Перейти к содержанию

azkoyen - помол кофе


rasim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Венето 8, я пытаюсь установить уровень промола кофе на 9, но я не могу это сделать, так как не знаю где метка по корой нужно выровнить эту 9.

подскажите где её искать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот ее тоже не нашел. На дозаторе есть рисунок. Соответственно крутим ПО ЧАСОВОЙ - получаем более мелкий, ПРОТИВ ЧАСОВОЙ - более крупный помол. Далее запоминаем положение (например цифра 9 смотрит на вас). Делаем полный оборот (т.е 9 ушла, 9 пришла и снова смотрит на вас) в сторону увеличения/уменьшения. Смотрим результат. Можно через 030 сначала молоть, а потом скидывать в стаканчик. Можно наливать эспрессо и смотреть, падает ли из группы кофе "таблетка" или "каша". Если каша - уменьшить. Ну и слишком мелко делать не стоит, а то из-за долгого ожидания весь автомат на халяву выжрут.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги, а как вообще скрутить этого червяка на мельнице?

То ли у меня сил не хватает, то ли я что-то не так кручу!

Как правильно? При включенном, выключенном или еще как?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, а как вообще скрутить этого червяка на мельнице?То ли у меня сил не хватает, то ли я что-то не так кручу!

Бывает, что и никак))

Ссылка на комментарий

Регулировка степени помола кофе. Кофемолка поставляется с фабрики с регулировкой для

оптимальной степени помола. Если Вам необходим более мелкий помол, то можно передвинуть на

одно - два деления регулятор помола; при этом двигатель кофемолки должен находиться во

включенном состоянии для того, чтобы избежать заклинивания жерновов.

Ссылка на комментарий

Регулировка степени помола кофе. Кофемолка поставляется с фабрики с регулировкой для

оптимальной степени помола. Если Вам необходим более мелкий помол, то можно передвинуть на

одно - два деления регулятор помола; при этом двигатель кофемолки должен находиться во

включенном состоянии для того, чтобы избежать заклинивания жерновов.

Регулировать помол кофе надо на выключенном моторе! Если кофемолка заклинит во время работы есть вероятность того что она сгорит!

В 030 функции при тесте кофемолки, можно кратковременными нажатиями проверять работает кофемолка или нет.

Уважаемые коллеги, а как вообще скрутить этого червяка на мельнице?

То ли у меня сил не хватает, то ли я что-то не так кручу!

Как правильно? При включенном, выключенном или еще как?

Если не крутиться регулировка помола, необходимо под круг с цифрами на резьбу налить ВД-шку. Скорее всего резьба закисла от времени.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика