Перейти к содержанию

МИКСЕР


CmwVend

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему все через ж?(

Об этом давно уже писалось и не раз говорилось, а воз и ныне там. Сделано по-своему, видимо с учетом наименьшего геморроя при производстве, а уж последствия либо саморрезами, либо еще как решать хозяевам и свыкаться вот с такими последствиями.

Ссылка на комментарий

rom@nыч сказал: Уже 2 раза забивался миксер с шоколадом, прихожу на ТА а там лужа шоколада вокруг. Могло ли на это повлиять то что я не делал промывку на нем с неделю? Как проверить работает ли автопромывка, кроме варианта стоять рядом и ждать? Может логи какие или еще чего? Может ли автопромывка спасти от засорения миксера? Вся вода, которая убежала из забитого миксера, убежала на пол через отверстие, в которое выбрасывается сваренный кофе, и по-моему ни грамма не попало в слив через преднозначенное для этого отверстие. Кто-нибудь как-нибудь решал данную проблему? попробуйте снять носик с шоколада и перевернуть белый носик отверстием вверх - это немного задержит подачу шоколада(на одном та помогло)

вот так

post-13719-0-34276100-1389903055_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мда :)

с чаем прост о сорвите(снимите) крыльчатку. на себя тянуть.

а вот миксер снять - повернуть держатель чашки - не знаю как там этот диск назвать и тянуть всю эту конструкцию на себя.

.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, помогите, супруг в долгосрочной командировке, я один на один со своими аппаратами. В одном из аппаратов со страшной силой засоряются миксеры с молоком и шоколадом. Я с начала их два раза в день промывала, теперь и этого мало, все забивается, SOS !!!

Ссылка на комментарий

Люди добрые, помогите, супруг в долгосрочной командировке, я один на один со своими аппаратами. В одном из аппаратов со страшной силой засоряются миксеры с молоком и шоколадом. Я с начала их два раза в день промывала, теперь и этого мало, все забивается, SOS !!!

Не паниковать! :) Скорее всего крыльчатки миксеров либо недощёлкнуты, либо разболтались и проворачиваются на осях. это болезнь Россиков. Проверьте, остался ли внутренний упор на крыльчатках (внутри они не круглые, а с прямоугольным упором), если его нет - значит крыльчатки под замену. При надевании на ось крыльчатки должен быть ощутимый щелчок (сел на место). Если их не дощелкивать - они разбиваются.
Ссылка на комментарий

Не паниковать! :) Скорее всего крыльчатки миксеров либо недощёлкнуты, либо разболтались и проворачиваются на осях. это болезнь Россиков. Проверьте, остался ли внутренний упор на крыльчатках (внутри они не круглые, а с прямоугольным упором), если его нет - значит крыльчатки под замену. При надевании на ось крыльчатки должен быть ощутимый щелчок (сел на место). Если их не дощелкивать - они разбиваются.

Примерно поняла, проверю. Спасибо!

А сами миксеры работают, крутятся?

Ну так-то аппарат работает, после промывки напитки выдает, но хватает не на долго.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Нужны сальники на миксер черные такие, у Уникума они в сборе идут с пластмассовым основанием. От чего можно сколхозить их, с другого аппарата Некты или Милано?

Вот нашел похожий, но где код на него взять и отчего это кто знает может?

c-m-club.com/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=1&product_id=49

Ссылка на комментарий

А что стоит заказать оригинал? Деталь то копеечная... Насчет замены, снимайте и в автомагазин, для отечественных авто. Что-то подберёте и подрежете.

Они идут не в сборе, а как самостоятельный элемент.

Ссылка на комментарий

А что стоит заказать оригинал? Деталь то копеечная... Насчет замены, снимайте и в автомагазин, для отечественных авто. Что-то подберёте и подрежете.

Они идут не в сборе, а как самостоятельный элемент.

у Уникума 200р резинка стоит, может подешевле есть варианты...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет, отдал на починку вентилятор миксеров, починили, сказали - пользуйся на здоровье, но, после того как я, покарячившись часок сумел его вкрутить и подключил, он сразу тихонечко затрещал (не так громко как раньше, но явно не беззвучно, чтото там в нем происходит), хотя в настройках стоит "вкл во время приготовления", но совсем понимаю, почему он в таком случае трещит (или там вообще не он трещит а чтото другое внутри моторчика), мало того, он сразу как то весьма печально нагрелся, это вообще нормально? Отключил его вообще и подумываю чтобы покупать новый. :(

Ссылка на комментарий

 

покупать новый.

правильно подумываешь.

 

решил проблему более радикально. отключил вентилятор и решил больше его не включать. обойдусь без вытяжки, порошки особо не пылят, я уж лучше раз в неделю буду ездить и протирать эту пыль, чем менять постоянно вентилятор за 3к.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

отключил вентилятор и решил больше его не включать

у меня так около 15 машин работает больше года. а вот остальные отказываются, то носик забьет, то сопля повиснет и миксер забьет, и пр

Ссылка на комментарий

Тему прочитал, но не понял как вытащить этот мотор миксера, чтобы промыть его от пахучей слизи .

стакан миксера снял. а вот дальше как ? всю переднюю панель снимать ?

Ссылка на комментарий

Тему прочитал, но не понял как вытащить этот мотор миксера, чтобы промыть его от пахучей слизи .

стакан миксера снял. а вот дальше как ? всю переднюю панель снимать ?

снял миксер, снял крыльчатку и держатель воронки миксера. сверху увидишь шуруп. выворичиваешь. теперь лапку в которую он вкручивался нажимаешь вниз, и тянеш мотор на себя, перед тем как тянуть повернуть по моему надо мотор минут на 7 по часовой стрелке. провода от каждого мотора втыкаються в каждый свой штекер, но стянуты все вместе хомутом. фонарик с ножницами в помощ

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как включить атоматическую промывку?

В меню техника Кофейник1 ->Промывка -> Авт. промывка (Да) . . . .  там выставляется переодичность и количество воды.  Но ничего не происходит.  Как это настроить? 

Ссылка на комментарий

1.9.8.2.1 Периодичность - Задаёт через какое время должна проводиться промывка после последнего приготовления напитка (в часах) - ставите значение от 0 до 24

1.9.8.2.2 Вода - Количество воды, используемой при промывке (в мл) - вводите число от 0 до 200

 

И все получится!

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Чистил миксеры и обратил внимание на деталь, подтвердите правильно ли я понял и собрал. У воронки миксера молока не сквозной проход для порошка,а с "полочкой", так сказать, закрыт на половину сечения наклонной планкой,а в камере в которой крутится крыльчатка сдкланы насечки как на самой крыльчатке,для,как я понимаю,лучшего пенообразования. Вопрос обращал на это ктонибудь внимание и для чего эта "полочка"? Зачем сузили проход порошка в этой воронке?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

При обслуживании решил сделать тест напитка мокачино. Первым включается молочный миксер (Сильно шумит) далее включатеся шоколадный , а молочный не отключается, Далее кофе и миксер молочный. К концу приготовления пошел запах горелого.  Автомат отключил. Далее после включения сразу включается и сильно шумит миксер. Подозреваю что миксер умер и потянул за собой неисправность на плате.

Теперь вопрос :

Как определить неисправный элемент?

(Думаю один из симисторов)

Ссылка на комментарий

Для начала зайдите сюда 

Ищите триак молочного миксера, прозванивайте, меняйте...

Вы вроде давно уже здесь, ну что FAQ не посмотреть, поиск не попользовать...

 

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика