Самуил

Повышение цены на точке.

20 сообщений в этой теме

Всем привет,

Тут как-то обсуждалось, что повышение цены на точке приводит к уменьшению выручки. По-моему у Рекрута был такой опыт.

Мой обратный же опыт показывал, что уменьшение цены к росту выручки существенно не приводит.

Короче, есть у меня одна баня, где я стою уже четыре года и цена в ней 10 р - 3 мин. Все меня устраивало - выручка зимой была около 4-6 тыс. Летом 2-3 . Аренда - 1 тыс. Посещал раз в один-два месяца. За креслом банщицы смотрят, протирают, если что звонят. Я им на Новый год и 8 марта - шампанское с конфетами.

Но пришло время прекращать эту социальную работу.

Поменял купюрник - поставил с монетником и цену 10-1 мин.

Приехал через месяц.

Выручка с 18 ноября по 18 декабря - 5190. Или 173 р в день. Монетами - порядка 1800р.

До этого:

с 15 сент по 18 ноя - 7850 р или 124 р. в день.

Год назад: с 18 ноября по 5 января - или 162р. в день.

Т.е на лицо - небольшое повышение выручки.

Банщицы сами нарисовали бумажку "10р- 1 мин, 20 р - 2 мин, 30 р. - 3 мин" и приклеили на ящик:)

Единственная проблема, которую надо решать. Я народ приручило к десяткам и они бумажными мне ящик за месяц забили - надо будет как-то ящик переделать и поднять приемник в ящике, чтобы уровень денег был больше и можно так же ездить раз в пару месяцев. И емкость для монет побольше сделать.

Теперь после Нового года надо будет так же повысить цену с 10р за 2 минуты в развлекательном центре.

1

Поделиться сообщением

Всем привет,

Тут как-то обсуждалось, что повышение цены на точке приводит к уменьшению выручки. По-моему у Рекрута был такой опыт.

Мой обратный же опыт показывал, что уменьшение цены к росту выручки существенно не приводит.

Короче, есть у меня одна баня, где я стою уже четыре года и цена в ней 10 р - 3 мин. Все меня устраивало - выручка зимой была около 4-6 тыс. Летом 2-3 . Аренда - 1 тыс. Посещал раз в один-два месяца. За креслом банщицы смотрят, протирают, если что звонят. Я им на Новый год и 8 марта - шампанское с конфетами.

Но пришло время прекращать эту социальную работу.

Поменял купюрник - поставил с монетником и цену 10-1 мин.

Приехал через месяц.

Выручка с 18 ноября по 18 декабря - 5190. Или 173 р в день. Монетами - порядка 1800р.

До этого:

с 15 сент по 18 ноя - 7850 р или 124 р. в день.

Год назад: с 18 ноября по 5 января - или 162р. в день.

Т.е на лицо - небольшое повышение выручки.

Банщицы сами нарисовали бумажку "10р- 1 мин, 20 р - 2 мин, 30 р. - 3 мин" и приклеили на ящик:)

Единственная проблема, которую надо решать. Я народ приручило к десяткам и они бумажными мне ящик за месяц забили - надо будет как-то ящик переделать и поднять приемник в ящике, чтобы уровень денег был больше и можно так же ездить раз в пару месяцев. И емкость для монет побольше сделать.

Теперь после Нового года надо будет так же повысить цену с 10р за 2 минуты в развлекательном центре.

Самуил, значит у тебя несколько кресел, где цена меньше 10р? Это все в Архангельске?

0

Поделиться сообщением

Самуил, значит у тебя несколько кресел, где цена меньше 10р? Это все в Архангельске?

В Архангельске.

Осталось только в РЦ - пара. Там тоже четыре года стоят.

В бане одной в прошлом году было 2 мин - 10р. На лето убирал (баня закрывалась). Сейчас поставил с обычной ценой.

Раньше был санаторий, который десятками давал от 5 до 12 тыс.

Теперь везде ставлю только со стандартной ценой.

Изменено пользователем Самуил
0

Поделиться сообщением

Круто :):):)

0

Поделиться сообщением

Самуил, ты просто перешел в другой потребительский сектор :) Теперь катаются более гламурные посетители бани, которые считали что раньше слишком дешевая услуга (10р-3мин) не соответствовала их имиджу и социальному положению. А теперь нормально.

1

Поделиться сообщением

Самуил, ты просто перешел в другой потребительский сектор :) Теперь катаются более гламурные посетители бани, которые считали что раньше слишком дешевая услуга (10р-3мин) не соответствовала их имиджу и социальному положению. А теперь нормально.

Ну учитывая, что купюрник забит десятками бумажными, показывает, что клиентура та же. Видимо, они на неделе червонцы в кармашек кошелька откладывают, чтобы в бане покататься.

Банщицы не жаловались на чаяния народа.

Теперь осталось, чтобы народ полтинники в кошелек на неделе откладывал:)

А та клиентура. про которую ты говоришь, и раньше меня не баловала. Соток в ящике почти не было. Ведь "богатые" могли на сотку полчаса себе мозоли на ягодицах натирать:)

0

Поделиться сообщением

Видимо, они на неделе червонцы в кармашек кошелька откладывают, чтобы в бане покататься.

интересная мысль. Возможно, так и есть

0

Поделиться сообщением

Видимо, они на неделе червонцы в кармашек кошелька откладывают, чтобы в бане покататься.

интересная мысль. Возможно, так и есть

:thumbs_up::bravo:

1

Поделиться сообщением

У меня следующая ситуация в общественной бане. Кресло в монетником т-101 стоит 4 дня. первый день было настроено на 1р. за минуту и к нему стояла очередь. Выручка составила 484р. Со 2 дня перенастроил на 5р. за минуту. и за 3 следующих дня выручка составила 1100р., при том, что в первый день баня работала 8 часов (из них кресло работало 6), а из 3 последующих 2 были выходными и баня работала по 13 часов. В итоге часовая выручка при 1р. за минуту-60р., а при 5р. за минуту-32р. То есть повышение цены с 1р. до 5р. уменьшило часовую выручку на 45%, а если учесть, что в пятницу, субботу, воскресенье в бане больше народа, чем в четверг, то в 2 раза точно. Вывод сделал следующий: 1р. в минуту дешево. а 5 р.-дорого. Думаю, что оптимально должно быть так, чтобы все, кто был в бане клали всю имеющуюся у них мелочь в кресло. Т.к. у большинства людей имеется 20-40р. мелочью, а оптимальная продолжительность массажа 10-15 минут, то оптимальная цена получается 2-3 рубля за минуту. При 1р. за минуту люди стояли в очереди, потому что халява а при 5р. за минуту очереди уже нет.

Что скажете?

0

Поделиться сообщением

У меня следующая ситуация в общественной бане. Кресло в монетником т-101 стоит 4 дня. первый день было настроено на 1р. за минуту и к нему стояла очередь. Выручка составила 484р. Со 2 дня перенастроил на 5р. за минуту. и за 3 следующих дня выручка составила 1100р., при том, что в первый день баня работала 8 часов (из них кресло работало 6), а из 3 последующих 2 были выходными и баня работала по 13 часов. В итоге часовая выручка при 1р. за минуту-60р., а при 5р. за минуту-32р. То есть повышение цены с 1р. до 5р. уменьшило часовую выручку на 45%, а если учесть, что в пятницу, субботу, воскресенье в бане больше народа, чем в четверг, то в 2 раза точно. Вывод сделал следующий: 1р. в минуту дешево. а 5 р.-дорого. Думаю, что оптимально должно быть так, чтобы все, кто был в бане клали всю имеющуюся у них мелочь в кресло. Т.к. у большинства людей имеется 20-40р. мелочью, а оптимальная продолжительность массажа 10-15 минут, то оптимальная цена получается 2-3 рубля за минуту. При 1р. за минуту люди стояли в очереди, потому что халява а при 5р. за минуту очереди уже нет. Что скажете?

Экспериментируйте с ценами. От большего к меньшему

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у нас массаж стоит 50р-5мин, 100р-15мин. так и написано на банере про десятки нигде ничего не указывали. Приклеили наклейку возле купюрника с надписью 50и100р, все и кладут в 50и100, десяток почти нет попадаются одна или две.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у нас массаж стоит 50р-5мин, 100р-15мин. так и написано на банере про десятки нигде ничего не указывали. Приклеили наклейку возле купюрника с надписью 50и100р, все и кладут в 50и100, десяток почти нет попадаются одна или две.

У меня тоже про десятки не написано, но изредка попадаются-сегодня в одной сауне целых 6 штук подряд вынул. А какое у вас кресло. что возможно сделать 50р-5мин, 100р-15мин? Я тоже так хотел сделать, но не нашел кресла, где это возможно. Только если использовать допплату.

0

Поделиться сообщением

У меня следующая ситуация в общественной бане. Кресло в монетником т-101 стоит 4 дня. первый день было настроено на 1р. за минуту и к нему стояла очередь. Выручка составила 484р. Со 2 дня перенастроил на 5р. за минуту. и за 3 следующих дня выручка составила 1100р., при том, что в первый день баня работала 8 часов (из них кресло работало 6), а из 3 последующих 2 были выходными и баня работала по 13 часов. В итоге часовая выручка при 1р. за минуту-60р., а при 5р. за минуту-32р. То есть повышение цены с 1р. до 5р. уменьшило часовую выручку на 45%, а если учесть, что в пятницу, субботу, воскресенье в бане больше народа, чем в четверг, то в 2 раза точно. Вывод сделал следующий: 1р. в минуту дешево. а 5 р.-дорого. Думаю, что оптимально должно быть так, чтобы все, кто был в бане клали всю имеющуюся у них мелочь в кресло. Т.к. у большинства людей имеется 20-40р. мелочью, а оптимальная продолжительность массажа 10-15 минут, то оптимальная цена получается 2-3 рубля за минуту. При 1р. за минуту люди стояли в очереди, потому что халява а при 5р. за минуту очереди уже нет.

Что скажете?

Первый день может стояли из за новизны кресла а не из за дешевизны так бывает у меня в бани в первые пол дня с 15-10 до 19-00 принесло кресло выручку которую ни одно больше не приносило, выручка составила 3500р. я был в шоке. но потом стала приносить в день 500-700р. так что может из за этого...

0

Поделиться сообщением

Что скажете?

думаю, такие выводы на основании нескольких дней делать неправильно. В первый день повышенный интерес.

А, что касается лично меня, я бы за-лся каждый день ездить железо из кресла вынимать. Так что минута-рубль никогда бы не сделал.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже про десятки не написано, но изредка попадаются-сегодня в одной сауне целых 6 штук подряд вынул. А какое у вас кресло. что возможно сделать 50р-5мин, 100р-15мин? Я тоже так хотел сделать, но не нашел кресла, где это возможно. Только если использовать допплату.

Т102 и А03 просто у нас кресла с онлайн мониторингом, цену и время можно настроить через интернет.

0

Поделиться сообщением

Что скажете?

Первый день может стояли из за новизны кресла а не из за дешевизны так бывает у меня в бани в первые пол дня с 15-10 до 19-00 принесло кресло выручку которую ни одно больше не приносило, выручка составила 3500р. я был в шоке. но потом стала приносить в день 500-700р. так что может из за этого...

Не думаю что из-за новизны-люди разные-каждый день в баню никто не ходит. В новизну было во все дни. Перестанет быть новизной только через недели 2, когда все постоянные клиенты попробуют. Я оставлю на месяц цену 5р. за минуту, потом возможно изменю. Я просто думаю, что для бедных людей цена в рубль-это халява а в 5-уже деньги. Потому и хочу баланс нащупать. Интересно самому да и хочется, чтобы больше денег было.

думаю, такие выводы на основании нескольких дней делать неправильно. В первый день повышенный интерес.

А, что касается лично меня, я бы за-лся каждый день ездить железо из кресла вынимать. Так что минута-рубль никогда бы не сделал.

На самом деле бункера хватает на 5000 мелочью-можно ездить раз в 2 недели или раз в неделю самое частое а баня находится рядом-можно пешком дойти. Так что это не критично. Критична прибыль.

0

Поделиться сообщением

будем ждать объявления результатов эксперимента

0

Поделиться сообщением

будем ждать объявления результатов эксперимента

Результаты обязательно оглашу-мне самому интересно.

0

Поделиться сообщением

Каковы результаты? Почти год прошел

0

Поделиться сообщением

Каковы результаты? Почти год прошел

О результатх писал в другой теме.В общем пришел к выводу что в общественных банях в регионах 5р за минуту-самое оно. Любой человек может себе позволить 5 минут, большинство могут 10 минут и это уже нормально но есть немного тех кто сидит 20 минут. В итоге-все довольны. Если сделать 10 минут кто сколько кидал столько и будет кидать но довольны будут меньше и в следующий раз не сядут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу