Перейти к содержанию

Ингредиенты и напитки


sniper78

Рекомендуемые сообщения

А кто-то проверял значения в граммах. Вот та рецептура, что на 1 странице, где чай не размешивать - есть у кого табличка с примерным весом высыпаемых за это время ингридиентов?

Весов у меня просто все равно нет аптекарьских :) А по цене напитка расчитать хочется ну и расход знать полезно. На пачках с порошком есть приерные граммовки, рекомендуемые этим производителем, но вот насколько они будут рсходиться с этими настройками...

если что, то я на алмафуде, ценники вроде не так уж дроги, покрайней мере дешевле пока ничего ен нашел поблизости чтоб и малыми партиями :)

Объясните еще, почему называется двойной шоколад, когда доза тм одинарная 6 секи вообще во всех шоколадах по 6 сек?

Изменено пользователем achuser
Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда начинал думал взвешивать, потом забил))

могу сказать что 1 сек. равна примерно 0.8-1гр. т.к. рекомендуемая доза кофе на чашку 1.8гр а в в стандартных настройках 2 сек. на кофе не экономлю работаю с ICS ставлю от 2.4 до 2.7 двойной 3 (Ядерный)) 2 грамма никому не нравится слабовато, можно ещё поиграть с количеством воды.

Ссылка на комментарий

Хз, на пакете с кофе написано, что доза на 150 мл - 3 гр.

Отсюда я расчитывал, что 3 гр - это 4 сек. Плюс на кофе и сахаре дозировка другая будет. Плюс тот же кофе весит многим меньше, чем сахар.

В общем без точных табличных значений тут не обойтись :)

Я принимал к расчету такие значения:

Кофе 4 сек = 3г

Шоколад 6 сек = 20 г

Со сливками сложнее...

Чай насколько помню 2.5 сек = 15 г

Капучино 4 сек = 19 г

Значения граммовки брал из рекомендаций производителя. Насколько оно соответствует истине - не знаю.

Сколько сахара сыпать будет, тоже не знаю.

По сливкам - на пакете дозировка написана, но овт для чего она написана, может чтоб стакан молока сделать :) А может чтобы кофе забелить.

Вроде поставил в расчет 2 сек =13 г сливок

Ссылка на комментарий

Работаю с ICS если поставлю 4 сек на кофе шары из орбит вылезут! чем дешевле ингредиенты тем больше надо сыпать наверное )) каппучино 4 сек пить невозможно сладкий, потом хочется литр воды выпить, а 3 сек отлично.

я раньше по городу бегал, пил иногда у конкурентов, бывает, что дно в стакане видно))) наросты в миксере промывает, так вообще можно ингредиенты не покупать, этож какая экономия!!!

Ссылка на комментарий

Хз. Вчера нконецто все запустил, напробовался напитков собсвтенного приготовления :) Кофе я поставил на 4 с, было чото меньше 3 вроде.

Я сам не любитей всей этой фигни, но как по мне так довольно не плохой напиток :) Черный кофе мне самому даже понравился очен, а молочный шоколад так вообще шикарная штука :))

Малиновый чай только слишком сладкий, но нужно еще краник на подаче воды чуть крутануть, недоливает даже на 9.9 сек, вообще время налива воды какое-то ущербное, можно выкрутить от 5-10 секунд, а воды почти не прибавится :)

Ссылка на комментарий

возле бойлера есть тройной клапан отрегулируй там подачу. среднее время в настройках должно быть 6 сек, тройной клапан не мешало бы посмотреть он весь в трещинах полюбому, и укрепить его тоже надо, отваливается он там сам посебе))

Бойлер промывал? на вкус тоже влияет сильно.

если провожу дегустацию, только прбую но не пью на 10й чашке захмелеешь) если чай или готовый каппучино сладкий уменьши немного дозу!)

Ссылка на комментарий

про регулироку знаю. ничего пока не мыл. только миксера ,контейнеры и тп.

а так надо самому попробовать ударную дозу напитков, сам жив останешься, значит народу толкать можно пойло :)

Ссылка на комментарий

мое мнение, большое количество кофе может испортить вкус напитка, так же и с готовыми смесями )

а тройной клапан смотреть надо, будет влага - будешь бегать и чистить через день,

я ещё немного клапан воздушный доработал, вообще никаких капелек теперь)

Ссылка на комментарий

Изначально пробовал много напитков, теперь только моккачино заказываю после наполнения бункеров, чтобы все ингридиенты нормально сыпало.

Ссылка на комментарий

все настроил, запустил. Какая-то странная зависимость, по совету и рецептуре тут изложенной - решил на чае миксер выключить, почему-то ставишь его на 0, воды не доливает, включаешь миксер - начинает больше лить :) В итоге пару секунд оставил, настроив меж собой воду и миксер :)

По 3 стакана в день продаж... Да уж, и это на далеко не самой последней по реализации АЗС в городе :) В пору видимо, другое место мне для автомата подыскивать.

Ссылка на комментарий

думаю тоже миксер на чае приглушить, менял местами ничего не помогает, там наверное в чае лимонки много, от этого и орёт )))

Смотря какая АЗС, пока не спеши дёргаться, у меня вообще стоит на федеральной трассе, постоянные клиенты есть, но тоже немного)

а виста прошитая? не прошитая теряет много клиентов!

с местами туго, но это в другой теме

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У кого какие напитки и рецепты к ним.. ну и статистика продаж=)

мои:

Латте

1,8 кофе, 5 сливки 2,5 сахар

Мокачино

3 кофе, 3 шоколад, 4,5 сливки

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Интересует следующий вопрос - можно ли на автомате Виста сделать напитки с добавлением молотых орешек(арахиса), например, освободив для них бункер из-под чая?

Буду благодарен за дельные советы!

Ссылка на комментарий

никаких орешков там быть не может..

Если очень хочется то можно))), но нужно по ипаться.

Сверху носиков небольшой лоточек из жести для ссыпания, а от бункера шоколада пластиковой трубкой направить к лотку.

Только фракция орехов должна быть не большая.

Я все это не делал просто мысли в слух

Ссылка на комментарий

Я бы не рисковал с орешками. Т.к. это все идет через миксер. Не знаю, как в других автоматах, где кофе с орехами, но орехи я использовал бы только в том случае, если они сыпятся напрямую в стакан из бункера.

Иначе забивание миксера будет.

Ссылка на комментарий

Если только воронки переделать и использовать допустим контейнер от чая, сделать от него лоток и напрямую в стакан без всяких миксеров.

По Вашему можно кофе с чаем бодяжить? Если я заказываю кофе, как орехи насыпятся из контейнера чая они же не связаны в меню

Ссылка на комментарий

Тут кто-то пытался семечки из Венсона продавать. Если задаться целью, то из Висты можно хоть черта лысого сотворить. До продажи сухих продуктов еще не дошел. Однако переделав редуктора получил Висту шоколадник и чайковский. Даже есть Виста с функцией " свой стакан". Теперь про орешки. Да , по идее должны быть вместо шоколада. (хотя шоколад с орешками было бы прикольней) .Ставим этот контейнер скраю большой воронки. На носик гладкий шланг. В воронке сверлим дырку под шланг(чтоб пройти мимо миксера ) и выводим его в раструб выдачи стаканов. Кстати. Спасибо за идею. Надо будет летом реализовать для музыкальной школы.

"КЛУБНИЧНЫЙ ШОКОЛАД С ОРЕХАМИ" Где только брать орехи по сходной цене.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Решил попробовать молочный коктейль (малина) от Аристократа на висте 9 кнопок в школе, дабы хоть как то восстановить продажи. Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить дозировки?

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика