Гость Romano

JCM - купюрники, есть отзывы?

10 сообщений в этой теме

Господа, если кто-то имеет опыт использования купюроприемником Japan Cash Machine (JCM), будьте добры, рассскажите, каковы они в работе.

0

Поделиться сообщением

Супер. Лутчше нет.

0

Поделиться сообщением

во первых: действительно 90% приморья ездит на машинах с правым рулем толь потому что ни одна машина с левым за эти деньги и рядом не стояла. (я бы мог дискутировать на тему японских авто еще много но это тема для другого форума)

во вторых: по точно таким же причинам не один купюрник за те деньги что просят за ДКМ не сравнится с ним.

конечно если брать кофе машины с их потребностью к платежным системам то сайдет и ICT. а если применять в каком-нибудь ТА типа карточник - извините только ради очень большой экономии можно поставить что то меньше чем ДКМ ЕБА-03

0

Поделиться сообщением

Хм, а меня в одной из компаний заверили, что этот купюрник принимает банкноту с 3-5 раза. Fifth, бывают такие проблемы?

0

Поделиться сообщением

Должен признать что сегодня это прблема есть:

1. С новвыми (имеется в виду состояние) и немного потертыми -потому что сейчас в купюрник зашиты по два вида образа денежных купюр (нового и сторого образца) и купюрник сравнивает образы с орегиналом по очередности.

2. С сильно затертыми купюрами (в основном 10 руб) - во первых по причине описанной в п.1 но и потому что оптическая система настроена таким образом чтобы он не брал всякую фигню типа ксеракопий и т.п. (как это делают некоторые купюрники производители которых обсуждаются на этом форуме).

Во времена когда существовали купюры одного образца ЕБА-03 зарекомендовал себя очень хорошо.

Хочу опять же заметить что данный купюрник - оптимальное решение для автоматов где основные платежные купюры крупные (50-1000), и не как не годится для ТА где основная купюра 10 руб.

З.Ы. Данное мнение основано только лиш на собственном трех летнем опыте работы с платежными системами на различных ТА

0

Поделиться сообщением

Спасибо, fifth. Да, к сожалению, основной купюрой для автомата будет десятка.

0

Поделиться сообщением

Может в ваших краях JCM фантастически дёшевы? О машинах дискутировать не будем. У меня тоже Тойота(правда, с "нормальным" рулём:lol: В Москве JCM в применении к торговым автоматам - редкий зверь. Почему? Наверное, есть причины...

Могу не согласится автоматы I-Box (карточник) все снабжены ЕБА-11 причем сейчас идет массовая замена на ЕБА-03. а автоматов этих в мосве более 300.

Хочу заметить что Автоматы эти производства германия а купюрники Japan. Неужто немцы полутчше ничего не нашли?-)

0

Поделиться сообщением

Если основная купюра - десятка, тогда какой купюрник можете посоветовать?

0

Поделиться сообщением

Если основная купюра - десятка, тогда какой купюрник можете посоветовать?

Если суммы в день проходят не большие то ICT А-7 или V-7

0

Поделиться сообщением

Я пользуюсь ICT А-7 и никаких проблем с приёмом купюр нет. Купюры 10 и 50 без проблем. Надо лишь следить за его состоянием, делать профилактику. По надёжности приёма - он ничуть не хуже более дорогих вариантов. Ксерокопии точно не берёт. За два года работы не было НИ одного случая приёма фальшивки.

Проблем с приёмом старых или новых купюр подобно описанным выше для JCM у ICT А-7 нет. Поймите, я не агитирую за А7,он тоже не идеал,но не вижу причин зачем платить втридорога за глючную машинку:lol:))

Уважаемый вендоман откуда вы знаете о надежности купюрника, я сомниваюсь что вы разбирали его до винтика, заглядывали в микрокод перепрошивали его и читали специализированную литературу, при этом сравнивая с различными другими платежными системати.

Если вы считаете что отсутствие серьезных происшествий на вашем кофе автомате куда опускают максимум 50 руб свидетельствует о надежности купюрника - то вы ошибаетесь. Если хотите знать хорошая цветная ксерокопия и ваш автомат продаст все что хочешь. (проверенно не на одном А-7) Правда китайцы грозились обновить программное обеспечение с этого года, может что нибуди и придумали. А ваш купирник - коль вы его используете уже два года, специалист сломает за 2 мин.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу