Перейти к содержанию

Мирная форма выражения несогласия с политикой нынешнего режима


Рекомендуемые сообщения

Хоттабыч, ваши тонкие намеки слишком тонки для меня. Я ж человек простой, мне надо мысль разжевать чтобы она совсем понятной стала. А Вас я не понимаю пока. Чем вы недовольны, что вас смущает?

На форуме прозвучал вопрос одного форумчанина "а как бы надо организовать государство?", я ответил. Если вы с этим несогласны - предложите свой вариант или аргументированно покритикуйте мой, без перехода на личности.

На какие деньги существует наше государство мне прекрасно известно. Нефте/газодоллары + деньги налогоплательщиков, т.е. мои деньги. У вас есть другая версия на этот счет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну шож буим жавать...

  • Во всех государствах армия (впрочем как и прокуратура, суды, налоговая, частично полиция и еще ряд государственных институтов) содержатся за счет государства, т.е.налогов, но тем не менее ни у кого в голове не возникает мыслей их урезать в правах, в том числе и по выбору…
  • Ни прокуратура, ни налоговая, ни армия как и остальные перечисленные составляющие материально ничего не производят (этого нельзя пощупать, оценить в метрических единицах веса, объема и т.д.), НО только материального… А вот по поводу не материального вам стоит подумать. К чему это я, да к тому что живете в России и т.д. а не в каком нибудь уезде барина Пупкина (Почему Пупкина? Да потому что мистер Кольт уровнял всех и если есть что взять, найдется тот кто захочет это взять и не обязательно вы окажетесь проворнее). Поэтому переводить часть населения в иждивенцы мягко говоря некорректно, при условии что часть этих «вычеркнутых» вами умеет хорошо обращаться с оружием.
  • Привязать к налогам конечно можно. Вот только по вопросу их недоплаты вы почему-то отсылаете к налоговой. Но ведь они существуют на налоги. Выбирать им не надо кто будет руководить/управлять страной. Армии не надо возникать по поводу своего содержания. А на фига. И получается эдакое стадо молчаливых рабов, а сверху небожители и сверхчеловеки с деньгами? Так же получается следуя вашей логике.
  • Скажите, а вы на работу не в бронежилете и на танке передвигаетесь, а детей в частную поликлинику и школу водите, проживаете не в бункере, бензин не в ведре через границу таскаете откуда-нибудь из Китая (ой пардон, дороги то тоже вроде пока не частные), переносите по воздуху аки манну небесную? А ну да вы же передвигаетесь на Поршике турбовом и треху вечно зеленых в качестве налога платите за него… Вот только на треху этих бакиньских, вам удастся построить, по самым шикарным расчетам (сразу предупреждаю эт не я посчитал, енто за столько президент этой самой Бакияндии собирается строить, но ему можно у него тоже скоро выборы) метров эдак 70 дороги и катать по этому участку свою машинку тудым-сюдым…

А вообще к чему все это?.. Да ни к чему. Ничего не изменится в этом мире, точнее сказать пока история развития вселенной не сделает очередной виток, а потом опять динозавры, питекантропы, блуждание по пустыне и т.д. Хотя динозавров и питекантропов можно пройти экстерном…

Не переживайте лавры по первенству предлагаемой вами концепции создания и упраления государством я не буду у вас отбирать. Правда они и вам не пернадлежат, достаточно посмотреть на состав Госдум – бизьнесьмен на бизнесьмене и бизьнесменом погонят, хуш от торговли или добычи рясурсов, хуш от спорту или искуствы, хуш здабольства и радения за блага народу…. И все при дянгах и все налоги платють нямеренно…

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

normal-one !

"А сейчас у нас фактически получается, что военные решают сколько мы, налогоплательщики, должны им платить и сколько их вообще должно быть."

А кто из военных это решает нынче? Численность , из того, что я вижу, вообще тупо под бюджет расписывают. Не ботинки к людям подбирают, а людей к имеемым ботинкам по сути. Каждые три-четыре годы мы то набираем контрактников, то разгоняем. То у нас ВС будут профессиональными, то смешанного типа, то с преобладанием призывников. То давайте корабли и экипажи сократим, то давайте Мистрали закупим (сами будут по глонасу-джипиэсу ходить без поддержки, обеспечения и непонимания своих задач?)То давайте поднимим госзаказами наш ВПК, до давайте беспилотники, стрелковое оружие, автомобильную технику и, опять же, Мистрали, закупим за рубежом.

Те, кто эти вопросы решают, к управлению ВС пришли из бизнеса и из налоговки в основном.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Те, кто эти вопросы решают, к управлению ВС пришли из бизнеса и из налоговки в основном.

а вот этих первых "в бочку, в море и адью!" (с) Федот-стрелец :diablo:

Ссылка на комментарий

У нас ведь вроде демократия...а как сказал один умный человек "демократия-это власть демократов,а не народа...и никак иначе."

Можно спорить,можно соглашаться или не соглашаться друг с другом,ругать власть или хвалить...Ясно одно...ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ДОСТОЙНО ЖИТЬ,а не выживать.

Ссылка на комментарий

normal-one !

"А сейчас у нас фактически получается, что военные решают сколько мы, налогоплательщики, должны им платить и сколько их вообще должно быть."

А кто из военных это решает нынче? Численность , из того, что я вижу, вообще тупо под бюджет расписывают. Не ботинки к людям подбирают, а людей к имеемым ботинкам по сути. Каждые три-четыре годы мы то набираем контрактников, то разгоняем. То у нас ВС будут профессиональными, то смешанного типа, то с преобладанием призывников. То давайте корабли и экипажи сократим, то давайте Мистрали закупим (сами будут по глонасу-джипиэсу ходить без поддержки, обеспечения и непонимания своих задач?)То давайте поднимим госзаказами наш ВПК, до давайте беспилотники, стрелковое оружие, автомобильную технику и, опять же, Мистрали, закупим за рубежом.

Те, кто эти вопросы решают, к управлению ВС пришли из бизнеса и из налоговки в основном.

Кто решает? Как ни странно сами военные, вместе с учителями и врачами. Поскольку на бюджетников легко надавить, то генералы давят на полковников, те ниже, и в итоге курсанты 100% голосуют сами знаете за кого. Да и офицеры тоже. Ибо слышат намеки "если вы не проголосуете, то...".

В итоге ИХ, военных, врачей и учителей, выбора у власти остаются те же генералы что и были и дальше происходит ровно то, что вы описали.

Аналогичная ситуация в медицине, в полиции, в образовании...

Как говорится, ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактусы.

Нельзя ожидать качественных решений (выборы, голосование) от человека, на которого можно надавить бытовухой. Принимать решения должен свободный человек, не зависимый от кого-то настолько сильно, что готов совершить сделку с совестью.

Критерий "кто платит, тот и голосует" несовершенен конечно, но остальные критерии, в т.ч. 100% избирательное право, еще хуже.

Ну шож буим жавать...

Во всех государствах армия (впрочем как и прокуратура, суды, налоговая, частично полиция и еще ряд государственных институтов) содержатся за счет государства, т.е.налогов, но тем не менее ни у кого в голове не возникает мыслей их урезать в правах, в том числе и по выбору…

Хоттабыч, я вас понял теперь. Вы обиделись что военных назвали иждивенцами. Видимо это слово имеет для вас резко негативную окраску.

Никто не говорит, что военные/полиция/учителя/врачи бесполезны для общества, наоборот, в их полезности никто не сомневается. Вопрос то здесь другой, должен ли член общества иметь право решать вопросы государства и если да, то при каких условиях? И речь идет о том, что если член общества сам является частью государства, то должен ли он иметь право голоса?

Практика показывает, что человек устроен так, что прежде всего заботится о собственном благополучии и лишь во вторую очередь о благополучии общества. Поэтому когда право голоса предоставляется членам государства, то они в первую очередь преследуют интересы государства, а не интересы общества, которому оно должно служить.

Например, если чиновник придумывает какую-нибудь справку новую, то всегда есть два пути: либо эту справку будет делать(добывать) сам чиновник, либо гражданин, в интересах которого чиновник работает. Почему-то в России всегда выбирается второй вариант, все справки должен добывать сам гражданин, а чиновники совершают минимум телодвижений. Вот это оно и есть, чиновник преследует свои интересы, интересы государства, а не интересы гражданина. И это возможно только потому, что этот чиновник имеет право голоса и этих чиновников очень много.

Поэтому я и предлагаю ввести некий ценз на право иметь голос. Надеюсь моя мысль теперь понятна.

Еще раз повторю, в полезности военных/полиции и пр. для общества я не сомневаюсь нисколько.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Н у и перл очередной , а-ля про Новгородское вече... Вот и получается потом - пришел барыга от мебели и налогов и давай армией командовать...

Ссылка на комментарий

normal-one ! Назовите, пожалуйста генералов, находящихся у власти. Меня интересуют генералы и адмиралы ВС РФ. Разумеется, действующие, не уволенные в запас.

А каков механизм принятия решений и их реализации в ВС по вопросу сколько платить? И кто по-Вашему, давит на, давящих на полковников , генералов?

И непонятно откуда Вы черпаете инфрмацию о процедуре выборов в ВС. Рассказываю, как это происходит. На командиров и далее вниз активно давят по вопросу обеспечения стопроцентной явки подчинённых и членов их семей. Подавляющее большинство успевает проголосовать до обеда и докладывают начальнику, что процедура пройдена.Далее доклад по команде выше. При этом задачи, за кого голосовать - не ставятся. Вообще не ставятся. Более того это категорически не делается. Нынче очень много юридически грамотных подчинённых, и задницу раскрывать никто не стремится. Поэтому за разговором своим очень следят. По предыдущим выборам был случай интересный. Мичман привёз на участок матросов, и просто, не от большого ума, шутя ляпнул, что мол быстренько проглосавть всем за..., и бегом в машину. А рядом находился кто-то, который эту упомянутую кандидатуру не приветствовал. Ну и слил в прокуратуру всё, что слышал и видел. Остатки прекрасного выходного дня мичман провёл в прокуратуре за дачей показаний. Потом перенёс ряд других активных процедур. Командира тоже не забыли. Это же его подчинённый. Этот случай перед выборами теперь передаётся в нашем кругу, как говорится, из поколения в поколение. Ну и подумайте, сколько срочников, на которых вообще никак не надавишь. У них год бесплатного сафари под присмотром прокуратуры и мам с мамским комитетом, и всего хорошего. И, возможно, Вас удивлю, но в разговорах с коллегами при обсуждении кандидатур, аргументами для обоснования своего выбора никто не называет размеры существующего или грядущего денежного довольствия. Обсуждаются другие, профессиональные вопросы.

Так что сложный вопрос, кому голосовать, а кому не голосовать. Нельзя подход Шарикова тут применить. Другое дело, что лично я в силу выборов не верю.

А реально надавить можно очень просто на любого. На любую категорию граждан. Другое дело, что массово результаты проконтролировать весьма дорого обойдётся. Поэтому проще и дешевле подтасовать результаты. А заморачиваться на "давление" дорого и неэффективвно.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Так случилось, что пересекался с разными родами войск и с разными частями. Было, правда, это давно. Понял простую вещь: нет единого стандарта, везде все по-разному. Есть части, где уставщина, а есть части, где дедовщина, есть части, где хорошее снабжение (десант, например, разительно отличался от дорстройбата) и есть части с плохим обеспечением (где-то, может, воровали больше), есть части, где офицеры служат и на совесть родину защищают, а есть и такие части, где они "отбывают срок". поэтому под одну гребенку всю армию однозначно грезти нельзя. Думаю, все зависит от руководства. когда служил, например, у нас сменился комбриг. И резко поменялась атмосфера в части. Новый был строже и был энтузиастом своего дела. Так у подчиненных глаза загорелись. Действительно, в курилке стали обсуждать работу, а не баб.

но общее положение в стране, когда нельзя найти управы в суде на действующую власть, подсказывает, что случай с мичманом - исключение. и прокуратура и суды и избирательные комиссии в упор не видят нарушений, если эти нарушения в пользу партии власти. все три ветви власти давно срослись и действуют сообща. рука руку моет. и промывка мозгов идет не только в армии или других госструктурах, но и на крупных предприятиях, где собственники повязаны с властью или сами - власть. после 10 декабря едросы провели митинг у нас в Перми, для этого с крупных предприятий организованно свезли автобусами работников в приказном порядке. картинку для отчета сделали. в рабочее время, причем.

мало того, чтоб дважды не вставать, замечу, что в стране, по моим ощущениям, застой. самый натуральный. выражается он в том, что никто из госслужащих ничего не делает на совесть, все погрязли в отчетах. оглянитесь вокруг, милиция толком нас не защищает, врачи практически не лечат, суды неправосудны, армия балду пинает, чиновники лижут зады руководству и чихали на нас, простых смертных, учителя, что самое страшное, наплевательски относятся к своей работе. если кого обидел - простите. это общее впечатление, понятно, что есть исключения.

Ссылка на комментарий

normal-one ! Назовите, пожалуйста генералов, находящихся у власти. Меня интересуют генералы и адмиралы ВС РФ. Разумеется, действующие, не уволенные в запас.

А каков механизм принятия решений и их реализации в ВС по вопросу сколько платить? И кто по-Вашему, давит на, давящих на полковников , генералов?

И непонятно откуда Вы черпаете инфрмацию о процедуре выборов в ВС. Рассказываю, как это происходит. На командиров и далее вниз активно давят по вопросу обеспечения стопроцентной явки подчинённых и членов их семей. Подавляющее большинство успевает проголосовать до обеда и докладывают начальнику, что процедура пройдена.Далее доклад по команде выше. При этом задачи, за кого голосовать - не ставятся. Вообще не ставятся. Более того это категорически не делается. Нынче очень много юридически грамотных подчинённых, и задницу раскрывать никто не стремится. Поэтому за разговором своим очень следят. По предыдущим выборам был случай интересный. Мичман привёз на участок матросов, и просто, не от большого ума, шутя ляпнул, что мол быстренько проглосавть всем за..., и бегом в машину. А рядом находился кто-то, который эту упомянутую кандидатуру не приветствовал. Ну и слил в прокуратуру всё, что слышал и видел. Остатки прекрасного выходного дня мичман провёл в прокуратуре за дачей показаний. Потом перенёс ряд других активных процедур. Командира тоже не забыли. Это же его подчинённый. Этот случай перед выборами теперь передаётся в нашем кругу, как говорится, из поколения в поколение. Ну и подумайте, сколько срочников, на которых вообще никак не надавишь. У них год бесплатного сафари под присмотром прокуратуры и мам с мамским комитетом, и всего хорошего. И, возможно, Вас удивлю, но в разговорах с коллегами при обсуждении кандидатур, аргументами для обоснования своего выбора никто не называет размеры существующего или грядущего денежного довольствия. Обсуждаются другие, профессиональные вопросы.

Так что сложный вопрос, кому голосовать, а кому не голосовать. Нельзя подход Шарикова тут применить. Другое дело, что лично я в силу выборов не верю.

Геннадий, отвечаю по порядку.

Конечно, о ходе выборов именно в ВС РФ я до сих пор не знал, но догадывался. А теперь, судя по вашему описанию, могу сказать что эта процедура на 100% повторяет процедуру голосования в образовании и в здравоохранении.

Хотя нет, на 99%. В поликлиниках сотрудники обязаны отчитаться о "проголосовании" до 11-00, а не до обеда. Дальше ровно то, что вы описываете.

Ничего удивительного тут не вижу, ибо технология разработанная кремлежуликами до выборов 2011 работала как часы, при этом показывала удивительную эффективность.

Суть технологии лежит на поверхности, поэтому-то ее сразу и не уловишь, настолько все очевидно. Все происходит по шагам.

шаг нулевой. разрабатываем избирательный закон, чтобы можно было отсекать неугодных кандидатов

шаг первый. даже если наш кандидат откровенно слаб, всегда найдутся политики, проигрывающие ему при очном сравнении. Этих политиков оставляем в процедуре выборов, ВСЕХ остальных, кто смотрятся выигрышнее нашего кандидата, снимаем с выборов, отказывая в регистрации.

шаг второй. предвыборная агитация. как и все остальные обещаем с три короба, но при этом подчеркиваем, что никто не потеряет что имел, т.е. стабильность. Дискуссий с оппонентами не ведем.

шаг третий. голосование. административными методами сгоняем всех бюджетников и на кого действуют административные методы, всех их сгоняем на участки "до обеда". Каждый час милиция/полиция выясняет у председателей участков какая явка (этот момент я видел лично когда был наблюдателем на участке). Если явка слишком высока, значит помимо бюджетников на участки пришло слишком много других граждан. В этом случае принимается решение о принудительном голосовании за бюджетников. Члены комиссий знают кто из них не пришел на участок до обеда, делается вывод, что этот человек вообще на участок не придет. А раз так, можно организовать трюк, под названием "карусель". Специально проинструктированные люди приходят на участок, показывают паспорт, в который засунут правильный календарик, и получают бюллетень за нужного человека. После этого они "правильно" голосуют и едут на другой участок.

шаг главный. избиратели ставят галки в бюллетенях. Избиратель получает бюллетень, подходит в кабинку и начинает думать за кого голосовать. Заметьте, человек так устроен, что даже если он решил за кого будет голосовать, но все равно подумает прежде чем поставит галку. Потому что ее можно ставить только один раз.

И что он видит? С одной стороны полные му..ки, проигрывающие кандидату, с другой - абсолютно неизвестные люди, про которые избирателю вообще ничего не известно, и, наконец, наш кандидат. Он известен избирателю, не очень хорош конечно, но его правление вполне предсказуемо, в отличие от остальных. Грубо говоря, человеку предлагается выбор между ИЗВЕСТНЫМ ЗЛОМ, НЕИЗВЕСТНЫМ ЗЛОМ И УМЕРЕННЫМ (а главное - предсказуемым!) ЗЛОМ. И в этой ситуации люди в массе своей выбирают лучшее из худшего, т.е. нашего кандидата. Что от них и требовалось. Особенно важна предсказуемость для бюджетников, которые всецело зависят от государства. И между низкой, но предсказуемой пенсией/зарплатой и неизвестностью они выбирают первое. Чтобы они там не говорили о "при обсуждении кандидатур, аргументами для обоснования своего выбора никто не называет размеры существующего или грядущего денежного довольствия. Обсуждаются другие, профессиональные вопросы." потому что известное довольствие обсуждать нет смысла, а неизвестное обсуждать тоже нет смысла, ибо нечего обсуждать. А дискуссий где можно было бы пообсуждать такие вопросы (и сравнивать кандидатов по существу!) наш кандидат умышленно не ведет. Поэтому и остается бедному избирателю выбирать кандидатов не сравнивая их по существу, а руководствуясь эмоциями. А этот выбор я уже описал выше.

шаг пятый. подсчет результатов. Ну, тут уже остались технические детали. План по итоговому результату есть, осталось только добросить бюллетени на участках где нет наблюдателей (тюрьмы, военные части, больницы и т.д.) и можно считать. Если вдруг результат не сойдется с планом, то всегда есть "волшебник" Чуров для страховки.

просто и безотказно. потому что основывается технология не на политических воззрениях нашего кандидата, а на общечеловеческих ценностях. На том, что страх потерять всегда более сильный мотиватор (для 90% населения), чем возможность получить. На том, что человек выбирает лучшее из зол, раз уж ему приходится выбирать и мало думает почему он попал в ситуацию где ему приходится делать такой выбор.

в-общем, работала бы эта технология еще лет 100, если б не феномен выборов 2011. Люди совершенно неожиданно перестали голосовать "ЗА" кандидатов. Они стали голосовать "ПРОТИВ" кандидата. И вот при такой логике избирателей технология не сработала, она не привела к нужному результату. Пришлось сильно ПРЯМО фальсифицировать результаты.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да, согласен. на нашей территории в настоящее время выборы - лишь обременительная для государства формальность. Главная задача её - обеспечить внешнее соответствие процедуры международным нормам.

И однозначно верно, все госструктуры погрязли в никому ненужном бумагообороте.

И однозначно верно, все госструктуры погрязли в никому ненужном бумагообороте.

Ссылка на комментарий

Главная задача её - обеспечить внешнее соответствие процедуры международным нормам.

а с какого перепугу мы вдруг обязаны соответствовать каким-то международным нормам?

иначе что, принесут демократию как в Ливию?

Ссылка на комментарий

Главная задача её - обеспечить внешнее соответствие процедуры международным нормам.

а с какого перепугу мы вдруг обязаны соответствовать каким-то международным нормам?

иначе что, принесут демократию как в Ливию?

иначе закроют счета и запретят въезд по аналогии со списком Магницкого (только фигуранты списка будут уже посерьезней). а нынешняя "элита", в отличие от советской, поголовно держит бабки за рубежом, имеет там недвижимость и учит там детей. да и сами уже привыкли лечиться и отдыхать именно там. брезгуют они нашими банками, врачами, учителями и курортами. если это дело прекратить, то эта элита снесет башку любому, на кого укажет "запад". а вариант Ливии у нас не возможен, спасибо ядерному щиту.

Нормал-ван! это самое точное и емкое описание процесса! полностью согласен. добавлю только, что есть еще очень важный фактор - подконтрольность СМИ. этот фактор без принуждения и без махинаций "делает" нужные проценты партии власти и некому господину Путину В.В.

Изменено пользователем Кубок
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

иначе закроют счета и запретят въезд по аналогии со списком Магницкого (только фигуранты списка будут уже посерьезней). а нынешняя "элита", в отличие от советской, поголовно держит бабки за рубежом, имеет там недвижимость и учит там детей. да и сами уже привыкли лечиться и отдыхать именно там. брезгуют они нашими банками, врачами, учителями и курортами. если это дело прекратить, то эта элита снесет башку любому, на кого укажет "запад". а вариант Ливии у нас не возможен, спасибо ядерному щиту.

вот в этом корень всего зла!

хочешь служить стране - должен добровольно отказаться от всего "не нашего"

"бывшие", да и действующие высшие чиновники не должны иметь права покидать страну, держать деньги за рубежом, собственность иметь там

их надо лишить всех перспектив поиметь и свалить, власть никак не должна быть кормушкой

а ядерный щит демократизаторов, думаю, не остановит, они уже уже мозг потеряли совсем, да и в случае выхода ситуации из под контроля действующей власти, они ж сами и попросят помощи, да и на кнопку в кремле никто нажимать не станет

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

иначе закроют счета и запретят въезд по аналогии со списком Магницкого (только фигуранты списка будут уже посерьезней). а нынешняя "элита", в отличие от советской, поголовно держит бабки за рубежом, имеет там недвижимость и учит там детей. да и сами уже привыкли лечиться и отдыхать именно там. брезгуют они нашими банками, врачами, учителями и курортами. если это дело прекратить, то эта элита снесет башку любому, на кого укажет "запад". а вариант Ливии у нас не возможен, спасибо ядерному щиту.

вот в этом корень всего зла!

хочешь служить стране - должен добровольно отказаться от всего "не нашего"

"бывшие", да и действующие высшие чиновники не должны иметь права покидать страну, держать деньги за рубежом, собственность иметь там

их надо лишить всех перспектив поиметь и свалить, власть никак не должна быть кормушкой

а ядерный щит демократизаторов, думаю, не остановит, они уже уже мозг потеряли совсем, да и в случае выхода ситуации из под контроля действующей власти, они ж сами и попросят помощи, да и на кнопку в кремле никто нажимать не станет

отказываться ни от чего не надо. никого вы не лишите и ничего не запретите. лет 25 назад было еще можно, сейчас - нет. и слава богу. мало того, "элита" башку снесет за такой запрет. все проще и сложнее одновременно. я бы сказал иначе: хочешь служить стране - служи! только по-честному. и тогда нечего бояться, никто ничего не конфискует и никуда ездить не запретит.

но фишка в том, что нет у власти зависимости от народа. эту зависимость заменили тотальным контролем СМИ, махинациями на выборах и сращиванием ветвей власти. в результате власть узурпирована корешами главного жулика и вора. и ведут они себя соответственно, как узурпаторы, как оккупационные власти, т.е. не служат стране, поскольку народа не боятся, а воруют, пока возможно. а потому боятся только закрытия своих счетов и невъездных списков. ведь хранят они за границей не честные, а наворованные. а про демократизаторов не понял, если честно. мне кажется, что чем больше власть зависит от народа, тем меньше она ворует. это если про демократию говорить. и другого способа заставить власть работать честно пока не придумали.

Ссылка на комментарий

сегодня узнал, выбесило: оказывается в пенсионном фонде перед новым годом всем сотрудникам выдали СЕМЬ месячных окладов! с какого XYR!?

еще б они за ЕР не голосовали! вот она, моя пенсия - раздается всяким тупым ....., которые только по кабинетам ходят и подписи собирают

Ссылка на комментарий

оказывается в пенсионном фонде перед новым годом всем сотрудникам выдали СЕМЬ месячных окладов! с какого XYR!?

вот сцуки!!! лучше бы они по 13-ой пенсии выдали самым старым!

Ссылка на комментарий

сегодня узнал, выбесило: оказывается в пенсионном фонде перед новым годом всем сотрудникам выдали СЕМЬ месячных окладов! с какого XYR!?

еще б они за ЕР не голосовали! вот она, моя пенсия - раздается всяким тупым ....., которые только по кабинетам ходят и подписи собирают

на эту тему есть замечательный пост про ЦБ

как работают в ЦБ

Ссылка на комментарий

Пиночета в президенты и Сталина в премьеры!!!

типун вам на язык!

короля играет свита...

а ща пофиг кто там победит - всё и так идёт по плану

...только нам его почитать не дали даже, не то что утвердить или выбрать

Ссылка на комментарий

normal-one +100!!! избирательный "процесс" у нас так и поставлен! Уважаемые форумчане, как мне кажется, все разговоры о том кто имеет право голосовать, а кто нет, абсолютно из области фантастики. Назовите хоть один способ (РЕАЛЬНЫЙ) водворить в жизнь Ваши планы по отсеиванию кому голосовать, а кому нет. По мне так более реальным выглядит вариант с прорывом информационной блокады организованной при помощи абсолютно подконтрольных СМИ.

У меня есть один знакомый, военный, рассказывает мне такую историю: "Сижу с батей (пенсионером), общаюсь за жизнь, за армию, рассказываю что у нас в части, да и в армии творится, а он мне не верит! -"Так Путин вчера по телевизору сказал что ...... !"

Так вот, пока основная масса народа нашей страны (НЕ кормящаяся у нефтегазового корыта), будет искренне верить в то что показывают и говорят по зомбоящику, никаких РЕАЛЬНЫХ перемен в нашей жизни не ждите! Можете сколь угодно долго и с азартом ругать власть сидя на кухне, смотреть "разоблачительные" передачи про оборзевших чиновников, оборотнях в погонах, и т.д. по НТВ. Поверьте ничего не поменяется! Я конечно понимаю логику некоторых (большинства) - "лучше синица в руке, чем дятел в ........." Только немногие из них понимают. что это еще не предел, и у кремлежуликов БОЛЬШИЕ планы на НАШУ страну (и на Вашу синицу тоже)! Не обольщайтесь! Впереди еще 12 лет (не дай бог) скорее всего не последние...

А по поводу Прохорова..... какой он к черту бизнесмен!?! Он, как и все остальные наши "супербизнесмены" (читай - ВОРЫ) никогда не ответит вам честно, откуда у него первый миллион. Никогда он не будет за малый и средний бизнес! Он олигарх - это против его природы!!! Его задача -подмять под себя весь рынок, а не дать развиваться конкуренции. Прохоров такой же Путинский "проект" как и вся наша карманная "оппозиция"(я бы даже сказал, запасной вариант). В нашей стране к власти и к БОЛЬШИМ деньгам допускаются только "свои" люди, это железное правило!!! А у "случайных" людей просто отбирают бизнес (под видом налоговых, и т.д. нарушений), останавливается сердце, случайно попадают в аварию.... список вариантов стандартный (из учебника КГБ). Поэтому, всё, что мы видим на политическом "олимпе" - просто спектакль с четко распределеными ролями...

Пропагандистская машина работает очень четко, она грамотно использует ситуацию в стране, действует по принципу "разделяй и властствуй". Те митинги, на которые выходила Москва, представляются как -"Посмотрите, зажравшиеся москвичи, либерасты, хотят вернуть лихие 90-е, вышли на улицу требовать себе еще бабла, в то время, когда люди в провинции с трудом сводят концы с концами, героически преодолевают кризис". И народ в основной своей массе верит в эту чушь. Верит новым обещаниям будущего президента, что все мы скоро будем жить лучше чем в европе! Не, ну ежу понятно, что не за этих же клоунов голосовать ( из "оппозиции"). Остаётся только ОН (добрый царь батюшка)! И народ (не знающий про Него ничего, кроме того, что показывают по ящику) пойдет дружно голосовать за ВВП. Предвыборная машина работает !

Ссылка на комментарий
По мне так более реальным выглядит вариант с прорывом информационной блокады организованной при помощи абсолютно подконтрольных СМИ.

У меня есть один знакомый, военный, рассказывает мне такую историю: "Сижу с батей (пенсионером), общаюсь за жизнь, за армию, рассказываю что у нас в части, да и в армии творится, а он мне не верит! -"Так Путин вчера по телевизору сказал что ...... !"

Так вот, пока основная масса народа нашей страны (НЕ кормящаяся у нефтегазового корыта), будет искренне верить в то что показывают и говорят по зомбоящику, никаких РЕАЛЬНЫХ перемен в нашей жизни не ждите! Можете сколь угодно долго и с азартом ругать власть сидя на кухне, смотреть "разоблачительные" передачи про оборзевших чиновников, оборотнях в погонах, и т.д. по НТВ.

А на деле так и есть, это банальная информационная война против своего же народа…. Военные до, дай бог памяти, 95 ии 96 года не платили подоходный налог и как выражаются некоторые сидели на шее у народа. Потом громогласное заявление о повышении довольствия на 25 % и введение подоходного налога…. Все в верхах ликуют рассказывают что все зер гут и еще лучше, народ простой потихоньку бычится – военным же повысили аж на четверть, насмотря на введение подоходного… НО те кто громогласно заявлял о повышении сказали полуправду – да повысили, да на 25%, НО только должностной оклад, который составлял тогда ок. 7 % от всех выплат, а подоходный стали брать со всех сумм выплат… По поводу голосования военных – они идут по отдельным спискам и в вышестоящие избирательные комиссии представляются только результаты, поэтому давить на отдельных военнослужащих себе дороже станет – проще решить вопрос с изб. комиссиями на участках. Впрочем аналогичная ситуевина работает и на не закрытых комиссиях…

Ссылка на комментарий

Назовите хоть один способ (РЕАЛЬНЫЙ) водворить в жизнь Ваши планы по отсеиванию кому голосовать, а кому нет.

так собственно нигде в мире пока не придумали ничего лучше, чем выходить на улицу и требовать перемен. Как только число выходящих достигает некого критического предела, правительство либо что-то меняет, либо падает.

В начале 90-х я на митинги не ходил, мал был еще, но говорят по 300 тысяч выходило на улицы Москвы. Сейчас пока выходит меньше.

В Пикалево вышла тыща человек, для Пикалева оказалось достаточно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика