Перейти к содержанию

застревают монеты на coinco gliobal2


avtomat_off

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема.. монетников coinco у меня всего 2.. работают в принципе ровно, 1,5 года.. без нареканий.. но в последнее время один стал досаждать вот такой проблемой.. застревает 10 руб монета в месте, указанном стрелкой.. монетка торчит слегка наружу.. при этом монетник естественно не отдает сдачу.. и перестает видеть эту тубу полностью.. бывает и еще одну.. снова видит если удалить монетку и пошевелить тубу.. изначально работал с тубами 1-2-5 руб, потом переделали одну тубу на 10 руб, она крайняя справа, перепрошили, в таком состоянии монетники отпахали больше полугода..

post-4090-0-05631600-1324149622_thumb.jp

Изменено пользователем avtomat_off
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тоже были такие проблемы! но вот как туба с десятками стала крайне левой, то проблема исчезла!

в общем, попробуйте сделать 10-1-5-5

Ссылка на комментарий

тоже были такие проблемы! но вот как туба с десятками стала крайне левой, то проблема исчезла!

в общем, попробуйте сделать 10-1-5-5

это сложный процесс? спецсредства нужны?

не силен я в этом..

Ссылка на комментарий

это износ механизма, выход

1. перепрошить расположение туб так чтобы на той проблемной стороне были легкие монеты

или

2. ремонт ( установка удерживающей пластины )

или

3. замена той проблемной половины нижней части

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

или тубу поставить 10и рублевую,может у вас 5рублевая стоит

не, туба стоит 10руб.. покупал.. если только под её видом не продали что-то другое..

про износ не порадовало..

Ссылка на комментарий

не, туба стоит 10руб.. покупал.. если только под её видом не продали что-то другое..

На тубе должен быть номер. Для 10 рублей это №7. Также надо смотреть на пластиковую вставку она должна быть белой или светло-голубой скошенной.

Можно попробовать снять нижнюю крышку узла сдачи и почистить от грязи.

Да и раскладку 10-1-5-5 я считаю наиболее удачной. Вам необходимо просто поменять тубы А и С местами и настроить маршрутизацию в адресе "А002". На форуме есть инструкция как это сделать.

Ссылка на комментарий

это сложный процесс? спецсредства нужны?не силен я в этом..

Вам необходимо просто поменять тубы А и С местами и настроить маршрутизацию в адресе "А002". На форуме есть инструкция как это сделать.

Ссылка на комментарий

спасибо, Уважаемые..

завтра с утра есть чем заняться..

крайний тупой вопрос

инструкцию нашел.. все вроде доступно

растолкуйте пункт - зайдите по адресу А002.. что и куда жать?

Ссылка на комментарий

avtomat_off, выскажу своё виденье которое от части уже озвучили.

1. Нужно убедится что вами для 10 р монеты используется трубка №7, и у неё серая вставка. Трубка №6 (от 2р.) или синяя вставка могут как раз давать такой эффект. То есть первоочередное это трубка №7 с серой вставкой и убедится что трубка чётко установлена нет ни перекосов ни смещений. Это важно из за точного диаметра трубки и выступа у серой вставки.

2. Позиция для тубы под 10 р А или D лично на мой взгляд вопрос спорный, так как именно в позиции А из моей практики (правда небольшой) сбои бывают объяснения однозначного нет. Решал вопрос перемещением трубки №7 с позиции А на позицию D проблема про подала.

3. Если всё вышеперечисленное учтено но эффект остаётся, то проверить установку монетника в самом автомате, Крепление в Saeco FS400 такое что имеется перекос небольшой монетника, таквот подручными средствами (подкладыванием) устраните этот перекос иногда из за него такое происходит. Ну и сам автомат проверьте он должен стоять довольно ровно, это важно для работы не только монетника но и для сливного канала.

4. Что касается износа механизма. Учитывая вашь небольшой парк и уже длительное время работы предположу что автоматы работают не на износ, то есть за 1-2 года при обычной работе у CoinCo ничего не должно износится. Но если такое всё же произошло, то нет ничего страшного, сервисы у нас работают нормально по этой платёжке так что решаемо. Но на мой взгляд износ маловероятен.

Ссылка на комментарий

Раз в месяц на точке тоже возникает аналогичная ситуация.Раскладка туб 1-5-5-10,десяточная туба оригинальная с нормальным отсекателем.Думаем или поменять раскладку,сделать 1-10-5-5 или монетник поменять,а тот отвезти мастерам пусть посмотрят что там за проблема...износ или ещё что...может заусенец цепляет где.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня проблема следующего характера (Была): застревали монеты достоинством 1руб на 2-х монетниках КоинКо Глобал2, раскладка 10-1-5-10, иногда монеты то выдавал, то не выдавал, а иногда застревала конкретно что блокировался толкатель, в результате блокировалась труба-"нет сдачи"-нет приема крупных купюр 50 и 100 ( относительно крупных конечно)))) И вот сегодня я проделал следующее: бросая по одной монете 1руб сразу делал возврат, до тех пор пока автомат не выдал монету, затем снял аккуратно монетник, посмотрел снизу на него и понял, что монета как бы недоезжает до края и висит, её прижимает пружинкой, следующий раз она может упасть, а может и нет. Ненароком подумал, что дело в размерах труб, интересно , но на одном монетнике рублевая труба у меня 7 а на другом 8, 8 думаю получше будет, вот с ней я и эксперементировал сегодня . Значит что сделал? То место где монетка "висела -недоезжала" аккуратно подточил, т.е. пластиковый край был 90 градусов, а после подточки там стал своеобразный скос в 30-40 градусов, всё делалось "на глаз" подручными материалами (натфель и канцелярский нож). Посля я включил автомат и раз 20 бросал по 1-4 рубля и делал возврат, застреваний небыло....монеты при этом в столбце лежали неравномерно, ну не единым ровным столбом , а как упали туда. Посмотрим теперь его в работе. Может кому пригодится.

Кстати автору Темы скажу вот что, у тебя вероятно такая же проблема, и монета оказывается в месте "где стрелка на фото" когда она недоезжает и непадает соответственно, а потом, возвращааясь её прижимает пружинка на моторчике ( может что не так называю, но думаю доступно тем у кого такой монетник)

Ссылка на комментарий

Вообще туба №7 (вставка серая) это под новые монеты 10 руб, №8 (вставка черная) это родная рублевая и точить там ничего не надо....:bravo: просто чистить и смазывать монетник....

Ссылка на комментарий

Вообще туба №7 (вставка серая) это под новые монеты 10 руб, №8 (вставка черная) это родная рублевая и точить там ничего не надо....:bravo: просто чистить и смазывать монетник....

Конечно, конечно, а как же тема на этом форуме об удобстве расположении труб (5-2-1-10н, 10н-1-5-10н и т.д.), о "частоте зстревании в них монет". Позвольте спросить ЭТО ЧТО? Чистота? Нет я не утверждаю, мол чистить не надо. Надо обязательно. Я чищу регулярно, есть у меня беспроблемные КоинКи, а что если кто-то чистит, смазывает и все равно застревания? Да и не всем родные монетники достаются, вот у меня , например,есть Европеец перепрошитый под наши монеты с 7-ми трубами под 1руб с синей вставкой. Да и подточка моя дала свои плоды за 120 проданных сегодня стаканов НИ ОДНОГО ЗАСТРЕВАНИЯ, а до этого было таковых 1-2 за столько стаканов.Это еще не все говорили, что сдачу недодал.

Может кому и пригодится. Я также подтачивал 2-шечную трубу на Fage (25 номер) когда в нее новую десятку перепрошил, была аналогичная проблема...."плавающее невыпадание",если смотрел снизу, было видно как монета недоехала около 1мм чтобы упасть, а после как бабушка отшептала.

Лично я при этих процедурах усмотрел лишь один минус, это, если в пустую трубу бросить монету она может не лечь плошмя, да и не минус это вовсе, ибо все монетники до конца монеты не отдают, оставляя 2-3 шт. А в пустой бросаем сами после опустошения по каким-то причинам.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

Позвольте спросить ЭТО ЧТО?

Это про расположение туб вообще-то…

А в вашем случае нецелевое использование техники (читайте неумело-непродуманное) и неумение читать форум и в частности эту тему… Вам же в голову не приходит, при 42-м размере ноги покупать туфли 46-го и потом их перекраивать и перешивать, а потом предлагать так поступать другим?...

Ссылка на комментарий

Позвольте спросить ЭТО ЧТО?

Это про расположение туб вообще-то…

А в вашем случае нецелевое использование техники (читайте неумело-непродуманное) и неумение читать форум и в частности эту тему… Вам же в голову не приходит, при 42-м размере ноги покупать туфли 46-го и потом их перекраивать и перешивать, а потом предлагать так поступать другим?...

Ну хорошо предположим я "поцелевому" использую тубы, нужных номеров и с нужными вставками, тогда что мешает монетнику работать без сбоев при разных раскладках ( (5-2-1-10н, 10н-1-5-10н и т.д.) Ну какая разница где стоит 7-я туба под новые десятки? Значит у одних раскладка, предположим 10-2-1-10, работает хорошо, а у других заедает. Странно как-то.

Ну на самом деле я отписался по своей проблеме, проблемы больше нет, и мне не важно "правильно-целевое книжное назначение" моих действий. Результат есть, сбоев нет. А вы уж делайте выводы надо оно вам или нет. Всех С Новым годом!!!

Ссылка на комментарий

Моя методика успешно работает уже на 2-х автоматах. На всякий случай выкладываю фотки, может кому пригодится. Повторюсь: ни одного застревания хотя раньше были регулярно, трубка №8, позиция В, монета 1 руб (другие трубки с др. монетами не пробовал за ненадобностью).

1) до подтачивания тут стандартный скос 90град.

2)после, скос прим 45 град и 1-1.5 мм глубиной

post-987-0-52762700-1325794427_thumb.jpg

post-987-0-04183500-1325794485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

НА фото не понятно четко какое место сточил покажи пожалуйста

Честно говоря, если бы ты мне не написал, я бы и не вспомнил что вообще на эту тему отвечал когда-то....с тех пор я уже и забыл про застревания на КоинКе, хотя кто-то говорил про нецелевое использование. Что точить? Я чуть-чуть сточил полукруг (указан стрелкой), т.е. вместо 90 град, ну если теоретически на него сбоку посмотреть, сделал скос около 45 град.. Сравни внимательнее 2 фотки, у меня монетка недоезжала и зависала , ей нехватало примерно 1мм чтоб упасть, вот этот 1мм я и сточил

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

У меня было зависание монеты, вот это место (самый край я и сточил) Фото уже и не найду оригинальное. На этих фотках все понятно на 1-й япоказал край который надо сточить , он тут 90 град., на второй уже сточенный, темным видно, полумесяцем, к краям "на нет" все сведено, плавненько. Ну включи смекалку, если монета не падает, а подвисает, надо ей помочь. Все.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

((((((проблемма у меня так и осталась область крассным на первой фото большая ворт и не пойму что стачивать можешь на тех фотках которые тут выкладывал точкой показать

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика