Перейти к содержанию

Пожелания к продавцам и производителям кресел


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

рассрочка - услуга платная, никто по той же цене кресло в рассрочку продавать НЕ БУДЕТ

Да это платная услуга, так как факторинговые компании будут рассматривать все условия сделки и все зависит от этих условий, но % может быть не значительный, при благоприятных условиях. Да и разница цен на кресла колеблется от 40000 до 50000 у разных продавцов "машинок" без данной услуги. На данный момент кресла продают за 100% предоплату и поэтому я куплю там, где ДЕШЕВЛЕ.
Ссылка на комментарий

......поэтому я куплю там, где ДЕШЕВЛЕ.

:)

Правильно ли я понимаю, что вы всегда покупаете ВСЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ?

И как вам с этим живется?

PS. Эта фраза - борьба с возражениями клиента.

Ссылка на комментарий

......поэтому я куплю там, где ДЕШЕВЛЕ.

:)

Правильно ли я понимаю, что вы всегда покупаете ВСЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ?

И как вам с этим живется?

PS. Эта фраза - борьба с возражениями клиента.

Вы не правильно поняли. Взять кредит на выгодных условиях, приобрести кресла на выгодных условиях, заниматься бизнесом на выгодных условиях. Или вы имеете другое понимание данному слову, взять кредит под 30%, купить кресла по 60000?
Ссылка на комментарий

Вы не правильно поняли. Взять кредит на выгодных условиях, приобрести кресла на выгодных условиях, заниматься бизнесом на выгодных условиях. Или вы имеете другое понимание данному слову, взять кредит под 30%, купить кресла по 60000?

И опять вопросик: а что в вашем понимании "выгодно"?

Ладно. Хватит переливать из пустого в порожнее.

Продавцы дают скидки и хорошие рассрочки и отправляют кресла безе предоплаты. Но это надо заслужить.

Вам уже сказали, что деньги стоят денег. А вы просите, чтобы продавец купил на свои, передал вам и ждал оплаты. И чтобы это была обычная цена. Так не будет.

Вам уже ответили и не раз. Нужны кресла? - ищите деньги. Их найти не трудно.

Ссылка на комментарий

Вы не правильно поняли. Взять кредит на выгодных условиях, приобрести кресла на выгодных условиях, заниматься бизнесом на выгодных условиях. Или вы имеете другое понимание данному слову, взять кредит под 30%, купить кресла по 60000?

И опять вопросик: а что в вашем понимании "выгодно"?

Ладно. Хватит переливать из пустого в порожнее.

Продавцы дают скидки и хорошие рассрочки и отправляют кресла безе предоплаты. Но это надо заслужить.

Вам уже сказали, что деньги стоят денег. А вы просите, чтобы продавец купил на свои, передал вам и ждал оплаты. И чтобы это была обычная цена. Так не будет.

Вам уже ответили и не раз. Нужны кресла? - ищите деньги. Их найти не трудно.

Я то же по моему ответил, что не разбираюсь в факторинге, я не финансист. Ветка называется пожелания продавцам кресел.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неплохо было бы в 102-х креслах реализовать возможность работы без купюроприёмника (для использования дома и/или сдачи в аренду). Например, открутил купюрник и на его место поставил заглушку с кнопкой вкл/выкл. и дальнейшее управление массажем с уже имеющихся сейчас кнопок под жк.экраном... И как уже писали коллеги - необходима система прекращающая опускание спинки кресла при её упоре в препятствие, чтобы не горел мотор и не повреждалась обивка кресла или то, во что оно упирается (думаю это система не повредит и Сенсам и любому креслу, а не только 102-му)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Главное пожелание – чтобы продавцы прислушивались к нашим просьбам и как можно скорее внедряли их в жизнь и вносили изменения и улучшения в конструкции кресел, иначе все наши пожелания – пустое сотрясание воздуха…

И конкретнее:

1.Смарту давным-давно уже пора русифицировать кнопки на 102-м кресле, а так же не помешает делать наклейки с описанием значения кнопок для клиентов.

2.Желательно делать сетевой провод подлиньше, хотя бы 2,5м. Во многих случаях это поможет избежать применение удлиннителей.

3.Сделать полегче доступ к фишкам, подкючаемым к спинке на 102-м кресле. Часто при перевозке откручиваю спинку. Но фишки глубо в узком для пальцев месте и каждый раз при вынимании есть риск вырвать один или несколько проводов.

4.Уже писали, что желателен датчик отключения раскладывания спинки кресла при её упирании в препятствие, чтобы не сгорел мотор. Актуально где мало места для кресла и когда клиенты сами двигают и меняют расположение кресла, например в саунах.

5.Хорошо бы сканирование длины спины (на 102м и др. креслах) чтобы ролики не стучали по голове клиентов. Неоднократно были такие жалобы от невысоких клиентов и особенно клиенток.

6.На Сенсах (Ронгтаях) необходимо сделать, чтобы спинка откручивалась так же легко и быстро как на 102-х.

7.На креслах 31-1 и 28-2 – сделать возможность задавать угол наклона спинки как на 102-х, чтобы можно было ставить кресло без пульта, который в саунах сразу сломают или украдут.

8.На 102-м кресле при откручивании боковинок очень неудобный доступ к переднему нижнему болту боковинки с купюрником, мешает пластиковая коробка, которую надо откручивать. Желательно перенести это болт см. на 5 вперёд или иначе облегчить к нему доступ. Да и вообще ко всем 4-м нижним болтам плохой доступ. У сенсы откручиваю обе боковинки меньше чем за 15-20 минут, а кресло просто стоит и его не надо кувыркать. А со 102-м больше часа мучился, переворачивая тяжёлое кресло и кроме 8 основных болтов открутил ещё 11 винтов (на Сенсе всего 8 болтов и 1 винт и 2 фишки).

9.В новом усиленном платёжном блоке от ВипВендинга не нравится его толщина. Ожидал хотя бы поуже стандартного, т.е. меньше 20 см., а получилось намного больше из-за монетника. Мне монетники не нужны, поэтому желательна узкая модификация не предусматривающая монетник и не шире 15см.

10.На 102-м кресле - сделать возможность отключения кнопок пульта.

Ссылка на комментарий

Главное пожелание – чтобы продавцы прислушивались к нашим просьбам и как можно скорее внедряли их в жизнь и вносили изменения и улучшения в конструкции кресел, иначе все наши пожелания – пустое сотрясание воздуха…

И конкретнее:

1.Смарту давным-давно уже пора русифицировать кнопки на 102-м кресле, а так же не помешает делать наклейки с описанием значения кнопок для клиентов.

2.Желательно делать сетевой провод подлиньше, хотя бы 2,5м. Во многих случаях это поможет избежать применение удлиннителей.

3.Сделать полегче доступ к фишкам, подкючаемым к спинке на 102-м кресле. Часто при перевозке откручиваю спинку. Но фишки глубо в узком для пальцев месте и каждый раз при вынимании есть риск вырвать один или несколько проводов.

4.Уже писали, что желателен датчик отключения раскладывания спинки кресла при её упирании в препятствие, чтобы не сгорел мотор. Актуально где мало места для кресла и когда клиенты сами двигают и меняют расположение кресла, например в саунах.

5.Хорошо бы сканирование длины спины (на 102м и др. креслах) чтобы ролики не стучали по голове клиентов. Неоднократно были такие жалобы от невысоких клиентов и особенно клиенток.

6.На Сенсах (Ронгтаях) необходимо сделать, чтобы спинка откручивалась так же легко и быстро как на 102-х.

7.На креслах 31-1 и 28-2 – сделать возможность задавать угол наклона спинки как на 102-х, чтобы можно было ставить кресло без пульта, который в саунах сразу сломают или украдут.

8.На 102-м кресле при откручивании боковинок очень неудобный доступ к переднему нижнему болту боковинки с купюрником, мешает пластиковая коробка, которую надо откручивать. Желательно перенести это болт см. на 5 вперёд или иначе облегчить к нему доступ. Да и вообще ко всем 4-м нижним болтам плохой доступ. У сенсы откручиваю обе боковинки меньше чем за 15-20 минут, а кресло просто стоит и его не надо кувыркать. А со 102-м больше часа мучился, переворачивая тяжёлое кресло и кроме 8 основных болтов открутил ещё 11 винтов (на Сенсе всего 8 болтов и 1 винт и 2 фишки).

9.В новом усиленном платёжном блоке от ВипВендинга не нравится его толщина. Ожидал хотя бы поуже стандартного, т.е. меньше 20 см., а получилось намного больше из-за монетника. Мне монетники не нужны, поэтому желательна узкая модификация не предусматривающая монетник и не шире 15см.

10.На 102-м кресле - сделать возможность отключения кнопок пульта.

самый компактный усиленный платежный блок у меня;) и монетника там нет:)
Ссылка на комментарий

8.На 102-м кресле при откручивании боковинок очень неудобный доступ к переднему нижнему болту боковинки с купюрником, мешает пластиковая коробка, которую надо откручивать. Желательно перенести это болт см. на 5 вперёд или иначе облегчить к нему доступ. Да и вообще ко всем 4-м нижним болтам плохой доступ. У сенсы откручиваю обе боковинки меньше чем за 15-20 минут, а кресло просто стоит и его не надо кувыркать. А со 102-м больше часа мучился, переворачивая тяжёлое кресло и кроме 8 основных болтов открутил ещё 11 винтов (на Сенсе всего 8 болтов и 1 винт и 2 фишки).

Для того чтобы не откручивать эту пластиковую коробку я обрезал половину шестигранника, теперь его можно легче просунуть между коробкой и болтом.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы не откручивать эту пластиковую коробку я обрезал половину шестигранника, теперь его можно легче просунуть между коробкой и болтом.

каким образом или в каком месте обрезал?

Ссылка на комментарий

желателен датчик отключения раскладывания спинки кресла при её упирании в препятствие, чтобы не сгорел мотор.

Поддерживаю, это необходимо сделать на всех моделях кресел.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, это необходимо сделать на всех моделях кресел.

У меня в 2669 не мотор сгорел, а размололо втулку пластиковую на червяке редуктора.

Поменял втулку.

Ссылка на комментарий

Добавлю, что "Смарт" на креслах начал ставить свой лейбл с телефоном. Зачем не понимаю, мне этого не надо(мало сказано :veryangry: )

А где этот лейбл расположен?

У Випов web-адрес везде прописан: на подголовниках, на боковинах кресел, на платежном ящике.

Ссылка на комментарий

Добавлю, что "Смарт" на креслах начал ставить свой лейбл с телефоном. Зачем не понимаю, мне этого не надо(мало сказано :veryangry: )

Данная практика была позаимствована у наших коллег - конкурентов. Они практикуют это в гораздо более видной форме повсеместно.

Ссылка на комментарий

Данная практика была позаимствована у наших коллег - конкурентов. Они практикуют это в гораздо более видной форме повсеместно.

а цель этого какая?

Ссылка на комментарий

А где этот лейбл расположен?

У Випов web-адрес везде прописан: на подголовниках, на боковинах кресел, на платежном ящике.

Расположен на боковине кресла. Однозначно такую информацию заклеиваю. Какое отношение имеет их московский телефон к моему бизнесу? Пишите лучше лейбл iRest.
Ссылка на комментарий

Расположен на боковине кресла. Однозначно такую информацию заклеиваю. Какое отношение имеет их московский телефон к моему бизнесу? Пишите лучше лейбл iRest.

изначально таким образом пытались замести следы истинного производителя, чтобы конкуренты не смогли вычислить завод. Ну и кроме этого, это бесплатная реклама своего бренда, продемонстрировать, типа, мы производим собственные кресла, у нас есть завод в Китае:)
Ссылка на комментарий

Выражаю огромную благодарность поставщику Массажных кресел vipvending в частности Евгению Попову, сегодня позвонили с транспортной компании и сказали что мне пришла посылка от этой компании я был удивлен потому что ничего не заказывал, оказалось что Евгений отправил мне мотор для 05 кресла в подарок который не так давно сгорел у меня, я был приятно удивлен...

Делюсь со всеми своей радостью :)

P.S. Еще раз спасибо Евгений за такой щедрый и нужный мне сейчас подарок!

Ссылка на комментарий

Расположен на боковине кресла. Однозначно такую информацию заклеиваю. Какое отношение имеет их московский телефон к моему бизнесу? Пишите лучше лейбл iRest.

изначально таким образом пытались замести следы истинного производителя, чтобы конкуренты не смогли вычислить завод. Ну и кроме этого, это бесплатная реклама своего бренда, продемонстрировать, типа, мы производим собственные кресла, у нас есть завод в Китае :)

С одной стороны вы конечно правы, но прошу вас посмотреть на вопрос с другой стороны. К нам приходят клиенты и говорят - Мэджик знаем и Вип-вендинг знаем, видели их кресла. А вы кто такие? И как вы прикажете отвечать на этот вопрос?

Ссылка на комментарий

С одной стороны вы конечно правы, но прошу вас посмотреть на вопрос с другой стороны. К нам приходят клиенты и говорят - Мэджик знаем и Вип-вендинг знаем, видели их кресла. А вы кто такие? И как вы прикажете отвечать на этот вопрос?

А Вы Смартплат:) Зачем лепить свой бренд, к разработке и производству которого Вы не имеете никакого отношения? Зачем, копировать поведение выше обозначенных поставщиков + ТП? Сделайте что-то оригинальнее и лучшее от ваших конкурентов
Ссылка на комментарий

Зачем, копировать поведение выше обозначенных поставщиков + ТП?

Это называется бэнчмаркетинг - использование лучшего у конкурентов:)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика