CmwVend

МИКСЕР

95 сообщений в этой теме

Второй раз уже забивается миксер под шоколадом, в одном и том же автомата. Клиенты получают пустой стакан, все льется во внутрь автомата. С чем связанно не догадываюсь. Миксеры промываются каждый день, температура и влажность в помещении нормальные, шоколад GALA.

0

Поделиться сообщением

CmwVendingGroup, а миксер-то нормально работает? Вода подаётся без перебоев? Если ДА, то попробуй чуть уменьшить дозировку порошка; поставить автоматическую промывку. :drink:

Очень рекомендую с сайта УНИКУМа скачать и залить последние прошивки контроллера и кофейника. :yes:

0

Поделиться сообщением

у меня такая беда с миксером для сливок - забивается если не успеть прочистить... вообще, считаю будет очень полезно дать оператору возможность задавать время работы миксера, или хотя бы прописать в следующей прошивке, что миксер работает на 1 сек дольше подачи воды, т.к. я замечаю, что миксер выключается раньше всего...

0

Поделиться сообщением

У меня летом были проблемы с забиванием миксеров, как раз на сливках и шоколаде. Потом все нормализовалось, возможно дело было в качестве порошков, а возможно новые прошивки помогли, вообще всем владельцам Россо советую оперативно обновлять ПО.

1

Поделиться сообщением

Всем привет можно подробно описать как разобрать миксер, взял аппарат б.у, а там кусочки ингредиентов ссохлись, нужно разобрать и промыть.если можно описание сделать с фото.Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Всем привет можно подробно описать как разобрать миксер, взял аппарат б.у, а там кусочки ингредиентов ссохлись, нужно разобрать и промыть.если можно описание сделать с фото.Заранее спасибо.

А инструкция не подойдет? :) Страница 2-19.

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=229

0

Поделиться сообщением

это я сниму воронку, а на миксере и за ним никак не подлезть чтобы промыть

0

Поделиться сообщением

Значит, новая беда на Россо.

При "промывке всего" обратил внимание, что из 4 миксера продолжает течь потихоньку вода даже после начала промывки кофегруппы. снял и разобрал смеситель - а там...... ппц. на крыльчатке миксера, за крыльчаткой, за креплением смесителя (на красненькой резиновой прокладке), в пластиковом уголке и в самой силиконовой трубке полно слизистых слежавшихся образований. Снаружи этого не видно!!!

На 4 миксере у меня вкусовой каппучино, продается нормально, нельзя сказать что простаивает.

Теперь проверяю, разбираю и промываю все миксеры на всех Россо. И везде такая же картина - причем на автоматах с разной нагрузкой и разными сроками эксплуатации одно и тоже.

Эти же ингредиенты и воду использую на всех автоматах (Кикки, колибри, саеки 200 и 400, бьянчи 952, венсоны) - НИГДЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ ЗА 6 ЛЕТ РАБОТЫ!!! СОбственно, поэтому и не думал даже что может такая проблемма возникнуть!

Видимо это проблемма конструкции смесителя миксера и его крепления на Россо, либо проблемма слишком резкой подачи воды и маленького времени работы миксера.

Коллеги, не поленитесь - проверьте свои автоматы!!!

0

Поделиться сообщением

У меня на одном было такое. Подтекание и слизь, дело было вот в чем:

Мотор миксера изолируется от воды и всего прочего кольцом с резиновой вставкой посередине, оно же фиксирует стакан миксера при его установке. В самом резиновом кольце был брак и оно не плотно облегало шток двигателя на который одевается крыльчатка, соответственно взвесь попадала за резинку и там оседала превращаясь в жуткую вонючую фигню в виде слизи. После замены стало все хорошо, на других автоматах ничего подобного замечено не было.

Проверьте плотность прилегания резинки к штоку двигателя миксера.

0

Поделиться сообщением

Проверьте плотность прилегания резинки к штоку двигателя миксера.

как сейчас помню - болтается...

0

Поделиться сообщением

А миксеры на Россо продаются только в сборе....

0

Поделиться сообщением

Вот в программе есть "задержка" и "задержка порошка" какой пункт на что влияет?

я хочу сделать молочный мусс, ну или там шоколадный мусс :)

0

Поделиться сообщением

Вот в программе есть "задержка" и "задержка порошка" какой пункт на что влияет?

я хочу сделать молочный мусс, ну или там шоколадный мусс :)

"Задержка" - это я так понимаю задержка подачи воды, "Задержка порошка" - задержка подачи порошка соответственно. Пытался играться с подачей топпинга, ничего кардинально не поменялась, как забивался, так и забивается, на вкус и цвет не повлияло :) Плюнул, теперь ставлю по нулям... Если кто внятно "поумничает" на данную тему - с удовольствием почитаю.

0

Поделиться сообщением

вот блохо, к примеру на саеке можно клева сливки взбить и прикольную штуку под названием мусс продать:) а тут похоже облом

0

Поделиться сообщением

Ни стого ни с сего забиваются миксеры растворимых игредиентов. Что может быть?

0

Поделиться сообщением

1. как вариант не работают моторы.

2. порошок подается раньше чем вода.

3. слишком большая доза.

4. мало подается воды

5. может попало зерно в миксер.

6. забит носик миксера куда надевается трубочка или канал сужен из-за отложений.

7. косяки ПО автомата.

0

Поделиться сообщением

Ни стого ни с сего

это как часто?

0

Поделиться сообщением

Раз в день. А может ли влиять работа вентилятора на забивание миксеров? И как его проверить, работает или нет?

0

Поделиться сообщением

может, но только при очень высоких продажах если раз в день, не думаю что у вас этот случай.

скорее у вас с дозировками не лады. как вариант порошок подается до воды в сухую.

0

Поделиться сообщением

может, но только при очень высоких продажах если раз в день, не думаю что у вас этот случай.

скорее у вас с дозировками не лады. как вариант порошок подается до воды в сухую.

А в чем причина подачи ингр до воды? Ка-то это регулируется?

0

Поделиться сообщением

А бог его знает что там у вас настроено, тем более причины.

Настройки изучайте. я Вам лишь теоретическую выкладку привел что может влиять. причем не важно кто производитель. Это ко всем автоматам относится.

А по настройка уж Вы должны сообщить что там у вас. например файл конфигурации выложить, народ глянет и сообщит.

0

Поделиться сообщением

1. как вариант не работают моторы.

2. порошок подается раньше чем вода.

3. слишком большая доза.

4. мало подается воды

5. может попало зерно в миксер.

6. забит носик миксера куда надевается трубочка или канал сужен из-за отложений.

7. косяки ПО автомата.

И тут его понесло :)

0

Поделиться сообщением

Уже 2 раза забивался миксер с шоколадом, прихожу на ТА а там лужа шоколада вокруг.

Могло ли на это повлиять то что я не делал промывку на нем с неделю?

Как проверить работает ли автопромывка, кроме варианта стоять рядом и ждать? Может логи какие или еще чего?

Может ли автопромывка спасти от засорения миксера?

Вся вода, которая убежала из забитого миксера, убежала на пол через отверстие, в которое выбрасывается сваренный кофе, и по-моему ни грамма не попало в слив через преднозначенное для этого отверстие. Кто-нибудь как-нибудь решал данную проблему?

0

Поделиться сообщением

Уже 2 раза забивался миксер с шоколадом, прихожу на ТА а там лужа шоколада вокруг.

Могло ли на это повлиять то что я не делал промывку на нем с неделю?

Как проверить работает ли автопромывка, кроме варианта стоять рядом и ждать? Может логи какие или еще чего?

Может ли автопромывка спасти от засорения миксера?

Вся вода, которая убежала из забитого миксера, убежала на пол через отверстие, в которое выбрасывается сваренный кофе, и по-моему ни грамма не попало в слив через преднозначенное для этого отверстие. Кто-нибудь как-нибудь решал данную проблему?

У меня были не правильные настройки на мокачино, т.е. шоколад сыпался когда вода уже не подавалась и как следствие забитый миксер после 3х приготовлений.

0

Поделиться сообщением

сливки забиваются примерно через 2 недели, настройки стоят стандартные(конфигуратор по умолчанию выдал) *сливки 32 вода 60

кто знает как победить эту проблему? промывка раз в 24часа 200мл не помогает

сейчас немного уменьшил дозировку буквально на пару пунктов и промывку поставил раз в 10 часов по 150мл воды, автомат на авто мойке, в комнате отдыха ужасно жарко и влажно:(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу