dendom

Новое заявление на ЕН

9 сообщений в этой теме

Думаю многие столкнулись с трудностями заполнения новых заяв на получаение Свидетельства ЕН

Интересует кто что указывал в графе - Место проведения хозяйственной деятельности? Свой домашний адрес, адрес где стоит один из автоматов, или в общем "Украина", просто город ?

Все адреса где стоят автоматы ведь не разместишь в тех 2-х строках!

0

Поделиться сообщением

Я указал адресс одного автомата. Приняли.

0

Поделиться сообщением

в форме 20 ОПП указывается фактический адрес точки,при ведении деятельности в другом районе города,надо подавать эту же форму в соответствующую району налоговую,но там об этом не знают и соответственно не ждут-приходит человек из ниоткуда и подаёт бумажку ни о чём......сдаётся мне что очередное фуфло...лишнее бумажное движение,которое снова отменят...а вот новые ставки ЕН - печалят...

0

Поделиться сообщением

в форме 20 ОПП указывается фактический адрес точки,при ведении деятельности в другом районе города,надо подавать эту же форму в соответствующую району налоговую,но там об этом не знают и соответственно не ждут-приходит человек из ниоткуда и подаёт бумажку ни о чём......сдаётся мне что очередное фуфло...лишнее бумажное движение,которое снова отменят...а вот новые ставки ЕН - печалят...

у меня в своем районе ни одного автомата нет, все автоматы в других районах, значит не подавать в другие районы 20 ОПП что ли? Да и воообще в Списке кодов, которая прилагается к таблице 20 ОПП я не нашел такого пункта как кофейные или торговые автоматы. Может Вы находили такой пункт и его код?

И какой адрес указывать в итоге в заявлении?

Я указал адресс одного автомата. Приняли.

я думаю может указать "адрес одного какого-то автомата" и по Украине. Покатит? Как считаете?

Потому как если указать только один адресс, а найдут еще один Ваш автомат по другому адресу, то могут возникнуть вопросы у налоговой - почему не указали его в заявлении? Поэтому нужно как-то правильно подойти к этому вопросу и умно написать

Изменено пользователем dendom
0

Поделиться сообщением

Я понадеялся, что никто мои автоматы не будет искать по городу:)

0

Поделиться сообщением

Я понадеялся, что никто мои автоматы не будет искать по городу:)

думаю что и правда искать их никто не будет в этом году, но мало ли, хочется чтобы по закону и в то же время не расписывать все адреса, так как они все равно не вместятся в строку - остается 2 выхода наверное:

1. указать один адрес какого-то своего автомата ( и надеяться что никто ничего не предъявит по другим )

2. один адрес автомата и по Украине

У кого как приняли, или как посоветовали в налоговой?

Изменено пользователем dendom
0

Поделиться сообщением

Поделись опытом. Кто что указал в заявлении в строке "Место проведения деят-ти"? Адрес одного автомата? Или разрешают продублировать свой налоговый адрес - в двух строчках получится один и тот же адрес. И требуют ли договор аренды места или собственности места?

0

Поделиться сообщением

пишу ПО УКРАИНЕ-проблем не было. В этом году указал один из адресов автоматов

0

Поделиться сообщением

Кто что указал в заявлении в строке "Место проведения деят-ти"? Адрес одного автомата?

Как можно писать адрес автомата, если его особенностью являются кочевания с места на место ???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу