Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

от плотности помола и величины дозы - струя будет либо тонюсенькая - либо как вода из под крана. вот и надо добиться такого результата чтобы она была именно в пределах 3-4 мм примерно и времени минимум 20сек.

ну тут грят что кирдык будет при таких настройках. хотя я чет не понимаю в чем кирдык и что за траблы у кофегруппы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в обще там не кофе а гамно в этом автомате:( пенки в обще нет, в саеко этот же кофе просто шикарный, я лучше не пробовал прям эталон:) а в руссо моем это же самое кофе мягко говоря сцака:)

вода бутилированная, свежая, хорошая, кофейную группу промыл:) а пахнет не пойму как будто тухлятиной, или пластиком, но опять же эти же стаканы на другом автомате и такого душка там нет:)

Изменено пользователем v6310
Ссылка на комментарий

Ну мы отсутствие приемлемой крема смогли победить только подбором зерна в стороны увеличения робусты в её составе. Но этот букет на любителя. На мой вкус - крепковато, горьковато, не очень ароматно. Пивали и лучше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброе время суток, такой вопрос сегодня приехал к автомату и кофе группа когда прокручивается перед последним поворотом как то натужно, что чуть ли ее не заклинивает, снял ее думал что то попало, нет все чисто, очистил от молотого кофе который на нее попал, прикрутил ее обратно, все равно такая фигня и в один прекрасный момент она встала и написал на мониторе что кофе не доступно, сбросил ошибку, вроде заработало, но опять с натугой, вставил флешку снять аудит, на компе посмотрел высокое напряжение в ошибках, могло ли это привести к этому или нет, завтра буду стабилизатор ставить, кто нибудь сталкивался с этим?автомат 2010 года выпуска, я 2 хозяин....

Ссылка на комментарий

Ребята сегодня подпилил, собрал все ходит нормально, но в момент когда пресс должен опуститься происходит какой то шелчек и он просто с усилием туда опускается, а на автомате снова клинит, кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

В общем все прсото когда автомат включаю-выключаю кофе группа нормально открывается и закрывается, а вот когда ставлю я промывку кофейной группы то примерно в середине такта опускания пресс цилиндра, цилиндр останавливается хотя должен опуститься вниз ( и еще происходит какой то странный щелчок в это время) ну в итоге вода протикает а автомат пишет "сбой"

тоже самое происходит и при приготовлении кофе, в открытую кофе группу высыпается молотый кофе и во время присовки примерно в центре хода прес цилиндр останавливается

был уже такой глюк, но нестого автомат сам заработал, пробовал менять кофе помол количесвто, не помогает, да и по логике не должно, ведь даже при промывки такая ерунда

прошу подскажите в чем проблема или покупать новую кофе группу? но блин пробег 6тыс стаканов:)

Ссылка на комментарий

А у меня непонятно клинит, ну когда включаю автомат и он загружается, то все норм проходит цикл закрытие-открытие, а когда ставлю промывку ( либо приготовление) то пресс поршень этот примерно в центре останавливается, вот и вопрос нужно ли так же разбирать и напильником делать зазор больше?

Ссылка на комментарий

Попробуй между редуктором и стенкой автомата воткнуть что-нить, бывает кофегруппа отходит от редуктора во время работы, а там микрики и они стопарят автомат думая что кофегруппы нету.

Если не поможет бери напильник и пили кофегруппу как fant описывал.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробуй писать без эмоций, что бы максимальное кол-во человек поняло вопрос. Тогда ответов будет в разы больше.

Отключи сознание и сфокусируйся на рефлексах - позвони продавцу, он все расскажет.

Ссылка на комментарий

а может лучше один раз увидеть чем писать много и не ясно. фотики в мобильниках никто не отменял. думаю так быстрее и понятнее будет.

Ссылка на комментарий

да кстати идея, сниму на видео, выложу здесь, что бы было понятней

просто вот нелогично при загрузки нет проблемы, а при промывке или при приготовлении на этом месте останавливается поршень

та где я брал автомат atlanta-service.ru там девушка ничего не знает, сначала дала мне один телефон он оказался неправильный потом дала еще какой то номер он отключен, на третий раз они не взяли трубку

скажите сколько стоит эта группа и где можно купить?

Изменено пользователем v6310
Ссылка на комментарий

Попробуй между редуктором и стенкой автомата воткнуть что-нить, бывает кофегруппа отходит от редуктора во время работы, а там микрики и они стопарят автомат думая что кофегруппы нету.

Если не поможет бери напильник и пили кофегруппу как fant описывал.

спасибо большое! реально помогло, сделал как ты сказал, я между стенкой автомата и редуктором засунул салфетки, ну так что бы редуктор плотно прижимался к кофейной группе, и о чудо все стало работать этот поршень стал нормально опускаться вниз

вот блин геморный автомат:)

Ссылка на комментарий

Привет! всем сотоварищам!

В июле первый раз купил кофейник. крови он выпил море. на звонки в Питер штуку истратил.

а все началось с того что сборщики в бункер для кофейных зерен бросили пакетик с болтиками. его совершенно не заметно. Несколько дней вместе с Питерскими технорями по сотовому) крутили все настройки. бесполезно. матов было не счесть (просебя конечно, в торговом центре корячился) В конце концов при частичной расборке всего автомата нашелся этот треклятый пакетик. Но регулировки все были сбиты полностью. еще 2 дня дрюкался. позже кофейная группа начала хрустеть и периодически заклинивать. какимто коромыслом обламился один из бегунков (по напровляющим). на горячую засобачил туда шуруп, на него стержень от ручки, а на него уже колесико. смазал. собрал.(тот ещо гемор. рекомендации на сайте ещо не читал.) через 2 дня сново разбирал. вся кофейная шелуха на смазке. промыл зашкурил и отшлифовал изгибы в напровляющих конавках. тьфу тьфу уже месяц горя незнаю. собираюсь еще брать кофейники. буду брать россо. их я уже с закрытыми глазами могу разобрать и собрать..

кстати тел, Питерцев 8 8124490991 добавочный не помню. и так соединят. Отказа в консультациях небыло, хотя я их задрюкал, Хорошие ребята.

Всем привет!

Ссылка на комментарий

это сяожени...

Что, простите? :dont_know:

Читай мою подпись.

зы По многочисленным просьбам трудящихся - Конфуцианская традиция делила людей на несколько категорий: цзюньцзы или благородных мужей, сяожень или низких людей

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

Я вот раньше думал, что самая неудачная конструкция кофеблока на DBX - 20 - 50, однако поюзав Россо, скажу: - чем больше узнаю Россо, тем больше нравится DBX (хотя уже давно не эксплуатируем их), конструкция DBX даст очков 30 форы Россовской конструкции. Из всех конструкций кофеузлов (кофемолка - дозатор - заварочник) на мой взгляд самая надёжная и непритязательная - это Нектовская.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика