Перейти к содержанию

Неисправность КЭШКОДА. поочередное мигание зеленый-красный 3 раза


jenya046

Рекомендуемые сообщения

В рабоче состоянии снимаю касету, вставляю обратно (при этом нет знакомой "проработки" купюрника...одним словом-тишина)

Индикация следующая: по 1 сек примерно (красн)(зелён)(красн)(зелён)(красн)(зелён) потом 3 секунды(красн)

В Чем проблема?

 

 

Ссылка на комментарий

когда снимаеш кассету - это инкассация. Если не жужжит при постановке кассеты назад - ее не видит, или стекерный моторчик.

если не видит - при снятой кассете , снять черную крышку и разомкнуть (поставить палец :)) между 2-мя опт датчмками на главной плате (сверху справа). елси жужать начал - смотрим крышку- там такая железка, на которую давит кассета и она замыкает дачтики эти - вот ее подогнуть

моторчик - постмотреть может залит? может шестеренка внутри моторчика - но при шестеренке хоть как то должен шевелиться, однако если зажать эксцентрик то хруст будет.

а лучше на стол - и через тест прогу - все скажет где болит

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дабы не плодить. Подкину тему, пока флешка у меня. Ситуация такая. Кикко ЕС6 + МЕИ7900 + КешКод. Протокол МДБ. ДТ=2

Все работало отлично на прошивке 8516 (ну тока что плохой прием соток был). Прошил. И пожалел. При мне - мне же продал 2 стакана и каким то непонятным волшебным образом (я так думаю) слетела дес.точка.

Купюры отображает 10р-0,1р 50р-0,5р 100р-1,0р. При этом прием монет как надо! 1р=1р, и т.д.

Перепроверил ДТ на автомате, перерыл весь монетник. Везде ДТ = 2. На купе тоже ДТ=2. Все дипы как надо, 500р прием выкл.

В монетнике ДТ=2, Фактор масштаб. = как в автомате (100). Принудительно ставил 100, без разницы.

Итог волшебный. Перероешь все настройки, перезагрузишь. Продаст 2-3 стакана как надо, затем снова слетает.

БРЕД... Хелп ми! Я реально больше не знаю что делать. Проверять нечего. Прошивать заново КешКод себя не дает :(

Как то сбросить и прошить заново можно?

И еще. Кеш НИЧЕГО не моргает, все работает штатно при этом.

ЗЫ. Другой Кеш с этой же новой 8518 прошивкой встал ок. Тихо и глупо курю в сторонке дожидаясь совета...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Дабы не плодить. Подкину тему, пока флешка у меня. Ситуация такая. Кикко ЕС6 + МЕИ7900 + КешКод. Протокол МДБ. ДТ=2

Все работало отлично на прошивке 8516 (ну тока что плохой прием соток был). Прошил. И пожалел. При мне - мне же продал 2 стакана и каким то непонятным волшебным образом (я так думаю) слетела дес.точка.

Купюры отображает 10р-0,1р 50р-0,5р 100р-1,0р. При этом прием монет как надо! 1р=1р, и т.д.

Перепроверил ДТ на автомате, перерыл весь монетник. Везде ДТ = 2. На купе тоже ДТ=2. Все дипы как надо, 500р прием выкл.

В монетнике ДТ=2, Фактор масштаб. = как в автомате (100). Принудительно ставил 100, без разницы.

Итог волшебный. Перероешь все настройки, перезагрузишь. Продаст 2-3 стакана как надо, затем снова слетает.

БРЕД... Хелп ми! Я реально больше не знаю что делать. Проверять нечего. Прошивать заново КешКод себя не дает :(

Как то сбросить и прошить заново можно?

И еще. Кеш НИЧЕГО не моргает, все работает штатно при этом.

ЗЫ. Другой Кеш с этой же новой 8518 прошивкой встал ок. Тихо и глупо курю в сторонке дожидаясь совета...

на старую прошивку вернуть стандартным методом не получится.

по логике новая прошивка кроме новых образов купюр в себе ничего нового не несёт, и соответственно на алготитм работу купя влиять не должна

попробуйте банальный способ, поставить этот куп на другой автомат

Ссылка на комментарий

А 6-й и 8-й дипы на купе точно выключены?

894% точно :)

попробуйте банальный способ, поставить этот куп на другой автомат

попробую конеш... однако все же... очень странная трабла

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Рад всех приветствовать!

Отсутствовал 3 недели и набралась куча проблем. Ну с аппаратами развёл, но вылетели сразу 2 Кешкода MSM-3017 и причём с совершенно одинаковыми признаками, но на разных аппаратах. При снятом купе перекрываю датчики и всё работает нормально. То бишь кешкод тестируется и загорается зелёным. Устанавливаю куп - кешкод начинает тарахтеть, как будто моторчику укладки купюр не хватает мощи. Куп пробовал менять. Один к одному на втором кешкоде. Аппараты стоят на улице. Снял, прочистил, та же фигня. Сейчас жду, когда подвезут флешку, попробую перепрошить, но что то меня одолевают смутные сомнения, что поможет. Обычно чистка помогает, но что бы вот так трещал впервые.

Буду благодарен любой подсказке.

.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Рад всех приветствовать!

Отсутствовал 3 недели и набралась куча проблем. Ну с аппаратами развёл, но вылетели сразу 2 Кешкода MSM-3017 и причём с совершенно одинаковыми признаками, но на разных аппаратах. При снятом купе пперекрываю датчики и всё работает нормально. То бишь кешкод тестируется и загорается зелёным. Устанавливаю куп - кушкод начинает тарахтеть, как будто моторчику укладки купюр не хватает мощи. Куп пробовал менять. Один к одному на второмкешкоде. Аппараты стоят на улице. Снял, прочистил, та же фигня. Сейчас жду, когда подвезут флешку, попробую перепрошить, но что то меня одолевают смутные сомнения, что поможет. Обычно чистка помогает, но что бы вот так трещал впервые.

Буду благодарен любой подсказке.

.

Похоже на неисправность редуктора, снимите мотор и разберите редуктор, ну а там видно будет

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Странно, что сразу на двух разных кофеаппаратах, но стоящих на одной уличной точке. Скорее всего грязь и вполне возможно в редукторе. Сижу разбираю. А монетников у нас нет по причине отсутствия в обороте самих монет. По любому всем спасибо и удачи!

Руслан, как в воду глядели!

Внутри редуктора шестерёнка сидящая на валу и передающая поворот внешней шестерёнке потеряла зубик. Благо есть у меня знакомый, изготавливающий шестерёнки, как то выручил с шестерёнками в редукторе выдачи размешивателей Саековского Кристалло 600. Завтра поеду к нему.

Другой вопрос почему он сломался? Подозреваю, что мои операторы куп сикось-накось поставили, или уронили что нибудь в купюроприемник.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Странно, что сразу на двух разных кофеаппаратах, но стоящих на одной уличной точке. Скорее всего грязь и вполне возможно в редукторе. Сижу разбираю. А монетников у нас нет по причине отсутствия в обороте самих монет. По любому всем спасибо и удачи!

Руслан, как в воду глядели!

Внутри редуктора шестерёнка сидящая на валу и передающая поворот внешней шестерёнке потеряла зубик. Благо есть у меня знакомый, изготавливающий шестерёнки, как то выручил с шестерёнками в редукторе выдачи размешивателей Саековского Кристалло 600. Завтра поеду к нему.

Другой вопрос почему он сломался? Подозреваю, что мои операторы куп сикось-накось поставили, или уронили что нибудь в купюроприемник.

Удачи!

если вы про металическую ведущую шестерню, то тут скорее всего вариант производственного брака, сломать её просто уронив сложно

Ссылка на комментарий

Вообще то надёжный купюрник. Разбирается сложнее, чем Когес, но и загрязняется меньше. Когес открыт со всех сторон.

Удачи!

Нет, нет, шестерёнка пластиковая. Вот эта.

post-16775-0-77540800-1377630695_thumb.j

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Вообще то надёжный купюрник. Разбирается сложнее, чем Когес, но и загрязняется меньше. Когес открыт со всех сторон.

Удачи!

Нет, нет, шестерёнка пластиковая. Вот эта.

В моей практике такой поломки не встречалось, а только стачивалась червячная передача. В данном случае возможными причинами могло стать механическое воздействие на толкающий кулачок укладчика:

- закусило стейкер

- кто-то палцем решил проверить исправность механики

Ссылка на комментарий

кто-то палцем решил проверить исправность механики

Скорее всего!!! Операторы мне подкидывают периодически сюрпризы. Текучка большая, не все выдерживают, набираем новых, а учить некогда. Позавчера выдвигали полку на Футбоксе, а дверь полностью не открыли и перебили светодиодную ленту освещения.

Вернёмся к Кешкоду MSM-3017. С Казахстана прибыли 2 новеньких Кешкода MSM-3017 прошитые под тенге. Что то у меня не получается перепрошить их на наши купюры. Флешка с прошивкой у меня есть. До этого приходили и я их спокойно прошивал, а на этот раз ни какой реакции. По идее, при установки флешки и включении должен замигать зелёным центральный светодиодик, а тут ни какой реакции. Аппарат (Кристалло 600) естественно пишет НЕТ СВЯЗИ.

Я так понимаю надо как то полностью удалить старую прошивку, а вот как?!

Ссылка на комментарий

Не важно под какие деньги прошит куп, общаться с автоматом он всё равно должен. Обратитесь к тому кто продавал купы

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я сразу установи свою флешку и подключил, вот он и начал чюдить.

Сегодня слегка прижал флешку и пошла прошивка. Вырезал из пачки сигарет прямоугольничек и вставил вместе с флешкой. Прошивка села как пологается. На другом проделал то же самое. Либо на Кешкоде зажим слабенький, либо флешка постиралась маленько (контакты). И сигареты пнигадились, а ещё утверждают курение вредно!

Ссылка на комментарий

Насчёт плохого контакта, это у них бывает. И если флешка старенькая для профилактики можно почистить контакты

Ссылка на комментарий

шестерёнка пластиковая.

Сделали мне шестерёнку, установил, всё в порядке.

Случай редкий, но если кому понадобиться, могу заказать и выслать. За изготовление взяли 20000 по нашему, это по курсу примерно 7 $, ну + Ваша доставка.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Помогите проблема, после установки на кикко макса мей 7900, Кеш код иногда стал принимать 50р и отображать кредит 42,96 и соответственно сдачу не верно выдает, выдает с этой суммы неправильной! А бывает все правильно принимает как положено, проблема плавающая! По соткам пока не было такой проблеме

Протокол мдб

Ссылка на комментарий

Якуб - смотри тему про 7900. Это его глюк. Иногда совместно с КешКодом или ЖСМ бывают такие глюки.

Выход один - перетасовать платежки по другому. Поменять местами с чем то

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите устанавливаю касету, работает некоторое время и " отстреливает" касету, а потом ставлю и опять все повторяется, в ремонт или самому можно что- то сделать?

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Неисправность КЭШКОДА. поочередное мигание зеленый-красный 3 раза

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика