Перейти к содержанию

Температура в Колибри С5


Fox

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени,

подскажите плиз кто знает, как изменить температуру нагрева воды в Колибри с5, не могу найти в меню такого пункта, как в мануале :unknw: А то напитки слишком горячие, стаканов набрал Upax, не выдерживают и падают

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

температура меняется при помощи переменного резистора, он стоит на плате (за задней крышкой), справа вверху

капец. нектоделы удивили...

не подскажете, как регулировать? в какую сторону крутить и на сколько изменяется за один оборот? спасибо за помощь! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Крути против часовой стрелки

5 оборотов 3 промывки ждешь пока погаснет красный светодиод на плате проверяешь температуру воды или напитка, и так по кругу

можешь сразу по максимуму понизить а затем поднимать без промывки

Но лучше замени стаканы так как с понижением температуру испортятся зерновые напитки, их можно попробовать вытянуть уменьшением грубости помола

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Крути против часовой стрелки

5 оборотов 3 промывки ждешь пока погаснет красный светодиод на плате проверяешь температуру воды или напитка, и так по кругу

можешь сразу по максимуму понизить а затем поднимать без промывки

Но лучше замени стаканы так как с понижением температуру испортятся зерновые напитки, их можно попробовать вытянуть уменьшением грубости помола

спасибо за совет!

стаканы в пути! но напитки реально сильно горячие, думаю, немного понизить всё равно не помешает, на других автоматах (саеко) всё нормально. правда, на них наблюдались падения стаканов при попытке поднять темпер с 95 до 97 (пошел на поводу у клиентов) - сразу же поменял обратно... каких-то 2 градуса - и такой конфуз :( короче, UPAX-у незачот....

Ссылка на комментарий
всем доброго времени,подскажите плиз кто знает, как изменить температуру нагрева воды в Колибри с5, не могу найти в меню такого пункта, как в мануале :unknw: А то напитки слишком горячие, стаканов набрал Upax, не выдерживают и падают

Правильно NPK-VEND говорит, серый или синий прямоугольный корпус резистора с латунным винтиком, третий элемент справа вверху платы, 2 оборота по 360 градусов против часовой стрелки даёт уменьшение на 1 градус по Цельсию. В обратную сторону соответственно даёт увеличение.

Вот только спрошу: - температура всегда такой была или последнее время так стало? Если последнее время, то вполне вероятно, что накрывается медным тазом сам термодатчик, явный признак того - вытекание смолянистой жёлтой жидкости из-под контактов датчика, даже если ещё не потекло, я бы для установления истины, заменил термодатчик и сравнил бы температуру напитка не меняя температуру нагрева на резисторе.

Изменение температуры нагрева через меню программы, предусмотрено только для модели ЕС-3.

А вообще то, на Колибрике температуры достаточно 90-92 градуса, вкус кофе мягче.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Разные термодатчики имеют небольшой разброс параметров что также отразится на температуре +-1-2 градуса

Смолянистая жидкость говорит о скорой течи датчика, может появляется от перегрева бойлера без воды

Ссылка на комментарий

Летом на нескольких калибриках начяло брызгать паром вместе с кофе, тогда крутил резистор, помогает. Зимой, на морозе, на одном апарате, как то крутил на прибавление, вроде стало горячей. :dont_know:

Ссылка на комментарий
всем доброго времени,подскажите плиз кто знает, как изменить температуру нагрева воды в Колибри с5, не могу найти в меню такого пункта, как в мануале :unknw: А то напитки слишком горячие, стаканов набрал Upax, не выдерживают и падают

Правильно NPK-VEND говорит, серый или синий прямоугольный корпус резистора с латунным винтиком, третий элемент справа вверху платы, 2 оборота по 360 градусов против часовой стрелки даёт уменьшение на 1 градус по Цельсию. В обратную сторону соответственно даёт увеличение.

Вот только спрошу: - температура всегда такой была или последнее время так стало? Если последнее время, то вполне вероятно, что накрывается медным тазом сам термодатчик, явный признак того - вытекание смолянистой жёлтой жидкости из-под контактов датчика, даже если ещё не потекло, я бы для установления истины, заменил термодатчик и сравнил бы температуру напитка не меняя температуру нагрева на резисторе.

Изменение температуры нагрева через меню программы, предусмотрено только для модели ЕС-3.

А вообще то, на Колибрике температуры достаточно 90-92 градуса, вкус кофе мягче.

проблема появилась недавно, пару недель наверное. датчик заменить к сожалению нечем, поэтому буду крутить... насчет вытекания сказать пока не могу, посмотрю. Спасибо за развернутый ответ!

покрутил, на 6 оборотов, особой разницы не заметил, термометра к сожалению такого нет, чтобы проверить. Стаканы поставил Допловские (было в запасе немного), вроде держат.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В верхней части платы прямоугольная радиодеталь с винтиком под шлицевую отвертку - диаметр головки винтика ок. 1,5 мм...

Ссылка на комментарий
1329314046[/url]' post='130247']

В верхней части платы прямоугольная радиодеталь с винтиком под шлицевую отвертку - диаметр головки винтика ок. 1,5 мм... спасибо огромное нашел !yahoo.gif

Блин рано я радовался я ее по крутил а теперь вообще не греет !что такое х знает но я по крутил обратно опять не греет что может теперь быть тен рабочий я его позвонил !подскажите люди добрые было у кого такое!

Ссылка на комментарий
1329384651[/url]' post='130361']

А ошибки?

Ошибок нет пишит выберите напиток!

1329385549[/url]' post='130365']

Датчик температуры приказал долго жить :yes:

Как датчик проверить?

Ссылка на комментарий
1329392076[/url]' post='130383']

Проверьте наличие напряжения на ТЭНе и отстреленность красной кнопушки

Люди добрые как теперь мне температуру обратно поставить я его покружил и уже не помню как обратно сколько оборотов! Теперь переживал если поставлю новый датчик не погорит он от того что я накрутил крутилку? Как быть и как выставить правильно температуру если не помню куда сколько покружил?

Изменено пользователем dr.rom666
Ссылка на комментарий

Если нет термометра, то можно по состоянию размешивателя - если напиток горячий и размешиватель не загибается в Г то хорош....

Ссылка на комментарий

Сейчас на одном калибрике обнаружил подобную проблему, из шлангов при промывке и наливании напитков выстреливают клубы пара. Крутил крутилку на плате не помогает. На экране пишет все как надо: нагрев, потом выбери напиток, значит термодатчик работает :pray: .

Ссылка на комментарий

Как проверить тесте ром тачки температуры?

При нагреве, сопротивление падает, но это не подтверждает что датчик исправен. Сопротивление может зависнуть в какой то точке, и сигнал о нагреве дальше не пойдёт.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика