Перейти к содержанию

Colibri 4 первая моя проблема


Композитор

Рекомендуемые сообщения

Я почти новичок и мало разбираюсь в устройствах автоматов и первая же проблема меня поставила в тупик.

В автомате закончилась вода и мне позвонили с точки.Я приехал,залил,включил,тестирую.

При выборе Кофе не льёт.Точнее десять капель выжимает.Зато с миксера почему то льёт воду в стакан.

Как так может быть.И почему совпало с окончанием воды?

Просветите пожалуйста.Очень прошу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуй сначала снять клемы с клапана который идет на миксер

Клапана находятся сверху на бойлере с квадратными черными катушками

Ссылка на комментарий

Приготовить эспрессо и посмотреть потечет вода из миксера или нет.

Если потечет значит клапан не держит и вода идет по пути меньшего сопротивления

Ссылка на комментарий

жаль не дождался вашего ответа..поторопился и снял всю колодку и унёс домой разбирать и чистить..не знаю правильно это или нет..

Ссылка на комментарий

Чистить? Ну это правильно... чистить нужно от накопившейся накипи, погрузив все части в антинакипин, желательно горячий (так быстрее растворяется накипь). И потом осмотрите внимательно кромку седла клапана на предмет её целостности, как растворимого так и кофейного, могут быть раковины.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

При любых раскладах чистка не помешает

Если дело в накипи, бойлер тоже нужно почистить

Я для чистки использую лимонную кислоту

Ссылка на комментарий

Закоулки не будут видны если в бойлере не то что накипь, а выросли кристаллы и сталактиты :)

Накипь на стенках и тэне может лежать тонким слоем и отваливаться небольшими чешуйками

Залей хотя бы лимонной кислоты в бойлер, подержи ее там пару часиков поболтай и слей

Ссылка на комментарий

Чем поболтать?

Просветите пожалуйста.Очень прошу.
Одно не могу понять... Ты хочешь научиться чинить или хочешь исправить, то что происходит? Во втором случае надо нестись к продавцу или в сервис.  Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Чем поболтать?

В руках потрясти и поболтать, если бойлер снят то бойлер если нет то аппарат :), затем перевернуть вверх ногами и слить :)

ПС..

Композитору в серьез не принимать

Изменено пользователем RS3000
Ссылка на комментарий

я понимаю ,что это шутка.

но отверстие в бойлере под термодатчик действительно достаточно большое..видны были почти все полости ..

я залью лимонки завтра обязательно.

Ссылка на комментарий

отчистил отлично.было всё забито накипью. клапаны по моему были заклинены. в понедельник назад всё установлю и отпишусь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика