Перейти к содержанию

СТАКАНЧИКИ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже такая проблема со стаканами, но та штука направляющая для стаканчиков она же съемная, так вот я ее немного вытянул назад и получилось что зазор там стал больше и стакан стал нормально проваливаться

Ссылка на комментарий

Все просто покупаю кофе, все происходит в обычном цикле сахар размешиватели, потом рука уезжает,льется кофе, кроме выдачи стаканчиков

главное никаких ошибок все нормально как будто

перед эти я в программе конфигуратор в пункте "проверка стаканчиков перед выдачей нового" я там поставил "проверять" хз может это как то повлияло, обратно поставил "не менять" но ничего не изменилось стаканчик все равно не выпадает

есть какие идеи?

еще глянул аудит там ошибка "сбой двигателя выдачи стаканчиков актуальность-устаревшая" но как я понял двигатель это когда он их вращает, я так проверил вытащил все стаканчики из того ряда где они стояли, в итоге трубы эти покрутились и новые встали на выдачу

Изменено пользователем v6310
Ссылка на комментарий

Все просто покупаю кофе, все происходит в обычном цикле сахар размешиватели, потом рука уезжает,льется кофе, кроме выдачи стаканчиков

главное никаких ошибок все нормально как будто

перед эти я в программе конфигуратор в пункте "проверка стаканчиков перед выдачей нового" я там поставил "проверять" хз может это как то повлияло, обратно поставил "не менять" но ничего не изменилось стаканчик все равно не выпадает

есть какие идеи?

еще глянул аудит там ошибка "сбой двигателя выдачи стаканчиков актуальность-устаревшая" но как я понял двигатель это когда он их вращает, я так проверил вытащил все стаканчики из того ряда где они стояли, в итоге трубы эти покрутились и новые встали на выдачу

Стаканы перекосило, проверь...

Ссылка на комментарий

да сбрасывал ошибки, не помогает

в общем проблему решил прост второй раз в настройках я поставил "не менять" а нужно было просто отключить этот датчик

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень часто возникает данная ошибка. Сам аппарат пишет "нет стаканов". После того как возникает данная проблема пробовал и стаканы убирать и заново ставить и сбрасывать ошибки, ничего не помогает. Что закусывает не понимаю, но после этого мотор выбачи вообще не крутится, даже со снятым механизмом выдачи стакана. Помогает только если в момент теста выдачи стакана рукой подкручивать моторчик и он начинает вроде работать. Сейчас приноровился при закусывании делать тест стакана и в этот момент подкручивать один из четырех красных эксцентриков, тогда вроде начинает работать, но на день - два хватает.

Кто может подсказать в чем может быть проблема? Техподдержка ничего сказать не может, сказали только что эксцентрики по меткам ставить нужно, чтобы проблем не было, но я так и делаю. Стаканы стоят ровно, не перекошенные. Стаканы брал у них же.

Ссылка на комментарий

Стаканы брал у них же.

У кого, что за стаканы?

У них же, это у того у кого брал аппарат, т.е. в Уникуме. Стаканы судя по описанию на сайте Dopla. Сейчас стаканов нет рядом, так что точно посмотреть не могу, но надеюсь, что информация на сайте верная.

Ссылка на комментарий

Блин, не минула и меня чаша сия... Запара происходит в тот момент когда карусель проворачивается и падает очередная стопка стаканов. Если их больше 40-50 штук, то нижний стакан не ужерживается и соскакивает с одного из красных зажимов и повисает криво. Соответственно, когда автомат пытается его выдать, он не падает и вызывает ошибку по стаканам. Стаканы Vendor Plast и пермские тоже туда-же :( Что делать??? Регулируется там что нить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня проблема со стаканими была из-за того, что в у редуктора лапки и у самой лапки офигенный, чисто российский люфт. Из-за этого лапка не доходила до крайнего положения и стакан, летяпо направляющпей, периодически вставал на неё сверху, не попадая в дырку, и блокировал дальнейшую работу. Бился целый день - подкладывал шайбочки под все компоненты этой жуткой конструкции. Как результат - болтаться она стала меньше, но до крайней точки переодически не дотягивала по-прежнему. Я огорчился и тупо погнул площадку по которой скользит лапка вверх, так чтобы был уклон к дверце. Вуаля: теперь лапка сама проскальзывает до крайней точки при выдаче под своим весом и ловит стакан в корзину.

Ссылка на комментарий

Всем привет, сломал белую штук которая выдает ложечки, ее почем то когда она обратно зашла закусило и я чуть чуть потянул на себя и пластик не выдержал? Кто нибудь сталкивался с этим? Можно ли как нибудь исправить?

Ссылка на комментарий

Только менять. Нет... оно конечно можно разобрать, склеить и опять поставить, но это чревато тем, что в самый неподходящий момент, опять всё сломается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1332182858[/url]' post='134158']

ставьте стабилизатор

Какую модель стабилизатора напряжения необходимо выбрать?

  • количество фаз;
  • выходная мощность;
  • рабочий диапазон входных напряжений;
  • статическая точность стабилизации;
  • быстродействие;
  • условия эксплуатации;
  • масса и габариты.

просто ставьте стабилизатор не менее 2 квт и все решится, точности стабилизации плюс минус 5 процентов относительно 220 вотльт хватит, рабочий диапазон напряжени зависит от того сколько у вас в розетке ваыдает, но по моему тут педантичность особенная не нужна

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, как нормально НАСТРОИТЬ автомат на выдачу ложек???? Обсолютно новые автоматы, но ложки " стреляют " как из пушки!!!! Что где крутить, пилить, ломать???

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, как нормально НАСТРОИТЬ автомат на выдачу ложек???? Обсолютно новые автоматы, но ложки " стреляют " как из пушки!!!! Что где крутить, пилить, ломать???

Читайте форум, решение описано неоднократно и в различных вариантах. Кратко: снимаете крышку, ослабляете 4 винта, регулируете зазор по толщине ложки, закручиваете, ставите крышку на место... Но идеально настроить все-равно не получится :) Потом начнете спрашивать: почему мимо летят... Читаем ветку, тут все не раз написано.

Ссылка на комментарий
1338031021[/url]' post='140616']
1338029738[/url]' post='140613']

Скажите, пожалуйста, как нормально НАСТРОИТЬ автомат на выдачу ложек???? Обсолютно новые автоматы, но ложки " стреляют " как из пушки!!!! Что где крутить, пилить, ломать???

Читайте форум, решение описано неоднократно и в различных вариантах. Кратко: снимаете крышку, ослабляете 4 винта, регулируете зазор по толщине ложки, закручиваете, ставите крышку на место... Но идеально настроить все-равно не получится :) Потом начнете спрашивать: почему мимо летят... Читаем ветку, тут все не раз написано.

Так в том то и дело, что эти винты не дают зазор

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, как нормально НАСТРОИТЬ автомат на выдачу ложек???? Обсолютно новые автоматы, но ложки " стреляют " как из пушки!!!! Что где крутить, пилить, ломать???

Читайте форум, решение описано неоднократно и в различных вариантах. Кратко: снимаете крышку, ослабляете 4 винта, регулируете зазор по толщине ложки, закручиваете, ставите крышку на место... Но идеально настроить все-равно не получится :) Потом начнете спрашивать: почему мимо летят... Читаем ветку, тут все не раз написано.

Так в том то и дело, что эти винты не дают зазор

Ну тогда пилите железяки... Но честно говоря, я не видел еще аппарата, где бы зазор совсем не мог быть установлен без подпиливания. Может Вы не там крутите?

post-7988-0-51290800-1338036592_thumb.jp

Ссылка на комментарий
1338036595[/url]' post='140620']
1338034334[/url]' post='140618']
1338031021[/url]' post='140616']
1338029738[/url]' post='140613']

Скажите, пожалуйста, как нормально НАСТРОИТЬ автомат на выдачу ложек???? Обсолютно новые автоматы, но ложки " стреляют " как из пушки!!!! Что где крутить, пилить, ломать???

Читайте форум, решение описано неоднократно и в различных вариантах. Кратко: снимаете крышку, ослабляете 4 винта, регулируете зазор по толщине ложки, закручиваете, ставите крышку на место... Но идеально настроить все-равно не получится :) Потом начнете спрашивать: почему мимо летят... Читаем ветку, тут все не раз написано.

Так в том то и дело, что эти винты не дают зазор

Ну тогда пилите железяки... Но честно говоря, я не видел еще аппарата, где бы зазор совсем не мог быть установлен без подпиливания. Может Вы не там крутите?

Спасибо ! Попробую.

Ссылка на комментарий

Я практически идеальной выдачи добился

Скажите, пожалуйста, как нормально НАСТРОИТЬ автомат на выдачу ложек???? Обсолютно новые автоматы, но ложки " стреляют " как из пушки!!!! Что где крутить, пилить, ломать???

Читайте форум, решение описано неоднократно и в различных вариантах. Кратко: снимаете крышку, ослабляете 4 винта, регулируете зазор по толщине ложки, закручиваете, ставите крышку на место... Но идеально настроить все-равно не получится :) Потом начнете спрашивать: почему мимо летят... Читаем ветку, тут все не раз написано.

Так в том то и дело, что эти винты не дают зазор

Ну тогда пилите железяки... Но честно говоря, я не видел еще аппарата, где бы зазор совсем не мог быть установлен без подпиливания. Может Вы не там крутите?

Спасибо ! Попробую.

Запоминайте. Подпилил болты овалом к верху, приклеил клеенку жесткую на носик (как кто то уже писал-смотрите форум). А теперь моя доработка.... Убираете все палки и ставите зазор примерно меньше толщины палки или "0" (если смотреть на выдачу перпендикулярно), но тогда подача палок цепляется за заднюю штамповку- ее подтачиваете вверх около 1 мм и проверяете что бы механизм подачи палки выдавал, и не косячил. Стреляют палки-это именно когда идет зацеп за заднюю стенку штамповки. Происходит это так идет зацеп не за палку, а за стенку, натягивается пружину, хлоп сработка идет зацепка за палку и палка вылетает как пуля из-за пружины. Устраняется этот косяк как я и написал выше. И тут главное не переборщите с подпилом задней стенки. Теперь у меня практически идеальная выдача. Раньше из-за большого зазора при постановке в исходное положение вылетало на изготовку 2 палки, а иногда и три, доходило до того, что модернизированный носик накопил их с десяток или больше. Да кстати сорванную резьбу затяжки я устранил клеящим нагревающимся китайским пистолетом, залил клеем отверстие и поставил блестящий саморез "острие" 10мм. Кому уж слишком не понятно могу выслать фото, но только когда время появится.

Ссылка на комментарий

могу выслать фото

Лучше здесь выложить. :yes:

Внимание! Не вздумайте точить пластмасс!rtfm.gif Узким носик не делайте-палки начинают застревать! Отверстия делайте овалом к верху все четыре естественно! Когда будете подтачивать мелким напильником отверстия и кромки не стряхните диспесер выдачи стаканов, а то у меня с датчика слетело и давай он их жувать.....

post-13789-0-78004500-1338080102_thumb.j

post-13789-0-03825300-1338081183_thumb.j

post-13789-0-26878400-1338081324_thumb.j

post-13789-0-90976300-1338081636_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если у кого в поддоне замечен сахар, то это означает, что стакан не попал в лапу встал на ее края и при опускании носа с сахаром мог уже поправиться и встать как надо сахар естественно в стакан не попадет, но столкнет его в держатель, проблема больше из-за неправильной формы податчика (по которому стакан направляется) лечится тупо заклеиванием его малярным скотчем чтобы несколько уменьшить скорость скольжения.

вот такой карабас-барабас.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика