Перейти к содержанию

Мирная форма выражения несогласия с политикой нынешнего режима


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть более полезные способы, например сейчас в Москве (думаю и не только) развернуты пункты сбора подписей в поддержку Прохорова. Я уже подписал! Прохоров бизнесмен, так что думаю интересы малого бизнеса ,тоже будет продвигать!

....он Вам видимо лично сказал,что будет наши интересы продвигать...малого бизнеса?Его вообще самого отец по жизни продвигал...папа у него крутыш...ещё с советских времён.

Партия кормильцев.... :scratch2:...это видимо прикол,так партию назвать.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Я не в курсе, но по логике: если человек предприниматель, то он только свое дело хочет продвигать. Либо на фоне "помощи другим" расчищать себе дорогу.

Ссылка на комментарий

Кстати, вот вопрос-размышление... Меня лично тоже далеко не всё устраивает. И не за ЕДРО вовсе я голосовал. Просто для понимания вопрос.

А кто из нас, присутствующих на этом форуме, стал реально жить хуже в материальном плане по истечении, ну скажем, последних лет четырёх-семи? И чем руководствуемся мы, делая выбор за или против того или иного кандидата? При ответе прошу исключить размышления о международнм нашем положении. Оцените только с точки зрения личного кошелька. На вопрос меня подтолкнули предновогодние давки в супермаркетах, и трудности парковки во дворах.

Ссылка на комментарий

Я не в курсе, но по логике: если человек предприниматель, то он только свое дело хочет продвигать. Либо на фоне "помощи другим" расчищать себе дорогу.

такие же мысли! и если он и в таких условиях стал миллиардером, то что же он сотворит, встав увласти!?

Ссылка на комментарий

Кстати, вот вопрос-размышление... Меня лично тоже далеко не всё устраивает. И не за ЕДРО вовсе я голосовал. Просто для понимания вопрос. А кто из нас, присутствующих на этом форуме, стал реально жить хуже в материальном плане по истечении, ну скажем, последних лет четырёх-семи? И чем руководствуемся мы, делая выбор за или против того или иного кандидата? При ответе прошу исключить размышления о международнм нашем положении. Оцените только с точки зрения личного кошелька. На вопрос меня подтолкнули предновогодние давки в супермаркетах, и трудности парковки во дворах.

пока нефть в цене, мы при любом правительстве будем жить "более лучше". а вот если она рухнет, то будет как в анекдоте - это не я буду пить меньше, это вы будете есть меньше.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Кстати, вот вопрос-размышление... Меня лично тоже далеко не всё устраивает. И не за ЕДРО вовсе я голосовал. Просто для понимания вопрос.

А кто из нас, присутствующих на этом форуме, стал реально жить хуже в материальном плане по истечении, ну скажем, последних лет четырёх-семи? И чем руководствуемся мы, делая выбор за или против того или иного кандидата? При ответе прошу исключить размышления о международнм нашем положении. Оцените только с точки зрения личного кошелька. На вопрос меня подтолкнули предновогодние давки в супермаркетах, и трудности парковки во дворах.

А вы с каким годом сравниваете? с 2003? с 2005?

Давайте на секундочку представим себе что цены на ресурсы вернулись завтра на уровень 2005 года, через год народ будет лучше жить чем в 2005 или хуже? как думаете?

для справки:

годовая добыча нефти РФ 500 млн тн/год, это 3,7 млрд баррелей. Газа добывается 650 млрд кубов в год. Угля 317 млн тонн, ну прочего леса, удобрений, никеля, меди и прочего - тоже дофига.

Итак, нефть падает со 110 до 45 долларов за баррель (2005 год), газ с 300 до 150 долл за 1000 кубов, остальное все вместе посчитаем в 25% от нефти и газа.

Итого получаем чистую потерю в (240 + 100) * 1,25 = 425 млрд. долларов в год или 3000 долларов чистого дохода на душу населения. Ну и как там будет чувствовать себя личный кошелек при таком раскладе???

Ссылка на комментарий

Я не в курсе, но по логике: если человек предприниматель, то он только свое дело хочет продвигать. Либо на фоне "помощи другим" расчищать себе дорогу.

такие же мысли! и если он и в таких условиях стал миллиардером, то что же он сотворит, встав увласти!?

Никому доказывать ничего не буду,ребят живите дальше с Едром! Наслаждайтесь !

Ссылка на комментарий

Никому доказывать ничего не буду,ребят живите дальше с Едром! Наслаждайтесь !

а вы будете жить с Прохоровым что ли? ) в каком это подтексте вы разглядели, что мы ратуем за ЕдРо? вы нам еще Миронова-Зюганова-Жириновского предложите, а потом еще и ругайтесь, что мы ничего в жизни не понимаем! )))

Ссылка на комментарий

Иван Ников поставьте голосовалку в начале поста:

- Буду смотреть.

- Не буду смотреть.

Vendos, к сожалению, я ушёл на Новогодние каникулы и до сегодняшнего дня не заглядывал на форум, поэтому вопрос с голосовалкой отпал сам собой. Впрочем результаты голосования были бы достаточно прогнозируемы - большинство форумчан высказалось в этой теме против того, чтобы портить себе настроение в праздник.

Каюсь, что я сам так и не реализовал задуманное (выключение обращения и.о. Президента) т.к. был в гостях, где были в т.ч. люди старшего поколения для которых традиции превыше всего и, соответственно, моё предложение о выключении обращения ввело бы их в ступор.

Ссылка на комментарий

Никому доказывать ничего не буду,ребят живите дальше с Едром! Наслаждайтесь !

а вы будете жить с Прохоровым что ли? ) в каком это подтексте вы разглядели, что мы ратуем за ЕдРо? вы нам еще Миронова-Зюганова-Жириновского предложите, а потом еще и ругайтесь, что мы ничего в жизни не понимаем! )))

Судя потому, что вы против всех пяти выше перечисленных,может у вас есть другой кандидат? Так поделитесь,может мы все за него рванем!

Ссылка на комментарий

Я не в курсе, но по логике: если человек предприниматель, то он только свое дело хочет продвигать. Либо на фоне "помощи другим" расчищать себе дорогу.

Полностью согласна...народ и ему и остальным по=боку.Им свои интересы ближе к телу...

Ссылка на комментарий

может у вас есть другой кандидат?

нет

меня уже до бесячки стали доставать стенды со сбором голосов за Прохорова, которые стоят в каждом торговом комплексе и гдупые юнцы цепляются к пожилым людям, впаривая им, что их жизнь круто изменится с приходом этого "честного" человека!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

А чего там устраивать? И так всё ясно: все против всех, а в итоге с большим отрывом победит ВВП. :yes:

Анекдот в тему:

Прохоров: Мне не нужно воровать, у меня все есть.

Путин: Можно подумать, что у меня чего-то нет.

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

normal-one ! Полностью согласен. Поражает, что они привязали всю экономику к нефти-газу, и не собираются слезать с трубы. И далее, планируя бюджет , за основу в расчётах берут опять-таки в основном прогнозируемую ими цену на нефть-газ.

А как бы надо?

Ссылка на комментарий

normal-one ! Полностью согласен. Поражает, что они привязали всю экономику к нефти-газу, и не собираются слезать с трубы. И далее, планируя бюджет , за основу в расчётах берут опять-таки в основном прогнозируемую ими цену на нефть-газ.

А как бы надо?

Да давно известно как надо.

1. изменение конституции. чтобы не президент/царь/генсек мог делать всё что угодно, а чтобы ни у одного лица не было полной власти. Важнейшие вопросы решаются не президентом, и даже не думой, а прямым голосованием граждан, благо современные технологии это позволяют сделать.

2. изменение законов и судебной системы. Законы должны писать юристы, утверждать - народ, следить за соблюдением - исполнительная власть, судить - судьи. И все эти звенья должны быть независимы друг от друга.

3. по экономике. Там, где можно добиться конкуренции, государство уходит. Где конкуренции добиться нельзя - рулит государство. Это прежде всего добыча редких полезных ископаемых, оборонка (из-за секретности), часть РЖД, оператор энергосистемы и т.п.

Налоги - государство получает доход с налога на имущество, от добычи полезных ископаемых, от пошлин на таможне. Больше никакие налоги не взимаются. Мы - богатая страна и можем себе это позволить. Это будет наше конкурентное преимущество для бизнеса по сравнению с другими странами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Интересно. Но жаль, что лишь утопия. Кто будет Конституцию переписывать? К этой процедуре не все допущены. Что такое всеобщее голосование все прекрасно знают. Примеры - от развала Союза через "референдум", до нынешних выборов. Кто у руля, тот и обеспечивает результаты. Другие подходы активно объявляются экстримизмом со всеми вытекающими последствиями. Видимо только североафриканские сценарии могут что-то поменять ( к сожалению, но не дай бог).

Ссылка на комментарий

Интересно. Но жаль, что лишь утопия. Кто будет Конституцию переписывать? К этой процедуре не все допущены. Что такое всеобщее голосование все прекрасно знают. Примеры - от развала Союза через "референдум", до нынешних выборов. Кто у руля, тот и обеспечивает результаты. Другие подходы активно объявляются экстримизмом со всеми вытекающими последствиями. Видимо только североафриканские сценарии могут что-то поменять ( к сожалению, но не дай бог).

Вот это правильный вопрос поднят. Почему люди за развал Союза проголосовали? Да потому что вопросы на референдумы были написаны столь заумно, а народу по привычке было лениво разбираться, что читали они эти вопросы мельком, в большинстве своем. Вот их и обдурили.

А рецепт от этого безобразия очень прост. Надо давать голосовать только сознательным гражданам, которые будут кам минимум вникать в то, за что или за кого голосуют. А отделить сознательное меньшинство от несознательного большинства очень просто.

Сознательный тот, кто содержит всю эту лавочку под названием государство. То есть тот, кто платит налоги.

По аналогии. Когда молодой человек становится мужиком? Не тогда конечно когда чего-то куда-то вставляет, а когда у него появляются финансовые и другие обязательства по отношению к своей девушке и семье. Аналогично, девушка становится женщиной, когда у нее тоже появляются некие обязательства перед мужем, перед детьми, перед семьей. То есть обязательства, обязанности вообще только и дают какие-то права.

Поэтому те, кто платит налоги и должны голосовать. А кто на эти деньги живет право голоса иметь не должны. Это же странно, когда бюджетники фактически и организуют выборы (и фальсификации) и голосуют (это большая часть голосов сейчас, по моим наблюдениям пенсионеров и бюджетников на участок процентов 75 приходит от всех пришедших). Получается те, кто получает бюджетные деньги фактически говорят налогоплательщикам сколько им в этот бюджет платить и как эти деньги будут испльзоваться. Абсурд полный! Примерно как наемные работники будут говорить собственнику сколько он им зарплату должен платить, а собственник будет обязан им столько платить по закону, иначе его посадят.

Собственно, в исходной демократии в древних Афинах именно так и было. Аналогично строилось Новгородское вече, только там система многоступенчатая была. Правом голоса обладали только собственники, т.е. люди, главы семейств, прошедшие имущественный ценз и платящие деньги в общую казну. А всеобщее избирательное право - это изобретение 20 века. К чему оно привело мы видели на примере 20 века, да и сейчас видим.

Если голосуют сознательные граждане, никаких " Кто у руля, тот и обеспечивает результаты." не пройдет. Когда дело касается личного кармана люди как-то сразу умнеют и абы как уже не голосуют.

А как к этому строю прийти - это вопрос. Общеизвестный способ - выходить на улицы и требовать таких условий - весьма сложен. Но других путей я не знаю. "Сверху" никто не даст нам возможность решать судьбу собственных денег.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не эт не абсурд... Абсурд эт когда не имеющие опыта работы в самом низшем руководящем звене начинают учить и разрабатывать нормативы для работы в высшем... И это касается всего - армии, полиции, гос. структур, предприятий...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это точно. Мы с этим высшим менеджментом в ВС сейчас так подпрыгиваем :fool:

По допускаемым к выборам - подход разумный и интересный. Но вот налогоплательщики-то нынче - 99,9% населения. Те же государевы люди - тоже налогоплательщики. Как отделить?

Ссылка на комментарий

Это точно. Мы с этим высшим менеджментом в ВС сейчас так подпрыгиваем :fool:

По допускаемым к выборам - подход разумный и интересный. Но вот налогоплательщики-то нынче - 99,9% населения. Те же государевы люди - тоже налогоплательщики. Как отделить?

не просто, а очень просто - госслужащий права голоса не имеет пока состоит на службе - его дело служить, а не голосовать!

да и смысл брать подоходный с государева жалования? :scratch2:

выборный чиновник (любого уровня) - на время службы, а лучше и по окончании тоже лишается права покидать страну - чтоб не было соблазна тут нахапать и там потратить!

и не надо путать работающих в бюджетных организациях и государственных служащих - бюджетников у нас больше половины, но вот "царевы люди" из них далеко не все

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

налогоплательщиков у нас - процентов 10 населения я думаю. У нас даже на коммерческих предприятиях спроси у рядового сотрудника: "сколько ты платишь налогов государству?". Я думаю процент затруднившихся с ответом будет очень велик. Почему? Потому что у нас за работников платит работодатель, а не работник. Если бы налоги платили сами работники, то у нас и общество было бы другим.

Как минимум, претензии работодателю "почему вы зарплату не индексируете?" резко бы сменились претензиями Путину "зачем вы налоги повышаете на зарплату?", а это, согласитесь, совсем другой расклад. Вот тут и есть разница между "сознательными" и "несознательными" гражданами.

Какие категории вообще не платят налогов? Это:

1. дети

2. студенты

3. неработающие пенсионеры

4. госслужащие: менты, врачи, учителя, военные, чиновники

5. сотрудники госкорпораций (многие госучреждения налогов не платят по закону)

6. безработные

7. работающие, но уклоняющиеся от уплаты налогов

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика