Перейти к содержанию

Как "зайти" в горбаню (МУП)?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Столкнулся со следующей ситуацией.

Есть пара городов с муниципальными банями. Назовем эти города "А" и "Б".

В городе "А" директор оказался, человеком с которым можно вести дела. Утром в девять позвонил ему. Через полчаса у него на встрече. Он понял суть. Предложил четыре проходимые бани.Позвал начальника комм. отдела. В три часа мы объехали эти бани и решили в три бани поставить кресла. 16-го я привожу кресла, стою месяц и принимаю решение о целесообразности. Отдаю им документы и они запускают договор, а я продолжаю стоять.

Попутно еще директор на встрече предложил мне организовать бизнес по стирке белья - собирать в своем городе и отправлять им. Транспортировку они берут на себя. Тут же выдал мне раскладки выгодности для меня этого дела.

Город "Б". Директор другого формата: старичок предпенсионного возраста - "доработать бы до пенсии". На встрече признал ценность моего предложения. Позвал женщину из эконом. отдела, которая тут же ему выложила, что проводить тендер на мои два метра (в это городе только их две бани, в которых в одной совсем нет места, а в другой - можно поставить два кресла) нет смысла - много волокиты и нецелесообразно.

В итоге, директор развел руками. Мы договорились, что если у меня будет "спокойное" для него предложение, он согласится.

Есть у кого-нибудь готовые решения, подходящие для моей ситуации

Получилось зайти в гор баню с помощью такого договора?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получилось зайти в гор баню с помощью такого договора?

Да, все ок. Но договор они подготовили сами. Я его подписал, но деталей не помню.

Позже тут выложу.

Три кресла по 500 рублей.

Ссылка на комментарий

Получилось зайти в гор баню с помощью такого договора?

Да, все ок. Но договор они подготовили сами. Я его подписал, но деталей не помню.

Позже тут выложу.

Три кресла по 500 рублей.

Акцент при заходе делаешь на доп сервис для клиента или на доп доход в карман? :)

Ссылка на комментарий

[Акцент при заходе делаешь на доп сервис для клиента или на доп доход в карман? :)

Только сервис. При том, что объяснять им сильно не пришлось.

Сначала был договор на 800 руб за место, но в итоге, когда я им сообщил расходы на электричество, стало по 500.

И ни какого кармана.

Ссылка на комментарий

[Акцент при заходе делаешь на доп сервис для клиента или на доп доход в карман? :)

Только сервис. При том, что объяснять им сильно не пришлось.

Сначала был договор на 800 руб за место, но в итоге, когда я им сообщил расходы на электричество, стало по 500.

И ни какого кармана.

Железно работающий аргумент? : Вы расширяете сервис для клиентов, не затрачивая ни собственных средств, времени. От вас нужно только согласие :).

Мы устаналиваем в вашу баню современное оборудование для клиентов, несем все риски и платим вам аренду.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Получилось зайти в гор баню с помощью такого договора?

Да, все ок. Но договор они подготовили сами. Я его подписал, но деталей не помню.

Позже тут выложу.

Три кресла по 500 рублей.

Слушай а договор не можеш скинуть ?

Ссылка на комментарий

Получилось зайти в гор баню с помощью такого договора?

Да, все ок. Но договор они подготовили сами. Я его подписал, но деталей не помню.

Позже тут выложу.

Три кресла по 500 рублей.

Слушай а договор не можеш скинуть ?

Сканнера в офисе нет. На телефон снять - размыто получилось.

Фотик привезу - выложу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Завершилась моя эпопея с заходом в бани (МУП). Были проведены конкурсы по 4 баням, я их "выиграл" и заключил долгосрочные договора на 5 лет. Процедура не сложная, но долгая. В моем случае все длилось 10 месяцев. Общая аренда, включая коммуналку, составила около 3000р. за 4 бани.

Ссылка на комментарий

Желаю, чтобы вся эта бюрократическая волокита сполна окупилась. Я ушёл из 2-х горбань. Не могу пока себе позволить, чтобы из-за 4-5 мес. с хорошей (не всегда) выручкой, а в остальное время ниже средней простаивало кресло. Будет кресел больше - вернусь.

Ссылка на комментарий

Желаю, чтобы вся эта бюрократическая волокита сполна окупилась. Я ушёл из 2-х горбань. Не могу пока себе позволить, чтобы из-за 4-5 мес. с хорошей (не всегда) выручкой, а в остальное время ниже средней простаивало кресло. Будет кресел больше - вернусь.

У меня в банях даже летом получается средняя по сетке. Правда только одна дает реально много а еще 3-столько же, сколько эта одна но все равно хорошо.

Ссылка на комментарий

Прискорбно признать, что затея с уменьшением стоимости минуты в двух банях ни к чему хорошему не привела. Общая выручка почти не выросла, а вот десяток стало ощутимо больше.

Жду результыты еще из трех бань.

Ссылка на комментарий

Прискорбно признать, что затея с уменьшением стоимости минуты в двух банях ни к чему хорошему не привела. Общая выручка почти не выросла, а вот десяток стало ощутимо больше.

Жду результыты еще из трех бань.

Ну если даже немного выросла-это хорошо. А десяток стало больше потому что их печатать начали. У меня в саунах их тоже стало больше, хотя там 10р/минута.

Ссылка на комментарий

Прискорбно признать, что затея с уменьшением стоимости минуты в двух банях ни к чему хорошему не привела. Общая выручка почти не выросла, а вот десяток стало ощутимо больше.

Жду результыты еще из трех бань.

но при почти одинаковой выручке кресла работают в два раза больше и, естественно, износятся в 2 раза быстрее...

Ссылка на комментарий

Прискорбно признать, что затея с уменьшением стоимости минуты в двух банях ни к чему хорошему не привела. Общая выручка почти не выросла, а вот десяток стало ощутимо больше.

Жду результыты еще из трех бань.

но при почти одинаковой выручке кресла работают в два раза больше и, естественно, износятся в 2 раза быстрее...

Это все теория. Практика в том, что ресурса даже в таком случае хватит на 10 лет. Главное-что люди будут получать большее удовлетворение от использования массажного кресла. За 5 минут-удовольствия не получишь, а за 10-уже получишь. Также важен охват аудитории-при 5р. за минуту гораздо большее количество людей будет знать что это такое. Люди будут привыкать. Услуга должна быть доступна всем. Если строишь большую сеть-это важно, особенно если ты один в городе.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

]А десяток стало больше потому что их печатать начали.

только че-то ни одной новой купюры не попадаеться

Срок службы 10 полгода всего. Так что все что попадаются-новые, просто быстро изнашиваются. Но совсем хороших тоже много попадается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика