Перейти к содержанию

Монетник JEDY не корректно работает.


Тарас и Ко

Рекомендуемые сообщения

Господа нужна ваша квалифицированная помощь!

Имеем связку Kikko ES6 + ICT A7 + JEDY 5400. Возникли задачи:

1. Не наполнятся трубки полностью. А - наполовину, D - не наполняется вообще, хотя монеты в неё падают при покупке напитков. На аналогичной связке трубки наполняются полностью. Как сделать так что бы они наполнялись полностью?

2. Периодически (раз в день) падают в трубку А монеты не того номинала :lol: Естественно его клинит. Как сделать так что бы это не повторялось?

Работаю в Украине поэтому работаю с гривной. Трубка А запрограммирована на 25 коп. B C D на 50 коп.

Сброс ошибки на монетнике делал, заново наполнял трубки. Аудит 1 МП перед наполнением трубок проверял - был нулевой.

Очень жду ваших советов! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тут ничего не посоветуешь - у нас тоже постоянно такие же глюки с этим монетником - нужно постоянно мониторить его на состояние ошибок, сбрасывать их, наполнять монетами до полной.

у нас возможно 2 причины глюков монетника - скачки напряжения, поэтому даже стабилизатор поставили к автомату, и зимой глюков было больше - автомат стоит у двери, перепады температур так могли, возможно, сказываться...

Ссылка на комментарий
тут ничего не посоветуешь - у нас тоже постоянно такие же глюки с этим монетником - нужно постоянно мониторить его на состояние ошибок, сбрасывать их, наполнять монетами до полной.

у нас возможно 2 причины глюков монетника - скачки напряжения, поэтому даже стабилизатор поставили к автомату, и зимой глюков было больше - автомат стоит у двери, перепады температур так могли, возможно, сказываться...

Спасибо за ответ! И как, стабилизатор решил проблему? Вы его запитывали на платы исключительно или на весь аппарат?

Ссылка на комментарий
тут ничего не посоветуешь - у нас тоже постоянно такие же глюки с этим монетником - нужно постоянно мониторить его на состояние ошибок, сбрасывать их, наполнять монетами до полной.

у нас возможно 2 причины глюков монетника - скачки напряжения, поэтому даже стабилизатор поставили к автомату, и зимой глюков было больше - автомат стоит у двери, перепады температур так могли, возможно, сказываться...

Спасибо за ответ! И как, стабилизатор решил проблему? Вы его запитывали на платы исключительно или на весь аппарат?

мммм...я в тонкостях технических не особо разбираюсь, а спросить у знающего сейчас не могу... обычный такой стабилизатор, как ибп к компу... глюков сейчас значительно меньше, раз в 2 недели бывает монетка в другую тубу попадает,а раньше кошмар что было - глючил через день монетник страшно, народ бесился... но что именно помогло - потепление на улице, установка стабилизатора, или даже просто другой монетник (если мне память не изменяет, то его поменяли на аналогичный) - сказать не могу =(

Ссылка на комментарий
катушку меняли, глюки все равно остались
C тех пор много воды утекло... Изменили плату, изменили напряжение на катушку, поменяли датчики. Если глючит, привозите, заменним плату.

На тот момент, могли только катушку поменять...

Ссылка на комментарий

вобщем как я понимаю, могла быть ситуация с напряжением... я подключился к другой розетке автомат отработал без глюков день сегодня поеду проверить. А кто знающий может сказать если автомат подключить через источник бесперебойного питания компьютерный как то это повлияет на его работу в положительном плане? У кого есть подобный опыт?

Господа подскажите пожалуйста ещё... трубки должны быть наполнены до верха? Или бывает так что это нормально когда они заполнены момнетами на половину и т.п.... типа он запрограммирован так...

Кстати мне посоветовали проверить если трубка для приема монет

чуть ниже чем ниша для неё то монеты из соседних трубок могут перескакивать падаю и отскакивая из одной трубки в другую... с этим люди сталкивались... я на своем монетнике проверил - там всё плотно прилегает - мышь не проскочит :D Может быть кому то будет полезна эта инфа.

Ссылка на комментарий
Господа подскажите пожалуйста ещё... трубки должны быть наполнены до верха? Или бывает так что это нормально когда они заполнены момнетами на половину и т.п.... типа он запрограммирован так...
И то, и другое... Обычно программируют на наполнение по-полной. Но можно запрограммировать и на половину.
Кстати мне посоветовали проверить если трубка для приема монет

чуть ниже чем ниша для неё то монеты из соседних трубок могут перескакивать падаю и отскакивая из одной трубки в другую... с этим люди сталкивались... я на своем монетнике проверил - там всё плотно прилегает - мышь не проскочит

Вот это уже ерунда.

Вариант такой:

Выбросите из туб все монеты, не переворачивая монетник, а нажимая на кнопки. В режиме наполнения, снова наполните его. Закидывайте монеты не горстями, а по одной.

Если монеты падают не в те тубы, то чаще всего, запылились транспортные датчики распределительного механизма монет.

Ссылка на комментарий

yur34 спасибо за ответ! Поскажите тогда на счет программирования наполняемости трубок - можно ли посмотреть где нить в меню какой стоит лимит? А перепрограммировать через меню можно?

Я сбрасывал вточности как вы и говорили... и наполнял... монеты правильно падают... Неправильно они падают только в процессе работы аппарата только. Запыленность датчкиов исключаю так я их и тёр уже, да и авомат новёхонький - всё новое.

И ещё вопрос: Аудит МП их там до около 10 разных. При наполении трубок я контроллировал что бы Аудит МП 1 был нулевой, а за что отвечают остальные аудиты? Может быть их тоже как то можно обнулить? И нужно ли?

Извините за такое обилие вопросов :( Конечно же самый простой вариант везти монетник к поставщику, но сами понимаете отвт: "хоршо, кладите его сюда, мы посмотрим, потом вам позвоним" не очень хочется слышать т.к. простой аппарата это не гуд. Да и вообще как я убедился вендинг это бизнес, который требует высокой оперативности и отлаженного клаент-сервиса потому как клиентов много, был бы один управляться было бы гораздо проще. А вопросы надо зачастую решать на месте поэтому и выспрашиваю :D

Ссылка на комментарий

Для перепрограммирования нужен программер.

Аудит 1 Текущая сумма денег в монетоприемнике, предназначенная для выдачи сдачи

Аудит 2 Суммарный кредит, принятый монетоприемником в режиме продаж

Аудит 3 Суммарный кредит, находящийся в кэш-боксе

Аудит 4 Сумма выданной сдачи

Аудит 5 Сумма не выданной сдачи

Аудит 6 Сумма монет, изъятых из монетоприемника в режиме «Выброса монет» при помощи кнопок выбора автомата

Аудит 7 Сумма кредита, заложенная в монетоприемник в режиме «Заполнения трубок»

Аудит 8 Сумма денег, на которую были проданы напитки за наличные

Аудит 9 Сумма принятых банкнот

Аудит 10 Сумма денег, принятая на зарядку электронных ключей/карт

Аудит 11 Сумма денег, на которую были проданы напитки за безналичный расчет

Аудит 12 Сумма монет, изъятых из монетоприемника при помощи кнопок выброса, находящихся на монетоприемнике

Примерно так...

Транспортные датчики монет без полной разборки протереть нельзя.

Тем более если он на гарантии, есть смысл везти.

Ссылка на комментарий

yur34 и ещё раз вам и всем откликнувшимся моя огромная благодарность и плюс :D Странно но монетник перестал глючить... цена вопроса-переткнулся в другую розетку. Если глюки проявятся то всё таки по вашему совету повезу в сервис.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика