Перейти к содержанию

Проверка кресел от Випвендинг


Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать по поводу проверки кресел от Випвендинг, долго молчал, но накипело. Особенно после того как прочитал, что они каждое кресло по часу гоняют в тестовом режиме В декабрьской поставке из 12 кресел 4кресла имели дефекты. 3 из них не опускали область ног после того, как сеанс заканчивался пришлось вскрывать и лезть в плату управления (косоглазые китайцы недоконца вставили разьемы, когда их защелкнул все восстановилось, кому приходилось добираться до платы, разобраться что за что отвечает, а потом все обратно смонтировать, тот меня поимет минимум полтора - два часа времени уходит. Под неприязненными взглядами хозяев, что это он нам привез, говорил новое будет, а не работает, а что дальше будет, зачем нам проблемы? Четвертое кресло вообще супер с пульта работает, а через купюрник нет!!!! Я на постановки от Випвендинг уже с чемоданчиком инструментов езжу, но такого не ожидал. В кабеле который идет от кресла к купюрнику шесть проводов и один из них неприпаян к контактной группе. Не порван, а именно не припаян, следов пайки, как на соседних контактах я не нашел. Когда я смотался за паяльником и подошел к креслу, хозяин сауны прифигел. Так что ребята, для кого то возможно кресла и гоняют по часу, а для меня НЕТ. Для меня и пяти минут хватило бы, потому что выше описанные проблемы вылезли бы сразу при проверке в Липецке. И решить их технику проще и быстрее на месте. Знаете какие манипуляции проделывает техник, что бы все мы думали что кресла проверены, снимает верхнюю часть коробки разматывает сетевой шнур и бросает обратно в коробку, заклеивает пылещащитную прозрачную пленку скотчем "проверено випвендинг" одевает обратно верхнюю часть коробки заклеивает скотчем "проверено випвендинг". ВСЕ. ПРОВЕРКА ЗАКОНЧЕНА. Проверяет техник от випвендинг понастоящему то есть в тестовом режиме только купюркики (вероятно из за простотыпроверки и легкости самого купюрника).

ВЫВОД. Евгений Попов об этих махинациях не знает, но авторитетно заявляет, что проверка кресел ведется. Не ведает он, что за спиной творится. Поэтому логичнее всего поставить камеру наблюдения и направить на тот участок где по настоящему будут проверяться кресла и там ж езапаковываться, например Петрову нужно 12 кресел проверил запаковал написал фамилию, только просьба пусть буквы пишет побольше, что бы их через камеру можно было разглядеть.

Техник перед камерой будет чувствовать себя бодрей и честнее. А в случае спорных ситуаций под рукой у Евгения всегда будет видеозапись. Ее и хранить долго ненадо адресат получил кресла если что то не так, просмотрели запись и все можно стирать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ВЫВОД. Евгений Попов об этих махинациях не знает, но авторитетно заявляет, что проверка кресел ведется. Не ведает он, что за спиной творится. Поэтому логичнее всего поставить камеру наблюдения и направить на тот участок где по настоящему будут проверяться кресла и там ж езапаковываться, например Петрову нужно 12 кресел проверил запаковал написал фамилию, только просьба пусть буквы пишет побольше, что бы их через камеру можно было разглядеть.

Техник перед камерой будет чувствовать себя бодрей и честнее. А в случае спорных ситуаций под рукой у Евгения всегда будет видеозапись. Ее и хранить долго ненадо адресат получил кресла если что то не так, просмотрели запись и все можно стирать.

Что и следовало доказать-переплачивать за кресла от випвендинга не стоит. Лучше взять дешевле в другой фирме.

Ссылка на комментарий

а какие модели этих 12-ти кресел?

К которым идут шесть проводов?

которые были в декабрьской поставке в количестве 12 штук и которые были некачественно проверены или вообще не были проверены...

судя по написанному они все были с отдельными купюроприёмниками?

я покупал у них только 102 кресла со встроенным купюрником и проблем пока не было, а на мониторе при подключении пульта всегда показывало, что кресло уже работало определённое количество времени, точно его не запоминал конечно

Ссылка на комментарий

У меня была пара косяков с випвендингом,но не скажу что смертельных. к тому же я отписал и они все исправили за свой счет(глючили электронные счетчики)

Так что посмотрим что Евгений нам ответит

Изменено пользователем фуражыр
Ссылка на комментарий

У меня была пара косяков с випвендингом,но не скажу что смертельных. к тому же я отписал и они все исправили за свой счет(глючили электронные счетчики)

Так что посмотрим что Евгений нам ответит

Надо послушать, что випвендинг ответит. Интересно даже.

Ссылка на комментарий

Со 102 ми все просто и понятно что бы проверить работоспособность купюрника надо полюбому доставать кресло из коробки и засовывая купюры автоматически проверяешь кресло. А по поводу 6 проводов идущих от кресла они уложены в черную пластиковую оплетку и заканчиваются разьемом "папа" который непосредственно вставляется в разьем на купюроприемнике. У кого есть 05 модель меня поймут. Предыдущая не новогодняя партия так же не была проверена, был размотан только сетевой шнур для отвода глаз. Я не виню Евгения потому что у руководителя и так свох задач хватает. А у техника срабатывает человеческий фактор. Скорее всего техник один. Приходит контейнер прим.90 кресел если их каждое доставать и хотя бы 10 мин гонять будет уходить час на одно. А кресла не легкие совсем в упаковке 90 кг. А вы вендоры знаете чтобы распаковать а потом запаковать кресло с ним надо поняньчится. Физически тяжелая работа для одного человека. Итак при 8 ми часовом рабочем дне 11 дней только распаковывать, проверять и запаковывать. А еще если техник должен на часть кресел поставить GSM накиньте 1.5-2.0 часа на каждое из них. Прибавьте время которое необходимо потратить на исправление выявленных косяков в креслах. Это я Вам скажу тоже не баран чихнул. И если он техник значит ему звонят с разных городов и консультируются по разным вопросам, это то же время отнимает. А если этот же самый техник еще и отгрузкой ведает, что же тогда Вы от него хотите. Понимаете на какой срок ратягивается проверка и отправка кресел в разные города и веси. Вот техник и выкручивается как может.

Ссылка на комментарий

не хватает одного техника - нужно бать второго! хотят съэкономить на втором технике - не нужно говорить, что кресла проверяются и тем более нельзя делать цену выше, чем по рынку!

ждем комментариев випвендинга

Ссылка на комментарий

во-первых, руководитель несет ответственность ЗА ВСЕ. Тем более, заявляется, что покупателям предоставляется предпродажная подготовка, которой НЕТ НИ У КОГО в виде предварительной проверки каждого кресла, а на деле - со слов "захара" - получается имитация. Во-вторых, это не первая претензия к НОВЫМ креслам от вип-вендинга, озвученная на форуме. Так что, действительно, хочется услышать комментарии Евгения по поводу всего сказанного.

Ссылка на комментарий

Ребята я считаю техник тоже не виноват в случившемся потому что когда приходит контейнер, сверху на него начинает давить руководство давай быстрее, все кто оплатил кресла хотят их получить побыстрее, техник начинает "выдавать на гора" количество. Я лично считаю, что не техника это дело коробки тяжеленные ворочать, а потом с трясущимися руками от физического напряжения с паяльником в платы управления лезть. Техник на то и техник что бы исправлять выявленные косяки, консультировать по телефону клиентов, ставить GSM, и.т.д. А тасканием и проверкой работоспособности кресел пусть занимаются пару грузчиков, привлеченные со стороны на несколько дней, неисправные кресла пусть отставляют в сторону,(Вот когда техник должен вмешиваться в проверку и исправление кресел).

Евгений перегрузил техника обязанностями сэкономил на спичках, в результате мы обсуждаем этот дурацкий никому не нужный негатив. Скажу честно в свое время я повелся на кресла от Випвендинг из за гарантий работоспособности и доп. проверки кресел.

Ссылка на комментарий

автор, я что-то тебя не пойму. Тему начал потому что "накипело", все подробно обосновал, описал проблемы, рассказал, что кресла на самом деле не проверяют, что техник филонит вместо того, чтобы качественно выполнять свою работу и т.д. и т.п. Здесь нет негатива, ты описал реально существующий косяк и обоснованно предположил что фирма не делает заявленный сервис. После этого буквально на следующий пост даешь заднюю, уже и руководитель не руководитель, и техник не может кресла ворочать и вообще грузчики должны все проверять (с какой радости - непонятно). Все стало устраивать?

Ссылка на комментарий

Конечно меня не устраивает как на самом деле проверяются кресла, но очень хочу чтобы в следующей партии их по настоящему проверяли, поэтому и пытаюсь подсказать, как оптимизитровать проверки. И ОБЯЗАТЕЛЬНО КАМЕРУ НА УЧАСТОК ПРОВЕРКИ НАПРАВИТЬ. У меня личная просьба к Евгению, как поставит камеру наблюдения пусть отпишется, а до той поры кресла у Випвендинга я покупать не буду.

Ссылка на комментарий

покупателю на самом деле все равно как руководитель будет организовывать контроль качества продукта, который он продает: камеру повесит, наймет человека, который будет следить за техником или лично будет сидеть и контролировать - покупателю все это неинтересно, его интересует конечный продукт на выходе ,а в отношении липецка конечным продуктом будет проверенное, а потому отлично работающее кресло. У всех свои трудности, но никого они не интересуют - заявляешь уникальное достоинство товара - обеспечь его.

И вообще, учитывая данную, а также недавно озвученные претензии некоторых вендоров по срокам отгрузки/поставки кресел, думаю, Евгению нужно пообещать все косяки исправить и в дальнейшем их не допускать, а не рассказывать о проблемах.

Ссылка на комментарий

У меня лично таких явных(неприпаянные провода и т.д.) и сразу проявляющихся "косяков" с креслами от Випвендинга не было, НО из 10 кресел сентябрьской партии, в ТРЁХ креслах в течении 3-х месяцах работы возникали следующие неисправности:

1.сгорела плата управления ( в платёжном блоке);

2.сгорела плата с фотоэлементами, установленная на каретке роликов в спинке кресла;

3.сгорел купюроприёмник Р70( кресло отработало 2 недели!!!, до этого было в аренде 2 мес. без блока), показывал спецам - сгорела плата не на входе, а внутри, т.е., как объяснили это 100% заводской брак.

Складывается впечатление, что китайцы, почуяв увеличение спроса на кресла стали работать на количество, "забив" на качество коплектующих и качество сборки кресел.

Евгению Попову, как руководителю нужно решать вопрос качества с китайской стороной, ужесточить контроль приёмки кресел от них, выставлять им рекламации на основании претензий клиентов. Тогда и компании "Випвендинг" не надо будет читать и отвечать на "неприятные" сообщения и исправлять "косяки" китайцев и клиенты будут счастливы и довольны. ^_^

P.S.У Випвендинга нравится работа тех. поддержки и сервиса, работают чётко, оперативно. З/ч получил без задержки(2 платы), жду купюрник. ;) ( особый респект Игорю).

Всех поздравляю с наступающим Рождеством!!!

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Что-то проморгал тему ))

Коллеги обо всем по порядку.

1) Касательно камер видеонаблюдения. Идея здравая. Хотели поставить, но в последнее время все острее всплывает вопрос увеличения площади и переезда в другое место, поэтому откладывали. Смонтируем на этом месте и будем записывать. Захар, в вашем следующем заказе готовы предоставить видеозапись по проверке ваших кресел.

2) Захар, пожалуйста, напишите мне в личку и представьтесь. Мы посмотрим по базе кто проверял ваши кресла и этот техник будет наказан материально. Прошу также написать мне, есть ли на данный момент какие-либо проблемы, которые требуют решения? При необходимости: отправим запасные части, организуем забор кресла и его ремонт, в самом крайнем случае к вам может приехать наш технический специалист.

В любом случае, я приношу свои искренние извинения, за работу своих сотрудников. Вопрос будет решен в самое ближайшее время.

3) По поводу качества товаров Irest. Если быть откровенными, то Irest в последнее время чуть-чуть "зажрались": заказы валят и они делают быстро и иногда не досматривают, не смотря на все наши требования и рекламации. Это отмечают даже другие компании (с Технологиями общаемся постоянно). Порой даже, когда кресло проверяешь тестируешь - все ок, все работает, а когда приходит к клиенту всплывает косяк. Будем ужесточать контроль. Будем проверять теперь каждое кресло в Китае перед отправкой, а не методом выборки.

Друзья, также прошу более адекватно и с пониманием относится к технике. Мы реально делаем все возможное, что бы уменьшить количество брака, но нужно понимать, что во-первых, это техника, которая может просто ломаться, как автомобиль или как человек, который может болеть, во-вторых, как не крути это Китай, а не японское кресло за 250,000руб. Считаю важным другом момент: со всеми клиентами все вопросы решаются, все запасные части меняются. Также хочется отметить следующее: даже не смотря на проверку что-то может отскочить в процессе транспортировке кресел. Думаю что что-то наподобие могли произойти у Захара - отскочили клеммы, т.к. один Бог знает как происходит перевозка у транспортников. Мы настоятельно всем рекомендуем заказывать обрешетку, но это очень дорого и не каждый готов за это платить.

Мое мнение - под лежачий камень воде не течет. Мы работаем, да есть ошибки, порой даже не наши, а китайские не смотря на бдительный контроль, но ответственность несем мы и выполняем все свои обязательства перед клиентами по гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

В любом случае достойная критика. Огромное спасибо, что уделили время и написали об этом. Уверен, что рекламации есть и в других компаний и также все меняется по гарантии, просто про нас пока решили написать :) С другой стороны это даже полезно - клиенты будут знать, что мы здесь, мы реальны, готовы работать над своими ошибками и становится лучше.

Коллеги, возникла еще такая мысль - прикладывать к каждому креслу акт проверки кресла в котором будут: дата, время, фио техника и также пункты по которым было проверено кресло (напротив галочка проверено/не проверено, замечания/комментарии).

Т.к. Вас много и Ваш совместный опыт больше, прошу Вас сообщить ваши пожелания: какие пункты проверки и этапы вам хотелось бы чтобы были проведены перед отправкой. К примеру:

- проверка разъемов которые подходят к плате управления

- и пр.

Ссылка на комментарий

Ну вот , а Вы звоните и спрашиваете , зачем я публично на форуме погнал волну . Со всех сторон публичность полезна , и Вам и нам ...

Ссылка на комментарий

Евгений спасибо, что отреагировали на замечания. Сейчас никаких неполадок нет, все хорошо работает. Поставите камеру будет здорово, я смогу убедиться, что кресла прошли проверку. Значит будем продолжать сотрудничать вместе! Удачи в делах!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Что-то проморгал тему ))

Коллеги обо всем по порядку.

1) Касательно камер видеонаблюдения. Идея здравая. Хотели поставить, но в последнее время все острее всплывает вопрос увеличения площади и переезда в другое место, поэтому откладывали. Смонтируем на этом месте и будем записывать. Захар, в вашем следующем заказе готовы предоставить видеозапись по проверке ваших кресел.

2) Захар, пожалуйста, напишите мне в личку и представьтесь. Мы посмотрим по базе кто проверял ваши кресла и этот техник будет наказан материально. Прошу также написать мне, есть ли на данный момент какие-либо проблемы, которые требуют решения? При необходимости: отправим запасные части, организуем забор кресла и его ремонт, в самом крайнем случае к вам может приехать наш технический специалист.

В любом случае, я приношу свои искренние извинения, за работу своих сотрудников. Вопрос будет решен в самое ближайшее время.

3) По поводу качества товаров Irest. Если быть откровенными, то Irest в последнее время чуть-чуть "зажрались": заказы валят и они делают быстро и иногда не досматривают, не смотря на все наши требования и рекламации. Это отмечают даже другие компании (с Технологиями общаемся постоянно). Порой даже, когда кресло проверяешь тестируешь - все ок, все работает, а когда приходит к клиенту всплывает косяк. Будем ужесточать контроль. Будем проверять теперь каждое кресло в Китае перед отправкой, а не методом выборки.

Друзья, также прошу более адекватно и с пониманием относится к технике. Мы реально делаем все возможное, что бы уменьшить количество брака, но нужно понимать, что во-первых, это техника, которая может просто ломаться, как автомобиль или как человек, который может болеть, во-вторых, как не крути это Китай, а не японское кресло за 250,000руб. Считаю важным другом момент: со всеми клиентами все вопросы решаются, все запасные части меняются. Также хочется отметить следующее: даже не смотря на проверку что-то может отскочить в процессе транспортировке кресел. Думаю что что-то наподобие могли произойти у Захара - отскочили клеммы, т.к. один Бог знает как происходит перевозка у транспортников. Мы настоятельно всем рекомендуем заказывать обрешетку, но это очень дорого и не каждый готов за это платить.

Мое мнение - под лежачий камень воде не течет. Мы работаем, да есть ошибки, порой даже не наши, а китайские не смотря на бдительный контроль, но ответственность несем мы и выполняем все свои обязательства перед клиентами по гарантийному и постгарантийному обслуживанию.

В любом случае достойная критика. Огромное спасибо, что уделили время и написали об этом. Уверен, что рекламации есть и в других компаний и также все меняется по гарантии, просто про нас пока решили написать :) С другой стороны это даже полезно - клиенты будут знать, что мы здесь, мы реальны, готовы работать над своими ошибками и становится лучше.

Коллеги, возникла еще такая мысль - прикладывать к каждому креслу акт проверки кресла в котором будут: дата, время, фио техника и также пункты по которым было проверено кресло (напротив галочка проверено/не проверено, замечания/комментарии).

Т.к. Вас много и Ваш совместный опыт больше, прошу Вас сообщить ваши пожелания: какие пункты проверки и этапы вам хотелось бы чтобы были проведены перед отправкой. К примеру:

- проверка разъемов которые подходят к плате управления

- и пр.

Я думаю, что акт проверки бесполезен будет-будут просто ставить галки, как в ТК напротив графы что есть повреждения упаковки. Важнее не делать акты, а реально проверять, тем более Вы это заявляете как конкурентное преимущество. Механика конечно надо наказать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика