Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


ВенБайкал

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток помогите у кого была такая проблема. Не дает сдачу 951 с холодныл модулен не дает только 2 и 1 а 5 дает что нужно сделать плиз

Подскажите как опусташить монетоприемнк через сервис

Изменено пользователем wer154
Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Какой монетник-то? Какой протокол? :dont_know:

2. Возможные причины (от более вероятной к менее вероятной):

а) В механизме выдачи застряла монеты - вытащить;

б) Если протокол MDB, то сбой по счётчикам: монеты есть, но он их не видит - выгрузить монеты и загрузить в соответствии с инструкциией.

в) Если все цены кратны 5, то возможно "не дошла очередь" до 2 и 1 -рублёвых монет. Проверить можно покупкой за не кратную 5 сумму (например купить напиток стоимостью 15 руб опустив 16 руб).

Ссылка на комментарий

Не могу даже опусташить их можно только 5р опусташить может че проблема с механизмом монетник NRI Siries G-46.

Изменено пользователем wer154
Ссылка на комментарий

И при нажатии на кнопки L, ML, MR, R то же не выдает? Если да, то проверить на соответствие счетчиков туб реальному кол-ву монет (при несоответствии - разгрузить, обнулить, загрузить как положено), застревание монеты в мех-ме выдачи и работе самого мех-ма

Ссылка на комментарий

Ну через сервис где выбираешь какой из них хочешь скинуть я так тебя понял а первая и вторая не идет только 3 и 4 где 5р вот может это механизм?

Ссылка на комментарий

Ну через сервис где выбираешь какой из них хочешь скинуть я так тебя понял а первая и вторая не идет только 3 и 4 где 5р вот может это механизм?

На самом монетоприемнике есть кнопки с обозначениями L, ML, MR, R это означает сброс с L первая туба ML вторая и т.д дело в том сто на L, ML а это первая и вторая туба стоит один мотор и если же одна из этих туб подклинила соответственно он перестанет выдовать с обоих так же и MR, R . Видимо Вы перепрошили монетник с 10-ой в тубу и начались проблемки но нечего скоро притрется и проблема уйдет

Ссылка на комментарий

Где обитаете? Если неподалёку от меня, могу подъехать, на месте посмотрим.

Ссылка на комментарий

Город байкальск. Я не че не прошивал и даже не трогал его. Кнопки есть по они обозначены а б с д вот так.ну через их я пробывал не скипешь может я не так понял. Ну почему тогда можно тубу с 5р можно скинуть а те нет что еще может быть

Ссылка на комментарий

Кнопки есть по они обозначены а б с д

Уверены, что у Вас NRI G-46, а не CoinCo G-2? :scratch2:

что еще может быть

Застряла монета в механизме выдачи!!! :yes:

Ссылка на комментарий

А какзываеться что у меня монетник JEDY 5400 MDB что это монетник может кто нибуть сказать

Здорово теперь хоть понятно о чем идет речь

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем. Такая возникла проблема. Перестал работать монетоприемник NRI G 46 на 951. До перевозки автомата с места на место все работало, после перевозки когда все подключили начал сперва тупит монетник... При закидывании монет в монет он сперва читал монеты потом перестал их считывать. Отключили автомат, пошевелили все проводки, шлейфы (и заново их повставляли), включили автомат..опять начал принимать монеты. Через какое то время опять перестал видеть монеты, монеты проскакиваю через монетник и падают на сдачу (так и при покупке напитка). часть монетника успели наполнить монетами. При покупке напитка через купюроприемник, автомат работает, готовит напиток, а сдачу не выдает и кредит скидывает. при просмотре в сервисном режиме, сдача которую не выдал автомат в переплату не зачисляется. Монеты сейчас монетник не принимает. Подскажите в чем может быть дело, и что стоит посмотреть, заменить или прочистить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

как вариант: разберите монетоприемник, повытаскивайте и повставляйте обратно все шлейфа+ протрите все датчики либо в сервис... был глюк с НРА решился разбором прочисткой и сбором :)

Ссылка на комментарий

Автомат перевозили с монетами? Выбрасываются ли монеты в ручном режиме ? Возможно монеты в устройстве выдачи заклинили. Кабель монетника не должен лежать на крышке валидатора, иногда происходит наводка от него и ухудшается приём, а иногда и вовсе перестаёт принимать.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. Поменял я монетник на другой. та к и не разобрался в чем было дело. Хотя разбирал его, чистил, смотрел не застряли ли монеты... но увы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет! На днях столкнулся с проблемой. Bianchi bvm 972 работает все отлично, но купюрник никак не может перейти в режим полноценной работы! Купюрник и все шлейфы, провала 100% рабочие! Проверено! Не мгу понять с чем это связано! Поменял все! В итоге заработал после замены силовой платы! Что это может быть??!? Подскажите!?!!Всем заранее благодарен!

Изменено пользователем Усеин Анафеев
Ссылка на комментарий

В разделе платёжные системы, основные параметры, есть пункт игнорировать отсутствие сдачи, да или нет. В протоколе MDB если поставить нет, и монет в монетнике будет меньше чем запрограммировано в условии нет сдачи, так и будет. Силовая плата думаю совсем ни при чём. В вашем вопросе слишком много неизвестных, какие платёжки, какой протокол, в конце концов что пишет автомат и как светятся индикаторы на купюрнике. Узнав это можно ответить более конкретно.

Ссылка на комментарий
1330262333[/url]' post='131669']

В разделе платёжные системы, основные параметры, есть пункт игнорировать отсутствие сдачи, да или нет. В протоколе MDB если поставить нет, и монет в монетнике будет меньше чем запрограммировано в условии нет сдачи, так и будет. Силовая плата думаю совсем ни при чём. В вашем вопросе слишком много неизвестных, какие платёжки, какой протокол, в конце концов что пишет автомат и как светятся индикаторы на купюрнике. Узнав это можно ответить более конкретно.

игнорировать отсутствие сдачи я установил - да! Даже не предполагал что из-за этого может возникнуть эта проблема! Как говориться век живи век учись! Платежка NRI, протокол MDB! Но поменяв силовую все заработало! Хотя я сразу не устанавливал аппарат, сначала пропаял, а после установил. В чем подвох?

Изменено пользователем Усеин Анафеев
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика