Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

tu leon. Я как то пробовал азиатские стаканы,они со скрипом проходили,т.е. диспенсер издавал не очень жизнерадостные звуки,работал с повышенной нагрузкой (редуктор стоит около 15 евро). Стало быть есть риск не выдачи стакана,плюс повышенный износ редуктора.Это одна сторона.С другой имеем стаканы европейского размера,которые вылетают со свистом,без каких либо заморочек.Теперь вопрос:зачем нужны опыты над дорогостоящей техникой купленной за свои деньги???Каждому свое,моя категоричность исходила из моего неудачного опыта с данными стаканами,может у вас получится.Только не могу не удержаться: Зачем? Зачем в европейский автомат пихать азиатские стаканы? В чем суть? Цена? "голь на выдумки хитра"? Нет хорошего качественного евростакана? Иднивиды опытом умудренные познают новое? Что-то другое?

Ссылка на комментарий

Дождь, я тебе вчера показывал как стаканы на джофике регулировать.

По результатам отпишись здесь плиз.

... что-то я сомневаюсь - упакс нормальные стаканы, подрегулировать, да, но должны работать.

Не мнеdont_know.gif

Flo пока работают, точнее сказать не могу статистику не снимал

Ссылка на комментарий
Не мнеdont_know.gif

Значит Валентину.

Короче говоря, все знают, но может некоторые пропустили - регулировка стаканов:

Снимаешь барабан для стаканов. Около ответстия, куда падают стаканы есть шкала от 1 до 5.

Рядом штырь утопленный в корпус. Поднимаешь штырь (это фиксатор), прокручиваешь верхнее кольцо в отверстии для стаканов, меняя межосевое расстояние отсекателей стаканов. При этом стрелочка указывает на на одну из цифр - больше цифра - большее расстояние и наоборот.

Обычно стоит на 2, для стаканов 70 мм.

Если поставить на 5 можно попытаться использовать бумажные стаканчики на 73 мм. У некоторых работают на бумаге, у некоторых застревают.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

to ПетроFF: я рад что наш диалог стал конструктивным :friend:

В соседней ветке топикстартер обозначил причину замены - с бумаги пить приятнее.

Лично я с ним полностью согласен, несмотря на разницу в цене.

А для некоторых применений это может оказаться немаловажным конкурентным преймуществом.

И конечно, это просто интересно - новые возможности нашей техники.

Не факт что лично я буду использовать бумагу в дальнейшем, но я буду знать точно о возможности её применения.

На диспенсер не глядел, стакан не мерял. Доберусь до офиса - сделаю.

Ссылка на комментарий

tu leon.Вы меня по видимому не поняли или не внимательны. Я говорил именно о бумажных европейских стаканах и еще о том что на бумаге работаю больше двух лет(наверное уже к трем ближе). И конечно согласен ,что пить приятнее и т.д.

Еще раз спрошу,у вас нет возможности купить европейский бумажный стакан?

.

Ссылка на комментарий

и всё бы ничего..да только бум.стаканчики доставлять сложно блин в обычной коробке. Если где и найдёте бум.стаканчик до 70коп, то жёсткая упаковка в транспортной...стаканчик, в итоге ~1,3руб... разница в цене с пластиком в ДВА раза((...

а ещё, я нашёл компанию которая продаёт стаканчики с нашим d70, но в почти каждой стопке 1-2 брак.стаканчика...

короче если производитель под боком и можно ежели ШО в башню дать))) производителю за брак, то можно и поработать...

ребзя, поделитесь надёжным производителем бум.стаканчиков без брака? и как у них с упаковкой? нужно ещё доп-но "ужесточать"?

Ссылка на комментарий

 Можно паллетировать. Заказываю в последнее время так. Т.е. все коробки складывают на отдельную паллету и обматывают упаковочным целлофаном. Паллета едет отдельно,на нее уже ничего не кладут сверху.Доплатить нужно немного за за такую услугу. Только резон есть при заказе не менее 10 ящиков. 

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

to ПетроFF: Я понял и внимателен.

Вы сказали что не подойдут бумажные стаканы, но у демарко есть и пластиковые разные, поэтому и переспросил. Если от Де Марко никакие не подходят для 250, по подскажите где купить и какие, если не трудно?

Я сказал ,что не подойдут стаканы с диаметром 73 мм,не важно пластиковые они или еще какие.

А я утверждаю, что вполне подойдут.

Если эти стаканчики делают, то у меня есть возможность их купить, т.к. я уже большой и имею доступ к деньгам.

Вопрос не в этом, а в возможности использовать ИМЕННО корейские стаканчики, их купить намного легче чем европейские 70мм.

Ссылка на комментарий

А я утверждаю, что вполне подойдут.Если эти стаканчики делают, то у меня есть возможность их купить, т.к. я уже большой и имею доступ к деньгам.Вопрос не в этом, а в возможности использовать ИМЕННО корейские стаканчики, их купить намного легче чем европейские 70мм.

Да ради бога. Вы можете хоть пивные бокалы с "октобера" заряжать,кто же вам большому запретит. Я свое мнение высказал,не хотелось бы повторятся.Только не нужно вводить людей в заблуждение(особенно неопытных). Это лично у вас трудности с покупкой европейских стаканов,например у меня есть выбор из порядка десяти различных производителей.
Ссылка на комментарий

Провел измерения:

Бумажный стакан от DeMarco, диаметр 73мм. диаметр стакана на расстоянии 2-3 мм ниже ободка 66.5 мм. бортик стакана около 3мм.

Пластиковый стакан UPAX-155мл. диаметр 70 мм. диаметр стакана на расстоянии 2-3 мм ниже ободка 64.6 мм. бортик стакана около 3мм.

На диспенсере написано P170 2011-11-8 89011192-0

89011192 DISPENSADOR VASOS O65-O67 (G-250) - у меня установлен этот диспенсер.

89011193 DISPENSADOR VASOS O67-O69 (G-250)

Бумажный стакан в диспенсере до конца на ободок не садится, остается около 1мм высоты, но это когда стакан один, когда они стопкой этой проблемы нет.

Регулировка диаметра на диспенсере стоит на максимуме - 5.

Диспенсер работает мягко и четко, ни каких посторонних звуков.

И последний стакан при этом выдается нормально. Хотя в реале, при смене стопки их остается в диспенсере несколько штук.

Та же проблема при выпадении стакана в "руку". В руке стакан не садится до конца, но когда напиток наливается, стакан проседает на свое место.

В итоге: стакан формально не подходит по диаметру, но вполне успешно работает.

За неделю эксплуатации в офисе выпили около 40 стаканов. Один раз сработала прокрутка барабана (сменилась стопка стаканов) - проблем не зарегистрированно.

Продолжаю наблюдение. Если будут проблемы - обязательно сообщу в этой ветке.

А вообще, если использовать диспенсер 89011193 который чуть больше, то корейский стакан идеально подойдет.

Я запрошу Вавилон.

to ПетроFF.

Мы обсуждали конкретно 73 стаканы в джофик. Вы по теме ни чего путного не написали, ни свои измерения ни конкретные факты, только категоричные размышлизмы и всячески пытались увести разговор в сторону.

Совсем не зазорно не знать чего-то или заблуждаться. Зазорно нежелание знать и нежелание разобраться.

Спорить с вами мне не понравилось, вы не конструктивны.

Изменено пользователем leon
Ссылка на комментарий

tu leon.Аналогично с вами. Я вам про одно -вы про другое. Вы хоть поняли ,что я тоже использую бумажные стаканы,только европейского размера? А то наш разговор напоминает общение глухого и немого.

А вообще, если использовать диспенсер 89011193 который чуть больше, то корейский стакан идеально подойдет.Я запрошу Вавилон.

Судя по этому ,то что-то путное оказывается написал.
Ссылка на комментарий

нууу надо бы тада глянуть какой у меня артикул, а где именно арикул на диспенсере искать?

ПыЦы: кому интересно, ссылка на стаканчик ТУТ

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий

нууу надо бы тада глянуть какой у меня артикул, а где именно арикул на диспенсере искать?

Открываешь джофик, снимаешь барабан со стаканами, отсоединяешь сзади диспенсера стаканов белый разъем, снизу диспенсера утапливаешь фиксатор и вытягиваешь всю конструкцию на себя. Переворачиваешь и в углублении корпуса будет белая бумажка с надписью.

Кстати, у DeMarco белорусские стаканы. Стакан хороший, не расклеивается, не течет, не мнется в диспенсере - нормальный твердый ободок.

У нас уходят тоннами на корейцев, подвозить не успеваем...

Ссылка на комментарий

tu leon.Вы меня по видимому не поняли или не внимательны. Я говорил именно о бумажных европейских стаканах и еще о том что на бумаге работаю больше двух лет(наверное уже к трем ближе). И конечно согласен ,что пить приятнее и т.д.

Еще раз спрошу,у вас нет возможности купить европейский бумажный стакан?

.

Я закупаю ингредиенты в демарко, там бумажные только 73 мм. Подскажите где Вы берете бумажные стаканы для евро ТА?

Изменено пользователем prosper
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже люблю экспериментировать! Купил на всю сетку upax. Отработал месяц, застревания при выдаче в 8 из 14 машин. Купил хухту, проблем нет. Чудеса! Подтверждаю: в моем случае проблема была в стаканах.

Но самое главное то, что мне оператор все время твердил про запахи от этих стаканчиков (upax) - типа пахнут чем-то неприятным, когда кофе налито. Я все не верил, пока сам несколько раз не попробовал. Да, реально пахли химией. Не знаю как счас, но в январе еще пахли. Это правда. Всем привет!

Ссылка на комментарий

Ставлю свой первый автомат G250, заказал в ДеМарко ингридиенты и стаканы упакс. Почитал этот топик и чуть не посидел. До меня все идет месяц, если стаканы начнут застревать будет полная попка, к тому же они весь месяц ехали по морозу. Автомат пришел и все пошло нормально, напитки варятся а стаканы нормально выдаются. Надеюсь так и будет продолжаться.

Ссылка на комментарий

580 стаканов и проблем не было, упаксы в лее норм работают, а кофемар не дружит:)

ДУмаю что все таки проблема в твое кофемаре а не в стаканах, у меня норм выдаются.

Ссылка на комментарий

Ставлю свой первый автомат G250, заказал в ДеМарко ингридиенты и стаканы упакс. Почитал этот топик и чуть не посидел. До меня все идет месяц, если стаканы начнут застревать будет полная попка, к тому же они весь месяц ехали по морозу. Автомат пришел и все пошло нормально, напитки варятся а стаканы нормально выдаются. Надеюсь так и будет продолжаться.

Вдруг, тебе придут стаканы из новой, удачной партии? ;)

Что касается застреваний, они были. Немного, за месяц 5-6 раз: где-то выдавалось по 2 стакана, где-то стаканы зависали, не отцепившись. Я не стал разбираться с упаксом, просто поменял стаканы.

Уверен, ребята из Перми быстро реагируют и доведут свои стаканы до ума. Тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика