Перейти к содержанию

Выбор купюрника


Рекомендуемые сообщения

Ну так вы бы уточнили для какой цели. ICT А7 тогда отличный вариант.

Можно поставить кешкод MVU 1024,он без бокса, новый около 300 евро,б/у можно найти за 150.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

если считать упущенную выгоду, я думаю окупятся платёжки и скоро. каждый третий клиент уходит т.к. купюру выплывает, а монета идет в проброс.

Ссылка на комментарий

Ага, только при таких купюроприемниках и монетоприемниках оборудование вы свое долго окупать будете :)

покупая фас 1050 экономить на платежках просто грех. да и этот девайс для точек достаточно высокой производительности.

Ссылка на комментарий

На моей памяти есть несколько случаев, когда люди начинали искать оборудование "самое лучшее и надежное", а в итоге потом узнавал, что купили б/у автоматы с тем, что в них было установлено.

Если вы новичок, ищите такое оборудование, которое поддерживают в вашем городе или хотя бы многие ремонтируют.

Ссылка на комментарий

вот у нас никто ничего в городе не поддерживает. и как-то ни один кэшкод за лет так 6-7 не помер. по меям аналогично.. все коинко803 с которых начинал давно заменил на 7900 и новые автоматы уже берем только с 8200

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

все коинко803 с которых начинал давно заменил на 7900 и новые автоматы уже берем только с 8200

вопроса два:

- почему заменили coinco?

- чем отличается 7900 от 8200?

Ссылка на комментарий

вопроса два:

- почему заменили coinco?

- чем отличается 7900 от 8200?

1. потому как морально устарели и отдавали их с продаже б/у автоматов. в бою есть еще пара штук - ждут своей участи.

2. сонары поточнее, расширенный функционал. лучше почитать, а так особо ничем не отличается от 7900.

Ссылка на комментарий

лучше почитать

да вот именно, что смотрел на сайте производителя описания 7900 и 8200 - сходу не понял разницы, разве что статистику умеет 8200, но мне это кажется излишним ;)

вообще информативность сайта mei "так себе", даже рабочие температуры не смог найти, когда у coinco такая информация не видном месте лежит.

1. потому как морально устарели и отдавали их с продаже б/у автоматов. в бою есть еще пара штук - ждут своей участи.

ну а почему новые ставите mei, а не coinco?

расскажу свою задачу, чтобы было понятно:

киоски по продаже воды, хотим перевести на автоматы.

продажи - в среднем 1000-2000р в день, в основном монеты.

улица (зимой теоретически внутри киоска поддерживается плюсовая тепература, но монетоприёмник и купюроприёмник на тоненькой железке висят, а зимой случается и -30, и сильнее морозы).

хотелось бы получить совет от опытных товарищей ;)

Изменено пользователем edo1
Ссылка на комментарий

почему ставим?

когда выпустили гардиан еще и nri выпустила каррензу. гардиан дого не выпускали на рынок, решили попробовать каррензу, в итоге не оправдала надежд. и в это же время появились 7900.

и вот 7900 оказался самый безглючный и неприхотливый. никаких проблем с ним не возникало. с коинко не хватало сдачи, да и алгоритмы оставляли желать лучшего, но он надежен. 803 насколько я знаю уже не выпускается. у гардианов тоже косяков хватало. вот и выходи что альтернативы MEI нет, со временем MEI в парке стало больше и в итоге все на них. так смысл тогда брать что-то другое? тем более что в условиях вуза мы уже второй год тестим один 8200 :)))) я тут обзор выкладывал в блогах. так по сей день мы его не чистили и не подгружали сдачу что подтверждалось семом статы. и это в вузе с продажами за 100+ стаканов почти каждый день. Вот и делайте выводы, карренза сдыхал из-за пыли. коин тоже жил в вузе но не справлялся со сдачей.

Ссылка на комментарий

коин тоже жил в вузе но не справлялся со сдачей.

то есть механическая надёжность у coinco и mei одного уровня?

по поводу выдачи сдачи - как я понимаю, в MDB можно насильно указать монетоприёмнику какими монетами выдывать сдачу и тут уже от монетоприёмника ничего не будет зависеть .

хотя внимательно я пока протокол не читал ;)

Ссылка на комментарий

да у конина нормальная механика. есть там один косяк, но сейчас не актуально. ломался рычаг возврата или лопалась пружина от старости.

в MDB автомат должен быть умницей, но как правило они просто говорят выдать столько -то, и монетник уже сам решает какие монеты слить. и выдает как всегда то что проще.

MEI в этом плане поумнее и выдать может разным номиналом, да и обучается он сам оптимизируя сдачу. выдаст тем чего больше, а если и вовсе ненужно то в ящик скидывает излишки..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем форумчаном!

Может пишу не по темме  но нужна помощь от бывалых.

Ребята кто нибудь создайте тему для Купюроприемников Ресейклеров с обратным возвратом сдачи.

Кто пользуется есть ли информация

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Товарищи, здравствуйте!

Тоже помогите, пожалуйста. 

Есть Линзоматы 3шт. (Уникум Футбокс) и очень актуально поставить купюроприемник с выдачей сдачи купюрами,

т.к. покупателям выдавать сдачу 400р. некомильфо ))

Сейчас стоит доисторический купюроприемник с монетоприемником. 

Какие варианты есть? 

Прикинул у Уникума, очень дорого показалось - более 55 000р. "под ключ" JMC Vega 100

Как вариант поставить б.н.оплату 

 

Заранее благодарю за советы!)

Изменено пользователем Кубикович
Ссылка на комментарий
В 30.01.2018 в 15:19, Кубикович сказал:

Товарищи, здравствуйте!

Тоже помогите, пожалуйста. 

Есть Линзоматы 3шт. (Уникум Футбокс) и очень актуально поставить купюроприемник с выдачей сдачи купюрами,

т.к. покупателям выдавать сдачу 400р. некомильфо ))

Сейчас стоит доисторический купюроприемник с монетоприемником. 

Какие варианты есть? 

Прикинул у Уникума, очень дорого

 

http://multivending.ru/catalog/banknotopriemniki/kupyuropriemnik-mei-cashflow-vnr-2712-s-funktsiey-vydachi-sdachi/    подешевле будет и работает как танк!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть минус у МЕЙ широкие купюры не берет, а также один номинал для сдачи, Вега предложила два номинала на сдачу и широкие купюры к приему. Для кофе не актуально, а линзы линзы самый раз

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Подскажите,давно не покупал купюрники,вся сеть на ict v7,какие то ,которые новыми приобретались отлично работают,какие то жуют купюры.Так вот на запас увидел что стало много купюрников впродаже меи 2612. Как они вам в сравнении с ict v7?

Ссылка на комментарий

Мне мэй больше нравится, пошустрее аси и ценник почти такой же. Берите не пожалеете.

И ещё совет. Безнал поставьте и станет пофиг какой БП или МП, лишь бы были😁.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, temka174 сказал:

Подскажите,давно не покупал купюрники,вся сеть на ict v7,какие то ,которые новыми приобретались отлично работают,какие то жуют купюры.Так вот на запас увидел что стало много купюрников впродаже меи 2612. Как они вам в сравнении с ict v7?

В моей иерархии и в моем парке купов:

1. CashCode sm 2019 (однозначно топ)

2. Mei 2612 (конечно лучше и надежней ict)

3. Ict v7

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, посоветуйте пожалуйста что лучше купить из того что есть в казахской степи:

1) ICT V77E
2) ICT XBA

3) Creos (дорого)

4) nb100 (вообще дорого и боюсь брака)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика