Перейти к содержанию

Ингредиенты и напитки


sniper78

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока тьфу тьфу тьфу всё работает без нареканий, кроме одного:

Капучино сильно пенится! Стекает напиток в стакан, а потом из трубочки начинает фигачить пенка, причем не очень сильно а медленно, так что начинает пачкать стаканчик и соседнюю трубку чая и подставку для стаканчика ,т.е. след. стакан измажется немножко в пенке тоже. Кто-то сталкивался?

(уменьшили работу миксера на 0, не помогло, всё равно гсомит пеной, как у пожарников)))

Ссылка на комментарий

миксер точно отключен, у меня тоже было на пульте было на 0 а сам миксер работал! если работает то отключи вручную. ингридиенты какие? может там у тебя не капучино а что то термоядерное)))

Ссылка на комментарий

над самим смесителем черную планку откручиваешь она на 4 болтах  по 2 болта каждый миксер держит и просто контакты отсоединяешь и все. но прежде чем это делать ты посмотри миксер работает или нет. возможно он у тебя не крутит тогда нет смысла отключать вручную. проверь дозировку в настройках может у тебя  слишком много каппучино насыпается в стакан.

Ссылка на комментарий

Снимаешь миксер, разъединяешь половинки. Берешь верхнюю часть. Там на палочке 2 крыльчатки, которые взбивают. Надо их поднять на 0,5 см, или больше - в зависимости от того, сколько тебе надо пены.

Мотор не надо отключать - все забъется сразу. 4.0 стандартная дозировка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Снимаешь миксер, разъединяешь половинки. Берешь верхнюю часть. Там на палочке 2 крыльчатки, которые взбивают. Надо их поднять на 0,5 см, или больше - в зависимости от того, сколько тебе надо пены

В который раз натыкаюсь на этот совет, но так и не пойму, как на цельнолитом пластиковом миксере можно чего-то поднять?

Специально снял и сфотал миксер который у меня на Висте

0_5fc9b_abb3d537_L.jpg

0_5fc9c_d807909e_L.jpg

Ссылка на комментарий

В который раз натыкаюсь на этот совет, но так и не пойму, как на цельнолитом пластиковом миксере можно чего-то поднять? Специально снял и сфотал миксер который у меня на Висте

Именно эти крыльчатки и надо поднять вверх (на фото №2 - вправо) по железному стержню. Что тут непонятного? :dont_know:

Ссылка на комментарий

у меня другая проблема как сделать чтоб была пенка...

я и отверстия дополнительные 4 штуки сделал в большой крыльчатки толку не кокого пенка остается вся в миксере, а если на 1см поднять крыльчатку маленькую он полностью не размешивает.

приподнял на 0.5 см вверх обе крыльчатки чтоб маленькая крыльчатка не склеивалась с миксером (чтоб не сгорел моторчик)

Ссылка на комментарий

Как сделать пену: Нужно взять канцелярский нож и нарезать крыльчатку, учитывая, что она крутится против часовой стрелки. В итоге, можно добиться пены не хуже, чем в сагомах.

Ссылка на комментарий

Пока тьфу тьфу тьфу всё работает без нареканий, кроме одного:

Капучино сильно пенится! Стекает напиток в стакан, а потом из трубочки начинает фигачить пенка, причем не очень сильно а медленно, так что начинает пачкать стаканчик и соседнюю трубку чая и подставку для стаканчика ,т.е. след. стакан измажется немножко в пенке тоже. Кто-то сталкивался?

(уменьшили работу миксера на 0, не помогло, всё равно гсомит пеной, как у пожарников)))

День Добрый!

У меня два таких аппарата, работает всё отлично. Мне кажется, что проблема в ингредиентах. Поробуйте поменять капучино. Я использую ванильный капучино ICS производство Голландия. Пенка в норме и вкус клиентам нравится, все удивляются, что такой вкусный кофе в автомате)))

http://www.valeofirm...atalog/ics.html

Удачи! Надеюсь наши аппараты нас не разочаруют)))

Ссылка на комментарий

Можно и так. Если пены мало, то надо резать глубже и чаще треугольными вырезами в 30 градусов. Если пены надо по максимуму, то после нарезки надо: нижнюю крыльчатку опусти по максимуму вниз, чтобы при этом миксер легко вращался - это предотвратит вытекание напитка при перемешивании, верхнюю крыльчатку опустить поближе к нижней, на расстояние около 1 см. Если надо еще больше пены, то на бункер со сливками надо поставить шнек с маленьким шагом и увеличить время выкручивания вдвое. Да, и миксер ставьте на 9,5 сек, а вода должна быть 7 сек. Количество воды регулируем вручную на клапанах. И вообще, чем меньше воды, тем больше пены. Палочка будет стоять - проверено. Удачи!

В ближайшее время выложу фотки в своей теме для вистафанатов.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

Именно эти крыльчатки и надо поднять вверх (на фото №2 - вправо) по железному стержню. Что тут непонятного? :dont_know:

нижнюю крыльчатку опусти по максимуму вниз,

верхнюю крыльчатку опустить поближе к нижней, на расстояние около 1 см.

Товарищи советчики, а вы сами-то так делали, или чисто теоретически предполагаете??

Покажите фотографии ваших шедевров.

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

7 секунд слишком много для воды на висте. На кофейном будет конечно хорошо. Но это сильно скажется на шоколадном напитке. Воды еще поступило мало, а шнек шоколада выворачивается по времени на всю, чтобы успеть выдать 20-22 грамма шоколада. В итоге шоколад просто-напросто прилипает к стенке миксера. И дня через два-три миксер будет весь забит шоколадом.

Ссылка на комментарий

Я пробывал для эксперимента ставить в миксер место большой крыльчатки вентилятор, нашел в компьютере, маленькие вентеляторы остужают платы...(вроде).

пена так то хорошая получается но из миксера брызжет сильно))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика