97 сообщений в этой теме

В связи с этим возник вопрос- что с ним, сгорел? или есть варианты..

А вал то вращается? Или залип? Если залип, попробуйте раскрутить его плоскогубцами. Может мотор ещё целый.

И можно ли поменять местами миксер с чая или растворимого капучино на молоко?

Конечно можно. Они все одинаковые. Рекомендую с чая - т. к. чай пьют реже, то износ меньше и чаще промывался (вариант если не очень хорошие сальники).

1

Поделиться сообщением

А вал то вращается? Или залип? Если залип, попробуйте раскрутить его плоскогубцами. Может мотор ещё целый.

Конечно можно. Они все одинаковые. Рекомендую с чая - т. к. чай пьют реже, то износ меньше и чаще промывался (вариант если не очень хорошие сальники).

Вал не вращается. Просто провернуть плоскогубцами?(по часовой/против) Чай у меня пьют часто- не станет ли он хуже растворяться?

0

Поделиться сообщением

Миксер - это по сути электромоторчик и неисправности соответсвующие. На Россо пока не поиходилось, а на Саеко менял щетки. Правда такие же не нашёл, взял большего размера и обточил. Если прогорела обмотка, то это уже вряд ли сделают. На том же Саеко мне надо перемотать обмотку на кофемолке, нашёл спеца. На миксерах всё мелкое и вряд ли кто возмётся перематывать. Третяя причина - это заклинивание вала. Может произойти из-за загрязнения или попадания постороннего предмета. Можно попробовать раскрутить осторожно. А так в Уникуме наверняка можно приобрести новый миксер.

Вообще МаРоВ дал очень интересную идею. Миксеры имеют разную выработку и если их менять местами (а они полностью взаимозаменяемы), то можно продлить их ресугс. Главное что бы они потом зазом все не вылетели :)))

Удачи!

1

Поделиться сообщением

Вал не вращается. Просто провернуть плоскогубцами?(по часовой/против)

Да. Попробуйте раскрутить туда-сюда. Скорей всего это третья причина описанная @uzbek:

Третяя причина - это заклинивание вала. Может произойти из-за загрязнения или попадания постороннего предмета.

Когда начнёт вращаться капните 1-2 капли масла на вал и дайте ему затечь вовнутрь. Затем ещё покрутите чтобы получше разработать.

Чай у меня пьют часто- не станет ли он хуже растворяться?

Мы у себя миксеры на чай вообще отключаем чтобы не было пены. Чай и без миксера отлично растворяется. К тому же если поставите исправленный миксер он, скорей всего, работать будет.

1

Поделиться сообщением

В начале лета перестал работать моторчик миксера. Разобрал его и увидел черную обмотку. Позвонил в Уникум, через 3-4 дня курьером доставили весь миксер в сборе и все совершенно бесплатно - по гарантии. Кстати, сам моторчик вроде около 200 рублей стоит.

Перед тем как выслать мне миксер, попросили подсоединить рабочий моторчик вместо сгоревшего и послушать не гудит ли. Если бы гудел, то проблема была бы в плате, а так я до сих пор не понял в чем была причина. Есть подозрение, что проблема в ингредиентах.

0

Поделиться сообщением

Ну ежели обмотка почернела, то моторчику каюк., вряд ли кто возмётся перематывать. Может и из-за ингредиентов, если порошок сильно скуксовался или образовался камень.

Тогда не засыпайте много. Но может и вода попала, то же просмотрите, что бы исключить рецидива. Не исключен и КПН.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Вопрос, конечно, глупый, но всё же- как поменять местами моторчики миксера? где откручивать?

0

Поделиться сообщением

Ребят, подсказывайте. Течет миксер который мешает молоко, именно он и на на 5 аппаратах сразу (аппараты 2012 года). Под воронкой миксера образуется солидный нарост из молочной кашицы за неделю - две который в последствии высыхает и неприятно пахнет. В чем может быть проблема? В уплотнительной резинке? Как лечить?

0

Поделиться сообщением

Так сразу на пяти аппаратах (хотя Уникум). Может попробовать сливки сменить.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Мусор под уплотнительное кольцо попал, либо прокладка миксера потекла. Снимите крыльчатку и держатель воронки, если под ним грязно значит прокладка миксера.

0

Поделиться сообщением

Да, примерно одновременно,может молоко такое едучее)) Сливки сменить не получится, не в моих это силах. При обслуживании весь миксер отдраишь, все промоешь, на следующий раз приходишь, опять подтеки и дальше больше если опять не вымоешь, а времени это очень много отнимает, то потом больше и больше. Под держатель воронки то же попадает. На вид все резинки хорошие износа не заметно. И только на молочном, что поражает. Ни у кого такой беды нет?

0

Поделиться сообщением

Бывает, на Россиках всё бывает.

Проверь вытяжку, поиграй с настройками на выдаче молока, особенно задержку выстави, что бы сперва вода пошла, а потом сливки засыпались.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Если сальники оранжевые то выкидывать и менять на черные. проблема не в порошках, а в дерьмовом материале из которого эти сальники сделаны.

1

Поделиться сообщением

Если сальники оранжевые то выкидывать и менять на черные. проблема не в порошках, а в дерьмовом материале из которого эти сальники сделаны.

Полностью согласен, это сальники, у меня была аналогичная ситуация, потекли приблизительно в одно время, сменил, проблема исчезла! Только, вот сталоктиты до сих пор отскребаю :mega_shok: .
0

Поделиться сообщением

Да уж, задолбали эти оранжевые сальники в одно время. Видимо уникум решил как всегда задейстовать своих вумных технологов и они выдали сальники и материала рвущихся презервативов. чуть ли не каждый месяц менял пока эти кадры черные от FASa не дали. А сразу не судьба видимо была закупить у уже проверенных временем итальяшек. Решили съэкономить и проверить на вендорах-кроликах. Спасибо уникум, мы оценили вашу заботу.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен, это сальники, у меня была аналогичная ситуация, потекли приблизительно в одно время, сменил, проблема исчезла! Только, вот сталоктиты до сих пор отскребаю :mega_shok: .

Буксер, ты не в АТМ работаешь?

Новые миксеры в сборе пришли с черными сальниками и формы исполнения другой немного. На аппаратах стоят везде оранжевые сальники. Черные сальники можно достать отдельно, в каталоге не нашел? А то круто получается из-за сальника весь миксер менять..

Изменено пользователем Pasha_89
0

Поделиться сообщением

можно, катложный номер 107A0022A

0

Поделиться сообщением

Новые миксеры в сборе пришли с черными сальниками и формы исполнения другой немного. На аппаратах стоят везде оранжевые сальники. Черные сальники можно достать отдельно, в каталоге не нашел? А то круто получается из-за сальника весь миксер менять..

Конечно можно отдельно! Может у тебя каталог старый?! Скачай на сайте уникума каталог..... Там все есть!

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое, нашел. Еще подскажите как с уникума заказывать?

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое, нашел. Еще подскажите как с уникума заказывать?

Менеджер по продажам

Andreeva Anna <AA@уникум_ру

Тел.: +7 (499) 995 0304 доб.6022

Тел.: +7 (495) 933 7770 доб.6022

пишешь ей письмо, в нем указываешь позиции из каталога которые необходимы, любезно просишь Анну выставить счет, Анна любезно выставляет счет, оплачиваешь, уточняешь где можно забрать запчасти (Москва или Питер), где тебе ближе и удобнее, так же уточняешь № заказа и его готовность, присылаешь курьера или сам, после сего, счастливый бежишь проводить обряд реанимации аппаратов! вот как то так))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Нет, не в АТМ, даже не знаю, что это! Сальники надо менять сразу с уплотнительным кольцом! Прокладка под миксер 107A0022A - 160 р/шт., Прокладка миксера внешняя 107A0032C - 80 р/шт, если долго будете затягивать (как я например :shok: ) то понадобиться СМ012-121-01 Миксер в сборе - 1434 р/шт
0

Поделиться сообщением

Нет, не в АТМ, даже не знаю, что это! Сальники надо менять сразу с уплотнительным кольцом! Прокладка под миксер 107A0022A - 160 р/шт., Прокладка миксера внешняя 107A0032C - 80 р/шт, если долго будете затягивать (как я например :shok: ) то понадобиться СМ012-121-01 Миксер в сборе - 1434 р/шт

Вот мы уже на некоторых аппаратах затянули... АТМ Трэйд, у нас в Воронеже подразделение, где плотненько стоят РОССО и Саеки 400 ые. На жд вокзале у вас должны точно стоять наши.

Изменено пользователем Pasha_89
-1

Поделиться сообщением

У меня проблема вообще дурацкая. Отваливается направляющий носик для молока, падает туда, куда подается вода и молоко и естественно все забивается. Грязища страшная. Не нашла других способов пока, кроме как изолентой приматывать. Почему все через ж?(

0

Поделиться сообщением

Уже 2 раза забивался миксер с шоколадом, прихожу на ТА а там лужа шоколада вокруг. Могло ли на это повлиять то что я не делал промывку на нем с неделю? Как проверить работает ли автопромывка, кроме варианта стоять рядом и ждать? Может логи какие или еще чего? Может ли автопромывка спасти от засорения миксера? Вся вода, которая убежала из забитого миксера, убежала на пол через отверстие, в которое выбрасывается сваренный кофе, и по-моему ни грамма не попало в слив через преднозначенное для этого отверстие. Кто-нибудь как-нибудь решал данную проблему?

попробуйте снять носик с шоколада и перевернуть белый носик отверстием вверх - это немного задержит подачу шоколада(на одном та помогло)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Зерновая кофемашина CoffeeMasterВсероссийски форум Вендинговая деятельность в РоссииИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop