Перейти к содержанию

СТАКАНЧИКИ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Кто знает почему Россо может выдавать размешиватели через раз: все размешиватели стоят ровно, ничего не перекошено. И ещё- перестал сыпаться сахар, думаю может он затвердел. Но не смог снять бункер. В инструкции не нашел как это сделать. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
почему Россо может выдавать размешиватели через раз: все размешиватели стоят ровно, ничего не перекошено.

Вариантов несколько:

1. Забыли положить сверху грузик.

2. Загружаете размешиватели не той стороной (гладкой надо вверх).

3. Проблема в размешивателях (некоторые перевёрнуты, заусенцы, и т.п.).

4. Плохо отрегулирован механизм выдачи.

И ещё- перестал сыпаться сахар, думаю может он затвердел. Но не смог снять бункер. В инструкции не нашел как это сделать. Буду благодарен за помощь.

Бункер снимается элементарно просто (как и остальные бункеры): слегка надавливаешь на бункер спереди (со стороны носика выдачи) и приподнимаешь вверх. Затем вынимаешь его вперёд. :dont_know:

В моей практике сахар не выдавался в двух случаях:

1. Застрял в трубке - вылечил простым продавливанием трубки.

2. Открутилась гайка крепления шнека на бункере - сахар попал между шнеком и бункером и заклинил шнек. Пришлось высыпать сахар, вынимать шнек, протирать и собирать всё обратно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Застревают тюменские, а говорят что dophla не застревают, а уникума какие?

Тюменьские не застревают они слипаются и не выпадают

Ссылка на комментарий

Dopla

Flo

VendorPlast

Хухтамаки

и некоторые другие импортные работают хорошо и стабильно, не знаю как на Россо, но на итальянских точно, думаю Россо в этом случае аналогичен.

Ссылка на комментарий

сам работаю на допле 180 мл. все норм.

а тюменские - это что за марка?

кто еще 180 мл стаканами занимается? куда ни ткнусь - всюду 150 мл...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проблема в том что иногда стаканы не падают или падают и встают криво кто нибудь сталкивался с этой проблемой?Стаканы dopla по размерам все вроде подходит

Ссылка на комментарий

Было дело, мой любимый автомат n26 выделывался подобным образом, сначала 4 месяца козлил со стаканами, потом после перевозки на новую точку пулял стаканы мимо держателя. Причем в отличие от обычных уникумовских заморочек, которые решаются быстро и надолго, этот экземпляр попортил мне нервы основательно, пару раз серьезно подумывал его тупо слить.

Невыдача стаканов пропала сама по себе после хрен знает какой замены всех стаканов, хотя стаканы джаз Вендорпласт и никогда с ними проблем не было.

Пролетание мимо кассы: первое что мне посоветовали, подогнуть площадку по которой ездить рука, это помогает но ненадолго. Ее надо открутить и снова прикрепить немного под углом, буквально на пару градусов. Мне помогло вроде, третья неделя, никто не жалуется.

Ссылка на комментарий

Ты получается сместил ее чуть чуть левее? А куда поставить галочку в программе уникума чтобы если стакан не выпал чтобы он не лил а вернул деньги?

Ссылка на комментарий

Я может щас проявлю себя жутким техническим бездарем, не знающим свою собственную технику, но мне полтора года казалось, что датчик стакана это опция которая не установлена ни на одном автомате, поэтому я никогда не парился по поводу этой галочки ))))))))

А что эта фигня есть и работает?)))

Зы скорее не влево, а наклонил ее на полдвенадцатого, понятно? Поэкспериментируй в общем в этомнаправлении.

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

В РОССО не подходят никакие высокие стаканы. Застревают на переходе из отделяющего устройства в лоток, по которому соскальзывать в лапу должны. Это происходит из-за маленького расстояния от отделителя до лотка. На киках и бьянчах это расстояние больше.

Ссылка на комментарий

Застревают на переходе из отделяющего устройства в лоток, по которому соскальзывать в лапу должны.

Если лоток вставлять не до упора, а только до защёлки, то стаканы выпадают нормально. Но при этом увеличивается % непопадания размешивателей в стакан.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, подскажите пожалуйста, а какие могут быть причины застревания стакана в самом начале своего пути, т.е. он даже не падает, а застревает в каком-то кривом положении. Стаканчики загружаю самые маленькие, вроде бы проходить всё должно. Данная проблема не постоянна, но периодически появляется и доставляет проблем. Одна из причин я так понимаю - это слипание самих стаканчиков, но есть ли ещё какие-то моменты на которые стоит обратить внимание, ибо проблема актуальна только для одного аппарата, а стаканчики эти я использую на всех.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика