Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

Делай их о выступам , сапог шестерню в самую последнию очередь ставь ,отсчитай так чтоб , когда она будет вращаться попала в выступ сплошным зубцом

Ссылка на комментарий

Делай их о выступам , сапог шестерню в самую последнию очередь ставь ,отсчитай так чтоб , когда она будет вращаться попала в выступ сплошным зубцом

спасибо, вроде разобрался, но теперь новая беда- потерял маленькую пружинку на штырёк =(

(т.к. уже 10 раз разбирал- собирал этот модуль)

Ссылка на комментарий
теперь новая беда- потерял маленькую пружинку на штырёк

Можно подобрать любую другую. Хотя и без неё будет работать нормально. Надо только следить чтобы штырёк не выехал. Иначе собьётся диаметр стаканов.

Или, как вариант, вместо пружинки поставить кусочек поролона. :yes:

Ссылка на комментарий

Раз уж речь зашла про выдачу стаканов спрошу и я. Попробовал поменять размер стакана. Штырек у меня вытащился гдето на сантиметр и дальше не идет, так и должно быть? И не нашел что там крутить нужно чтобы поменять размер. В инструкции написано что какую то горловину снизу, но я ее так и не обнаружил, пытался крутить все подряд но бестолку.

Ссылка на комментарий

Или еще вариант пружинку от ручки или авто запчастях найти похожую пружинку.

от ручки можно впихнуть (предварительно раскрутив её). Но я нашел точь в точь такую же

Но, в итоге я так и не собрал этот модуль корректно.

Андрей (Сочуствующий) обещал помочь, зашто ему большое спасибо.

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

По поводу размера , оттягиваешь металлический штырек вверх примерно на сантиметр , в расщелину смотришь там черный штырь вот его надо повернуть например сплошной отверткой

Ссылка на комментарий

По поводу размера , оттягиваешь металлический штырек вверх примерно на сантиметр , в расщелину смотришь там черный штырь вот его надо повернуть например сплошной отверткой

@Алексей 1, это Вы о чём? Какая расщелина? Какой чёрный штырь? :shok:

Я, например, просто вытянув штырь, передвигаю стрелку на другую цифру. :yes:

Ссылка на комментарий

Bender привет, посылку получил? всё работает?

Изменено пользователем Сочуствующий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По поводу размера , оттягиваешь металлический штырек вверх примерно на сантиметр , в расщелину смотришь там черный штырь вот его надо повернуть например сплошной отверткой

@Алексей 1, это Вы о чём? Какая расщелина? Какой чёрный штырь? :shok:

Я, например, просто вытянув штырь, передвигаю стрелку на другую цифру. :yes:

Я пробовал, сразу не пошло а нажимать с усилием не решился, уж больно хлипко выглядит.

Ссылка на комментарий

Теперь и с этим блоком такая же беда. Палочки валяются в поддоне, клиенты звонят жалуются, всё указывает на туже ошибку. Хотя когда сам приесжаю всё окей. Блин прошло чуть больше недели всего. =(

Ссылка на комментарий

Отправляй нам или если есть еще автомат, сними с него блок выдачи стаканов и поставь на этот аппарат , чтоб понять в нем дело или нет . И еще ты какие стаканы используешь?

Ссылка на комментарий

Отправляй нам или если есть еще автомат, сними с него блок выдачи стаканов и поставь на этот аппарат , чтоб понять в нем дело или нет . И еще ты какие стаканы используешь?

Допла пластиковые. Спасибо, за предлжение. Но сначала самому надо вычистить и промазать. (сдаётся мне, что сахар опять на шестеренки попал...)

Ссылка на комментарий

По поводу размера , оттягиваешь металлический штырек вверх примерно на сантиметр , в расщелину смотришь там черный штырь вот его надо повернуть например сплошной отверткой

Всё можно сделать проще. Крутить не стрелку, указывающую на цифры, а черный круговой сектор, который находится между расщепителями стакана и сектором с цифрами и металлическим штырьком (по высоте этого узла) и внутри этого раструба (места выпадения стаканов). Можно этот черный круговой сектор принять за внутреннюю стенку раструба, но она крутится при поднятии металлического фиксатора диаметра стаканов.

Ссылка на комментарий

народ поделитесь пожалуйста опытом. кто какие бумажные стаканы пихает в 250-ый. как себя проявили бумажные стаканы от демарко со временем???

Ссылка на комментарий

Использовал Папперскоп от Доплы. Перешёл обратно на пластиковые Допла. У нас в России видимо и бумажные стаканы делать не умеют, к большому сожалению.

Хотя некоторые из наших клиентов до сих пор их используют. Для нас же критичны любые замечания на качество расходников.

Ссылка на комментарий

Наш опыт тоже подтверждает - дело в регулировке диспенсера.

Переставляя цифры на диспенсере надо не стрелку отверткой двигать, а крутить внутреннюю поверхность трубы, правильно Ясный сказал, иначе можно сломать.

как я регулирую: ставлю один стаканчик на отсекатели и СТРОГО горизонтально пытаюсь его сдвинуть. Должен быть небольшой люфт - не должны колесики сдавливать стакан. Но люфт должен быть небольшим, 1-2 миллиметра.

Про Доплу не знаю, на упакс мы ставим 1, на FLO ставим 3.

Если на упаксе ставить 2, рано или поздно происходит то, что описывал Bender

Ссылка на комментарий

При выдаче стаканов поворотная рука работает очень резко что даже выбрасывает стакан. Пробывал прошивать плату , но это не помогло . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой если да то как решили ее ?

Ссылка на комментарий

Я пробовал стаканы Допла для корейских автоматов, брал в Демарко. Выдются нормально, но имеют стойкий химический запах. Клиенты жалуются. И когда поднимаешь крышку блока стаканов сразу чувствуешь сильный неприятный запах. Как коробка закончится перейду обратно на пластик.

Ссылка на комментарий

Если кто-то не забрал готовый напиток а другой этого не заметил и заказал ещё один, то аппарат выдаст стакан и остановится, выдав на дисплей эту надпись. Просто надо сделать именно так, как написано.

Если эта надпись висит постоянно, то сними блок стаканов и почисти датчики.

У меня в одном месте сеть такой моньяк. Не забирант напиток и все :dont_know: .

Ссылка на комментарий

У Вас стакан резко подходит к окну выдачи ? У нас появлялась на некоторых аппаратах следующая "особенность": рука выдачи резко уходила за стаканом и ударялась о заднюю кромку черного "стола". Происходил отскок и стаканы иногда не успевали падать в руку и переклинивали. В результате чего высвечивалось на экране: возьмите полный стакан и вставьте пустой (что-то в этом роде). Лечится стачиванием соприкасающихся поверхностей (руки и задней стенки). И ещё также "борзо" рука выдачи стаканов начинает работать после смазывания трущихся частей в механизме выдачи стаканов силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика