NewVend

Сколько в Санкт-Петербурге кофейных автоматов?

27 пользователей проголосовало

1. 1. Сколько в СПб кофеавтоматов на 01.01.2012г?

• 3000 - 5000
      3
    • 5001 - 7000
      1
    • 7001 - 10000
      5
    • 10001 - 15000
      5
    • 15001 - 20000
      6
    • более 20000
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

52 сообщения в этой теме

Хотелось бы узнать, насколько пользуются популярностью кофейные автоматы в Питере, много ли их там? Сколько примерно порций реально продать в день, сколько стоит одна порция? Каков средний срок окупаемости автомата?..

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Кол-во автоматов в Питере около 10000.

Кол-во продаж от 25 и выше порций.

окупаемость от недели до 3-4 лет.

Много крупных игроков на рынке,наприм. компания Нестле.

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.

Что ж, вполне приемлемо. В таком случае, если не возражаете, перейдём к деталям.

1. Насколько я понимаю, за размещение автоматов взимается арендная плата, но наряду с этим в некоторых случаях удаётся установить "кофейник" бесплатно. Насколько такой вариант возможен?

2. Как мне показалось, нередко и достаточно остро встаёт проблема с приёмом/выдачей денег. У нас в городе вообще нет подобных автоматов, есть только по продаже интернет-карт и карт экспресс-оплаты. Они вообще не выдают сдачи и принимают только купюры достоинством в 50 и 100 руб., причём никого это не смущает. Выходит, с кофе-машинами ситуация иная? И каким же всё-таки основным требованиям должен отвечать нормальный современный автомат?

3. Вопрос насчёт ассортимента. Насколько автоматы должны быть многофункциональными? Имеет ли смысл гнаться за "комбайнами", делающими и чай, и несколько сортов кофе, какао и даже бульон? Кстати, каким производителям можно доверять (желательно из представленных в Питере)? На что следует обратить внимание при выборе помимо, естественно, цены?

И напоследок общий вопрос. Можно ли рассматривать установку сразу нескольких (порядка 10) автоматов как серьёзный и надёжный источник дохода? Дело в том, что таковая возможность в принципе есть, и вариант с автоматами рассматривается как одно из возможных направлений будущего бизнеса. Опыта в вендинге, как видите, нет.

0

Поделиться сообщением

>1. Насколько я понимаю, за размещение автоматов взимается

>арендная плата, но наряду с этим в некоторых случаях удаётся

>установить "кофейник" бесплатно. Насколько такой вариант

>возможен?

Возможно. как договоритесь.

у нас стоят без арендной в гос.структуре УФРС. они не имеют права вести коммерческую деятельность. установка произведена в качестве повышения уровня сервиса.

>2. Как мне показалось, нередко и достаточно остро встаёт проблема

>с приёмом/выдачей денег. У нас в городе вообще нет подобных

>автоматов, есть только по продаже интернет-карт и карт экспресс-

>оплаты. Они вообще не выдают сдачи и принимают только купюры

>достоинством в 50 и 100 руб., причём никого это не смущает.

>Выходит, с кофе-машинами ситуация иная? И каким же всё-таки

>основным требованиям должен отвечать нормальный современный

>автомат?

:) чтоб работал долго и исправно.

>3. Вопрос насчёт ассортимента. Насколько автоматы должны быть

>многофункциональными? Имеет ли смысл гнаться за "комбайнами",

>делающими и чай, и несколько сортов кофе, какао и даже бульон?

>Кстати, каким производителям можно доверять (желательно из

>представленных в Питере)? На что следует обратить внимание при

>выборе помимо, естественно, цены?

Место установки.

Студентам нужен не тормозной комбайн.

в госструктурах можно не комбайн.

и самое главное качество напитка, а не погоня за наживой.

>И напоследок общий вопрос. Можно ли рассматривать установку

>сразу нескольких (порядка 10) автоматов как серьёзный и

>надёжный источник дохода? Дело в том, что таковая возможность в

>принципе есть, и вариант с автоматами рассматривается как одно из

>возможных направлений будущего бизнеса. Опыта в вендинге, как

>видите, нет.

можно если места хорошие и надежные.

но я побоялся. начал с 2-х.

0

Поделиться сообщением

А сколько по Вашему мнению автоматов в Питере ? В тех местах где Вы были есть хорошие не занятые места ? Или рынок уже полон ? Заранее спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

А сколько по Вашему мнению автоматов в Питере ? В тех местах где Вы были есть хорошие не занятые места ? Или рынок уже полон ? Заранее спасибо за ответ.

Если это вопрос ко мне, то сами мы не местные...., я не берусь оценивать, сколько там мест осталось. Думаю, есть ещё куда приткнуться. Можно ещё прикупать и автоматы несостоявшихся вендоров. Ещё и область есть. Втыкаться же туда, где люди уже работают, я всё ещё не сторонник.

0

Поделиться сообщением

Если это вопрос ко мне, то сами мы не местные...., я не берусь оценивать, сколько там мест осталось. Думаю, есть ещё куда приткнуться. Можно ещё прикупать и автоматы несостоявшихся вендоров. Ещё и область есть. Втыкаться же туда, где люди уже работают, я всё ещё не сторонник.

Спасибо за ответ ! Но хотя бы приблизительно на тех местах, где Вы были больше сотни аппаратов ?

0

Поделиться сообщением

Мест в Питере немерено свободных.

0

Поделиться сообщением

Мест в Питере немерено свободных.

Что в вашем понятии немерено????????????
0

Поделиться сообщением

Наверное имеются в виду места с выручкой в 10 000 руб. Что для региональных операторов нормальный показатель, для Питера наверное не очень.

0

Поделиться сообщением

Имеются в виду нормальные места, с выручкой от 20 тыс. р. по крайней мере для меня это нормальный минимум.

0

Поделиться сообщением

И причем без всякой аренды.

0

Поделиться сообщением

Надо в Питер перебиратся работать, а не глатать тут пыль. Странно нафиг тогда большие операторы бумают о др. городах. Не могут заставить свою фирму работать чтобы охватывала большую часть мест, так создавали бы новую, конкурируют пусть лучше две пренадлежащие одному человеку фирмы, чем две с разным капиталом.

0

Поделиться сообщением

Имеются в виду нормальные места, с выручкой от 20 тыс. р. по крайней мере для меня это нормальный минимум.
Чушь полная!!!!!! 8) Мест с такой проходимостью очень мало!!!!!!
0

Поделиться сообщением

Не по окладу вопрос. Ста автоматов я не видел, разумеется, за два дня :roll: .

0

Поделиться сообщением

Это смотря как искать. и где.

0

Поделиться сообщением

vendos, если вы работаете в Питере и у вас ситуация как описанно, то просто пользовались бы и занимали рынок, пересмотрели бы свои планы, с нескольких десяитков до нескольких сотен едениц техники.

0

Поделиться сообщением

vendos, если вы работаете в Питере и у вас ситуация как описанно, то просто пользовались бы и занимали рынок, пересмотрели бы свои планы, с нескольких десяитков до нескольких сотен едениц техники.

Собственно этим и занимаемся.

0

Поделиться сообщением

vendos

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 7:29 pm Заголовок сообщения:

И причем без всякой аренды.

поясните, пожалуйста, а как возможно установить автомат без аренды?

0

Поделиться сообщением

а зачем вообще такие вопросы задают вы думали

0

Поделиться сообщением

а зачем вообще такие вопросы задают вы думали

если это для меня, то обычно я спрашиваю, когда не знаю или не понимаю, для того чтобы знать или понимать, вот и все. Не думаю, что в этом заключается какая то великая тайна... Ежели что то не так, сорри.

0

Поделиться сообщением

bogen. Вы именно про Питер или вообще?

Если вообще то могу я попытатся. Приходя в потенциальное место интересуетесь нужно им или нет. если нужно то выясняете мотивацию. создание сервиса или чисто получение аренды.

Если сервис. то вопрос отпадает сам сабой. Я вам сервис и хорошее обслуживание. короче ни какой головной боли. кофе всегда и хорошего качества и по доступной цене.

Если только аренда. то просто прикидывайте целесообразно или нет

Если и то и другое. то проводите разяснения. что существенная аренда (а смысл имеет только существенная. 200-500 р как т не то не сё), безусловно скажется на стоимости напитков в большую сторону. причём скорее всего на самых популярных и скорее всего примерно рублей на 5. ну не будете же вы повышать цену накапучино с 15 до 17 р.?

Ну вот тут получается конфликт интересов. имея аренду аренодатель делает напитки и сервис менее привлекательным. зато отказываясь от аренды он получает более низкие цены и как следствие более качественную услугу с точки зрения потребителей.

Короче автоматы то мы ставим не только для того чтобы кто то помимо нас зарабатывал на аренде. а ещё и для того чтобы создать сервис.

0

Поделиться сообщением

Удачи вам в развитии своей БОЛЬШОЙ сети!!!!!!!
0

Поделиться сообщением

Удачи вам в развитии своей БОЛЬШОЙ сети!!!!!!!

Спасибо! А у вас я смотрю проблемки каие-то с развитием?

0

Поделиться сообщением

Спасибо SMTP!!!!

Сразу видно, действительно "ветеран" и не наводит тень на плетень...

Теперь понятно, что имеется ввиду.

Если о географии, то я в Питере.

Уважаемый SMTP, если это не будет слишком..., Вы не могли бы сбросить на мыло договор между владельцем помещения и владельцем автомата, в рамках которого и оказывается сервис?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу