Перейти к содержанию

Температура в Колибри С5


Fox

Рекомендуемые сообщения

Если бойлер негерметичен , в том месте должны быть потеки (ведь он под давлением).

Не совсем так. Если пропускает выше уровня воды, то она просто выпаривается без особо видимых седов.

Хоттабыч меня опередил с ответом. Пар это та же вода, только в другом состоянии. Твердое жидкое газообразное (наверное проходили).

Не встречали такую красоту? Думаю сначала тоже парило, а потом потекло.

А бывает такое, что пропускает обратный клапан на верхней помпе. Сначала в бойлер накачивается отсчитанное счётчиком кол-во воды а потом её часть стравливается назад. Заметно это после большой паузы в приготовлении напитков. Первый стакан как бы неполный, а последующие ОК.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит надо почистить, промыть, чтобы не стравливал. Согласитесь это не нормально. На новых аппаратах Вы встречались с этой проблемой? Если мне приносят гидросистему в сборе (я имею в виду: бойлер, внутренняя помпа, счетчик) обязательно откручиваю тройник ( и в антинакипин) затем промываю, разбираю (если он мне не нравится). Это видно по бойлеру ( что внутри), если накипь в бойлере есть, однозначно тройник разбираю.

Ссылка на комментарий

:reading:

как заполнить бойлер водой?

Заполнение бойлера аппаратов Colibri, происходит следующим образом: в отличии от аппарата Kikko, расширительный бачок на Colibriзаполняется не в один этап, а в несколько. При открытой верхней двери, вставьте сервисный (жёлтый) ключ в дверной выключатель, помпа закачки воды в расширительный бачок начнёт закачивать в него воду, отработав определённый таймаут помпа отключается, следует выключить и снова включить аппарт сервисным ключом, нужно повторить такую процедуру 3 — 4 раза, пока не появится надпись на дисплее НАГРЕВ, после этого нужно сразу же нажать кнопку входа в режим программирования на обратной стороне двери, на дисплее появится надпись САТАТИСТИКА, следует нажать кнопку программирования ещё раз, появится надпись НЕИСПРАВНОСТИ, далее нужно нажать кнопку № 3 (третья сверху, в левом ряду) и сразу нажать кнопку № 6 (вторая сверху, в правом ряду), откроется клапан подачи воды на миксер и начнёт работать помпа подачи воды в бойлер, вытесняя тем самым воздух из бойлера. После того как вода польётся из носика выдачи напитка, аппарат следует перезагрузить путём выключения и включения сервисным ключом. Далее можно продолжать все последующие действия по загрузке аппарата.

Исчерпывающий ответ,мной распечатан и проверен на автомате,работает.

Обратный процесс описан вами по Kikko/поColibri не нашел - пожалуйста... :reading:

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

Если вы про слив воды из бойлера Колибри, то там просто. На бойлере снизу стоит тройник. С одной стороны подключен патрубок подачи воды, с другой заглушка для слива (снимается по аналогии с патрубком подачи - нажать на зеленый уплотнитель, а заглушку потянуть из тройника). Не забыть подставить емкость для воды ( стакан, пизурек, флюкончик и т.д.)

Ссылка на комментарий

Без подсоса воздуха вода не польется. Нужно либо открыть один из клапанов ( с помощью подачи напряжения на катушку), либо вывернуть датчик температуры на один оборот, может больше (там будет видно как польется вода). И еще один вариант, вывернуть корпус клапана (на площадке группы клапанов) правда можно повредить прокладку корпуса клапана ( прикипает к корпусу).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Нужна помощь! Не греет тэн, поменял термодатчик, не помогло. В итоге померял напряжение на контактах, которые к термостатц идут, напряжения нет. То есть на тэн не подается напруга. Что делать?

Ссылка на комментарий

Какие по цвету провода меряли тестером? Сам термостат то включен (красная кнопка нажата)?

Попробуйте снять один контакт с термодатчика, если греет то датчик неисправен.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

уважаемые форумчане, подниму темку.. Подскажите, как изменить температуру воды в бойлере брио 250!!!! Я так понял так же как и на калибри???? если да, то где находится регулировочный винт????

 

всё, нашёл... Триммер регулировки находится на задней плате !

Изменено пользователем sou25
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же бяда. И светодиод на тэн моргает. Поменял транзистер как написано в соседней теме,  ровно месяц отпработал и такая же фигня. Причем когда брызгаю на плату спиртовой вдшкой, неделю стабильно работает

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 17.08.2012 в 21:31, Prosto Vending сказал:

А бывает такое, что пропускает обратный клапан на верхней помпе. Сначала в бойлер накачивается отсчитанное счётчиком кол-во воды а потом её часть стравливается назад. Заметно это после большой паузы в приготовлении напитков. Первый стакан как бы неполный, а последующие ОК.

 

В 17.08.2012 в 21:31, Prosto Vending сказал:

а потом её часть стравливается назад

1. Под воздействием какой силы стравливается?

2. Чем замещается объем стравленной воды?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ostap-p сказал:

 

1. Под воздействием какой силы стравливается?

2. Чем замещается объем стравленной воды?

1. Нагревающейся воды.

2. Нагретым расширившемся воздухом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:
10 часов назад, Ostap-p сказал:

1. Под воздействием какой силы стравливается?

2. Чем замещается объем стравленной воды?

1. Нагревающейся воды.

2. Нагретым расширившемся воздухом.

Холодная вода нагрелась в бойлере и расширилась в объеме около 3%. Эти 3% стравились через байпас в расширительный бачок. В бойлере осталось 100% воды от объема бойлера. Откуда там взялся воздух, если бойлер заполнен на 100% и гидросистема герметична?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ostap-p сказал:

 

1. Под воздействием какой силы стравливается?

2. Чем замещается объем стравленной воды?

1. Неплотное прилегание шарика ( служит клапаном в тройнике) к седлу.

2. Сначала происходит сброс давления из за плохого прилегания шарика к седлу ( в тройнике) Это хорошо видно на манометре ( на снятой с аппарата площадке с бойлером) А затем при  нагреве и образовании пара, опять же происходит стравливание, небольшого колличества воды, всё из за того же самого тройника.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ostap-p сказал:

1. Под воздействием какой силы стравливается?

 

8 минут назад, viktorka сказал:

1. Неплотное прилегание шарика

 

 

10 часов назад, Ostap-p сказал:

2. Чем замещается объем стравленной воды?

 

9 минут назад, viktorka сказал:

2. Сначала происходит сброс давления.....А затем при  нагреве и образовании пара, опять же происходит стравливание

 

Не совсем по вопросам ответы. 

Ссылка на комментарий

Потому, что указал изношенный шарик, вместо силы действия пружины? Так ведь она с какой силой давила, с той и продолжает давить. Шарик изношен.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, viktorka сказал:

Это почему же?

Чтобы вода начала движение, куда-то стравливаться, на нее должна начать действовать какая-то сила. Вы ответили, что этой силой является шарик. Это не так.

Ну и по п.2 то же самое.

Ссылка на комментарий

А ответ про объём, чем вас не устроит? По моему я рассказал, как в всё это происходит, после заполнения бойлера, плохом тройнике. Вот только не указал про обратный клапан, ведь он тоже играет немаловажную роль, во всём этом процессе.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Вам известна работа тройника? Что давит на шарик? Почему неплотно прилегает шарик? Все эти вопросы уже обсасывались со всех сторон, в других темах. Вы же, почему то, опять задаёте те же самые вопросы. У меня нет ни какого желания, повторять пройденный материал. Тем более, что этот материал был с пояснениями в виде фото. Всего вам наилучшего.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
58 минут назад, viktorka сказал:

Вам известна работа тройника?

Известна. Это очень простое и понятное устройство .

 

59 минут назад, viktorka сказал:

Что давит на шарик?

Вода. Это тоже очень просто и понятно всем.

 

1 час назад, viktorka сказал:

Почему неплотно прилегает шарик?

Это тоже очень простой и понятный для всех вопрос.

 

1 час назад, viktorka сказал:

Вы же, почему то, опять задаёте те же самые вопросы

Нет. Я не задавал вопрос об устройстве и работе байпаса. Байпас очень простое и понятное устройство.

 

1 час назад, viktorka сказал:

У меня нет ни какого желания, повторять пройденный материал.

И у меня тоже. Не знаю, зачем вы его повторили.

 

1 час назад, viktorka сказал:

Всего вам наилучшего.

Спасибо. Надеюсь, вы не решили меня исключить из круга общения)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня обратил внимание, что С5 греет воду после каждой чашки. Ранее поставил на него второй миксер, и он грел воду после двойной промывки. Я думал, что 2 промывки забирают много воды и поэтому последующий  нагрев  явление естественное, но теперь думаю, что это неисправность. Возможно с датчиком температуры. Напиток, кстати, горячеват. Не проверял какая там температура, но долго держать в руке горячо. Кто сталкивался, подскажите решение.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Jack Sanders сказал:

Сегодня обратил внимание, что С5 греет воду после каждой чашки.

 А надо было сразу обратить... так оно и есть, подогрев включается при приготовлении каждой чашки, при чём практически сразу (через пару - тройку секунд) после открытия клапана.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика