Перейти к содержанию

Венсон зависает и сливает все монеты в сдачу.


ups

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Ситуация следующая. Венсон 6111 купюрник кешкод. Монетник обыкновенный (думаю так). Два дня подряд обнаруживаю пустые тубы монет + недостачу. Ломал голову и так и этак, вдруг подхожу и вижу, стоит парень покупает кофе. Я издалека подходил, на 98% уверен, что парень ничего не делал, просто засунул две гривны и смотрит в окошко, как напиток наливается. Остаток сдачи 25 коп. (неиспользуемый минимум) автомат начинает сам сдавать, при этом зависает, с табло 25 коп. не списывает, а просто, без остановки шурует пятаки. Все выгрузил и дальше щелкает. Я парня внешне осмотрел, ничего подозрительного не заметил. все облазил снаружи снутри. А монетник все щелкает. Я его выключил, включил, пополнил монетками. Потом сам час покупал кофе. Стаканов 100 купил. Ничего. Добиться такого результата не сумел. Не смотря на это склоняюсь к мысли, что это все- таки какой-то глюк. Исхожу из того, что неподалеку стоит еще один точно такой же автомат, и в нем уже дня четыре все в порядке, а по ранее печально приобретенному опыту знаю, что мои чудо покупатели, если придумали как потрусить, то будут трусить все аппараты и до конца.

Кто может прокомментировать? Заранее всем благодарен за участие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все, люди добрые. Мне конец. Добралися ворюги проклятые до соседнего автомата. Воруют по тихоньку. Недосчитался 10% выручки + полностью пустая туба монет по 50 коп. Как воруют представления не имею. Ходят, посмеиваются, дурака включают, вопросики разные идиотские задают. Отключил в монетнике функцию выдачи сдачи. Надеюсь таким образом, методом исключения, диагностировать на что все таки идет воздействие на купюрник или на монетник. У кого-нибудь есть теоретические предположения о способе воровства. Как происходит процесс сливания монет я выше рассказал, а вот из за чего начинается зависание кредита ??? Хелп!!! Помогите, кто может!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Думаю, аж башка трещит. Если предположить, что воздействуют тем или иным образом на электронную систему (создают искусственный сбой, скачек електроэнергии), то возникают вопросы:

1. какой может быть выход, и есть ли он вообще?

2. Если эта проблема существует уже не один год, почему производителем не принимаются меры по ее устранению.

3. Вопрос ко всем представителям Самсунгов во всех странах: "Что мне делать? "

Неужели разведете руками и посоветуете: а) убрать автоматы, б) поставить видео наблюдение в)приставить к автомату охранника. в) пойти утопиться и недокучать своими мелкими продлемами.

Ссылка на комментарий

Если не придумаеш, то ставить камеру. Смотреть как работают. Можно попробовать источник бесперебойного питания внутрь поставить, от компьютера. Хватит его на 5 минут, но подвесить скачками напряжения будет сложней. Я в вузе с жуликами боролся скрытой камерой. Как организовать, если интересно, напишу. Кстати это не дорого и не сложно.

Ссылка на комментарий

Что еще любопытно, что там же неподалеку стоит и SM Coin 180 Vista. Так с ним ничего пока сделать не могут. Как бы висту нет ругали, но с ней тьфу, тьфу пока проблем не было. Воровать пытаются, но подобраться у них пока не выходит. Складывается впечатление, что на нем более тщательно продумано и согласовано програмное обеспечение и другие штучки. Не знаю. Нет пока проблем. А из Венсона то со скотчем вытаскивают, заменили купюрники на Кэшкод. Теперь кэшкод периодически зависает, примет купюру (причем строго одну и ту же 5 гривен) и стоит, не купюру не отдает, не напиток не наливает, ни сдачу не дает. Теперь новая неизвестная напасть. Долбаюсь, долбаюсь, конца края проблемам нет.

Ссылка на комментарий
кэшкод периодически зависает, примет купюру (причем строго одну и ту же 5 гривен) и стоит, не купюру не отдает, не напиток не наливает, ни сдачу не дает. Теперь новая неизвестная напасть. Долбаюсь, долбаюсь, конца края проблемам нет.

А что говорят сервисмэны компании продавца?

Ссылка на комментарий

Да пока ничего не говорят. Я сразу. в тот момент, когда увидел падающие потоком в здачу пятаки, позвонил одному из специалистов, описал, что вижу. Но, для него это тоже было непоняткой. Ничего не говорят, пока. Нечего сказать.

Ссылка на комментарий

Советы по скрытой камере:

1.Берём ( дома или у знакомых) видеомагнитофон с возможностью записи в режиме лонг плэй (скорость в два раза меньше обычной), покупаем самую большую видеокасету ( раньше были на 360минут) в режиме LP будет 12часов, по таймеру видеомагнитофона выставляеш начало записи. на начало работы конторы и так запишеш почти весь рабочий день.

2.Покупаем видеокамеру размером со спичечный коробок, стоит в районе 1200руб.

3. Покупаем блок питания для камеры около 200руб.

4. Камеру ставим в маскирующий бокс. Я использовал разветвительную коробку для элекропроводки. Дырка под объектив в крышке 5мм, внимания не привлекает.

5. Нужна любая бытовая видеокамера с монитором или маленький телевизор для настройки места крепления камеры. Место установки лучше слева сбоку. если стоять лицом к аппарату.

Кстати по какому протоколу вяжется Кэш код с аппаратом. Может попробовать купюрник другой марки впендюрить?

Ссылка на комментарий
Да пока ничего не говорят. Я сразу. в тот момент, когда увидел падающие потоком в здачу пятаки, позвонил одному из специалистов, описал, что вижу. Но, для него это тоже было непоняткой. Ничего не говорят, пока. Нечего сказать.

Мы эксплуатируем такие автоматы с 1998 года, а продаем с 2003г.

За все это время ничего похожего не замечали за этими автоматами.

Как нам кажется искать проблему нужно по двум направлениям:

1. блок сопряжения автомата с купюроприемником ( фирма-приодавец)

2. программное обеспечение автомата для Украины( продавец -- производитель).

Если бы Вы смогли прислать нам видеоролик с проблемой, может мы бы смогли чем помочь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
отписал
:arrow: Брось пожалуйста мне тоже в личку. Тоже борюсь с проблемой опустошения монетников. Пока толь нашел 1ё слабое место, кторое просто надо проводком посадить на корпус аппарата. Может ещё что можно сделать?
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

на моём Венсоне 6111

при выдаче сдачи тоже было, что аппарат зависал на опр. цифре например 20 и выскакивала ошибка Е2, сдача сыпалась пока окошко сдачи полностью не забилось... =(

Ссылка на комментарий
2. Если эта проблема существует уже не один год, почему производителем не принимаются меры по ее устранению.3. Вопрос ко всем представителям Самсунгов во всех странах: "Что мне делать? "    Неужели разведете руками и посоветуете: а) убрать автоматы, б) поставить видео наблюдение в)приставить к автомату охранника. в) пойти утопиться и недокучать своими мелкими продлемами.

проблема возникает не сразу, а постепенно, в кешкодах кажется мдб протокол? значит  переделка монетника точно есть.

Выложите  фотки плат монетника и проц.  блока.

Не буду говорить за Украину, но в России  как опустошить монетник  на венсоне за 10 минут это просто.НО! при  одной неисправности.

В вашей ситуации делается очень просто,  убираете розетку внутрь автомата(чтобы не было доступа к выключению автомата) и выключаете рычаг выдачи сдачи( истинной проблемы не  решит), но проблемы  с кражей избежать удасться.

Все, люди  добрые. Мне конец....

Не дадим суициду  места .....http://infovend.ru/index.php/topic,12039.0.html  попробуйте, хотя конечно есть вероятность глюка самой прошивки,НО! попробуйте и  потом отпишитесь как и что.

Остаток сдачи 25 коп. (неиспользуемый минимум) автомат начинает  сам сдавать, при этом зависает, с табло 25 коп. не списывает, а просто, без остановки шурует пятаки.

є новини з українського фронту?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика