло  Ронгтай, наверное  "залюбил" его  и стало ронт гей.      ......А теперь серьёзно:  скорее всего спец не вернул как было изначально комбинацию  дипов.  Как правильно для 06 не знаю(нет таких у меня). Напиши в техсервис  ВИПов  или полистай назад страницы этой темы.

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий

Двигатель двигающий каретку, который шумел из-за подшипников, отремонтировали за 20 минут на радиорынке, там где чинят электроинструмент. Отдал 600 руб. Работает бесшумно.

Ссылка на комментарий

Привет всем поступил заказ на Ремонт Материнской платы Массажного Кресла изначально было Короткое замыкание,Короткое замыкание убрал,110v работают исправно у меня вопрос кресло так и не стартовало в купюро приёмник молчит дисплей материнка.jpg

Изменено пользователем undertaker
изменение текста
Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 11:41, Sunny guy сказал:

Доброго времени товарищи! sensa rt-m02a перестало включаться. Еще не приходилось его разбирать. Подскажите что смотреть. Плата находится под сидушкой?

 

Пропаяли плату - в итоге был фейерверк когда кресло включил. У кого-нибудь от сенсы случайно платы не хранится?

IMG_5483.JPG

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sunny guy сказал:

 

Пропаяли плату - в итоге был фейерверк когда кресло включил. У кого-нибудь от сенсы случайно платы не хранится?

IMG_5483.JPG

 

К Випам стучитесь у них точно есть.

http://www.vipvending.ru/parts/parts.php

Ссылка на комментарий
14 часа назад, undertaker сказал:

Привет всем поступил заказ на Ремонт Материнской платы Массажного Кресла изначально было Короткое замыкание,Короткое замыкание убрал,110v работают исправно у меня вопрос кресло так и не стартовало в купюро приёмник молчит дисплей материнка.jpg

 

Сам чем занимаешься ?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, buff сказал:

 

К Випам стучитесь у них точно есть.

http://www.vipvending.ru/parts/parts.php

 

 

цена слишком высокая, три месяца креслу работать на неё. Если только не найду

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь. Досталось мне на работе массажное кресло Concord RT-Z01,при попытке включить его появилась ошибка F2. Подскажите что за ошибка такая,в инструкции и инете ничего конкретного найти не получилось.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика