avtomat_off

застревают монеты на coinco gliobal2

39 сообщений в этой теме

Есть проблема.. монетников coinco у меня всего 2.. работают в принципе ровно, 1,5 года.. без нареканий.. но в последнее время один стал досаждать вот такой проблемой.. застревает 10 руб монета в месте, указанном стрелкой.. монетка торчит слегка наружу.. при этом монетник естественно не отдает сдачу.. и перестает видеть эту тубу полностью.. бывает и еще одну.. снова видит если удалить монетку и пошевелить тубу.. изначально работал с тубами 1-2-5 руб, потом переделали одну тубу на 10 руб, она крайняя справа, перепрошили, в таком состоянии монетники отпахали больше полугода..

post-4090-0-05631600-1324149622_thumb.jp

Изменено пользователем avtomat_off
0

Поделиться сообщением

тоже были такие проблемы! но вот как туба с десятками стала крайне левой, то проблема исчезла!

в общем, попробуйте сделать 10-1-5-5

0

Поделиться сообщением

тоже были такие проблемы! но вот как туба с десятками стала крайне левой, то проблема исчезла!

в общем, попробуйте сделать 10-1-5-5

это сложный процесс? спецсредства нужны?

не силен я в этом..

0

Поделиться сообщением

это износ механизма, выход

1. перепрошить расположение туб так чтобы на той проблемной стороне были легкие монеты

или

2. ремонт ( установка удерживающей пластины )

или

3. замена той проблемной половины нижней части

Изменено пользователем dendom
0

Поделиться сообщением

или тубу поставить 10и рублевую,может у вас 5рублевая стоит

0

Поделиться сообщением

или тубу поставить 10и рублевую,может у вас 5рублевая стоит

не, туба стоит 10руб.. покупал.. если только под её видом не продали что-то другое..

про износ не порадовало..

0

Поделиться сообщением

не, туба стоит 10руб.. покупал.. если только под её видом не продали что-то другое..

На тубе должен быть номер. Для 10 рублей это №7. Также надо смотреть на пластиковую вставку она должна быть белой или светло-голубой скошенной.

Можно попробовать снять нижнюю крышку узла сдачи и почистить от грязи.

Да и раскладку 10-1-5-5 я считаю наиболее удачной. Вам необходимо просто поменять тубы А и С местами и настроить маршрутизацию в адресе "А002". На форуме есть инструкция как это сделать.

0

Поделиться сообщением

это сложный процесс? спецсредства нужны?не силен я в этом..

Вам необходимо просто поменять тубы А и С местами и настроить маршрутизацию в адресе "А002". На форуме есть инструкция как это сделать.

0

Поделиться сообщением

спасибо, Уважаемые..

завтра с утра есть чем заняться..

крайний тупой вопрос

инструкцию нашел.. все вроде доступно

растолкуйте пункт - зайдите по адресу А002.. что и куда жать?

0

Поделиться сообщением

avtomat_off, выскажу своё виденье которое от части уже озвучили.

1. Нужно убедится что вами для 10 р монеты используется трубка №7, и у неё серая вставка. Трубка №6 (от 2р.) или синяя вставка могут как раз давать такой эффект. То есть первоочередное это трубка №7 с серой вставкой и убедится что трубка чётко установлена нет ни перекосов ни смещений. Это важно из за точного диаметра трубки и выступа у серой вставки.

2. Позиция для тубы под 10 р А или D лично на мой взгляд вопрос спорный, так как именно в позиции А из моей практики (правда небольшой) сбои бывают объяснения однозначного нет. Решал вопрос перемещением трубки №7 с позиции А на позицию D проблема про подала.

3. Если всё вышеперечисленное учтено но эффект остаётся, то проверить установку монетника в самом автомате, Крепление в Saeco FS400 такое что имеется перекос небольшой монетника, таквот подручными средствами (подкладыванием) устраните этот перекос иногда из за него такое происходит. Ну и сам автомат проверьте он должен стоять довольно ровно, это важно для работы не только монетника но и для сливного канала.

4. Что касается износа механизма. Учитывая вашь небольшой парк и уже длительное время работы предположу что автоматы работают не на износ, то есть за 1-2 года при обычной работе у CoinCo ничего не должно износится. Но если такое всё же произошло, то нет ничего страшного, сервисы у нас работают нормально по этой платёжке так что решаемо. Но на мой взгляд износ маловероятен.

0

Поделиться сообщением

Раз в месяц на точке тоже возникает аналогичная ситуация.Раскладка туб 1-5-5-10,десяточная туба оригинальная с нормальным отсекателем.Думаем или поменять раскладку,сделать 1-10-5-5 или монетник поменять,а тот отвезти мастерам пусть посмотрят что там за проблема...износ или ещё что...может заусенец цепляет где.

Изменено пользователем люд@
0

Поделиться сообщением

А у меня проблема следующего характера (Была): застревали монеты достоинством 1руб на 2-х монетниках КоинКо Глобал2, раскладка 10-1-5-10, иногда монеты то выдавал, то не выдавал, а иногда застревала конкретно что блокировался толкатель, в результате блокировалась труба-"нет сдачи"-нет приема крупных купюр 50 и 100 ( относительно крупных конечно)))) И вот сегодня я проделал следующее: бросая по одной монете 1руб сразу делал возврат, до тех пор пока автомат не выдал монету, затем снял аккуратно монетник, посмотрел снизу на него и понял, что монета как бы недоезжает до края и висит, её прижимает пружинкой, следующий раз она может упасть, а может и нет. Ненароком подумал, что дело в размерах труб, интересно , но на одном монетнике рублевая труба у меня 7 а на другом 8, 8 думаю получше будет, вот с ней я и эксперементировал сегодня . Значит что сделал? То место где монетка "висела -недоезжала" аккуратно подточил, т.е. пластиковый край был 90 градусов, а после подточки там стал своеобразный скос в 30-40 градусов, всё делалось "на глаз" подручными материалами (натфель и канцелярский нож). Посля я включил автомат и раз 20 бросал по 1-4 рубля и делал возврат, застреваний небыло....монеты при этом в столбце лежали неравномерно, ну не единым ровным столбом , а как упали туда. Посмотрим теперь его в работе. Может кому пригодится.

Кстати автору Темы скажу вот что, у тебя вероятно такая же проблема, и монета оказывается в месте "где стрелка на фото" когда она недоезжает и непадает соответственно, а потом, возвращааясь её прижимает пружинка на моторчике ( может что не так называю, но думаю доступно тем у кого такой монетник)

0

Поделиться сообщением

Вообще туба №7 (вставка серая) это под новые монеты 10 руб, №8 (вставка черная) это родная рублевая и точить там ничего не надо....:bravo: просто чистить и смазывать монетник....

0

Поделиться сообщением

....и чистить регулярно.

0

Поделиться сообщением

Вообще туба №7 (вставка серая) это под новые монеты 10 руб, №8 (вставка черная) это родная рублевая и точить там ничего не надо....:bravo: просто чистить и смазывать монетник....

Конечно, конечно, а как же тема на этом форуме об удобстве расположении труб (5-2-1-10н, 10н-1-5-10н и т.д.), о "частоте зстревании в них монет". Позвольте спросить ЭТО ЧТО? Чистота? Нет я не утверждаю, мол чистить не надо. Надо обязательно. Я чищу регулярно, есть у меня беспроблемные КоинКи, а что если кто-то чистит, смазывает и все равно застревания? Да и не всем родные монетники достаются, вот у меня , например,есть Европеец перепрошитый под наши монеты с 7-ми трубами под 1руб с синей вставкой. Да и подточка моя дала свои плоды за 120 проданных сегодня стаканов НИ ОДНОГО ЗАСТРЕВАНИЯ, а до этого было таковых 1-2 за столько стаканов.Это еще не все говорили, что сдачу недодал.

Может кому и пригодится. Я также подтачивал 2-шечную трубу на Fage (25 номер) когда в нее новую десятку перепрошил, была аналогичная проблема...."плавающее невыпадание",если смотрел снизу, было видно как монета недоехала около 1мм чтобы упасть, а после как бабушка отшептала.

Лично я при этих процедурах усмотрел лишь один минус, это, если в пустую трубу бросить монету она может не лечь плошмя, да и не минус это вовсе, ибо все монетники до конца монеты не отдают, оставляя 2-3 шт. А в пустой бросаем сами после опустошения по каким-то причинам.

Изменено пользователем jenya046
0

Поделиться сообщением

Позвольте спросить ЭТО ЧТО?

Это про расположение туб вообще-то…

А в вашем случае нецелевое использование техники (читайте неумело-непродуманное) и неумение читать форум и в частности эту тему… Вам же в голову не приходит, при 42-м размере ноги покупать туфли 46-го и потом их перекраивать и перешивать, а потом предлагать так поступать другим?...

0

Поделиться сообщением

Позвольте спросить ЭТО ЧТО?

Это про расположение туб вообще-то…

А в вашем случае нецелевое использование техники (читайте неумело-непродуманное) и неумение читать форум и в частности эту тему… Вам же в голову не приходит, при 42-м размере ноги покупать туфли 46-го и потом их перекраивать и перешивать, а потом предлагать так поступать другим?...

Ну хорошо предположим я "поцелевому" использую тубы, нужных номеров и с нужными вставками, тогда что мешает монетнику работать без сбоев при разных раскладках ( (5-2-1-10н, 10н-1-5-10н и т.д.) Ну какая разница где стоит 7-я туба под новые десятки? Значит у одних раскладка, предположим 10-2-1-10, работает хорошо, а у других заедает. Странно как-то.

Ну на самом деле я отписался по своей проблеме, проблемы больше нет, и мне не важно "правильно-целевое книжное назначение" моих действий. Результат есть, сбоев нет. А вы уж делайте выводы надо оно вам или нет. Всех С Новым годом!!!

0

Поделиться сообщением

Моя методика успешно работает уже на 2-х автоматах. На всякий случай выкладываю фотки, может кому пригодится. Повторюсь: ни одного застревания хотя раньше были регулярно, трубка №8, позиция В, монета 1 руб (другие трубки с др. монетами не пробовал за ненадобностью).

1) до подтачивания тут стандартный скос 90град.

2)после, скос прим 45 град и 1-1.5 мм глубиной

post-987-0-52762700-1325794427_thumb.jpg

post-987-0-04183500-1325794485_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

НА фото не понятно четко какое место сточил покажи пожалуйста

0

Поделиться сообщением

НА фото не понятно четко какое место сточил покажи пожалуйста

Честно говоря, если бы ты мне не написал, я бы и не вспомнил что вообще на эту тему отвечал когда-то....с тех пор я уже и забыл про застревания на КоинКе, хотя кто-то говорил про нецелевое использование. Что точить? Я чуть-чуть сточил полукруг (указан стрелкой), т.е. вместо 90 град, ну если теоретически на него сбоку посмотреть, сделал скос около 45 град.. Сравни внимательнее 2 фотки, у меня монетка недоезжала и зависала , ей нехватало примерно 1мм чтоб упасть, вот этот 1мм я и сточил

0

Поделиться сообщением

Можешь точкой крассной на фото показать а то область красская большая вот и не пойму. хоть на первой фото

0

Поделиться сообщением

У меня было зависание монеты, вот это место (самый край я и сточил) Фото уже и не найду оригинальное. На этих фотках все понятно на 1-й япоказал край который надо сточить , он тут 90 град., на второй уже сточенный, темным видно, полумесяцем, к краям "на нет" все сведено, плавненько. Ну включи смекалку, если монета не падает, а подвисает, надо ей помочь. Все.

0

Поделиться сообщением

((((((проблемма у меня так и осталась область крассным на первой фото большая ворт и не пойму что стачивать можешь на тех фотках которые тут выкладывал точкой показать

0

Поделиться сообщением

все разобрался

0

Поделиться сообщением

все разобрался

Как разобрался?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу