yjdsqz

СТАКАНЧИКИ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

271 сообщение в этой теме

Кто знает почему Россо может выдавать размешиватели через раз: все размешиватели стоят ровно, ничего не перекошено. И ещё- перестал сыпаться сахар, думаю может он затвердел. Но не смог снять бункер. В инструкции не нашел как это сделать. Буду благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением

почему Россо может выдавать размешиватели через раз: все размешиватели стоят ровно, ничего не перекошено.

Вариантов несколько:

1. Забыли положить сверху грузик.

2. Загружаете размешиватели не той стороной (гладкой надо вверх).

3. Проблема в размешивателях (некоторые перевёрнуты, заусенцы, и т.п.).

4. Плохо отрегулирован механизм выдачи.

И ещё- перестал сыпаться сахар, думаю может он затвердел. Но не смог снять бункер. В инструкции не нашел как это сделать. Буду благодарен за помощь.

Бункер снимается элементарно просто (как и остальные бункеры): слегка надавливаешь на бункер спереди (со стороны носика выдачи) и приподнимаешь вверх. Затем вынимаешь его вперёд. :dont_know:

В моей практике сахар не выдавался в двух случаях:

1. Застрял в трубке - вылечил простым продавливанием трубки.

2. Открутилась гайка крепления шнека на бункере - сахар попал между шнеком и бункером и заклинил шнек. Пришлось высыпать сахар, вынимать шнек, протирать и собирать всё обратно.

0

Поделиться сообщением

напильником пилить там надо дырки чтоб регулировать по высоте лапу отстрела палок можно было.

1

Поделиться сообщением

Кто какие стаканы использует чтобы они не застревали?

0

Поделиться сообщением

Кто какие стаканы использует чтобы они не застревали?

Беру у Уникума... А какие у Вас застревают? Чтоб знать :)

0

Поделиться сообщением

Застревают тюменские, а говорят что dophla не застревают, а уникума какие?

0

Поделиться сообщением

Застревают тюменские, а говорят что dophla не застревают, а уникума какие?

Тюменьские не застревают они слипаются и не выпадают

0

Поделиться сообщением

А что сделать чтоб они не слипались?

0

Поделиться сообщением

А что сделать чтоб они не слипались?

Не пользоваться ими вообще

1

Поделиться сообщением

А какие подходят идеально?

0

Поделиться сообщением

А какие подходят идеально?

Работаю на допла проблем нет но к сожалению есть проблемы у самих официалов нет 185 мл

0

Поделиться сообщением

А диаметр горлышка какой-70 мм?

0

Поделиться сообщением

А диаметр горлышка какой-70 мм?

Вроде бы да

0

Поделиться сообщением

Dopla

Flo

VendorPlast

Хухтамаки

и некоторые другие импортные работают хорошо и стабильно, не знаю как на Россо, но на итальянских точно, думаю Россо в этом случае аналогичен.

0

Поделиться сообщением

сам работаю на допле 180 мл. все норм.

а тюменские - это что за марка?

кто еще 180 мл стаканами занимается? куда ни ткнусь - всюду 150 мл...

0

Поделиться сообщением

у сибы есть flo только дороговатые, но нормальные

0

Поделиться сообщением

я на vendorplast'е работаю, все нормально

0

Поделиться сообщением

Тюменские у меня на всех автоматах застревали.

0

Поделиться сообщением

Проблема в том что иногда стаканы не падают или падают и встают криво кто нибудь сталкивался с этой проблемой?Стаканы dopla по размерам все вроде подходит

0

Поделиться сообщением

Было дело, мой любимый автомат n26 выделывался подобным образом, сначала 4 месяца козлил со стаканами, потом после перевозки на новую точку пулял стаканы мимо держателя. Причем в отличие от обычных уникумовских заморочек, которые решаются быстро и надолго, этот экземпляр попортил мне нервы основательно, пару раз серьезно подумывал его тупо слить.

Невыдача стаканов пропала сама по себе после хрен знает какой замены всех стаканов, хотя стаканы джаз Вендорпласт и никогда с ними проблем не было.

Пролетание мимо кассы: первое что мне посоветовали, подогнуть площадку по которой ездить рука, это помогает но ненадолго. Ее надо открутить и снова прикрепить немного под углом, буквально на пару градусов. Мне помогло вроде, третья неделя, никто не жалуется.

0

Поделиться сообщением

Ты получается сместил ее чуть чуть левее? А куда поставить галочку в программе уникума чтобы если стакан не выпал чтобы он не лил а вернул деньги?

0

Поделиться сообщением

Я может щас проявлю себя жутким техническим бездарем, не знающим свою собственную технику, но мне полтора года казалось, что датчик стакана это опция которая не установлена ни на одном автомате, поэтому я никогда не парился по поводу этой галочки ))))))))

А что эта фигня есть и работает?)))

Зы скорее не влево, а наклонил ее на полдвенадцатого, понятно? Поэкспериментируй в общем в этомнаправлении.

Изменено пользователем отто
0

Поделиться сообщением

В РОССО не подходят никакие высокие стаканы. Застревают на переходе из отделяющего устройства в лоток, по которому соскальзывать в лапу должны. Это происходит из-за маленького расстояния от отделителя до лотка. На киках и бьянчах это расстояние больше.

0

Поделиться сообщением

Застревают на переходе из отделяющего устройства в лоток, по которому соскальзывать в лапу должны.

Если лоток вставлять не до упора, а только до защёлки, то стаканы выпадают нормально. Но при этом увеличивается % непопадания размешивателей в стакан.

0

Поделиться сообщением

Господа, подскажите пожалуйста, а какие могут быть причины застревания стакана в самом начале своего пути, т.е. он даже не падает, а застревает в каком-то кривом положении. Стаканчики загружаю самые маленькие, вроде бы проходить всё должно. Данная проблема не постоянна, но периодически появляется и доставляет проблем. Одна из причин я так понимаю - это слипание самих стаканчиков, но есть ли ещё какие-то моменты на которые стоит обратить внимание, ибо проблема актуальна только для одного аппарата, а стаканчики эти я использую на всех.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу