levilev

ICT-7 что то вдруг незаработал

30 сообщений в этой теме

ICT-7 автомат Bianchi 951, монетник CoinCo.

в общем ничего не предвещало беды, но после очередного визита на автомат он перестал принимать купюры. Вообще. Ни одной. Сам при перезагрузке жужжит, но глаза не моргают, а моргает только сервисный сзади.

Монетник монетами богат, так что вряд ли на него влияет как то отрицательно, да и автомат ни про какие проблемы не сообщает!

Помогите коллеги!

0

Поделиться сообщением

Может грязь? почистите опт. датчики.

0

Поделиться сообщением

сервисный диод сколько раз моргает?

0

Поделиться сообщением

Не помню сколько раз моргает.....

Может быть три но не уверен!

Как то по количеству морганий можно понять что с ним?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Да. Банкнотник миганиями азбукой Морзе сообщает о текущей неисправности.

А еще на стэкере написано сколько миганий - какая ошибка.

Изменено пользователем yur34
0

Поделиться сообщением

О как!

Это гуд.

На самом деле последний раз не я проверял поэтому и не в курсе(((

А что там можно сделать своими руками а что своими не получится и надо обращаться к специалистам?

И чтобы я был сразу во всеоружии подскажите где есть такие спецы в Москве.

Снова спасибо)

0

Поделиться сообщением

Сначала Вы его почистите...он может и при загрязнении датчиков своим морганием об этом предупреждает...сразу пугаться не надо,салфеточку возьмите и протрите его...

0

Поделиться сообщением

Стиль АВС.

0

Поделиться сообщением

чтобы не создавать новую тему решил написать здесь: 3 раз за 2 недели ист глючит - постоянно работает укладчик, сервиные мигалки не как не посмотреть, т.к. посли перезапуска стабильно работает, датчики чистил, завтра заменю купюрник. куда смотреть? (автомат сагома7, монетник коинко)

0

Поделиться сообщением

итак, дамы и господа, воспринимаю как професиональный привет. Вобщем разабрал я его сейчас, а там верхние опт.датчики захерачены моментом(клеем), то есть кто-то засунул купюру обмазаную клеем и судя по всему выдернул её обратно, т.к. я такую не находил. нижние не задело, вот я и не обратил внимания, когда нижнюю платформу доставал, т.к. не видно было. сейчас все отмыл не химактивными способами, потестирую его, думаю жить будет, может потребуется калибровка, может нет. так что товарищ вендер, хорошо иметь запасные платежки. а тем кто пользуется такими методами скажу, что на каждого хитрож*опого найдется свой похитрож*пистей.

0

Поделиться сообщением

Может подскажет кто, два раза моргает сервисная лампочка, не работает,... мои действия? :)

0

Поделиться сообщением

Может подскажет кто, два раза моргает сервисная лампочка, не работает,... мои действия? :)

после перезагрузки тоже не работает?

разобрать посмотреть :dont_know:че там,да как..

0

Поделиться сообщением

Два моргания обозначают "запрет работы системой", и тут всё зависит от протокола, если MDB то возможно причина в аппарате или его настройках, если ЕХЕ, то смотреть возможно надо монетник а не банкнотник.

0

Поделиться сообщением

Протокол MDB, аппарат сагома 5, перезагруз не помагает, может монетник не видит? попробовать монеты перекидать?

Хотя нормально же работал...на табло пишет что принимает деньги без сдачи...точно не помню...т.е. монеты принимает

Просто хочу понять свои действия, ...а то я немного раньше чуть новый б/у не купил, а дело было в том что монетник не видел с монетами( при перевозке кабель отсоединял)

0

Поделиться сообщением

В протоколе MDB монетник как и банкнотник всего лишь управляемое устройство, и на работу банкнотника никаким образом не влияет, дело в связи аппарат и банкнотника. Пока аппарат не выйдет в рабочий режим, банкнотник выключен, посмотрите разъёмы соединения банкнотника и аппарата, бывает банальное отсутствие крректного контакта, проверьте настройки протокола на аппарате. Не исключается вариант и неисправности самого банкнотника. Прверить наличие сдачи и корректность отображения кол-ва монет так же не помешает.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

после перезагрузки тоже не работает?

разобрать посмотреть :dont_know:че там,да как..

разобрать то я может и разберу...))) а может и не в нем дело....правда собрать не знаю смогу ли ))))

В протоколе MDB монетник как и банкнотник всего лишь управляемое устройство, и на работу банкнотника никаким образом не влияет, дело в связи аппарат и банкнотника. Пока аппарат не выйдет в рабочий режим, банкнотник выключен, посмотрите разъёмы соединения банкнотника и аппарата, бывает банальное отсутствие крректного контакта, проверьте настройки протокола на аппарате. Не исключается вариант и неисправности самого банкнотника. Прверить наличие сдачи и корректность отображения кол-ва монет так же не помешает.

Спасибо, за ответ, буду пробовать...может как вариант все же купить б/у и просто заменить, ...но для начала хочу все же убедиться что дело именно в купюрнике)))

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за ответ, буду пробовать...может как вариант все же купить б/у и просто заменить, ...но для начала хочу все же убедиться что дело именно в купюрнике)))

Если 2 раза моргает сервисная лампа сзади - "Disable system" "Отключен системой". И пока Вы не поймете, почему система отключила прием купюр (и купюрник), смысла менять шило на мыло нет.

0

Поделиться сообщением

Если 2 раза моргает сервисная лампа сзади - "Disable system" "Отключен системой". И пока Вы не поймете, почему система отключила прием купюр (и купюрник), смысла менять шило на мыло нет.

А какие могут быть причины? какая методика..., если можно :confuse:

0

Поделиться сообщением

на табло пишет что принимает деньги без сдачи..
Сдачи нет, вот и выключен банкнотник.
1

Поделиться сообщением

Я бы спросил, а монетник-то принимает монеты, принимает- тады разбирался бы с настройками по условию нет сдачи и с загузкой монетника оной. Если речь идёт о автомате Bianchi, то не грех посмотреть в пунктик Игнорировать отсутствие сдачи, если там поставить нет, то при наличии сдачи менее оговоренной условием Купюрник будет блокирован.... Ну если в этом плане всё хорошо, только тогда бы смотрел сам купюрник.

1

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное, сегодня нашел застрявшую 10р. монету в монетнике, все заработало )))

0

Поделиться сообщением

Вот точно такая же беда. Два раза моргает... Ничего не застряло, все почистил. протокол наверное EXE/ (Венсон). что смотреть подскажите.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что случилось с купюрником ICT-7 (без выдачи сдачи): он стоит в 4 калибрике, еще вчера работал без нареканий, сегодня не принимает купюры(((, индикатор горит постоянно (типа работает), при включении автомата все механизмы работают и жужжат как раньше, а вот индикаторы на передней панели купюрника почему то не моргают, а горят постоянно (раньше такого не было), я его почистил, а он все равно не работает...

0

Поделиться сообщением

подскажите моргает диод 3 раза, аппарат венсон, до этого работал а теперь перестал

0

Поделиться сообщением

там на задней крышке написано как идентифицировать ошибку по количеству морганий индикатора

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу