Перейти к содержанию

Joffeemar G-250 пишет "выберите другой напиток"


Shanahan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня проблема, все перечитал, но решил спросить вдруг есть нюансы которых не описано тут. кофемат Joffeemar G-250 12-я прошивка. месяц назад начались всякие проблемы. как и у многих он с момента покупки писал после теста "малый проход воды в миксере 1", но работало все нормально. а в ноябре засорился миксер с шоколадом, я промыл все отлично. но на прошлой неделе не стал выдавать напитки верхней линии(зерновые и шоколад со сливками), при выборе напитка писал - "выберите другой". Я выключил, посмотрел миксеры разобрал, кофеварку снял. посмотрел в настройках 7 импульсов среднее смачивание таблетки. Перезагрузил, после теста он написал что то вроде ... "вода не поступает", и в момент теста, обычно вода бурлила в контуре где то, а тут в момент теста лилась из горловины где наливает в стакан. после нескольких таких перезагрузок, вроде заработал, стал все напитки наливать, но не надолго, сегодня та же история пишет "выберите другой напиток".

Подскажите в чем может быть причина? датчик воды?(где он расположен и сбрасывается ли как то он) Либо все таки геморойная прошивка, или вобще в кофеварке дело? но почему тогда и миксер 1 с шоколадом не делает напитки...

И есть ли кто с екатеринбурга, может кто менял прошивку, не могу найти специалиста, инженеру звонил в фирму где покупал - он говорит: "че вы все на 12 прошивку грешите?", а умного ничего так и не сказал, где искать проблему!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. 12-я прошивка действительно глюченная - это признано всеми владельцами G-250. Рекомендую перепрошить на другую.

2. Датчик воды тут ни при чём (была бы проблема со ВСЕМИ напитками), и он никак не сбрасывается. Рекомендую: а) проверить затяжку катушек клапанов на бойлере; б) проверить все контакты/разъёмы (особенно на клапанах); в) промыть гидросистему.

Ссылка на комментарий

как я понял не работаю зерновые напитки. Рекомендую проверить клапана на болере. Было както что зерновые не наливались из за клапана. Еще проверьте кофемолку. Возможно она сгорела

Ссылка на комментарий

Вчера пытался опять решить эту проблему. Пару раз перезагрузил, нормально опять налил раз, хотя перелил даже, через край(кофе натуральное со сливками)! после опять стал писать "выберите другой напиток". При тесте написал ошибку: датчик воды. Пару раз перезагрузил, налил шоколад двойной, нормально(не перелил), и снова "выберите другой напиток".

Вот такие дела! кофеварка нормально, протестировал.

Ошибки сбрасываю при открывании двери. А что не нужно сбрасывать чтоли?!

Ссылка на комментарий

При тесте написал ошибку: датчик воды.

1. Проверь контакты на датчике воды - может окислились? Сам датчик сними и почисти - может какая соринка попала и мешает нормальной работе.

2. Погоняй со снятой задней стенкой, посмотри успевает ли вода набираться в воздухоотделительный (накопительный) бачок.

Ссылка на комментарий

А датчик, находится над резервуаром для воды?

Он ставится после бачка (по ходу воды) перед помпой, качающей воду в бойлер.

КАК СНИМАЕТСЯ ПРИМЕРНО?

1. Снимаешь с него трубки (запомни или пометь какую куда)

2. Снимаешь разъём (аккуратно вытаскиваешь вверх)

3. Поддеваешь счётчик снизу отвёрткой или ножом и АККУРАТНО вытаскиваешь вверх.

Чтобы почистить поворачиваешь крышку против часовой и располовиниваешь. ОСТОРОЖНО, не потеряй крыльчатку и уплотнительный манжет.

post-1306-0-12978000-1323698914_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А где он находится датчик этот, снимать заднюю стенку надо или он где то на открытом месте? над емкостью для воды какой то прибор, это и есть датчик воды? задняя стенка легко снимается, без заморочек?

Ссылка на комментарий

А где он находится датчик этот, снимать заднюю стенку надо

Да, надо снять заднюю стенку.

задняя стенка легко снимается, без заморочек?

Снимается довольнолегко: 4 самореза + 1 винт по центру внизу (с завода вкручен изнутри аппарата). Все под крестовую отвёртку.

Ссылка на комментарий

Как успехи? У самого такая же проблема. А сегодня вообще аппарат перестал работать, после тестирования пишет "не наполняется водой", и всё. Разбирал "счетчик воды", визуально все в порядке(вода в системе циркулирует).

С самого начала эксплуатации писал "малый проход воды в миксере 1", после 2-х месяцев работы такая же беда и с другими миксерами "малый проход воды в миксере 1,2,3", но так как работало все нормально, не обращал на это внимание, стирал ошибки и работал дальше.

Ссылка на комментарий

Как успехи? У самого такая же проблема. А сегодня вообще аппарат перестал работать, после тестирования пишет "не наполняется водой", и всё. Разбирал "счетчик воды", визуально все в порядке(вода в системе циркулирует).

Это больше не на счетчик, а на нижнюю помпу похоже.

Видимо бачок не успевает наполниться за заданное время.

Либо засор в системе, либо помпы дурят.

Можно попробовать поменять их местами - посмотреть что изменится.

Ссылка на комментарий
Это больше не на счетчик, а на нижнюю помпу похоже.

Видимо бачок не успевает наполниться за заданное время.

Либо засор в системе, либо помпы дурят.

Можно попробовать поменять их местами - посмотреть что изменится.

В расширительный бачок вода нормально поступает. Проблема где-то дальше кроется. Заметил, что забор воды из бачка слабый.

Ссылка на комментарий

еще непонятно куда зерновое кофе девается!? если кофемат не дает напитки с ним, пишет "выберите другой", а кофе зерновое на этой неделе ушло все! либо он иногда все же дает его, либо просто его вхолостую выкидывает?

Ссылка на комментарий

Решил я свою проблему, которую проблемой то сложно назвать, так проблемка, хоть и стоила мне 3 днями простоя и почти полной разборкой автомата. Причина: ослабли электромагнитные катушки клапанов на бойлере. Вобщем подтянул я верхние гайки потуже и вуаля, заработало все как часы.

Ссылка на комментарий

Причина: ослабли электромагнитные катушки клапанов на бойлере.

Не знаю как объяснить, но ослабление этих катушек ведёт также и к частому отключению термозащиты. :scratch2:

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня тоже была проблема с проходом воды,сегодня на клапанах подтянул гайки и все проблема решена,ошибку не выдает......

Ссылка на комментарий

а у меня только ситуация усугубилась, теперь автомат вообще ничего на дисплее не отображает, сегодня раза с 15 -го загрузился, выдал раз напиток и опять в отключку, че за х.... слышно только как вентилятор работает и все больше ничего не врубается и дисплей темный.

возвращать аппарат чтоли?!

а у меня только ситуация усугубилась, теперь автомат вообще ничего на дисплее не отображает, сегодня раза с 15 -го загрузился, выдал раз напиток и опять в отключку, че за х.... слышно только как вентилятор работает и все больше ничего не врубается и дисплей темный.

возвращать аппарат чтоли?!

а у меня только ситуация усугубилась, теперь автомат вообще ничего на дисплее не отображает, сегодня раза с 15 -го загрузился, выдал раз напиток и опять в отключку, че за х.... слышно только как вентилятор работает и все больше ничего не врубается и дисплей темный.

возвращать аппарат чтоли?!

Ссылка на комментарий

а Вы что думали. Купили аппарат и денежки только доставать. И такое бывает. Обратитесь к тем у кого купили. Возвожно при транспортировке ослабли контакты и разъемы

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

у меня проблема, все перечитал, но решил спросить вдруг есть нюансы которых не описано тут. кофемат Joffeemar G-250 12-я прошивка. месяц назад начались всякие проблемы. как и у многих он с момента покупки писал после теста "малый проход воды в миксере 1", но работало все нормально. а в ноябре засорился миксер с шоколадом, я промыл все отлично. но на прошлой неделе не стал выдавать напитки верхней линии(зерновые и шоколад со сливками), при выборе напитка писал - "выберите другой". Я выключил, посмотрел миксеры разобрал, кофеварку снял. посмотрел в настройках 7 импульсов среднее смачивание таблетки. Перезагрузил, после теста он написал что то вроде ... "вода не поступает", и в момент теста, обычно вода бурлила в контуре где то, а тут в момент теста лилась из горловины где наливает в стакан. после нескольких таких перезагрузок, вроде заработал, стал все напитки наливать, но не надолго, сегодня та же история пишет "выберите другой напиток".

Подскажите в чем может быть причина? датчик воды?(где он расположен и сбрасывается ли как то он) Либо все таки геморойная прошивка, или вобще в кофеварке дело? но почему тогда и миксер 1 с шоколадом не делает напитки...

И есть ли кто с екатеринбурга, может кто менял прошивку, не могу найти специалиста, инженеру звонил в фирму где покупал - он говорит: "че вы все на 12 прошивку грешите?", а умного ничего так и не сказал, где искать проблему!

Попробуй промыть систему. Залей уксус в расширительный бачок и проведи несколько циклов промывки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика