Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста, может у кого было, периодически, раз в 2-3 недели где-то, барабан со стаканами начинает поворот, когда там ещё полно стаканов, и соответственно зажимает их. Микровыключатели проверял, работают нормально, да и так когда присутствуешь всё работает, моделировал десяток циклов смены стаканов. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Была такая проблема, но с кикко. Обычно такая фигня в местах, где много безнадзорных детей 3...20 лет (в учебных заведениях, больницах и т.д.,), и автомат тоже иногда бывает безнадзорный)) Эти милые дети, ничего не боясь, лезут рукой в недра автомата через отверстие выдачи стакана, приподнимают стаканы - барабан пошёл. Стаканы зажимаются; следующий человек ничего не получает. Тебе звонят "А-А-А, СТАКАНОВ НЕТ!!!" Ты прилетаешь, всё есть, естественно, НО...

Короче, это лечится только перестановкой автомата. В/камеры, и даже живое наблюдение, не спасают...

Ссылка на комментарий

Скорее всего так и есть,у меня кофемары такого никогда не было. Проверить можно просто: поставьте блок выдачи стаканов с другого ТА(если есть возможность), а в другой ТА соотвественно  с этого.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Нет такое не возможно, у кофемаров отверстие выдачи стаканов всегда закрыто рычагом с носиками, который поднимается только во время подачи стакана. Да и охрана в двух метрах сидит.

Ссылка на комментарий

Была такая проблема, но с кикко. Обычно такая фигня в местах, где много безнадзорных детей 3...20 лет (в учебных заведениях, больницах и т.д.,), и автомат тоже иногда бывает безнадзорный)) Эти милые дети, ничего не боясь, лезут рукой в недра автомата через отверстие выдачи стакана, приподнимают стаканы - барабан пошёл. Стаканы зажимаются; следующий человек ничего не получает. Тебе звонят "А-А-А, СТАКАНОВ НЕТ!!!" Ты прилетаешь, всё есть, естественно, НО...

Короче, это лечится только перестановкой автомата. В/камеры, и даже живое наблюдение, не спасают...

В новых Лоттэ 6112 такое невозможно, там от таких действий стоит электронная защита
Ссылка на комментарий

Нет такое не возможно, у кофемаров отверстие выдачи стаканов всегда закрыто рычагом с носиками, который поднимается только во время подачи стакана. Да и охрана в двух метрах сидит.

Ну да верно,насчет рычага. А менять пробовали? Да еще мало того ,что рычаг перекрывает ,от места куда можно всунуть руку до собственно самих стаканов еще порядка 25 см расстояние.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите!

Автомат перестал выдавать стаканы.

Видимо двигатель выдачи не может провернуть механизм.

Может есть у кого подробная схема этого узла, а то боюсь разберу потом не собрать :)

Ссылка на комментарий

Помогите!

Автомат перестал выдавать стаканы.

Видимо двигатель выдачи не может провернуть механизм.

Может есть у кого подробная схема этого узла, а то боюсь разберу потом не собрать :)

Там нет ничего сложного,смело разбирай .Перед тем как разбирать посмотри ничего ли там не застряло.

Если узел мертвый совсем, то нужно перепрошивать автомат. Может конечно и мотор сгореть,но это большая редкость. Проверить можно дав на него 12 вольт. Если мотор ,то можно временно с палочек снять и в диспенсер поставить. Вобщем нужно смотреть.

Ссылка на комментарий

Там нет ничего сложного,смело разбирай .Перед тем как разбирать посмотри ничего ли там не застряло.

Если узел мертвый совсем, то нужно перепрошивать автомат. Может конечно и мотор сгореть,но это большая редкость. Проверить можно дав на него 12 вольт. Если мотор ,то можно временно с палочек снять и в диспенсер поставить. Вобщем нужно смотреть.

Уже разобрал, пытаюсь собрать, сразу не получилось, видимо напутал с положением деталей. Наверно их нужно установить в определенное положение по отношению друг к другу. Моторы вроде все работают, просто клинит механизм.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

предистория: пластих надух не переношу, а после этой информации и самому "дегустировать" не лезет... предистория закончилась)))

в общем, уже 5рых разных производителей бум.стаканчиков опробывал, из разных городов, но, хоть ты тресни, не работает стабильно g250й с бумажными стаканами. Регулировал диаметр на автомате, всё= стабильно застревает каждый 10й-15й стакан...

стаканы использовал диаметром 70мм, 68мм, 69мм...

объёмами: 160, 175, 195мл...

м.б. есть какой отдельнй комплект именно для бумаги?

Vavilon что скажешь?

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий

На мой взгляд JOFEMAR делает отличные диспенсеры стаканов,они беспроблемные и надежные. Если у вас проблемы с выдачей - значит стаканы абсолютно не подходят для вендинга,нужно поискать другие.

Я уже два года работаю на бумаге,на G 500 за два года перепробовал с десяток стаканов от разных производителей. Критерии выбора - цена и внешний вид,,но никак не проблемы с выдачей.

Идеальный вариант с размерами прикрепляю.

post-1596-0-60420300-1318587464_thumb.pn

Ссылка на комментарий

На мой взгляд JOFEMAR делает отличные диспенсеры стаканов,они беспроблемные и надежные. Если у вас проблемы с выдачей - значит стаканы абсолютно не подходят для вендинга,нужно поискать другие.....

но эти же бум.стаканы, используемые вами в g500, пробовались на g250ом?

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий

но эти же бум.стаканы, используемые вами в g500, пробовались на g250ом?

У меня 250-х нет.

посоветуйте пож-та, к кому обратиться за такими же стаканчиками, попробую их, м.б. получиться

Ссылка на комментарий

Я бы с радостью. Только это Украина и производители наши. Как вариант попробовать хухтамаки. У них эталонные стаканы,только дорого.

Но вам то важно убедится,что на бумаге можно работать. Потом если все нормально - можно найти подобные хухтамаковским.

Ссылка на комментарий

Я бы с радостью. Только это Украина и производители наши. Как вариант попробовать хухтамаки. У них эталонные стаканы,только дорого.

Но вам то важно убедится,что на бумаге можно работать. Потом если все нормально - можно найти подобные хухтамаковским.

тестировл я хухтамаки 195мл с красно-синими треугольниками... таже лажа

ваши стаканчики сколько мл?

Ссылка на комментарий

тестировл я хухтамаки 195мл с красно-синими треугольниками... таже лажаваши стаканчики сколько мл?

Мои стаканы около 180 мл. Замерь параметры стаканов хухтамаки,может не подходит размер. Еще такой момент,поставил недавно новый диспенсер,он работает очень плохо,перекашивает стопку и выбрасывает по три стакана или ничего вообще. Он оказался бракованным, размер минимального диаметра (положение 1) для стакана все равно получался больше чем нужно,сейчас жду,должны обменять.

У тебя не такая же ситуация?

Ссылка на комментарий

.........

У тебя не такая же ситуация?

неа, не такая, странность в том, что пластик g250й выдаёт без нариканий, а если без нариканий -это значит дисп. в норме?

получается что только один из всех, у вас, производитель может делать стаканы для g500го??? какойто особенный производитель? и только для Укр?

Ссылка на комментарий

неа, не такая, странность в том, что пластик g250й выдаёт без нариканий, а если без нариканий -это значит дисп. в норме?получается что только один из всех, у вас, производитель может делать стаканы для g500го??? какойто особенный производитель? и только для Укр?

У нас много производителей бумажных стаканов,все проходят без проблем,выбираю исходя из цена-качество. Опиши подробно в чем именно проблема,как проявляется.Возможно проблема не в стаканах. Кстати джофемар выпускает диспенсеры двух видов под разные стаканы.

89011192 DISPENSADOR VASOS O65-O67 (G-250)

89011193 DISPENSADOR VASOS O67-O69 (G-250)

Ссылка на комментарий

На дисплее при заказе напитка пишет "заберите полный стакан и установите новый. нажмите любую кнопку" стаканы с кнопки боковой вообще не выдает и с программы тоже, запрета нет.

Ссылка на комментарий

Если кто-то не забрал готовый напиток а другой этого не заметил и заказал ещё один, то аппарат выдаст стакан и остановится, выдав на дисплей эту надпись. Просто надо сделать именно так, как написано.

Если эта надпись висит постоянно, то сними блок стаканов и почисти датчики.

Ссылка на комментарий

А где они расположены?? Выдаёт эту надпись при моей проверке! Через меню вообще не реагирует на выдачу палочек, сахара и стаканчиков! Могло что-то поломаться? Может разьём или провод? Такое ощущение, что он вообще не видит весь этот блок!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика