Перейти к содержанию

UNICUM FOODBOX


Aikou

Рекомендуемые сообщения

Вот что в настройках: 

2.3.4:

Температура 1: 9,2

Температура 2: 17,9

Температура 3: 9,2

 

1.7.4:

Мин. темп. испарителя +001

1.7.5:

Макс. темп. испарителя +005

 

1.7.11.5: 

Темп. 3 мин. +001

1.7.11.6:

Темп. 3 макс. +030

 

1.7.1:

Контроль холодильн: 

Триак (АПС-2, слейв) 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2.3.4 сигнализация по контролю температуры.

как вариант задрать высокую(комнатную). проверь в меню :

снек,

контроль датчиков,

температура,

датчик1,

-2,

-3.

 

будет ясно морозит холодильник или нет.

Ссылка на комментарий
В 31.01.2017 в 16:30, VendShop сказал:

Честно одного не понимаю. Автомат новый. С автоматом проблема. Почему вы не звоните в тех поддержку компании продавца, а ищите советы на форуме?

Всем спасибо, в техподдержке уникум посоветовали выставить в 1.7.11.5  Темп. 3 мин. = -002.

Выставил, но ошибка не исчезла, точнее стала появляться, но в два раза реже.

Тога посоветовали снизить её до -004. Снизил и после этого она больше не вылезает. Темперетура в холодильном отсеке осталась в норме. Добавили еще, что с учетом инерционности процесса охлаждения и дискретности показаний датчиков, температура по показаниям датчика 3 на исправном датчике и текущих настройках по управлению не должна становиться ниже 3 градусов.
А это вполне нормальный режим работы.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 09:48, mickeyyy сказал:

Всем спасибо, в техподдержке уникум посоветовали выставить в 1.7.11.5  Темп. 3 мин. = -002.

Выставил, но ошибка не исчезла, точнее стала появляться, но в два раза реже.

Тога посоветовали снизить её до -004. Снизил и после этого она больше не вылезает. Темперетура в холодильном отсеке осталась в норме. Добавили еще, что с учетом инерционности процесса охлаждения и дискретности показаний датчиков, температура по показаниям датчика 3 на исправном датчике и текущих настройках по управлению не должна становиться ниже 3 градусов.
А это вполне нормальный режим работы.

если автомат новый, то Вы когда его собирали, ставили планку разделяющую зоны охлаждения?

"Уголок в сборе U0000124921" как она называется в каталоге комплектующих.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, inforser сказал:

если автомат новый, то Вы когда его собирали, ставили планку разделяющую зоны охлаждения?

"Уголок в сборе U0000124921" как она называется в каталоге комплектующих.

 

inforcer, да ставил такую чтобы холод был только на двух нижних полках, где бутылки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Аппарат выдал надпись при выборе товара "срок годности продукта истёк...".Как скинуть эту фигню?Где она прячется в настройках?Заранее спасибо!

?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Эдуард Кручинин сказал:

.Как скинуть эту фигню?Где она прячется в настройках?

Если паямять не изменят то в пункте "ЦЕНЫ-ПЛАНОГРАММЫ" поячеечно задается срок годности продукта... Задайте его нереально больщим , ну например +50 лет, от сегодняшней даты

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, ребята. Такая проблема на уникуме футбокс лонг такая ситуация: на всех 5 полках заблокировались спирали со 2 по 9. Спирали 1-10,11,12 крутят и работают в обычном режиме. Уже переделали все что можно- и ошибки сбрасывали и срок годности смотрели ничего не помогает. Спирали не крутит вообще. Аппарат новый всего месяц провода все нормальные. Помогите пожалуйста советом что делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ААлександр сказал:

на всех 5 полках заблокировались спирали со 2 по 9. Спирали 1-10,11,12 крутят и работают в обычном режиме.

А на блокировку спиралей автомат не ругается? Что пишет при выборе заблокированных? Ничего?

Ссылка на комментарий

 выбираешь ячейку там все как положено наименование товара, цена - но моторы просто не крутят и все. Думали что сгорели, но не может же так быть что на всех полках осталось по 4 и в четкой последовательности. Если бы сгорели то ни работал бы ни один.

Только что, ААлександр сказал:

 выбираешь ячейку там все как положено наименование товара, цена - но моторы просто не крутят и все. Думали что сгорели, но не может же так быть что на всех полках осталось по 4 и в четкой последовательности. Если бы сгорели то ни работал бы ни один.

Автомат не ругается, при выборе товара спираль просто не крутиться а потом выходит надпись товар заблокирован

Ссылка на комментарий

@ААлександр

Вы далеко от Москвы? Позвоните в техподдержку (теперь уже в понедельник) и потребуйте замены платы 023, дело скорее всего в ней. Можно даже конкретно указать какие элементы следует проверит/перепаять, но не вижу смысла самому заморачиваться, раз не истекла гарантия. 

Футбокс в единственном числе или еще есть? Если есть еще, тогда перекиньте эту плату и точно убедитесь. 

Вот эта плата.

20150518_095735.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, uzbek сказал:

@ААлександр

Вы далеко от Москвы? Позвоните в техподдержку (теперь уже в понедельник) и потребуйте замены платы 023, дело скорее всего в ней. Можно даже конкретно указать какие элементы следует проверит/перепаять, но не вижу смысла самому заморачиваться, раз не истекла гарантия. 

Футбокс в единственном числе или еще есть? Если есть еще, тогда перекиньте эту плату и точно убедитесь. 

Вот эта плата.

20150518_095735.jpg

 

спасибо за совет. Только я одно не могу понять почему тогда если плата полетела на каждой полке работают с 1 по 2 мотор ис 9 по 12, а остальные не работают.

и как происходит у них замена плата, нужно старую высылать и ждать пока они проверят старую и через месяц пришлют или как?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ААлександр сказал:

и как происходит у них замена плата, нужно старую высылать и ждать пока они проверят старую и через месяц пришлют или как?

Это с ними созваниваться и решать... 

А работает часть моторов потому как работает часть "матрицы" и внешен это может никак не проявляться ... 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ААлександр сказал:

и как происходит у них замена плата, нужно старую высылать и ждать пока они проверят старую и через месяц пришлют или как?

Созвонитесь с техподдержкой (+7 495 9337770), обрисуйте ситуацию. Инженер по гарантии примет решение что это гарантия, либо даст рекомендации по исправлению. Если гарантия, то Вам бесплатно отправляют плату, доставка за Ваш счёт. Вы самостоятельно меняете плату, старую отправляете обратно за свой счёт.

Часто легче самому починить плату, чем ждать. Главное выяснить, что именно перепаять.

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 16:35, ААлександр сказал:

 

спасибо за совет. Только я одно не могу понять почему тогда если плата полетела на каждой полке работают с 1 по 2 мотор ис 9 по 12, а остальные не работают.

и как происходит у них замена плата, нужно старую высылать и ждать пока они проверят старую и через месяц пришлют или как?

моторы работают,  как это сказать ..... - матрица - во как!! в школе было. короче проводка так устроена. как бы понятно обьяснить..... еще и в полночь.....

 

короче провод, или в плате, голова уже не варит с 3-по 8 не контачит у ВАС. обрыв - если это дело в проводке, если прозвонить и гуд - то в плате.

допустим покупаем продукт 54 - 5 - линия по горизонтали будет и 4я по вертикали - мотор пошел крутить. если обрыв то 5я по горирзонтали - а по вертикали - хз. значит отвали.

короче не знаю понятно, или нет написал, я пошел спать ((((

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@sindimm

Ну я то понял, хоть объяснение весьма сумбурное)))

Попробую.

Там 2 микросхемки, одна управляет горизонталями и подает сигнал на одну из выбранных клиентом полок; вторая вертикалями и запускает один из моторов по ячейкам (1, 2, 3,... 8). Поэтому выход из строя микросхемы по вертикалям (ячекам и приведет как раз таки к такому дефекту. 

Если бы не работала только одна линия (полка или вертикаль), можно было бы предположить обрыв провода. Но сразу несколько проводов побрывалось – маловероятно.

Судя по посту, вопрошающий не особо в плаен ремонта радиотехники, поэтому в подробности и в маркировки микрух не вдавался.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, uzbek сказал:

@sindimm

Ну я то понял, хоть объяснение весьма сумбурное)))

Попробую.

Там 2 микросхемки, одна управляет горизонталями и подает сигнал на одну из выбранных клиентом полок; вторая вертикалями и запускает один из моторов по ячейкам (1, 2, 3,... 8). Поэтому выход из строя микросхемы по вертикалям (ячекам и приведет как раз таки к такому дефекту. 

Если бы не работала только одна линия (полка или вертикаль), можно было бы предположить обрыв провода. Но сразу несколько проводов побрывалось – маловероятно.

Судя по посту, вопрошающий не особо в плаен ремонта радиотехники, поэтому в подробности и в маркировки микрух не вдавался.

Мало вероятно или нет-но консультировал партнера из другого региона, там как раз обрыв)  и по моему то ли 2, то ли 3 было!

Теория вероятности однако!

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите пожалуйста была ли у вас такая ситуация и что вы посоветуете делать?

на Одной точке стоит сразу 2 кофейника, сначала вроде все шло нормально и цены одинаковые у всех были сейчас конкурент поставил чай по 4 рубля все остальное-шоколад, капучино и т.д. по 6 рублей. Разговор по душам ни чего не дал, с его слов он просто хочет задушит меня, чтобы мои продажи упали до нуля и я сам ушел. Что можно сделать в данной ситуации, может кто сталкивался уже. Может ли он так устанавливать  и занижать цены и что можно с эти сделать кроме того как сломать его автомат. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика