Перейти к содержанию

Сколько в Санкт-Петербурге кофейных автоматов?


  

28 проголосовавших

  1. 1. Сколько в СПб кофеавтоматов на 01.01.2012г?

    • 3000 - 5000
      3
    • 5001 - 7000
      1
    • 7001 - 10000
      5
    • 10001 - 15000
      5
    • 15001 - 20000
      6
    • более 20000
      8


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, насколько пользуются популярностью кофейные автоматы в Питере, много ли их там? Сколько примерно порций реально продать в день, сколько стоит одна порция? Каков средний срок окупаемости автомата?..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кол-во автоматов в Питере около 10000.

Кол-во продаж от 25 и выше порций.

окупаемость от недели до 3-4 лет.

Много крупных игроков на рынке,наприм. компания Нестле.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ.

Что ж, вполне приемлемо. В таком случае, если не возражаете, перейдём к деталям.

1. Насколько я понимаю, за размещение автоматов взимается арендная плата, но наряду с этим в некоторых случаях удаётся установить "кофейник" бесплатно. Насколько такой вариант возможен?

2. Как мне показалось, нередко и достаточно остро встаёт проблема с приёмом/выдачей денег. У нас в городе вообще нет подобных автоматов, есть только по продаже интернет-карт и карт экспресс-оплаты. Они вообще не выдают сдачи и принимают только купюры достоинством в 50 и 100 руб., причём никого это не смущает. Выходит, с кофе-машинами ситуация иная? И каким же всё-таки основным требованиям должен отвечать нормальный современный автомат?

3. Вопрос насчёт ассортимента. Насколько автоматы должны быть многофункциональными? Имеет ли смысл гнаться за "комбайнами", делающими и чай, и несколько сортов кофе, какао и даже бульон? Кстати, каким производителям можно доверять (желательно из представленных в Питере)? На что следует обратить внимание при выборе помимо, естественно, цены?

И напоследок общий вопрос. Можно ли рассматривать установку сразу нескольких (порядка 10) автоматов как серьёзный и надёжный источник дохода? Дело в том, что таковая возможность в принципе есть, и вариант с автоматами рассматривается как одно из возможных направлений будущего бизнеса. Опыта в вендинге, как видите, нет.

Ссылка на комментарий

>1. Насколько я понимаю, за размещение автоматов взимается

>арендная плата, но наряду с этим в некоторых случаях удаётся

>установить "кофейник" бесплатно. Насколько такой вариант

>возможен?

Возможно. как договоритесь.

у нас стоят без арендной в гос.структуре УФРС. они не имеют права вести коммерческую деятельность. установка произведена в качестве повышения уровня сервиса.

>2. Как мне показалось, нередко и достаточно остро встаёт проблема

>с приёмом/выдачей денег. У нас в городе вообще нет подобных

>автоматов, есть только по продаже интернет-карт и карт экспресс-

>оплаты. Они вообще не выдают сдачи и принимают только купюры

>достоинством в 50 и 100 руб., причём никого это не смущает.

>Выходит, с кофе-машинами ситуация иная? И каким же всё-таки

>основным требованиям должен отвечать нормальный современный

>автомат?

:) чтоб работал долго и исправно.

>3. Вопрос насчёт ассортимента. Насколько автоматы должны быть

>многофункциональными? Имеет ли смысл гнаться за "комбайнами",

>делающими и чай, и несколько сортов кофе, какао и даже бульон?

>Кстати, каким производителям можно доверять (желательно из

>представленных в Питере)? На что следует обратить внимание при

>выборе помимо, естественно, цены?

Место установки.

Студентам нужен не тормозной комбайн.

в госструктурах можно не комбайн.

и самое главное качество напитка, а не погоня за наживой.

>И напоследок общий вопрос. Можно ли рассматривать установку

>сразу нескольких (порядка 10) автоматов как серьёзный и

>надёжный источник дохода? Дело в том, что таковая возможность в

>принципе есть, и вариант с автоматами рассматривается как одно из

>возможных направлений будущего бизнеса. Опыта в вендинге, как

>видите, нет.

можно если места хорошие и надежные.

но я побоялся. начал с 2-х.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А сколько по Вашему мнению автоматов в Питере ? В тех местах где Вы были есть хорошие не занятые места ? Или рынок уже полон ? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
А сколько по Вашему мнению автоматов в Питере ? В тех местах где Вы были есть хорошие не занятые места ? Или рынок уже полон ? Заранее спасибо за ответ.

Если это вопрос ко мне, то сами мы не местные...., я не берусь оценивать, сколько там мест осталось. Думаю, есть ещё куда приткнуться. Можно ещё прикупать и автоматы несостоявшихся вендоров. Ещё и область есть. Втыкаться же туда, где люди уже работают, я всё ещё не сторонник.

Ссылка на комментарий
Если это вопрос ко мне, то сами мы не местные...., я не берусь оценивать, сколько там мест осталось. Думаю, есть ещё куда приткнуться. Можно ещё прикупать и автоматы несостоявшихся вендоров. Ещё и область есть. Втыкаться же туда, где люди уже работают, я всё ещё не сторонник.

Спасибо за ответ ! Но хотя бы приблизительно на тех местах, где Вы были больше сотни аппаратов ?

Ссылка на комментарий
А сколько по Вашему мнению автоматов в Питере ? В тех местах где Вы были есть хорошие не занятые места ? Или рынок уже полон ? Заранее спасибо за ответ.

Мест в Питере немерено свободных.

Ссылка на комментарий
А сколько по Вашему мнению автоматов в Питере ? В тех местах где Вы были есть хорошие не занятые места ? Или рынок уже полон ? Заранее спасибо за ответ.

Мест в Питере немерено свободных.

Что в вашем понятии немерено????????????
Ссылка на комментарий

Надо в Питер перебиратся работать, а не глатать тут пыль. Странно нафиг тогда большие операторы бумают о др. городах. Не могут заставить свою фирму работать чтобы охватывала большую часть мест, так создавали бы новую, конкурируют пусть лучше две пренадлежащие одному человеку фирмы, чем две с разным капиталом.

Ссылка на комментарий
Имеются в виду нормальные места, с выручкой от 20 тыс. р. по крайней мере для меня это нормальный минимум.
Чушь полная!!!!!! 8) Мест с такой проходимостью очень мало!!!!!!
Ссылка на комментарий
Имеются в виду нормальные места, с выручкой от 20 тыс. р. по крайней мере для меня это нормальный минимум.
Чушь полная!!!!!! 8) Мест с такой проходимостью очень мало!!!!!!

Это смотря как искать. и где.

Ссылка на комментарий

vendos, если вы работаете в Питере и у вас ситуация как описанно, то просто пользовались бы и занимали рынок, пересмотрели бы свои планы, с нескольких десяитков до нескольких сотен едениц техники.

Ссылка на комментарий
vendos, если вы работаете в Питере и у вас ситуация как описанно, то просто пользовались бы и занимали рынок, пересмотрели бы свои планы, с нескольких десяитков до нескольких сотен едениц техники.

Собственно этим и занимаемся.

Ссылка на комментарий
vendos

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 7:29 pm Заголовок сообщения:

И причем без всякой аренды.

поясните, пожалуйста, а как возможно установить автомат без аренды?

Ссылка на комментарий
а зачем вообще такие вопросы задают вы думали

если это для меня, то обычно я спрашиваю, когда не знаю или не понимаю, для того чтобы знать или понимать, вот и все. Не думаю, что в этом заключается какая то великая тайна... Ежели что то не так, сорри.

Ссылка на комментарий

bogen. Вы именно про Питер или вообще?

Если вообще то могу я попытатся. Приходя в потенциальное место интересуетесь нужно им или нет. если нужно то выясняете мотивацию. создание сервиса или чисто получение аренды.

Если сервис. то вопрос отпадает сам сабой. Я вам сервис и хорошее обслуживание. короче ни какой головной боли. кофе всегда и хорошего качества и по доступной цене.

Если только аренда. то просто прикидывайте целесообразно или нет

Если и то и другое. то проводите разяснения. что существенная аренда (а смысл имеет только существенная. 200-500 р как т не то не сё), безусловно скажется на стоимости напитков в большую сторону. причём скорее всего на самых популярных и скорее всего примерно рублей на 5. ну не будете же вы повышать цену накапучино с 15 до 17 р.?

Ну вот тут получается конфликт интересов. имея аренду аренодатель делает напитки и сервис менее привлекательным. зато отказываясь от аренды он получает более низкие цены и как следствие более качественную услугу с точки зрения потребителей.

Короче автоматы то мы ставим не только для того чтобы кто то помимо нас зарабатывал на аренде. а ещё и для того чтобы создать сервис.

Ссылка на комментарий
Имеются в виду нормальные места, с выручкой от 20 тыс. р. по крайней мере для меня это нормальный минимум.
Чушь полная!!!!!! 8) Мест с такой проходимостью очень мало!!!!!!

Это смотря как искать. и где.

Удачи вам в развитии своей БОЛЬШОЙ сети!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Имеются в виду нормальные места, с выручкой от 20 тыс. р. по крайней мере для меня это нормальный минимум.
Чушь полная!!!!!! 8) Мест с такой проходимостью очень мало!!!!!!

Это смотря как искать. и где.

Удачи вам в развитии своей БОЛЬШОЙ сети!!!!!!!

Спасибо! А у вас я смотрю проблемки каие-то с развитием?

Ссылка на комментарий

Спасибо SMTP!!!!

Сразу видно, действительно "ветеран" и не наводит тень на плетень...

Теперь понятно, что имеется ввиду.

Если о географии, то я в Питере.

Уважаемый SMTP, если это не будет слишком..., Вы не могли бы сбросить на мыло договор между владельцем помещения и владельцем автомата, в рамках которого и оказывается сервис?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика