Перейти к содержанию

Температура в Колибри С5


Fox

Рекомендуемые сообщения

Получил датчик новый поставил все заработала! Тока почему старый так внезапно вылетел когда я попытался поменять температуру ?!!!видимо он уже накрывался!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Вопрос установки нужной температуры в С5 самый актуальный.Конечно производителю надо бы усовершенствовать этот пункт...

Сразу прошу простить, но нигде так и не нашел ответ на свой вопрос. Температура бойлера 90-96 нрадусов - это ясно, но замерить то я могу только температуру напитка, а она будет явно ниже. Какая должна быть температура напитка? Или я не прав? Или есть возможность замерить температуру воды еще до наливания напитка? Если да, то где? (Coilibri C5)

Ссылка на комментарий

Ну 96 градусов это чересчур, достаточно будет 92-90 на выходе воды из бойлера, проверить можно только отсоеденив трубку от кофеблока и направить её в стакан с термометром при тестовой выдаче кофе, в итоге сделать поправку, прибавить 1-2 градуса на показатель термометра (если он не врёт).

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,а термодатчик это который сбоку на бойлере,к которому два чёрных проводка идут,из поднего ещё капельки воды капать начали?

а стоимость датчика?

Ссылка на комментарий

1. Термодатчик открутился без усилий,под гайкой чёрная гарь толстым весьма слоем таким примерно 0.2мм,следы прокладки не обнаружены?Должна быть прокладка или нет?

2. При включении (датчик ввернули обратно) автомат сразу греет воду,как заполнить бойлер водой? Воду с расширительного бачка не сливали,нужно слить ?

Ссылка на комментарий

как заполнить бойлер водой?

Заполнение бойлера аппаратов Colibri, происходит следующим образом: в отличии от аппарата Kikko, расширительный бачок на Colibri заполняется не в один этап, а в несколько. При открытой верхней двери, вставьте сервисный (жёлтый) ключ в дверной выключатель, помпа закачки воды в расширительный бачок начнёт закачивать в него воду, отработав определённый таймаут помпа отключается, следует выключить и снова включить аппарт сервисным ключом, нужно повторить такую процедуру 3 — 4 раза, пока не появится надпись на дисплее НАГРЕВ, после этого нужно сразу же нажать кнопку входа в режим программирования на обратной стороне двери, на дисплее появится надпись САТАТИСТИКА, следует нажать кнопку программирования ещё раз, появится надпись НЕИСПРАВНОСТИ, далее нужно нажать кнопку № 3 (третья сверху, в левом ряду) и сразу нажать кнопку № 6 (вторая сверху, в правом ряду), откроется клапан подачи воды на миксер и начнёт работать помпа подачи воды в бойлер, вытесняя тем самым воздух из бойлера. После того как вода польётся из носика выдачи напитка, аппарат следует перезагрузить путём выключения и включения сервисным ключом. Далее можно продолжать все последующие действия по загрузке аппарата.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Летом на нескольких калибриках начяло брызгать паром вместе с кофе, тогда крутил резистор, помогает. Зимой, на морозе, на одном апарате, как то крутил на прибавление, вроде стало горячей. :dont_know:

Скорее всего это говорит о негерметичности бойлера. Часть воды выпаривается, ТЭН оголяется и кипятит воду.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да согласен,скорее всего это говорит о не герметичности бойлера,у меня вода вытекает через винтовое соединение термодатчика

прокладка из кожи здесь подойдёт?

Ссылка на комментарий

Так и смотрите прокладки для двигателя. А вообще запчасти к аппарату нужно иметь в запасе, конечно не все, хотя бы на больные места : датчик температуры, прокладка к нему, счетчик воды, помпу, клапана, тройник бойлера (тот что снизу и соединяется с помпой).

Загляните в личку.

Ссылка на комментарий

вобщето термодатчик немного похож на свечи от 16ти клапанного двигателя,что если завтра попробовать уплотнительное кольцо от свечи поставить?

но оно ведь полое внутри, обо жмется может?

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

Попробуйте манжет от заднего тормозного цилиндра классиики или 08-09...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

манжет от тормозного цилиндра 08 надевается плотно,толстоват только маленько наверное(в общем не получилось,видимо течёт из под контактов - заказал новый датчик)

Ссылка на комментарий

Если бойлер негерметичен , в том месте должны быть потеки (ведь он под давлением).

Не совсем так. Если пропускает выше уровня воды, то она просто выпаривается без особо видимых седов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Интересно, подойдет ли измеритель типа лазерного, видел у китайцев, в районе $10. Попробую им мерить температуру бойлера на колибрике, а то что то уж тоскливо после рубино.

Ссылка на комментарий

С учетом того что в нектах подача воды снизу вверх эти потеки будут везде... Посмотрите на бойлеры с негерметичными прокладками ТЭНа - весь залит. Наскольку я понимаю в геометрии - это высшая точка в бойлере (в смысле расположения гаек ТЭНа)....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если бойлер негерметичен , в том месте должны быть потеки (ведь он под давлением).

Не совсем так. Если пропускает выше уровня воды, то она просто выпаривается без особо видимых седов.

Хоттабыч меня опередил с ответом. Пар это та же вода, только в другом состоянии. Твердое жидкое газообразное (наверное проходили).

Не встречали такую красоту? Думаю сначала тоже парило, а потом потекло.

post-9617-0-40233400-1345140764_thumb.jp

post-9617-0-18758200-1345141367_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика