Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

ПетроFF и другие граждани Украины, кто нибудь юзал деревянные размешиватели в g250ом? как они вам?

И сейчас юзаю. :)только в G-500. Работаю на деревянных палках(мои гораздо качественней чем на картинке) больше года. Сейчас добью все остатки и вернусь на пластик. Причина-посторонний привкус в напитке. Проявляется не всегда,зависит видимо от сорта дерева. Если хотите попробовать,то не берите прессованные палочки,только пиленные. Прессованные от малейшей влажности начинают выгибаться.

Кстати палочки для мороженного и производятся,беру по наших 3 коп/шт.

Ссылка на комментарий

ПетроFF как народ реагировал на диковинку?к стати, занозы после облизывания деревяшечки??))

Реагировал положительно. Пиленные палочки на ощупь как полированные, никаких заноз быть не может.

post-1596-0-41623600-1331723794_thumb.jp

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

время от времени возникает такая ошибка: "количество медленных смачиваний: N" при этом вместо допустим эспрессо выдается пустой стакан с палочкой и сахаром, внимание вопрос: что это и как с этим можно бороться?

Изменено пользователем Дождь
Ссылка на комментарий

Только что продали два автомата G250.

Клиент захотел бумажные 73 (у него еще 3 Висты, не захотел плодить сущности)

Дал почитать этот топик, все равно говорит - давай.

Стал ставить и о ! чудо! с тем же самым диспенсером 89011192 DISPENSADOR VASOS O65-O67 (G-250)

и с теми же стаканами от DeMarco (не просто с такими же, а стой самой стопкой, на которой я тренировался) - стаканы садятся четко и гладко, полностью на ободок и даже крохотный люфт есть в горизонтали, прям как под эти стаканы сделано.

Настройка естественно на пятерке.

Почему диспенсеры разные ?:dont_know::scratch2:

Причем, в двух джофиках из одной партии они оба подошли под 73 стаканы....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

В инструкции написано: - «Размер используемого стаканчика имеет значение. Остановив свой выбор на том или ином стаканчике, который будет применяться в работе, замерьте его диаметр непосредственно под верхним ободком и проверьте, классификации соответствует ваш стаканчик: 65-67 мм или 67-69 мм. Классифицировав стаканчик, выберете наиболее подходящее положение раздаточных колес. Для этой цели распределительный механизм имеет 5 промежуточных положений регулировке расстояния 2 мм между самым большим и самым маленьким диаметром с шагом 0,5 мм. Зубчатое колесо в положении «1» соответствует наименьшему диаметру верхнего ободка стаканчика, а в положении «5» - наибольшему. Для более точной регулировке используются промежуточные интервалы с шагом 0,5 мм Выбирайте ближайшее положение верхнее положение к размеру диаметра.» Согласно инструкции измеряем диаметр стакана под ободком (он равен 65 мм) и классифицируем его соответственно к положению «1». На аппаратах установлены заводские настройки (положение «2»). Вывод: поменяйте регулеровку в положение "1".

Удачи

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

В инструкции написано: - «Размер используемого стаканчика имеет значение. Остановив свой выбор на том или ином стаканчике, который будет применяться в работе, замерьте его диаметр непосредственно под верхним ободком и проверьте, классификации соответствует ваш стаканчик: 65-67 мм или 67-69 мм. Классифицировав стаканчик, выберете наиболее подходящее положение раздаточных колес. Для этой цели распределительный механизм имеет 5 промежуточных положений регулировке расстояния 2 мм между самым большим и самым маленьким диаметром с шагом 0,5 мм. Зубчатое колесо в положении «1» соответствует наименьшему диаметру верхнего ободка стаканчика, а в положении «5» - наибольшему. Для более точной регулировке используются промежуточные интервалы с шагом 0,5 мм Выбирайте ближайшее положение верхнее положение к размеру диаметра.» Согласно инструкции измеряем диаметр стакана под ободком (он равен 65 мм) и классифицируем его соответственно к положению «1». На аппаратах установлены заводские настройки (положение «2»). Вывод: поменяйте регулеровку в положение "1".

Удачи

и всех делов то - с техникой таки познакомиться...

Ссылка на комментарий

сегодня приехал на экране мигает- заберите стакан!

открыл дверь в меню ошибок- выдача стаканов повреждена

в тесте начинаю пробовать выдавать стаканы- лапка поворачивается за стаканом, а стакан не падает, как бы повисает на роликах, рукой сам тяну снизу, падает. - ролики не слышно чтобы вообще крутились, а еле слышно какой-то тихий звук и все.

стаканы фло в сибе брал, на остальных автоматах все работает четко. под барабаном какая-то трешулирвока от 1 до 5, стоит 2 положение.

автомат выключил, где искать проблему?

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

стаканы фло в сибе брал, на остальных автоматах все работает четко.

Кубок поверьте, не в случае с пермскими стаканами.

:unknw: :unknw: :unknw:

Изменено пользователем Кубок
Ссылка на комментарий

сегодня приехал на экране мигает- заберите стакан! открыл дверь в меню ошибок- выдача стаканов повреждена в тесте начинаю пробовать выдавать стаканы- лапка поворачивается за стаканом, а стакан не падает, как бы повисает на роликах, рукой сам тяну снизу, падает. - ролики не слышно чтобы вообще крутились, а еле слышно какой-то тихий звук и все. стаканы фло в сибе брал, на остальных автоматах все работает четко. под барабаном какая-то трешулирвока от 1 до 5, стоит 2 положение. автомат выключил, где искать проблему? Сообщение отредактировал yakub: Сегодня, 19:03

разобрать и почистить. У меня туда сахар попадал

Ссылка на комментарий

в тесте начинаю пробовать выдавать стаканы- лапка поворачивается за стаканом, а стакан не падает, как бы повисает на роликах, рукой сам тяну снизу, падает. - ролики не слышно чтобы вообще крутились, а еле слышно какой-то тихий звук и все.

Так посмотрите крутятся ролики или нет.

Мог редуктор выдачи стакана поплавиться. У меня на G-500 ситуация такая была.

Временное решение - поменять редуктор выдачи с редуктором поворота

Ссылка на комментарий

сегодня приехал на экране мигает- заберите стакан! открыл дверь в меню ошибок- выдача стаканов повреждена в тесте начинаю пробовать выдавать стаканы- лапка поворачивается за стаканом, а стакан не падает, как бы повисает на роликах, рукой сам тяну снизу, падает. - ролики не слышно чтобы вообще крутились, а еле слышно какой-то тихий звук и все. стаканы фло в сибе брал, на остальных автоматах все работает четко. под барабаном какая-то трешулирвока от 1 до 5, стоит 2 положение. автомат выключил, где искать проблему? Сообщение отредактировал yakub: Сегодня, 19:03

разобрать и почистить. У меня туда сахар попадал

а как разбирается? что-то болтов не смог найти?

через тест, первый раз может выдаст нормально и тишина, даже стаканодержатель не поворачивается на прием стакана.

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

Кубок я не очень хорошо разбираюсь в смайликах, это вы меня типа подъе..ть решили?))

У yakub проблемма точно не из за стаканов. ( yakub звоните Роману, подскажет как решить, у вас повидимому произошла такая ситуация: клиент выбрал напиток, автомат дал, а клиент пока отвлекся на что то, другой подошел и тоже купил напиток. в стакан с напитком попал следующий, автомат вышел на ошибку. покупатели решили это дело исправить самостоятельно, вытащив застрявшие стаканы и сбили настойки)

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

а как разбирается? что-то болтов не смог найти? через тест, первый раз может выдаст нормально и тишина, даже стаканодержатель не поворачивается на прием стакана.

снамайте для начало весь блок. А винтики все снизу. Только аккуратно разбирайте. Там пружинка стоит на "руку" и поэтому шестеренки могут вылетить с силой

Ссылка на комментарий

Кубок я не очень хорошо разбираюсь в смайликах, это вы меня типа подъе..ть решили?))

нет, точно не под...ть. смайлы пожимают плечами, т.е. говорят "не знаю". я не знаю, в чем там дело, но знаю, что не в пермских стаканах. пермские стаканы используются по всей стране. завод отгружает их миллионами каждый месяц. а у g250 проблемы не только с пермскими стаканами. я об этом. это очевидно, если внимательно читать эту тему.

Ссылка на комментарий

Не так собираешь. Лучше на 2ую половину детали устанавливать. Да и проверить работу диспанцера можно. Надо лишь придержать одну шестеренку

в каком состоянии у fant69 можно установить на автомат и подключить и проверить работу.

Только вот эту шестеренку пальцем придержать. А то при не закрытой крышке вылетает или клинит при проверке

post-8076-0-55292200-1335526782_thumb.jp

Ссылка на комментарий

спасибо большое за фото и ответы!

3 раза разобрал и собрал итог тот же самый, захожу в тест, выдача стаканов, "лапка" двигается за стаканом и немножко прокручиваются ролики и становятся и тишина.

может все-таки моторчик сдох который шестерни крутит на ролики и лапку?

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

спасибо большое за фото и ответы! 3 раза разобрал и собрал итог тот же самый, захожу в тест, выдача стаканов, "лапка" двигается за стаканом и немножко прокручиваются ролики и становятся и тишина. может все-таки моторчик сдох который шестерни крутит на ролики и лапку? Сообщение отредактировал yakub: Сегодня, 22:09

не клинит? Нет после остановки слабого писка?

Ссылка на комментарий

спасибо большое за фото и ответы! 3 раза разобрал и собрал итог тот же самый, захожу в тест, выдача стаканов, "лапка" двигается за стаканом и немножко прокручиваются ролики и становятся и тишина. может все-таки моторчик сдох который шестерни крутит на ролики и лапку? Сообщение отредактировал yakub: Сегодня, 22:09

не клинит? Нет после остановки слабого писка?

да! есть писк после остановки и больше не работает, клинит

Ссылка на комментарий

да! есть писк после остановки и больше не работает, клинит

Возможно какие-то шестерни неправильно поставил. На некоторых есть спец. выступы и прорези. Их надо соответственно совмещать. :yes:

Ссылка на комментарий

да! есть писк после остановки и больше не работает, клинит

просто не правильно установлены шестерни. Там у каждой шестерни есть или выступ или прорезь. Надо смотреть чтобы они попадали на своем узле

Возможно какие-то шестерни неправильно поставил. На некоторых есть спец. выступы и прорези. Их надо соответственно совмещать. :yes:

сначало написал а потом увидел что у Вас тоже самое :)

Ссылка на комментарий

которая штука отмечена желтой стрелочкой, когда разбираю, она почему-то только в положение противоположном, пол оборота только делает, которая правее шестеренка, в самом низу упирается в датчик какой-то, так начальное положение чтобы уперто было или как?

post-5035-0-70358800-1335594377_thumb.jp

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика