Перейти к содержанию

МИКСЕР


CmwVend

Рекомендуемые сообщения

В связи с этим возник вопрос- что с ним, сгорел? или есть варианты..

А вал то вращается? Или залип? Если залип, попробуйте раскрутить его плоскогубцами. Может мотор ещё целый.

И можно ли поменять местами миксер с чая или растворимого капучино на молоко?

Конечно можно. Они все одинаковые. Рекомендую с чая - т. к. чай пьют реже, то износ меньше и чаще промывался (вариант если не очень хорошие сальники).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вал то вращается? Или залип? Если залип, попробуйте раскрутить его плоскогубцами. Может мотор ещё целый.

Конечно можно. Они все одинаковые. Рекомендую с чая - т. к. чай пьют реже, то износ меньше и чаще промывался (вариант если не очень хорошие сальники).

Вал не вращается. Просто провернуть плоскогубцами?(по часовой/против) Чай у меня пьют часто- не станет ли он хуже растворяться?

Ссылка на комментарий

Миксер - это по сути электромоторчик и неисправности соответсвующие. На Россо пока не поиходилось, а на Саеко менял щетки. Правда такие же не нашёл, взял большего размера и обточил. Если прогорела обмотка, то это уже вряд ли сделают. На том же Саеко мне надо перемотать обмотку на кофемолке, нашёл спеца. На миксерах всё мелкое и вряд ли кто возмётся перематывать. Третяя причина - это заклинивание вала. Может произойти из-за загрязнения или попадания постороннего предмета. Можно попробовать раскрутить осторожно. А так в Уникуме наверняка можно приобрести новый миксер.

Вообще МаРоВ дал очень интересную идею. Миксеры имеют разную выработку и если их менять местами (а они полностью взаимозаменяемы), то можно продлить их ресугс. Главное что бы они потом зазом все не вылетели :)))

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вал не вращается. Просто провернуть плоскогубцами?(по часовой/против)

Да. Попробуйте раскрутить туда-сюда. Скорей всего это третья причина описанная @uzbek:

Третяя причина - это заклинивание вала. Может произойти из-за загрязнения или попадания постороннего предмета.

Когда начнёт вращаться капните 1-2 капли масла на вал и дайте ему затечь вовнутрь. Затем ещё покрутите чтобы получше разработать.

Чай у меня пьют часто- не станет ли он хуже растворяться?

Мы у себя миксеры на чай вообще отключаем чтобы не было пены. Чай и без миксера отлично растворяется. К тому же если поставите исправленный миксер он, скорей всего, работать будет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В начале лета перестал работать моторчик миксера. Разобрал его и увидел черную обмотку. Позвонил в Уникум, через 3-4 дня курьером доставили весь миксер в сборе и все совершенно бесплатно - по гарантии. Кстати, сам моторчик вроде около 200 рублей стоит.

Перед тем как выслать мне миксер, попросили подсоединить рабочий моторчик вместо сгоревшего и послушать не гудит ли. Если бы гудел, то проблема была бы в плате, а так я до сих пор не понял в чем была причина. Есть подозрение, что проблема в ингредиентах.

Ссылка на комментарий

Ну ежели обмотка почернела, то моторчику каюк., вряд ли кто возмётся перематывать. Может и из-за ингредиентов, если порошок сильно скуксовался или образовался камень.

Тогда не засыпайте много. Но может и вода попала, то же просмотрите, что бы исключить рецидива. Не исключен и КПН.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребят, подсказывайте. Течет миксер который мешает молоко, именно он и на на 5 аппаратах сразу (аппараты 2012 года). Под воронкой миксера образуется солидный нарост из молочной кашицы за неделю - две который в последствии высыхает и неприятно пахнет. В чем может быть проблема? В уплотнительной резинке? Как лечить?

Ссылка на комментарий

Мусор под уплотнительное кольцо попал, либо прокладка миксера потекла. Снимите крыльчатку и держатель воронки, если под ним грязно значит прокладка миксера.

Ссылка на комментарий

Да, примерно одновременно,может молоко такое едучее)) Сливки сменить не получится, не в моих это силах. При обслуживании весь миксер отдраишь, все промоешь, на следующий раз приходишь, опять подтеки и дальше больше если опять не вымоешь, а времени это очень много отнимает, то потом больше и больше. Под держатель воронки то же попадает. На вид все резинки хорошие износа не заметно. И только на молочном, что поражает. Ни у кого такой беды нет?

Ссылка на комментарий

Бывает, на Россиках всё бывает.

Проверь вытяжку, поиграй с настройками на выдаче молока, особенно задержку выстави, что бы сперва вода пошла, а потом сливки засыпались.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Если сальники оранжевые то выкидывать и менять на черные. проблема не в порошках, а в дерьмовом материале из которого эти сальники сделаны.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если сальники оранжевые то выкидывать и менять на черные. проблема не в порошках, а в дерьмовом материале из которого эти сальники сделаны.

Полностью согласен, это сальники, у меня была аналогичная ситуация, потекли приблизительно в одно время, сменил, проблема исчезла! Только, вот сталоктиты до сих пор отскребаю :mega_shok: .
Ссылка на комментарий

Да уж, задолбали эти оранжевые сальники в одно время. Видимо уникум решил как всегда задейстовать своих вумных технологов и они выдали сальники и материала рвущихся презервативов. чуть ли не каждый месяц менял пока эти кадры черные от FASa не дали. А сразу не судьба видимо была закупить у уже проверенных временем итальяшек. Решили съэкономить и проверить на вендорах-кроликах. Спасибо уникум, мы оценили вашу заботу.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, это сальники, у меня была аналогичная ситуация, потекли приблизительно в одно время, сменил, проблема исчезла! Только, вот сталоктиты до сих пор отскребаю :mega_shok: .

Буксер, ты не в АТМ работаешь?

Новые миксеры в сборе пришли с черными сальниками и формы исполнения другой немного. На аппаратах стоят везде оранжевые сальники. Черные сальники можно достать отдельно, в каталоге не нашел? А то круто получается из-за сальника весь миксер менять..

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Буксер, ты не в АТМ работаешь?

Новые миксеры в сборе пришли с черными сальниками и формы исполнения другой немного. На аппаратах стоят везде оранжевые сальники. Черные сальники можно достать отдельно, в каталоге не нашел? А то круто получается из-за сальника весь миксер менять..

Конечно можно отдельно! Может у тебя каталог старый?! Скачай на сайте уникума каталог..... Там все есть!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, нашел. Еще подскажите как с уникума заказывать?

Менеджер по продажам

Andreeva Anna <AA@уникум_ру

Тел.: +7 (499) 995 0304 доб.6022

Тел.: +7 (495) 933 7770 доб.6022

пишешь ей письмо, в нем указываешь позиции из каталога которые необходимы, любезно просишь Анну выставить счет, Анна любезно выставляет счет, оплачиваешь, уточняешь где можно забрать запчасти (Москва или Питер), где тебе ближе и удобнее, так же уточняешь № заказа и его готовность, присылаешь курьера или сам, после сего, счастливый бежишь проводить обряд реанимации аппаратов! вот как то так))))))))))))

Ссылка на комментарий

Буксер, ты не в АТМ работаешь?

Новые миксеры в сборе пришли с черными сальниками и формы исполнения другой немного. На аппаратах стоят везде оранжевые сальники. Черные сальники можно достать отдельно, в каталоге не нашел? А то круто получается из-за сальника весь миксер менять..

Нет, не в АТМ, даже не знаю, что это! Сальники надо менять сразу с уплотнительным кольцом! Прокладка под миксер 107A0022A - 160 р/шт., Прокладка миксера внешняя 107A0032C - 80 р/шт, если долго будете затягивать (как я например :shok: ) то понадобиться СМ012-121-01 Миксер в сборе - 1434 р/шт
Ссылка на комментарий

Нет, не в АТМ, даже не знаю, что это! Сальники надо менять сразу с уплотнительным кольцом! Прокладка под миксер 107A0022A - 160 р/шт., Прокладка миксера внешняя 107A0032C - 80 р/шт, если долго будете затягивать (как я например :shok: ) то понадобиться СМ012-121-01 Миксер в сборе - 1434 р/шт

Вот мы уже на некоторых аппаратах затянули... АТМ Трэйд, у нас в Воронеже подразделение, где плотненько стоят РОССО и Саеки 400 ые. На жд вокзале у вас должны точно стоять наши.

Изменено пользователем Pasha_89
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У меня проблема вообще дурацкая. Отваливается направляющий носик для молока, падает туда, куда подается вода и молоко и естественно все забивается. Грязища страшная. Не нашла других способов пока, кроме как изолентой приматывать. Почему все через ж?(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже 2 раза забивался миксер с шоколадом, прихожу на ТА а там лужа шоколада вокруг. Могло ли на это повлиять то что я не делал промывку на нем с неделю? Как проверить работает ли автопромывка, кроме варианта стоять рядом и ждать? Может логи какие или еще чего? Может ли автопромывка спасти от засорения миксера? Вся вода, которая убежала из забитого миксера, убежала на пол через отверстие, в которое выбрасывается сваренный кофе, и по-моему ни грамма не попало в слив через преднозначенное для этого отверстие. Кто-нибудь как-нибудь решал данную проблему?

попробуйте снять носик с шоколада и перевернуть белый носик отверстием вверх - это немного задержит подачу шоколада(на одном та помогло)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика