1 181 сообщение в этой теме

Заинтересовалась, кто нить пользуется? Минусы плюсы, цена б/у примерно если известно?

че ни у кого нету ни каких информаций??!!!

ауу .... кто нить...прокомментируйте...

0

Поделиться сообщением

FOODBOX ACM 1-2 как вам эта аппаратура??

Что это такое вообще?

0

Поделиться сообщением

АПС может уникумовский?

0

Поделиться сообщением

да да апс ошибочка)), так вот что вы про него можете сказать? за сколько примерно продают такие б/у аппараты?

0

Поделиться сообщением

Нормальные снековые аппараты, за год ни разу не ломались, цены на б/у в среднем от 100 000 до 120 000 р.

0

Поделиться сообщением

а вот в чем отличие в моей ситуации, хочу начать этот бизнес со снеков прошарила очень много сайтов форумов  и запуталась... что лучше мне главное чтобы работало бесперебойно болеели менее, вместимость было не менее 35-40 разных позиций, и чтобы был более ли менее вандалоустойчивый, вообщем пришла к выводу что подходят вот эти аппараты Crane167 предлагают за 50-59т.р., Vendors DRX 50  за 80-90т.р., Azkoyen H87 89т.р. и АПС значит 100-120 тр. все б\у, и как вы думаете?Что лучше из них?

Да еще чтобы с холодильником  был, вроде они с холодильником :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

На Крейнах и Азкоенах не работал, поэтому про них сказать нечего. ДРХ-50 отличный аппарат - в обслуживании немного проще АПС, но если вы хотите больше информации, надо порыться в глубине форума тут есть и про АПС и про ДРХ и про крейны. ДРХ и АПС идут с холодильниками.

0

Поделиться сообщением

Сразу скажу- заниматься снеками ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ  >:(

но рынок вынудил.

поэтому было принято решение купить энное кол-во снеков.

был непростой выбор-на чем же остановится. посетил несколько выставок включая Вендиталию.

основные критерии выбора:

1.возможность поддерживать температуру на нижних полках +4-6 (в расчете на скоропорт)

2.максимальная загрузка

3.удобство программирования автомата

4.возможность подключения модема и его функциональность

5. ну и самое главное цена вопроса.

Так как в парк автоматов состоит в массе своей из РЕАВЕНДОРС, то впервую очередь рассматривал именно их, но цена вопроса  >:( >:( >:(

есть опыт эксплуатации Некты 6-30 -слишком маленькая загрузка

Азкоены не подошли по дизайну. Ну и т.д.

Так как все-таки цена/функциональность были на первом месте -начал изучать продукцию Уникум.В результате приобретена первая партия Фудбоксов с модемами.

Всем пяти критериям приведенным выше они соответствуют.

Процесс покупки,доставки и сопровождения  оставил только положительные эмоции (отдельное спасибо Наталье и Юле  :thumbs_up::) :))

ну вот автоматы расставлены, модемы подключены.

От модема самые положительные впечатления : полностью знаю что происходит с автоматом, что продается, сколько сдачи и т.п. девайс очень полезный в том случае если автоматы обслуживаешь не САМ.

по работе автоматов пока ни чего положительного или отрицательного сказать не могу-слишком мало прошло времени.

Если у кого есть вопросы задавайте.

Я НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УНИКУМУ НЕ ИМЕЮ- те кто меня знает это подтвердят. Я просто купил у них автоматы .

0

Поделиться сообщением

первая проблемка: на одном из автоматов погас дисплей, при чем сам автомат полностью работает и даже судя по онлайн мониторингу им продолжают пользоваться. Завтра буду разбираться ,что случилось.

0

Поделиться сообщением

ну что, на самом деле дисплей сдох. После запроса на Уникум-выслали другой!

так как автомат продолжал работать и выключать его не стал, что бы не разгружать -от души посмеялся.

Дисплей с автомата был снят и повешена за стекло табличка "не работает"

ПРОДАЖИ ОСТАЛИСЬ практически НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ. народ у нас читать не умеет!!!! но правда и претензии гасились на корню. 

0

Поделиться сообщением

Несколько случаев из жизни снеков. Иногда все-таки сдача заканчивается, соответственно автомат пишет "нет сдачи".Но даже если покупатель читать не умеет -всегда остается возможность на остаток купить что-нибудь еще. Теперь описание, к сожалению, типичной ситуации:

-мне автомат не дал сдачу!!

-вы от автомата уже ушли?

-да только что

-сколько вы положили?

-100 рублей, купила товар за 25 руб, сдачи не дал вообще

-подождите сейчас посмотрю

Онлайн мониторинг показывает что последняя 100 рублевка опускалась в автомат 2 часа назад, сначала был куплен товар за 25 руб.нажата кнопка выдачи сдачи, получена сдача 10 руб. и через 0,8 СЕКУНДЫ  :) куплен товар еще на 65 рублей.

объяснив все это покупательнице, получаешь ответ:

-извините я все поняла.

Подобные ситуации за месяц были уже 8 раз 

0

Поделиться сообщением

да такое часто бывает. согласен. в этом плюс существенный у мониторинга. это еще повышаект контроль за операторами.

0

Поделиться сообщением

-мне автомат не дал сдачу!!

-вы от автомата уже ушли?

-да только что

-сколько вы положили?

-100 рублей, купила товар за 25 руб, сдачи не дал вообще

типичная проблема с МДБ аппаратами. во всяком случае у Некты... но видимо и у других так же.

в случае с ЕХЕ автомат просто бы не принял купюру с которой не может дать сдачу, исходя из знания об имеющейся внутри него суммы.

а вообще описанный случай полезный и увлекательный, НО такой алгоритм работы применим когда у вас 1-2...10 автоматов. Далее реагировать таким образом на "жалобы" клиентов - нереально.

0

Поделиться сообщением

Далее реагировать таким образом на "жалобы" клиентов - нереально.

или создавать диспетчерскую (название любое) службу

0

Поделиться сообщением

или создавать диспетчерскую (название любое) службу

согласен.

или перейти на протокол, который не создаёт такую ситуацию изначально... ))))

(правда я тоже на МДБ в основном сижу).

0

Поделиться сообщением

у уникума в этом плане есть плюс. они могут реализовать это в своем контроллере. а вот все остальные только если пнуть производителя бьянок, нектов и прочее.

у уникума кстати реально умная сдача есть когда трубки следует опустошать равномерно на уровне контроллера и никто не мешает доделать отстреливание купюры если сдачи нет. в EXE это просто уже сделано после всех граблей.

0

Поделиться сообщением

было и такое -купюрник заблокирован автоматом из-за отсутствия стаканов, так туда Мастер Голд заколотили.

100% платежек (сорри минус одна) в протоколе МДБ.

0

Поделиться сообщением

Мде. Мастер Голд это реально круто! :) Золотой стакан ждали.

У меня 80% в Exe  и несколько в мдб.

0

Поделиться сообщением

Михаил, появились ли еще кикие недочеты в работе автомата? Интересуюсь, т.к. планирую преобрести такой же аппарат, но в связке. :dont_know:

0

Поделиться сообщением

туда Мастер Голд заколотили.

Блондинки наверно... :breake:

0

Поделиться сообщением

Михаил, появились ли еще кикие недочеты в работе автомата? Интересуюсь, т.к. планирую преобрести такой же аппарат, но в связке. ;)

То же самое, планирую уже на днях сделать заказ. Надеюсь 2 связки ускорят их работу;) Жду советов по покупке у Михаила

0

Поделиться сообщением

А Михаил уже избавляется разве?

0

Поделиться сообщением

Вернулся с отпуска. ради интереса в отпуске иногда проверял как работают снеки прямо с коммуникатора. За 2 месяца работы проблем больше не возникало. И продажи увы на уровне минимально запаланированных. Кстати жары у нас не было -весь август от 8 до 15 градусов.

0

Поделиться сообщением

типичная проблема с МДБ аппаратами. во всяком случае у Некты... но видимо и у других так же.

в случае с ЕХЕ автомат просто бы не принял купюру с которой не может дать сдачу, исходя из знания об имеющейся внутри него суммы.

а вообще описанный случай полезный и увлекательный, НО такой алгоритм работы применим когда у вас 1-2...10 автоматов. Далее реагировать таким образом на "жалобы" клиентов - нереально.

АПС не берут 100 рублёвки если у них нет сдачи, пишет НЕТ СДАЧИ, просто мелочь загружать нужно правильно.

0

Поделиться сообщением

У нас в городе на ЖД поставили два таких слейва  с кофейниками, на вид нечего так,  решил попробовать кофе попить, не работает кофейный автомат ошибка 1, ладно думаю возьму баунти, так он мне просто так её не отдал, она повисла, пришлось тряхануть)), и пружины как-то все по разному стоят, по вместимости впечатляет.

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу