Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


ВенБайкал

Рекомендуемые сообщения

кароч, развожу зоопарк кофейников :yes:

очередной, Ирис, привез домой, начистил... включаю, но платежки не принимают и купюры, и монеты... затем поковырявшись, они и вовсе отключились.. (

язык меню только итальянский и французский, которых я ваще не знаю!

выдает ошибку "err. monnayeur", т.е. проблема с монетником... но что это за проблема и как лечится? монетник jofemar 2000

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Lotos мне уже тебя жалко! Завязывай ты неликвид всякий скупать. Через пару месяцев будешь как в ...опу ужаленный носиться запчасти на своих питомцев искать.

ЗЫ. На Ирис кстати одну фиговину уже месяц ищем, нет ни у кого и ждать еще месяца 2.

Ссылка на комментарий

vendos  :rofl:

ты бы тоже не взял макс за 95тр, ирис и сагомы зерновые по 40тр???  :lol:

если нет, то и мне тебя жалко, что пока ты работаешь, твои денежки неминуемо сгорают и прибыли не дождешся! ;)

а то, что ты называешь неликвидом, у меня готовы забрать за 55тр :yes:

кстати, предыдущий хозяин сказал, что такая фигня у него была, когда в монетоприемнике было менее 5 пятирублевок, и что нужно его заряжать через меню самого автомата....

vendos  :rofl:

ты бы тоже не взял макс за 95тр с местом в БЦ, ирис и сагомы зерновые по 40тр???  :lol:

если нет, то и мне тебя жалко, что пока ты работаешь, твои денежки неминуемо сгорают и прибыли не дождешся! ;)

а то, что ты называешь неликвидом, у меня готовы забрать за 55тр :rofl:

кстати, предыдущий хозяин сказал, что такая фигня у него была, когда в монетоприемнике было менее 5 пятирублевок, и что нужно его заряжать через меню самого автомата....

Ссылка на комментарий
vendos 

ты бы тоже не взял макс за 95тр, ирис и сагомы зерновые по 40тр???

Конечно взял бы. и беру между прочим, только немного для других целей.)

Извиняй, обидеть не хотел. Удачи!

Ссылка на комментарий

Конечно взял бы. и беру между прочим, только немного для других целей.)

Извиняй, обидеть не хотел. Удачи!

спасибо! :yes:

лучше бы по дулу подсказал новичку, а потом глядишь и я тебе помогу! )

Ссылка на комментарий

я тоже надеюсь!!!

млин, перерыл всю менюху, освоился и понял её, но...

монетник и купюрник не мигают, как-будто где-то проводок оборвался!

как его перезапустить то?

Ссылка на комментарий

А до покупки автомат работал с этими платёжками или с другими? Не буду утверждать , но возможно питание которое выдаёт аппарат не совпадает с потребляемым питанием монетника, постоянка - переменка, помнится одно время из Италии приходили автоматы которые не хотели никак работать с монетниками из-за разного питания.

Может предохранитель стоит посмотреть на цепи питания платёжных систем.

  Какой протокол?

Ссылка на комментарий

он работал с этими платежками довольно успешно!

был подключен по exe, но пытались с fant69 подключить по mdb, и вроде ожил, но не фунциклирует...монеты не копит, сам не программируется

пришли к выводу, что нужно его протестить и перепрошить!

Ссылка на комментарий
был подключен по exe, но пытались с fant69 подключить по mdb, и вроде ожил, но не фунциклирует...монеты не копит, сам не программируется

пришли к выводу, что нужно его протестить и перепрошить!

  Ирисы со старой электроникой в MDB не работают, только ЕХЕ  монетник с MDB периферией для купюрника!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера на одном монетнике тоже никак не мог скинуть счётчик на одной тубе до ноля. Постоянно показывал минимум одну монету. Оказалось туба немного выскочила выше. Поставил на место и протёр зеркала - всё исправилось.

Если монетник постоянно видит несколько монет - проблема с нижней оптопарой в конкретной тубе.

Сними проблемную тубу, протри датчики и зеркала. Проверь как работает без тубы (сбрасывает или нет), поставь тубу на место до фиксации нижней защёлки, проверь ещё раз.

Ссылка на комментарий

Аппарат Бианчи 951, монетник NRI, протокол MDB.

После того как сгорал выпрямитель, аппарат перестал корректно воспринимать монетник. Монетник узнавал только 10-рублевки и все. Монетник перезалил, хотя на стенде он показывал, что все работает. Поставил на автомат - опять тоже самое - только десятирублевки. Остальное - не узнавал и скидывал в сдачу.

Поменял монетник с другим аппаратом. Модели идентичные. "Сломанный" монетник на другом аппарате работает прекрасно, "нормальный" же монетник стал узнавать все монеты. кроме пятаков. Соответственно аппарат пишет "нет сдачи".

Что за хрень, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

  Возможно на разных монетниках образы монет на разных каналах, проверьте на автомате разрешение приёма монет по каналам (разрешите приём по 12и каналам, обычно их не больше).

  Обратите внимание на расположение кабеля MDB монетоприёмника если он лежит, а точнее висит на крышке валидатора приём монет ухудшается.

Ссылка на комментарий
Господа, а если поставить по две тубы под пятерки и две тубы под десятки, как себя будет вести аппарат? учитывать остатки по каждой тубе или по каждому номиналу?

ИМХО рубли нужно оставить, даже если цены кратные 5.

Т.к. представьте покупатель начал закидывать монеты, и случайно бросил пару лишних рулей.

Как вы их ему вернёте?

Или ему не хватило 1 рубля до кратной 5 суммы.

Если тубы с рублями не будет, то сдачу вам не вернуть в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий

При загрузке 50руб. в купюрник NRI A7 (монетник CoinCo) на табло появляется надпись 25руб., автомат ни на что не реагирует. Куплен в пикадор в 2005г.

Ссылка на комментарий

1. Купюрник, очевидно, не NRI, а ICT. :)

2. Монетник подключен по MDB (один провод) или по EXE (несколько проводов)? :thumbs_down:

3. Какой протокол выставлен на аппарате? :police:

Ссылка на комментарий

Да ICT A7 попутал. Остальное не помню, посмотрю сообщу. Спасибо.

если с 05 года стоит, пора по новой всё настроить.

Работали автоматы 4 шт с 05г. и постепенно по одному заглючили. Убрал 50руб. - работали на 10руб. Теперь их меняют. По новой настроить как?

если с 05 года стоит, пора по новой всё настроить.

1. Купюрник, очевидно, не NRI, а ICT. :)

2. Монетник подключен по MDB (один провод) или по EXE (несколько проводов)? :thumbs_down:

3. Какой протокол выставлен на аппарате? :police:

Подключен одним проводом ( жгутом ). Протокол EXECUTIVE. Изначально было установлено.

Подключено одним проводом. Протокол EXE.

Ссылка на комментарий
Подключено одним проводом. Протокол EXE.

Так не должно быть.

Поменяй протокол ЕХЕ на МДБ.

Или подключи двумя проводами (если они конечно есть).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика