Mad Max

Большие капсульные кофейники

76 сообщений в этой теме

Господа, хотелось бы услышать мнение людей которые начали эксплуатировать в своей сети капсульные кофейники. Вроде надо двигаться вперед-развиваться, растворимые-зерновые, но вот станут ли капсульные автоматы следующим этапом, у меня лично много вопросов. Так что народ, кто пытается работать на них поделитесь информацией, нюансами, недостатками и т.д.

0

Поделиться сообщением

сам не использую, но пользовался таким от некты-лаваззы. кофеек отменный. готовит быстро, нет грязи от жмыха. загружать капсулы наверно геморройно, ну и цена выхлопа не ниже 30 р за стакан. иначе не интересно. я думаю вот в вип-места такое поставить,

но сдерживает консерватизм некты (других не знаю производителей на капсулах).

0

Поделиться сообщением

но сдерживает консерватизм некты

:)

как тонко и мягко подмечено...

у нас это больше похоже на застой...

0

Поделиться сообщением

у кого-нибудь есть капсульный колибри? как с надежностью? удобно обслуживать?

0

Поделиться сообщением

У меня ES6 на капсулах.

Взял, так сказать, на пробу. Засыпать капсулы несложно. Скорее неудобно. Рвешь коробку (в ней 100 шт) в нужных местах и переворачиваешь ее, ну еще немного потрясти. Остатки руками. Влазит примерно 300 капсул. Контейнер под капсулы больше раза в 1,5-2 чем от зерна, поэтому пожертвовали контейнером под порошок (ваниль/амаретто и пр.) Его просто нету, как и двух кнопок напитков (точнее кнопки есть, но они не рабочие). Контейнер под молоко и чай уменьшили в 2 раза, под шоколад такой же.

Жмыха нету, но есть отработанные капсулы. Пакет с мусором получается тяжелее и больше по объему + если небольшая дырочка образуется из него будет течь (в капсулах, видимо, немного воды остается). Нужны объемные и плотные пакеты. Немного мусора в виде молотоко кофе все же присутствует. Все остальное как в обычном зерновом Kikko.

Ценники минимальные 30 руб на простые и от 35 на сложные напитки. Пьют хорошо :)

0

Поделиться сообщением

У меня ES6 на капсулах.

Ценники минимальные 30 руб на простые и от 35 на сложные напитки. Пьют хорошо :)

В городе-миллионнике аппарат работает?

0

Поделиться сообщением

У меня ES6 на капсулах.

Взял, так сказать, на пробу. Засыпать капсулы несложно. Скорее неудобно. Рвешь коробку (в ней 100 шт) в нужных местах и переворачиваешь ее, ну еще немного потрясти. Остатки руками. Влазит примерно 300 капсул. Контейнер под капсулы больше раза в 1,5-2 чем от зерна, поэтому пожертвовали контейнером под порошок (ваниль/амаретто и пр.) Его просто нету, как и двух кнопок напитков (точнее кнопки есть, но они не рабочие). Контейнер под молоко и чай уменьшили в 2 раза, под шоколад такой же.

Жмыха нету, но есть отработанные капсулы. Пакет с мусором получается тяжелее и больше по объему + если небольшая дырочка образуется из него будет течь (в капсулах, видимо, немного воды остается). Нужны объемные и плотные пакеты. Немного мусора в виде молотоко кофе все же присутствует. Все остальное как в обычном зерновом Kikko.

А сколько же себестоимость капсулы?

0

Поделиться сообщением

А сколько же себестоимость капсулы?

...цена порядка 1,45 Евро за капсулу...всё равно что засыпать зерно Lavazza Super Crema - топовый кофе для баров и ресторанов с соответствующим уровнем цен...

0

Поделиться сообщением

60 рублей за капсулу? да ладно...

раза в три дешевле, скорее всего

Изменено пользователем dmi47195
0

Поделиться сообщением

Конечно гониво-10 р за капсулу при условии покупки автомата, ну в той же Сибе например, но это всен равно дорого.Будем подождать, когда китаезы дешевле раза в 4 забобахают, тогда можно будет и тему рассматривать.

0

Поделиться сообщением

60 рублей за капсулу? да ладно...

раза в три дешевле, скорее всего

Тоже думаю о приобретении такого автомата на пробу. Интересовался в Сибе, если автомат покупать у них, то цена около 10 руб за капсулу получается.

Но я пока решил подождать, т.к. поговорил с людьми и выяснил, что для большинства бренд Лаваза ничего не значит и переплачивать за него они не будут скорее всего.

0

Поделиться сообщением

Автомат в Москве, в биз-центре на окраине, не топ класса. Средненький такой БЦ, м.б. даже ниже.

Прибыль с напитка 18-20р. Капсула на закупку ~10р с копейками.

Провожу культмасспросвет (когда рядом с автоматом) среди "пьющих", про капсулы и Lavazza в частности :) Помогает реклама по ТВ с Клуни. Ну есть просто люди-"дубы" не знающие что такое капсула, сорт кофе, производители. А есть и продвинутые (хвала им и ихнему сарафанному радио))).

Возвращаясь к цене за капсулу. Пока у нас еще дорого. Сужу по ценникам в Европе. Там в рознице (т.е. без всяких условий) эти капсулы (от 100шт) продают по 12-14 руб/шт (в пересчете на руб), а у нас (в МСК) по 25, ну 24, ну край 23 купить возможно.

PS: Ну конечно, ставить такой автоматик в курилку с водителями или работягами смысла нет...

0

Поделиться сообщением

...цена порядка 1,45 Евро за капсулу...всё равно что засыпать зерно Lavazza Super Crema - топовый кофе для баров и ресторанов с соответствующим уровнем цен...

Капсулы Lavazza по 4,26 грн/шт (0,4 евро).Lavazza Super Crema стоит 282 грн/кг,если нужно могу предложить цену подходящую для вендинга.
0

Поделиться сообщением

Со временем думаю что придётся попробовать поработать и на капсульных машинах...всё конечно упирается в цену капсул,а то слишком дорогие напитки не многие будут пить...пойдут в макдоналдс.Будем экономить на кофемолках.... :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Капсулы Lavazza по 4,26 грн/шт (0,4 евро).Lavazza Super Crema стоит 282 грн/кг,если нужно могу предложить цену подходящую для вендинга.

...извиняюсь не там поставил запятую :ggg: 0,145 Евро за капсулу (от Либерти) ,соответственно по 7 грамм = 142 капсулы = 1 кг = 20,5 евро/кг...всё равно что бисер метать...имхо...пока устраивает и Поли Крема по 6,6 Евро /кг...даже поляки чмокали языком:bravo:гарна кава...

0

Поделиться сообщением

Пил из капсюльников в офоисе Сибы в Питере. Вкусно. Но крема жидкая. В этих автоматах можно что-либо регулировать в отношении кофе, кроме дозировки воды и температуры?

И разумно поинтересоваться, кто-либо экспериментировал с капсюлями "неродными", по более приемлемым ценам?

0

Поделиться сообщением

кто-либо экспериментировал с капсюлями "неродными", по более приемлемым ценам?

Пробовали на кофемашинках. С виду капсулы 1:1, но в посадочном месте либо застревают, либо вообще не лезут. :yes:

0

Поделиться сообщением

Пил из капсюльников в офоисе Сибы в Питере. Вкусно. Но крема жидкая. В этих автоматах можно что-либо регулировать в отношении кофе, кроме дозировки воды и температуры?

И разумно поинтересоваться, кто-либо экспериментировал с капсюлями "неродными", по более приемлемым ценам?

Минус всех капсульных машинок - привязка к кофе. Капсулы у всех разные по размерам (лаваца -одни, нескафе - другие, чибо -третьи и т.д.). Это маркетинг.

Конечно в будущем, я так думаю, будут делать что-то одинаковое. Ну или китайцы что-то придумают ;) А может на капсулы все забьют.. ну это очень далекое будущее.

Из плюсов - быстрее готовит, тихо готовит, ничего не надо настраивать и подстраивать (помол и т.п.) - качество всегда одно и тоже!

...извиняюсь не там поставил запятую :ggg: 0,145 Евро за капсулу (от Либерти) ,соответственно по 7 грамм = 142 капсулы = 1 кг = 20,5 евро/кг...всё равно что бисер метать...имхо...пока устраивает и Поли Крема по 6,6 Евро /кг...даже поляки чмокали языком:bravo:гарна кава...

А где такие цены на капсулы лаваца? Готов там покупать! Дайте контактик

Изменено пользователем spacemn
0

Поделиться сообщением

borrow. Капсулы от Либерти (поли) и капсулы лаваца - это абсолютно разные продукты.

0

Поделиться сообщением

borrow. Капсулы от Либерти (поли) и капсулы лаваца - это абсолютно разные продукты.

я взял самый бюджетный вариант капсулы и перевёл в зерно,ну не стОит овчинка...если в растворяшки и зёрнышки ты волен выбирать что сыпать,то здесь тебя держат за причинное место...

1

Поделиться сообщением

я взял самый бюджетный вариант капсулы и перевёл в зерно,ну не стОит овчинка...если в растворяшки и зёрнышки ты волен выбирать что сыпать,то здесь тебя держат за причинное место...

Что бы понять - надо попробовать на вкус ту же лаваццу. Такого уровня кофе ни в каком другом автомате не сваришь. Люди со временем это поймут, хотя цену придется на 5-10 рублей делать дороже, т.к. капсула в закупе стоит 10-12 руб/шт.

0

Поделиться сообщением

Оживим немного тему.

Кто-нибудь купил себе LB кофеавтомат? Как они в эксплуатации?

0

Поделиться сообщением

Подскажите а в Kikko LB возможно делать напиток из 2 капсул? Например Ристретто (двойной эспрессо). Или лучше из 1 капсулы но меньшего объема?

0

Поделиться сообщением

Например Ристретто (двойной эспрессо)

ристретто - это не двойной эспрессо!! учите мат.часть!

0

Поделиться сообщением

ристретто - это не двойной эспрессо!! учите мат.часть!

С матчастью все в порядке. Ристретто это более крепкий эспрессо, но как правило меньшего объема.

http://www.barmend.r.../ristretto.html

http://www.coffeepedia.ru/%D0%E8%F1%F2%F0%E5%F2%F2%EE

Изменено пользователем Manek
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу