Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

В 06.08.2016 в 13:35, Константин С. сказал:

Забыл спросить про личинку замка.

Она перекодируемая как Rielda? Или вязанку уникальных ключей таскать?

Если стоит родной Мизматик - то да, перекодируемые.Можно заказать в Уникуме комплект типа 2+8 (2 жёлтых+ 8 чёрных).

Цитата

При раскачивании хлипкого корпуса есть вероятность отжать и открыть дверь витрины. У меня экземпляр с доработкой двери уголком на саморезах руками, растущими пониже плеч

Раскачиванием не открыть. А вот петлю двери вверх ломиком отжать - это да, ломали. Ну и вообще было несколько вандальных случаев... Никто не запрещает париклепать петли и повесить навесной замок.

Цитата

Пишет ошибка аккумулятора, не сохраняет дату и время. Подержать включённым в розетку сутки чтобы аккум зарядился как на некте после долгого отключения питания, или аккум менять, кстати где он?

Обычно помогает включение на сутки. Если не помогло - аккумер на плате ЦПУ, таблетка. Это та плата, что на выдвижной панели, под кнопками "Техник", "Оператор" и пр.

Цитата

В моём экземпляре нет механической кнопки сдачи и электрическая кнопка сдачи не имеет мотора, который давит непосредственно на рычаг сдачи МП, наверно эти детали существуют в природе?

Существует, заказывается в Уникуме, включается в меню "Мотор сдачи".

Цитата

Некоторые коллеги и в кикосах кнопку сдачи удаляют. А если какой-то даун 2монеты сразу сунет в прорезь?

Я изготовил металлические накладки вместо родных, туда пятак по высоте и десятка по толщине входит, две монеты ну никак не всунешь. Везде, где детей много - поменяли. Всё, нет такой проблемы.  

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Если стоит родной Мизматик - то да, перекодируемые.Можно заказать в Уникуме комплект типа 2+8 (2 жёлтых+ 8 чёрных).

Раскачиванием не открыть. А вот петлю двери вверх ломиком отжать - это да, ломали. Ну и вообще было несколько вандальных случаев... Никто не запрещает париклепать петли и повесить навесной замок.

Обычно помогает включение на сутки. Если не помогло - аккумер на плате ЦПУ, таблетка. Это та плата, что на выдвижной панели, под кнопками "Техник", "Оператор" и пр.

Существует, заказывается в Уникуме, включается в меню "Мотор сдачи".

Я изготовил металлические накладки вместо родных, туда пятак по высоте и десятка по толщине входит, две монеты ну никак не всунешь. Везде, где детей много - поменяли. Всё, нет такой проблемы.  

Спасибо за ответ, всё по списку моих вопросов.

Почём кодировщик 2+8?

Аккум или таблетка какая-то необычная или на радиорынке пруд-пруди и почём? Вставляется или впаивается с ножками? Приходилось менять? Я на некте максимально 15лет от роду ещё не менял. 

Вникаю в тему, похоже самая большая засада это то, что плата сырая (в смысле недоработанная грамотно инженерами, а не от влажности внутри снека, если кто не понял) даже спустя несколько лет, горят на ней всякие радиодетали по отзывам коллег от нагрузки на моторах и не только. У кого какие мысли и опыт - пишите.

А с протоколом EXE кто-нибудь юзал фудбокс?

Ссылка на комментарий

По поводу ключей - Bibik Oksana <Bi@уникум_ру> 

Аккум таблетка, без пайки. На радиорынках - рупь за кило.

Платы горят, да. Но для меня никаких трудностей в ремонте нет (кроме перепайки процессоров, но это впереди!). Схемы есть, запчасти все на Али, техподдержка у Уникума просто отличная, на все вопросы по ремонту отвечают мгновенно.

Ссылка на комментарий
Цитата

Если стоит родной Мизматик - то да, перекодируемые.

Как показала практика не все... Уникумовцы, попробовав сами, проблему преложили решить покупкой другого замка....

Ссылка на комментарий
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Как показала практика не все... Уникумовцы, попробовав сами, проблему преложили решить покупкой другого замка....

В смысле - в новых аппаратах неперекодируемые замки? Что-то не встречал таких пока...

Ссылка на комментарий

Ну если не видеть суслика это еще не значит что его нет...

Да, на новых. Причем если бы на одном автомате, а так сразу на нескольких, посему пришлось включить поиск замены... Попробую покопаться в хламе может и найду два экземпляра  с мастер-ключами , которые взаимно не перекодируются. 

 

Ссылка на комментарий

возможно поэтому вместо мизматика, риелду ставят.

мне мизматик нравится только потому что всякие придурки в него ни чего не пихают, в отличии от риелд., а ключик конечно огромный отнести можно к минусам. на точки с вандалами ставлю мизматики и жить становится легче.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sergey64 сказал:

возможно поэтому вместо мизматика, риелду ставят.

мне мизматик нравится только потому что всякие придурки в него ни чего не пихают, в отличии от риелд., а ключик конечно огромный отнести можно к минусам. на точки с вандалами ставлю мизматики и жить становится легче.

А почём эти мизматики? Риелда новая около 3тр, б/у 1,5-2тр.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2016 в 01:17, Константин С. сказал:

А почём эти мизматики? Риелда новая около 3тр, б/у 1,5-2тр.

не знаю, снимаю с уникумов) 

Ссылка на комментарий
В ‎29‎.‎10‎.‎2015 в 18:20, ASSASIN64 сказал:

Зато когда придёт посылочка с Али через пару дней будет две запасные платы!

Кстати, притемонте силовых плат с Уникум Неро я изолировал преобразователь "перменка 220 - постоянка +5" (выпаивал катушки на входе 220 и диод после импулсного трансформатора) и ставил вместоэтого узла внешний адаптер на 5 вольт. Никто Вам не запрещает сделать то-же самое в Вашем случае, насколько я помню - на выходе сгоревшей микросхемы 5 вольт. А 220 в блоке питания найти не трудно. Схемы платы 023 выкладывал неоднократно, если нужно - перешлю.

пришлите пожалуйста схему 023, и если есть 024. Заранее благодарен

m5627собакаmail.ru

 

Ссылка на комментарий

Вопрос в плане настройки работы холодильника. При установке рекомендуемых в мануале температур (+4, +10, +1, +5) у аппарата где-то 90% времени работает холодильник. Мне необходимо снизить энергопотребление и время работы холодильника. Я поставил мин. +4, макс +20, мин испарителя +5, макс испарителя +10. В итоге 2 минуты аппарат стоит в ожидании, 1 минуту работает. То есть время работы теперь 33%. Нормальное ли это время работы? можно ли еще снизить? Какие настройки сделать? 

Ссылка на комментарий

Не работают как минимум....

А так мало информации, а ванговать дело не благодорное...

Что автомат пишет? Что на платежке показывается - на монетнике (какой он кстати?), что куп отмаргивает (какой он кстати?)?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не работают как минимум....

А так мало информации, а ванговать дело не благодорное...

Что автомат пишет? Что на платежке показывается - на монетнике (какой он кстати?), что куп отмаргивает (какой он кстати?)?

купюро приемник моргает но деньги не берет, монеты сразу в сдачу выкидывает . что случилось не пойму

 

d3swfgVaQIw.jpg

yH3L3qDKyKw.jpg

cV2eSplRKAo.jpg

Ссылка на комментарий

Блин ну вы бы хоть не фото , а видео выложили....

Куп моргает где? В передней части? Сзади? Сколько раз?

На монетнике только один красный светодиод  светится или в левой части еще что-то светится? Постоянно? При пробросе монеты что светится?

АВТОМАТ ЧТО ПИШЕТ? В рабочем режиме и при приеме денег?

И вообще вы инструкцию на автомат открывали хоть раз? Эт так чтобы понять то куда вас направлять для начала...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Блин ну вы бы хоть не фото , а видео выложили....

Куп моргает где? В передней части? Сзади? Сколько раз?

На монетнике только один красный светодиод  светится или в левой части еще что-то светится? Постоянно? При пробросе монеты что светится?

АВТОМАТ ЧТО ПИШЕТ? В рабочем режиме и при приеме денег?

И вообще вы инструкцию на автомат открывали хоть раз? Эт так чтобы понять то куда вас направлять для начала...

да читал . в рабочем режиме все нормально ошибок нет.  куп просто не ппринимаем и все. а монетник только красным горит. 

Ссылка на комментарий

Смотрите что у вас в настройках платежной системы стоит...

Разъемы платежки проверьте тот что от купа идет и тот что от платы управления... Куп может не принимать потому как монетник пустой (проверить его работу в этом случае можно купюрой 10 рублей).

Монетник сами не проверите (кроме как по индикации определить неисправный модуль), т.к. требуется программатор, ежик

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Смотрите что у вас в настройках платежной системы стоит...

не могли написать как должно быть?

может все ребенок исправил... 

Ссылка на комментарий

Ну дак вы ж инструкцию читали...И как мне узнать до кучи что у вас там изначально стояло?... По логике, если вы покупали автомат с нуля у Уникума, то протокол MDB, должна стоять как минимум ДТ=2, должен быть установлен мах кредит и сдача, цены на продукцию на каждую ячейку.

Вы купюрой 10 рублей проверьте купюрник (примет/не примет). Может оказаться что с купом и настройками автомата все в порядке, умер только монетник.

Еще один вариант - снять файл конфигурации на флэшку и выложить здесь.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак вы ж инструкцию читали...И как мне узнать до кучи что у вас там изначально стояло?... По логике, если вы покупали автомат с нуля у Уникума, то протокол MDB, должна стоять как минимум ДТ=2, должен быть установлен мах кредит и сдача, цены на продукцию на каждую ячейку.

Вы купюрой 10 рублей проверьте купюрник (примет/не примет). Может оказаться что с купом и настройками автомата все в порядке, умер только монетник.

Еще один вариант - снять файл конфигурации на флэшку и выложить здесь.

все так и стоит. если монетник накрылся купюры принимать не будет?

Ссылка на комментарий

Я что про 10 рублей на китайском писал? Все остальное по номиналу может быть ограничено в приеме отсутствием сдачи в монетнике.

Цитата

все так и стоит

Т.е вы у автомата и это проверили? Или думаете что это так?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

,,Т.е вы у автомата и это проверили? Или думаете что это так?

думаю , проверить только завтра смогу. в аудите посмотрел там нашел ошибку нет связи с монетником,

Ссылка на комментарий

Вот и проверьте, а потом отпишите что и как, заодно можете снять на флэшку файл конфигурации и выложить тут., чтобы проверить что там у вас и как. 

Если монетник умер так и будет писать. Для проверки монетника нужен ежик.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика