Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

Да они у меня собственно всегда, на всех, и очень часто летят после модернизаций дороботок и допилок(((

Тоже на одном автомате уже год выскакивает ошибка аккумулятора, я как то и не парюсь по этому поводу, даже после больших простоев и перевозках ничего не сбивалось.

Сегодня после долгих историй с залипанием молока и ванили в носиках бункеров, решил в этом деле разобраться. Снял все воронки, открутил за ними длинную пластинку, и ужаснулся. Ни о какой речи о вентиляции там небыло. Все было забито молоком, шоколадом, ванилью, а чай вообще принял форму сталактитов. Кое как добрался до какой то дырочки, позже выяснилось что это трубка которая соединина с вытяжкой на задней стенке автомата. Так вот она вся была забита порошком. Но чтоб к ней подлезать нужно было снять ЦУ, пластинку с редуктором, и после этого разбираться дальше. После того как я снял пластинку вообще был в шоке, хорошо что бойлер располагался чуть левее, а то был бы весь как минимум на половину в порошке от молока. Взял пылесос у уборщиц (аппарат стоит в большом гипермаркете Магнит) и хорошенько там все вычестел. Снял трубку тоже прочистил, поставил на место, все портер, отмыл, собрал. Вроде работает, хотя по дороге домой в машине подумал что нужно было ладонью проверить вытяжку с задней стенки. Но что самое прикольное ехал на точку чтобы просто планово заменить воду.

Чистка вентиляции не изменит ровном счетом НИЧЕГО. Если у Вас на Россо забивается молоко и шоколад, то это не от вентиляции, смотрите вот что:

- производитель ингредиентов

- настройки напитков

- и переверните в бункере "носик" (назовем его так) окошком вниз.

Это на 100% избавит вас от забивания воронок. А вентиляция, у нас на автоматах, уж ГОД как не работает.

Еще из прелестей данных автоматов: вчера на одном, после проворота карусели, не смог выдать стаканы (просто так ему захотелось) ну и соответственно "нет стаканов" недовольные клиенты и всякое там бла бла бла.

сегодня на другом: заклинило кофемолку (просто так ему захотелось) сняли потресли вымели молотый кофе и она опять работает.

Автоматы живут своей жизнью, захотят работают, захотят нет. Все автоматы обслуживаются одинаково содержатся в идеальной чистоте и тех. состоянии, но ломаются ТОЛЬКО РОССО (это для защитников данных агрегатов)

Так что любителям данной техники желаем УДАЧИ в нелегком труде.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но ломаются ТОЛЬКО РОССО (это для защитников данных агрегатов) Так что любителям данной техники желаем УДАЧИ в нелегком труде.

У других автоматов тоже имеются свои "болячки", которые можно "лечить".

Из всех выше перечисленных, мои россики настигла "болезнь" ЦУ. С другими "болячками" не сталкивалась. Данную болезнь уже считаю "хронической" и "вирусной" (заболел один, (профилактика уже не поможет), начинается "карантин").

Последняя поломка ЦУ вообще ввела в ступор, что в ней сломалось -не знаю, разбирать побоялась т.к. думаю что в ней что-то разбилось (стала греметь как погремушка и из неё сыпались мелкие осколки пластика, жуть) вот в таком виде собрав вывалившие кусочки "погремушки" отправила ее в сервисный центр, пускай они разбираются((( :girl_devil:

А за Удачу спасибо))) :flowers:

Ссылка на комментарий

@YK.kalipso,если сломалась кофе-группа и она была модернизированна, поставьте старый домодернизационный комплект и работайте пока не придет новый запчасти!!! :-)

Ссылка на комментарий

@YK.kalipso,если сломалась кофе-группа и она была модернизированна, поставьте старый домодернизационный комплект и работайте пока не придет новый запчасти!!! :-)

Запасную поставила (не модернизированную), пока работает. Но меня эта поломка уж очень разозлила..... т.к. не могу понять что случилось, а неизвестность гнетет. Понимаю, что раздолбалась какая то комплектующая этой кофейной группы, но как и почему?

Пока это посылочка приедет в Москву, пока ребята разберутся что с ней, ну и обратный путь домой..... (отправила экспресс почтой, надеюсь в скором времени выясниться причина и мое ЦУ целое "здоровое" вернется домой))), ну и я успокоюсь........

Ссылка на комментарий

У других автоматов тоже имеются свои "болячки", которые можно "лечить".

Такими как у Россо остальные не болеют говорю Вам со 100% уверенностью, марку называть не буду.

-кофергуппа не разваливается,

- стаканы не заедают

-палки летят куда надо и без заеданий

-кофемолку не клинит

-и прочее прочее прочее

Ссылка на комментарий

Запасную поставила (не модернизированную), пока работает. Но меня эта поломка уж очень разозлила..... т.к. не могу понять что случилось, а неизвестность гнетет. Понимаю, что раздолбалась какая то комплектующая этой кофейной группы, но как и почему?

Пока это посылочка приедет в Москву, пока ребята разберутся что с ней, ну и обратный путь домой..... (отправила экспресс почтой, надеюсь в скором времени выясниться причина и мое ЦУ целое "здоровое" вернется домой))), ну и я успокоюсь........

как показала практика, если переберут вашу то вернется она не надолго. Если дадут новую ну может чуть долше, а так реализация говно, материал тоже ибо внутри стружка. а при попадании кофейной пыли трение и стирание усиливаются. начинатея износ в итоге клин. Вам повезло что еще редуктор не сдох, но при первых признаках туго хрустящего хода надо бить тревогу, ибо редуктор может сдохнуть довольно быстро.

А ребята скорее всего разбираться не будут, они выкинут колеса с завитушками (на вид одна извилина, толко замкнута, наверно такая же как и тех кто придумал это чудо) и поставят новые. ну может еще чего просто заменят. Вся болячка во внутренних колесиках. Есть у меня одна группа, которая не лечится никак после модернизации и некоего износа. Затыкается на последнем шаге возврата поршня в начальную позицию.

и да, УДАЧИ !!! Вы идете шаг в шаг по моему пути :)

Ссылка на комментарий

Такими как у Россо остальные не болеют говорю Вам со 100% уверенностью, марку называть не буду. -кофергуппа не разваливается, - стаканы не заедают -палки летят куда надо и без заеданий -кофемолку не клинит -и прочее прочее прочее

Напишите мне (в личное сообщение), что это за чудо автоматы))) please)))

Так как мой опыт общения с другими автоматами подтверждает, что они все имеют те или иные хронические болезни.

и да, УДАЧИ !!! Вы идете шаг в шаг по моему пути :)

:flowers:

Ссылка на комментарий

@totoshka,ну не могу я поверить что Россо ну настолько проблемный!!! Мне кажется все лечиться! Но поживем увидим, может и у меня скоро все заболеет.... Не дай Бог, конечно!!!

@YK.kalipso,ну вообще на мой взгял Necta понадежнее будет, так это и европеец! Все равное не могу списать Россо со счетов, на мой взгляд все ремонтируется и все нормально!!!

Удачи с починкой!!! :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@totoshka,ну не могу я поверить что Россо ну настолько проблемный!!! Мне кажется все лечиться! Но поживем увидим, может и у меня скоро все заболеет.... Не дай Бог, конечно!!!

@YK.kalipso,ну вообще на мой взгял Necta понадежнее будет, так это и европеец! Все равное не могу списать Россо со счетов, на мой взгляд все ремонтируется и все нормально!!!

Удачи с починкой!!! :-)

Поддерживаю. Живет все таки надежда!

Пару дней назад заказал зятю росик. Как уверяли в уникуме со всеми модернизациями, доработками, новым дизайном. За 135 калов. Переделанная подача сахара и ложек, увеличенный дисплей, опять же что то дороботанное в цу. Посмотрим одним словом, что из этого получилось, и как будет все это работать.

Из всех косяков на моих автоматах пока самый - проблемы с ЦУ, остальный решаются в среднем за 15-20 мин. Но конечно хотелось бы чтоб засыпал ингредиенты протер тряпочкой , снял деньги и домой)) да вероятно у некты все без гемора, но не проверю что там ничего не ломается и нет своих головняков. На то она и техника.

Ссылка на комментарий

@Gendos,да ломается все точно так же! Только реже! Я бы провел аналогию с автопромом! Европейские машины меньше ломаются, но и там головника хватает! Поэтому у меня и Россики есть и Кикошка, теперь еще и Джоф появился! :-)

Ссылка на комментарий

Да что Вы воздух сотрясаете просто так...., докладываю Necta Kikko MAX за год эксплуатации АБСОЛЮТНО ни одной поломки. Ни каких ЕСЛИ говорю НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ. (заеданий, застреваний и прочее). Никакой рекламы, просто чтоб не говорили что есть болячки. Их НЕТ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кофеблок ссытся. Заколебал. До 50% напитка стекает в памперс под блоком. Надо как то помол регулировать? Есть у кого решение? Кофеблоки новые абсолютно ( с салазками белыми и новыми втулками которые).

Ссылка на комментарий

а откуда конкретнее ссыт? Может шланг неплотно одет? или прокладку на поршне(верхнем/нижнем) менять надо посмотрите в момент приготовления

Ссылка на комментарий

Блоки новые ж написано. Там через один. Один сливает другой нет. Камера внутренняя походу все. Только менять. Либо прокладку поршня на потолще менять. Но это уже не поможет. Парачка у меня осталась этих мамонтов.

Ссылка на комментарий

Кофеблок ссытся. Заколебал. До 50% напитка стекает в памперс под блоком. Надо как то помол регулировать? Есть у кого решение? Кофеблоки новые абсолютно ( с салазками белыми и новыми втулками которые).

Я тоже менял "начинку" кофегруппы а проблема не в этом. Кон. Выкл. отходил от кофегруппы и остаток воды сбрасывался в "памперс" . Притянул Поплотнее кофегруппу к мотору и все! А я тоже грешил на помол, крутил туда, сюда.... Клеил скотч на лапки которые нажимают на концевые выключатели.....

В новых есть болт который притягивает кофегруппу к мотору и упор к стенке кофейника но и там нужна доработка!....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После разборки кофегруппы установленной в новом аппарате(2013г.)для профилактической чистки,я заметил следующие улучшения:Установлены новые лапки нажимающие микрики редуктора,на металлических втулках,заменены втулки на осях ведущих шестерен(новые изготовлены из нержавеющей стали вместо латунных оксидированных);а также установлена шторка от попадания кофе на поршень заварочной камеры;вместо двух верхних шурупов фиксирующих половинки кофегруппы установлены дистанционные шестигранные втулки с резьбой,чтобы исключить пережимание направляющих поршня;но главным улучшением можно назвать смазку толкателей поршня и ведомой их шестерни,хотя,возможно,при попадании молотого кофе в смазку возможно заклинивание или преждевременный износ втулок и толкателей при не герметичном закрывании крышек.

Я думаю что нужно устанавливать второй винт для более плотного прижимания кофегруппы к стенке,тем более отверстие в ней для этого уже есть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А зачем же Вы разбирали-то НОВУЮ кофегруппу, а?

Задам вопрос Вам, раз уж Вы такой опытный новичек, сколько стоит модернизировать старую кофегруппу, до состояния вашей новой?

Ссылка на комментарий

А зачем же Вы разбирали-то НОВУЮ кофегруппу, а?

Задам вопрос Вам, раз уж Вы такой опытный новичек, сколько стоит модернизировать старую кофегруппу, до состояния вашей новой?

Разбирал для профилактической чистки,т.к имею опыт,а сколько стоит модернизировать спрашивайте у "Уникума"!Хотя втулки из нержавейки выточить можно в любой мастерской имея хоть какой-нибудь токарный опыт,также как и смазать,шторку сделать из подручных материалов,например из пластикового скоросшивателя(папки)на кольцах.После сборки двух половинок кофегруппы,затянутые без усилия,до упора,шурупы вывернуть обратно на 0.5-1 оборота,что исключит заклинивание поршня на направляющих.И заказать новые лапки,или закрепить ещё одним длинным винтом,чтобы исключить отжимание кофегруппы от редуктора при мелком помоле! Изменено пользователем AVMKOV
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как вспомню этот геморрой - чур меня. Нектовую кофегруппу еще ни разу не разбирал за год с лишним. Как вспомню этот россовый кошмарик, аж передергивает. Чуть ли не каждый месяц трястись надо было чтоб редуктор или еще какое-нить дерьмо с ней не случилось. Я тут на заре тоже фотки выкладывал и радовался какой опыт заработал, аж сам разобрал, подпилил, подшаманил. Но когда этот бред больного ума конструкторов начал сыпаться через полгода и год на всех 10 автоматах, дохнуть редукторы, я просто был в бешенстве. Сил и времени много было потрачено. А сейчас умиротворение, спокойствие. В общем бросайте вы это дело пока не поздно, мой вам совет. 10 шишек меня вылечили. На одних запчастях только затрат было ОЙ! ну нафиг.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

Как вспомню этот геморрой - чур меня. Нектовую кофегруппу еще ни разу не разбирал за год с лишним. Как вспомню этот россовый кошмарик, аж передергивает. Чуть ли не каждый месяц трястись надо было чтоб редуктор или еще какое-нить дерьмо с ней не случилось. Я тут на заре тоже фотки выкладывал и радовался какой опыт заработал, аж сам разобрал, подпилил, подшаманил. Но когда этот бред больного ума конструкторов начал сыпаться через полгода и год на всех 10 автоматах, дохнуть редукторы, я просто был в бешенстве. Сил и времени много было потрачено. А сейчас умиротворение, спокойствие. В общем бросайте вы это дело пока не поздно, мой вам совет. 10 шишек меня вылечили. На одних запчастях только затрат было ОЙ! ну нафиг.

НЕ существует неизнашиваемых деталей,это как сравнивать отечественный автопром и зарубежный,у каждого своё мнение.Но болячки есть у каждого аппарата,как и к каждому нужен свой подход.Каждый делает свой выбор!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну есть с чем сравнить, например имеем некту 5 лет возраста, продаж уже к 100тыс подходит - с кофегруппой никаких косяков. замена счетчиков была один раз и помп раза два, вот вроде и все. клапана еще нигде не менялись. На днях закупили ремкомплекты, совесть как бы замучила :)

Ссылка на комментарий

НЕ существует неизнашиваемых деталей,это как сравнивать отечественный автопром и зарубежный,у каждого своё мнение.Но болячки есть у каждого аппарата,как и к каждому нужен свой подход.Каждый делает свой выбор!

степень РОССО-любви прямопропорциональна количеству сообщений на форуме. Сейчас у Вас 5, к 120му Вам придет смутное осознание ошибки своего выбора, к 500 от слова РОССО начнет передергивать.

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика