Перейти к содержанию

Пожелания к продавцам и производителям кресел


Рекомендуемые сообщения

пожелание к производителям. у платежных блоков внизу боковой крышки есть два фиксирующих штырька. так вот их длинны 10 мм - явно не хватает, у меня однажды гады какийто щель между этой крышкой и блоком отжали, забрали деньги, а потом на место все поставили. снаружи и незаметно. если бы штырьки были 25-40мм длинной, такой фуйни думаю не было бы

Именно поэтому я практически все ящики устанавливаю боковой крышкой к креслу.

Ну и замок велосипедный - в помощь.

Я тоже стал ставить крышкой к блоку но заметил что тогда нереально поставить внутренний замок, т.к. даже 1 рука не пролезает у меня под подлокотником в ящик. в итоге у меня выбор: или бок защитить или ящик денежный внутренним замком.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в качестве пожелания продавцам (производителям) кресел Рестарт 2669 - заменить материал обивки сиденья на более качественный и долговечный, всего за 10 месяцев работы в сауне под попами сильно истёрлось и износилось... при этом на других моделях кресел (Айрест 102, Сенса 02 и 06), которые работают гораздо дольше в таких же саунах - ничего подобного не наблюдается...

сегодня забрал из ателье отремонтированную сидушку от 2669 (фото 1,2), заплатил за работу 600руб., на заплатку пошёл маленький подголовник от 102-го кресла, которые почти все снял, а ещё часто пережимаются шланги под сиденьем и не надуваются соответствующие подушки под задом, сегодня усилил их гофрированной электромонтажной трубой по 19 руб. за 3 метра (фото 3,4), хотя это могут делать и производители

post-9148-0-69324400-1348144306_thumb.jp

post-9148-0-71668500-1348144315_thumb.jp

post-9148-0-91910100-1348144327_thumb.jp

post-9148-0-12088500-1348144339_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Думаю что на 05-е цена будет такой же

Я после все мытарств тоже купил накидки для 05 и приделаю липы к подушкам.

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я практически все ящики устанавливаю боковой крышкой к креслу.

а как же исправлять застревания купюр?

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я практически все ящики устанавливаю боковой крышкой к креслу.

а как же исправлять застревания купюр?

Элементарно Ватсон. Одной рукой открыл крышку купюрника (две кнопки) и достал, что запихали. Вопросов не возникало.

Я еще и укладчик достаю, где он стоит.

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я практически все ящики устанавливаю боковой крышкой к креслу.

а как же исправлять застревания купюр?

Элементарно Ватсон. Одной рукой открыл крышку купюрника (две кнопки) и достал, что запихали. Вопросов не возникало.

Я еще и укладчик достаю, где он стоит.

Холмс, так дверка то прижата к креслу!? )

Ссылка на комментарий

Ну почему же? Сантиметра четыре зазор получается. Плюс можно за ящик потянуть и зазор будет около 7-8 см. Нормально.

Вот гораздо мучительней моей супруге этот ящик двигать, чем мне. Тем более, где дверца сделана из 3мм металла. И весит она килограмма три с внутренним замком. Во это действительно неудобно.

Но что не сделаешь, чтобы спать спокойно.

В общем, привык. Неудобств не испытываю.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Ну почему же? Сантиметра четыре зазор получается. Плюс можно за ящик потянуть и зазор будет около 7-8 см. Нормально.

Вот гораздо мучительней моей супруге этот ящик двигать, чем мне. Тем более, где дверца сделана из 3мм металла. И весит она килограмма три с внутренним замком. Во это действительно неудобно.

Но что не сделаешь, чтобы спать спокойно.

В общем, привык. Неудобств не испытываю.

и что у тебя на всех креслах так стоит ящик??? (дверкой во внутрь)

Ссылка на комментарий

Ну почему же? Сантиметра четыре зазор получается. Плюс можно за ящик потянуть и зазор будет около 7-8 см. Нормально.

Вот гораздо мучительней моей супруге этот ящик двигать, чем мне. Тем более, где дверца сделана из 3мм металла. И весит она килограмма три с внутренним замком. Во это действительно неудобно.

Но что не сделаешь, чтобы спать спокойно.

В общем, привык. Неудобств не испытываю.

и что у тебя на всех креслах так стоит ящик??? (дверкой во внутрь)

Кроме тех мест, где уж никак иначе не поставить. таких штук пять наберется.

Ссылка на комментарий

попробую тоже повесить замки во внутрь при дверце к креслу. когда ставил кресла-не получилось, но может извернусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Обновлю свои пожелания: По 102-му креслу: 1.По-прежнему самое главное (для меня) - повысить защищённость денег - другие усиленные замки (хотя бы с циллиндрическим ключом), повторю лучшее на мой взгляд - как у Сенсы (Ронгтая) 06. 2.Липучку подголовника пришивать иначе, т.е. наоборот - крючёчки пришивать не к накидке, а к подголовнику, т.к. практически везде он снят, чтобы не украли (тут уже ранее писал кто-то про застревание длинных волос клиентов на липучке), 3.Желательно как-то более скрыть молнию пристёгивающую накидку, слишком хорошо её видно и легко растегнуть и украсть (одну уже украли), 4.При возможности сделать кресло полегче и чуть поуже, 5.Повысить влагоустойчивость для установки во влажных местах (для саун, бассейнов и т.п.), а также чувствительность к перепадам напряжения и отсутствию заземленияв розетке, 6.Убрать из конструкции столик, кто-нибудь его прикручивает вообще? Я - никогда, уже гора этих столиков место занимает (может кто-нибудь знает как ещё и для чего их можно использовать или применить?), 7.Мне кажется бесполезным и неэффективным так называемый "вибромассаж" под попой, по-моему только один шум от него и усложнение (+ удорожание) конструкции, лучше сделать в сиденье 3 воздушные камеры как на Сенсах 02 и 06, все девушки попробовав 102-е кресло и Сенсы говорили, что массаж попы на Сенсах им нравится больше (у мужиков не спрашивал), 8.Конкретно к Смарту - пора уже русифицировать кнопки на дисплее кресла (Випвендинг давно это сделал), дело это разовое и копеечное, но хоть немного помогает клиентам разобраться с кнопками, а Випвендингу сделать это (если ещё не сделано) на креслах А28-2 и А31-1 (там намного больше кнопок и ещё труднее разобраться), и вообще - 9.Сделать нормальную подробную инструкцию по использованию кнопок на 102-м кресле раз уж они есть (но мало кто из клиентов их использует с толком, а каждому объяснять замучаешься и никто это делать не будет), хотя бы в инструкции к креслу, а ещё лучше компактную памятку, возможно в виде наклейки на подлокотник (у тех что тут выкладывали и инструкциях даже названия видов массажа по-разному и неправильно написаны, не говоря уже про полное отсутствие подробности), 10.Предлагать к продаже как кресла с одним купюрником (как сейчас) так и с уже установленным на заводе (либо самим продавцом) в другой подлокотник монетником вдобавок к купюрнику (и, соответственно с распространением гарантии на эту доработку), 11.Хотел пожелать увеличения размера ящика для денег, но только недавно об этом писалось в другой теме, где я написал, что последние кресла от Смарта уже с увеличенным ящиком (и, кстати, с другим купюрником - Р70 вмсето BL700), сегодня измерил - раньше все ящики были 22 смс глубиной (фото 1), а у новых - 36 см (фото 2). Большинство моих пожеланий требуют очень мало финансовых вложений и не могут существенно повлиять на увеличение итоговой цены кресла.

post-9148-0-84684600-1354305364_thumb.jp

post-9148-0-78167300-1354305372_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть пожелание к продавцам по оплате за кресла. Практически всех, а в частности меня, интересует покупка кресла в рассрочку платежа. К примеру, я готов купить 5 кресел у компании-продавца, на сколько финансов хватает, а купил бы 10 кресел, если бы у вас было предложение по отсрочке платежа на один год, при 50% оплате всех 10 кресел. Процент предоплаты может быть разным и следовательно цена на кресла так же разнилась бы. Плюсы от данной услуги очевидны, как для продавцов, так и для покупателей.

Ссылка на комментарий

для предоставления такой услуги дилеры будут вынуждены брать дополнительный кредит в банке, снно, кресло они будут продавать в этом случае дороже. То же самое получится, если ты сам возьмешь кредит в банке и оплатишь кресло полностью.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

для предоставления такой услуги дилеры будут вынуждены брать дополнительный кредит в банке, снно, кресло они будут продавать в этом случае дороже. То же самое получится, если ты сам возьмешь кредит в банке и оплатишь кресло полностью.

На мой взгляд, кто первый введет данную услугу по массажным креслам на рынке вендинга, тот и будет называться випом, а все остальное это не инновация (GSM), а банальщина. Когда будет покупка кресел в рассрочку, тогда и все "навороты в виде GSM-модуля" станут обычным делом на сумму 300-500$. естественно объемы продаж кресел увеличатся в разы и будут устанавливаться повсеместно. Мне, как начинающему вендору это только на руку, дабы исключить конкуренцию. Интересно, кофейники, платежники или другие венд-аппараты продают в рассрочку? Что с креслами-то стопор?

Ссылка на комментарий

не слышал про кофейники в рассрочку. что касается всяких там плат, то при рассрочке смысл их брать не увеличится или вы считаете что рассрочка-это бесплатно? НО ЦЕНА НА КРЕСЛО ВЫРАСТЕТ ПО ЛЮБОМУ. потому от предоставления рассрочки мало что изменится, тем более что фирма из Москвы вряд ли сможет давать рассрочку клиентам из регионов-максимум из области.

Ссылка на комментарий

одно дело отсрочка (рассрочка) для многих на 10 и более кресел на полгода-год и совсем другое для опреледённых покупателей на 1-2-3 кресла на 1-2-3 месяца, например - плачу за 1 кресло - получаю 2 и отдаю долг за месяц (либо 3 вместо 2 оплаченных), или плачу за 2 - получаю 4 и отдаю долг за месяц-два (либо 5 вместо 3), или плачу за 3 - получаю 5-6 и отдаю долг за месяц-два-три... это позволит брать больше кресел и быстрей за них рассчитываться (быстрее занять свободные места и ниши на рынке) и врят ли такие небольшие объёмы и сроки могут сказаться (тем более существенно) на цене кресел (при доброй воле продавцов) либо снизить прибыльность продавцов (оборот то и количество продаж увеличатся)... другое дело - вопрос доверия и порядочности покупателей, проблема невыполнения обязательств и типа "зачем вообще нам это нужно если и так неплохо покупают?"... тоже решаемо - хотя бы для постоянных покупателей, выполняющих свои обязательства (хотя и это не 100%-ая гарантия и вообще её в принципе нет и не может быть), мне дают небольшую отсрочку и я выполняю свои обязательство и мне это очень нравится и помогает брать больше кресел и быстрей развиваться и расширяться, хотя хотелось бы большего... не для всех кредит - вариант...

Ссылка на комментарий

1 год - это реально очень большой срок. Это не отсрочка даже, а полноценный кредит. Постоянным клиентам мы можем согласовать отсрочку платежа, но на срок не более 1-3 месяцев. Поймите, мы же не банк. Мы сами берем деньги под проценты в банке. Деньги стоят денег :)

И плюс, как правильно сказал, MKS, здесь вопрос доверия очень велик. Хоть мы и подписываем полный пакет документов, но желания судиться из-за долгов с клиентом из деревни Новокукуево на Дальнем Востоке и отправлять туда юриста, как-то мало...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1 год - это реально очень большой срок. Это не отсрочка даже, а полноценный кредит. Постоянным клиентам мы можем согласовать отсрочку платежа, но на срок не более 1-3 месяцев. Поймите, мы же не банк. Мы сами берем деньги под проценты в банке. Деньги стоят денег :)

И плюс, как правильно сказал, MKS, здесь вопрос доверия очень велик. Хоть мы и подписываем полный пакет документов, но желания судиться из-за долгов с клиентом из деревни Новокукуево на Дальнем Востоке и отправлять туда юриста, как-то мало...

В организации услуги отсрочка, рассрочка, страховка я мало чего понимаю, но я бы взял кресла по такой схеме уже в ближайшем будущем. Рассрочка платежа на срок 1 мес. очень мало, получается, что я в течении месяца должен оплатить недостающую сумму. Интерес будет к срокам от 3 месяцев.

(хотя и это не 100%-ая гарантия и вообще её в принципе нет и не может быть),

Мало что понимаю в финансовых инструментах, но вроде, как есть факторинг, лизинг. Отсрочка в моем понимании это оплата с отсрочкой до 1....9 мес., то есть оплата всей суммы после данного периода времени.

Рассрочка это оплата всей суммы в течении данного 1...9 времени (частями, как кредит, лизинг, но без% или с маленьким%).

Меня интересует именно рассрочка, при оплате товара от 50%

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика