Перейти к содержанию

Вендинг в провинциальных городках


Вендинг в провинции  

225 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли овчинка выделки

    • да
    • нет
    • сомневаюсь в ответе
    • зависит от обстоятельств


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Усердно читаю форум уже третью неделю, забыл, когда спал нормально, до последнего не хотел ни чего спрашивать, пока не выучу всё от А до Я, т.к самого бесит, когда люди приходят в какой-либо бизнес и хотят чтобы им всю подали на блюдечке.Но, как, то не предвиделось похожей темы.

Проживаю впровинциальном городке, населением чуть больше 15 тыс. человек, в 20 км от меня иметься точно такой же город. (Не деревни, вполне нормальные города). Так же в 50 км город с населением 180 тыс..человек, думаю после перейти туда, если все получиться.

Стоит ли вообще заниматься вендингом в таких маленьких городах?(т.е начать с одного и постепенно переползать во второй , а там и в третий) Сами понимаете в таких городах все точки будут без аренды, и поставить автоматы можно куда угодно. (На какие-то огромные прибыли не рассчитываю, но и в минус нет смысла уходить).

Пока что готов вложить 700 тыс. рублей.

Ещё не выбрал,какую модель буду приобретать, т. к буду плясать от места, но пока что остановил выбор на вот этих, скорее всего б\у, т. к есть хорошие знакомые по электроники,да и у меня времени полно, думаю сам разберусь: колибрий ес5, кикко ес6, саеко400

Почитал что люди при населении города около 200 тыс. покупают венсоны, но мне бы не хотелось начинать с них, выглядят они как старый холодильник *бирюза*, да и весят,больше чем блинов в советской качалке.

Изменено пользователем Sergeevi4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но пока что остановил выбор на вот этих, скорее всего б\у, т. к есть хорошие знакомые по электроники,да и у меня времени полно, думаю сам разберусь: колибрий ес5, кикко ес6, саеко400

правильный выбор! и чутье подсказывает,что у вас получится! ;)

а лучше взять один новый. Всегда будет куда заглянуть по началу

Ссылка на комментарий

Места есть уже? Или это так пока?

Городок на 15 т. душ - весьма туманная перспектива по моему скромному убеждению.

Я бы наверное не рискнул.

Найдите сначала одно приличное место, уж потом автомат.

Как справедливо подметили, вначале один, лучше новый.

Большой или маленький - другой вопрос.

Ссылка на комментарий

но пока что остановил выбор на вот этих, скорее всего б\у, т. к есть хорошие знакомые по электроники,да и у меня времени полно, думаю сам разберусь: колибрий ес5, кикко ес6, саеко400

правильный выбор! и чутье подсказывает,что у вас получится! ;)

а лучше взять один новый. Всегда будет куда заглянуть по началу

Думаю что мне нет смысла брать новый, потому что по гарантии даже в Екатеринбург везти его 150 км или в Челябинск 180.

Лучше взять хороший б.у и ценник в два раза ниже. и отремонтировать мне его у себя в городе смогут

Правельнее будет с одного начать, но пока мне ещё пол месяца форум читать, так что пока не знаю

Места есть уже? Или это так пока?

Городок на 15 т. душ - весьма туманная перспектива по моему скромному убеждению.

Я бы наверное не рискнул.

Найдите сначала одно приличное место, уж потом автомат.

Как справедливо подметили, вначале один, лучше новый.

Большой или маленький - другой вопрос.

Мест пока что нет, праздники идут, все отдыхают, вот после 10 числа поеду прокачусь, посмотрю.

Ссылка на комментарий

20 тыс.населения в городе 4 автомата со средн.выручкой 15 тыс.руб

т.е чистыми по вашему мнению будут выходить примерно 7 тысяч с 4 автоматов?

Ссылка на комментарий

15*4=60

ингр.60/4=15

места 4*2=8 (если места по 2)

обслуж 4*1=4

аморт.2,5*4=10 (если автоматы б\у купили по 90 тыс./36=2,5)

60-15-8-4-10 = 23

Найдите сначала места!!!! Может они уже заняты или туда не встать.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Лучше взять хороший б.у и ценник в два раза ниже. и отремонтировать мне его у себя в городе смогут

тоже так советую! иногда б/у даже надежнее, чем новые, т.к. уже проверены!

но Место в первую очередь!!! хотя часто и стоящий в гараже или дома аппаратик, очень стимулирует на поиск места! ;)

Ссылка на комментарий
Думаю что мне нет смысла брать новый, потому что по гарантии даже в Екатеринбург везти его 150 км или в Челябинск 180.

А новые покупают и за 7000 км от столицы. И вовсе не для того, чтоб упражняться в скорости транспортных компаний.

П.С. Если брать Б/У, то только проверенное.

Ссылка на комментарий

15*4=60

ингр.60/4=15

места 4*2=8 (если места по 2)

обслуж 4*1=4

аморт.2,5*4=10 (если автоматы б\у купили по 90 тыс./36=2,5)

60-15-8-4-10 = 23

Найдите сначала места!!!! Может они уже заняты или туда не встать.

Аренда будет максимальная 200-500 рублей, и то планируется ставить везде бесплатно, сами понимаете город маленький, все знакомые.

Амортизацию думаю не считать, её считают , у кого большие сети, а если за автоматами хорошо следить и вовремя все менять он и 15 лет прослужит.

Что входит в обслуживание?

Ну конечно это так расчёте на глаз, сейчас пока что не выбрал какие автоматы , какие ингредиенты, куда ставить и т.д, позже напиши в exel все расчеты по доходам и расходам , так сказать примерные.

И конечно бы очень хорошо было если как вы сказали по 15 тыс с автомата.smile.gif

Мест много, в нашем городе поставить можно где угодно, таких автоматов нет вообще, только платежки стоят.

Изменено пользователем Sergeevi4
Ссылка на комментарий

Амортизацию считать обязательно-вы как минимум должны вернуть вложенные деньги.Не повторяйте чужие ошибки.

Себе за обслуживание надо платить.Вы ведь не ходите на работу бесплатно.

по выручке самый неизвестный вопрос,без перестановок вряд ли обойдетесь.

Ссылка на комментарий

А как обстоит дело с конкурентами в вашем городке?

В двух городах, в которых население около 15 тыс, конкурентов вообще нет, не одного автомата, а там где 180 тыс, видел парочку автоматов и то не кофе.

Ссылка на комментарий

А как обстоит дело с конкурентами в вашем городке?

В двух городах, в которых население около 15 тыс, конкурентов вообще нет, не одного автомата, а там где 180 тыс, видел парочку автоматов и то не кофе.

Совет как известно не деньги,каждый даст! Позвольте и мне! Автомат только новый! Б/У- лотерея,можно сразу попасть на деньги и заметьте ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти!

Современные кофейники техника сложная,полно электроники и "на коленке"отремонтировать сложно,хотя возможно!Что касается модели Saeco Rubino или Necta Colibri,

И не дорого и качество хорошее,а дальше посмотрите! Это моё мнение

Ссылка на комментарий

А как обстоит дело с конкурентами в вашем городке?

В двух городах, в которых население около 15 тыс, конкурентов вообще нет, не одного автомата, а там где 180 тыс, видел парочку автоматов и то не кофе.

Совет как известно не деньги,каждый даст! Позвольте и мне! Автомат только новый! Б/У- лотерея,можно сразу попасть на деньги и заметьте ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти!

Современные кофейники техника сложная,полно электроники и "на коленке"отремонтировать сложно,хотя возможно!Что касается модели Saeco Rubino или Necta Colibri,

И не дорого и качество хорошее,а дальше посмотрите! Это моё мнение

Не дорого, это минимум 120 тыс. в полной комплектации.

А тот же саеко 400 или кикко 6 можно за 100 звять б.у.

Почитал что даже в Москве стоят венсоны, что-то о них теперь тоже подумываю , например в туже школу или на рынок.

Ссылка на комментарий

Но скорее всего буду начинать с одного, тем более если б/у , что бы дома поставить и хоть малость разобраться в нем, а потом уже докупать остальные.

Изменено пользователем Sergeevi4
Ссылка на комментарий

Но скорее всего буду начинать с одного, тем более если б/у , что бы дома поставить и хоть малость разобраться в нем, а потом уже докупать остальные.

тогда б/у колибрик

Ссылка на комментарий

Но скорее всего буду начинать с одного, тем более если б/у , что бы дома поставить и хоть малость разобраться в нем, а потом уже докупать остальные.

Хочется добавить один немаловажный фактор ,по крайней мере для меня! При определённой сноровке, Колибрик или Рубино "располовиниваются" и грузятся в легковую машину минут за 40,перемещаются на новую точку и собираются как правило быстрей! Пока конкурент нанимает Газель,да ищет трезвых грузчиков, Вы опа и уже в шоколаде!bravo.gif

Ссылка на комментарий

Но скорее всего буду начинать с одного, тем более если б/у , что бы дома поставить и хоть малость разобраться в нем, а потом уже докупать остальные.

Хочется добавить один немаловажный фактор ,по крайней мере для меня! При определённой сноровке, Колибрик или Рубино "располовиниваются" и грузятся в легковую машину минут за 40,перемещаются на новую точку и собираются как правило быстрей! Пока конкурент нанимает Газель,да ищет трезвых грузчиков, Вы опа и уже в шоколаде!bravo.gif

с перевозкой проблем нет)

Ссылка на комментарий

Но скорее всего буду начинать с одного, тем более если б/у , что бы дома поставить и хоть малость разобраться в нем, а потом уже докупать остальные.

Хочется добавить один немаловажный фактор ,по крайней мере для меня! При определённой сноровке, Колибрик или Рубино "располовиниваются" и грузятся в легковую машину минут за 40,перемещаются на новую точку и собираются как правило быстрей! Пока конкурент нанимает Газель,да ищет трезвых грузчиков, Вы опа и уже в шоколаде!bravo.gif

с перевозкой проблем нет)

Тогда только вперёд!

Ссылка на комментарий

если нет конкурентов - нужно начинать однозначно!

места выбирайте где побольше детей и молодежи, они намного более восприимчивы к новизне, у взрослых намного туже идет процесс "освоения" такой техники... 700 тыр - деньги нормальные, если есть кто в технике разбирается то можно смело взять б/у, ничего там суперсложного нет, всё меняется без проблем. Особенно обращайте внимание на места типа катков и других спортивных учреждений, крупные предприятия. Вообще насчет б/у считаю - это как учиться водить авто: начинаешь с Жигулей, потом уже пересаживаешься на Мерседес. Тем более если сам заниматься собираешься, опыт общения с техникой на б/у автоматах получишь бесценный. И лучше брать сразу полноразмерные автоматы, колибрики и рубины уже потом, когда нормальные места закончатся ;)

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал начать со школ. Тем более что туда можно взять и растворимый, который новым будет не дороже 100 т.р. стоить.

Тем более что в школе продажи в любом случае будут на приличном уровне.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал начать со школ. Тем более что туда можно взять и растворимый, который новым будет не дороже 100 т.р. стоить.

Тем более что в школе продажи в любом случае будут на приличном уровне.

Тоже думаю начать со школы или вуза Учащихся в школе около 1000 человек, 2 смены.

Про растворимый вы имеете ввиду venson? Если да, то мне не охота начинать с аппаратов, которые лет как 5 морально устарели, да и я новичок, не хотелось бы иметь автоматы разных фирм.

Хотелось бы начать с кикко ес6. Только получается что контейнер под зерно у меня в школе будет просто простаивать?

Кто может проконсультировать по себестоимости напитков и дозы ингредиентов на кикко ес 6 и ингредиентов Almafood. Все таблицы в Exel уже есть, просто малость непонятно. Буду очень признателен.

ICQ 572166661

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика