Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

я выложил подробную инструкцию как исправить косяк с заклиниванием кофеварки на ROSSO. Таким способом я исправил уже несколько кофеварок и они работают без сбоев уже не один месяц.

!ВНИМАНИЕ!

Данную инструкцию я составил для тех вендоров, кто в силу обстоятельств не может воспользоваться гарантийным ремонтом и вынужден обходиться своими руками и головой. Всем остальным я настоятельно рекомендую не экспериментировать с самостоятельным ремонтом, а обращаться в гарантийный сервис. Помните, что при попытке самостоятельного ремонта Вы можете лишиться права на ремонт гарантийный.

[success]Занесено в FAQ[/success]

Correction_ROSSO.doc

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То есть этот косяк с кофеваркой был в нескольких новых автоматах? И он встречается удругих пользователей тоже?

Ссылка на комментарий

Судя по высказываниям на форуме - да. Просто у кого-то это было не так сильно выражено и со временем всё само разработалось.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Новый автомат, выпуск - январь 2011

18.02 - Через 10 дней после установки выдал ошибку кофемолки, дозатор стоит на 3, помол примерно на 11 часов. При сбросе ошибки выдал 1 порцию эспрессо и снова ошибка. Функциональный тест кофемолки и дозатора - всё ОК. Раньше подобная ошибка решалась заменой микрика на дозаторе, с новой прошивкой 0.27 проблема вроде решилась, так что микрик менять не стал. Выставил дозатор на 2, всё заработало, пропустил стаканов 10, все нормально. Переставил дозатор снова на 3, еще 10 стаканов отдал нормально. Проработал сутки - снова выдал ошибку кофемолки.

19.02 - сброс ошибки, вода еле протекает. Снова дозатор на 2 - все ок, ток кофе жидкий получается. Вернул дозатор на 3, помол выставил на 9 часов. 10 стаканов отдал нормально, посмотрим как долго продержится.

Не понимаю в чем дело, дозировка небольшая, помол не мелкий, у кого нить было такое?

Ссылка на комментарий

Один  из автоматов пару раз за день выдает ошибку кофемолки, сбрасываю через онлайн мониторинг. Приезжал на точку, все нормально работает.

Ссылка на комментарий

у меня на нескольких автоматах выдавал ошибку кофемолки. Помол получался слишком мелким и кофе пресовалось в "проходе" между дозатором и кофемолкой. Снимал дозатор, прочищал проход все работало. Потом повторялось. По совету сервиса, увеличил помол, пока вроде, тьфу-тьфу работает.

Ссылка на комментарий

у меня на нескольких автоматах выдавал ошибку кофемолки. Помол получался слишком мелким и кофе пресовалось в "проходе" между дозатором и кофемолкой. Снимал дозатор, прочищал проход все работало. Потом повторялось. По совету сервиса, увеличил помол, пока вроде, тьфу-тьфу работает.

ну я примерно так и думаю, надеюсь проблема решилась тогда.

Ссылка на комментарий

опять встал.... та же ошибка. еще увеличил помол.... опять посмотрим..

Сколько проработал? Думаю если снова ошибка вылезет буду менять микрик на дозаторе , на старых прошивках эта ошибка лечилась почему-то именно так.

Ссылка на комментарий
Думаю если снова ошибка вылезет буду менять микрик на дозаторе , на старых прошивках эта ошибка лечилась почему-то именно так.

А зачем менять? :ggg: Обнови ПО и сделай инвертирование дозатора. :ggg:

Ссылка на комментарий

А зачем менять? :ggg: Обнови ПО и сделай инвертирование дозатора. :ggg:

дело в том, что ПО уже обновлено и инвертирование дозатора тоже включено, из-за этого и напрягает ситуация, что все сделано уже.

Ссылка на комментарий
дело в том, что ПО уже обновлено и инвертирование дозатора тоже включено, из-за этого и напрягает ситуация, что все сделано уже

аналогично. нельзя же все время помол увеличивать....

Ссылка на комментарий
Помол получался слишком мелким и кофе пресовалось в "проходе" между дозатором и кофемолкой.

Может попробовать сделать как в Coffeemar G-250:

Примечание: Отрезок проволоки на выходе из кофемолки разрыхляет помол и не дает ему уплотниться в дозаторе (см. рис.).

(Из инструкции на Coffeemar G-250)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может попробовать сделать как в Coffeemar G-250:(Из инструкции на Coffeemar G-250)

или ежа из проволоки туда засунуть)) или тупо поменять кофемолку на заводе и не парится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

12 дней проработал автомат, снова ошибка кофемолки, если еще раз вылезет буду ежа внутрь пихать как Фант советовал. А вообще этто конечно не дело, явно какой-то косяк детали, на остальных же все нормально работает. Ау, производители, прокомментируйте ситуацию пожалуйста, может действительно проще по гарантии блок заменить, а не пытаться "блоху подковать"?

Ссылка на комментарий

Добрый день! кто сталкивался- помогите. Кофемолка перестала работать- не двигается поршень. Ошибка: ошибка при открытии/закрытии центрального устройства. Снял кофемолку и пытался в ручную закрыть, но поршень от плоскозубцев не двигается( пытаюсь прокрутить- не идет). Что там может так заклинуть?

Ссылка на комментарий

это не кофемолка , а кофегруппа, их клинит, надо разбирать и доводить надфилем. Если рядом есть Уникум, то просто поменяй кофегруппу.

На форуме есть тема как чинить кофегруппы, Фант всё описывал подробно.

Ссылка на комментарий

На днях мне позвонили с Уникума, сами, сказали что тему прочитали и со мной свяжется их инженер. Позже позвонил собственно инженер, сказал, что несмотря на новую прошивку, надо заменить микрик на дозаторе. Ну, в общем как я и предполагал.

Тем не менее, хочу сказать спасибо девушке Анастасии из московского офиса и инженеру Сергею с Питерского завода за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий

купите в радиодеталях нашинский, он немного туговатый но думаю легко подойдет.

дозу только уменьшить придется (компенсировать разницу) т.к. тугой выключатель и кофемолка будет молоть побольше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Прикупил два новеньких Россо ну как и писали здесь сразу же сделал все доработки увеличил помол потому что с завода они этого не делают,отрегулировал выдачу палочек,наростил желоб выброса размешивателей,поставил пару фиксир винтиков на те детали которые в проццесе выкручиваются . Запустил,радовался два дня и припиваючи говорил мол молодцы Наши умеют делать и вспоминал о отриц отзывах и думал что не так чего не нравится все здорово полет нормальный . Два дня спустя случилось следующее аппарат высветил надпись типа выберете без зерна ну или типа того кто с ними работал знает и еще это ошибка часов какого художника она вылезла. Ну думаю глюк обнулил ошибки перезапустил ситуЯйция повторилась. Пришлось обратится к спецам огромное спасибище Fant-у за терпение и тем более в выходной день, протестили , прочистили все что могли результат нулевой . В конечном итоге снял кофемолку с др нового аппарата и собрал один рабочий :thumbs_up: . Вот как то так начинаем осваивать НАШУ технику . У кого есть какие либо соображения по этому поводу :scratch2:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика