Перейти к содержанию

СТАКАНЧИКИ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Если у кого в поддоне замечен сахар, то это означает, что стакан не попал в лапу встал на ее края и при опускании носа с сахаром мог уже поправиться и встать как надо сахар естественно в стакан не попадет, но столкнет его в держатель, проблема больше из-за неправильной формы податчика (по которому стакан направляется) лечится тупо заклеиванием его малярным скотчем чтобы несколько уменьшить скорость скольжения.

вот такой карабас-барабас.

Еще такое бывает когда отклеивается резиновый упор на руке стаканов и она начинает гулять в окне выдачи.

Ссылка на комментарий

Если у кого в поддоне замечен сахар, то это означает, что стакан не попал в лапу встал на ее края и при опускании носа с сахаром мог уже поправиться и встать как надо сахар естественно в стакан не попадет, но столкнет его в держатель, проблема больше из-за неправильной формы податчика (по которому стакан направляется) лечится тупо заклеиванием его малярным скотчем чтобы несколько уменьшить скорость скольжения.

вот такой карабас-барабас.

Понятно, а я то думаю почему тама сахар. 

Изменено пользователем rom@nыч
Ссылка на комментарий

Подскажите. С палками я справился, но начались проблемы со стаканами. Ни с того ни с сего пишет нет стаканов. Сбрасывал помогает не надолго. Потом второй раз сбрасывал помогает, но через 2-3 дня опять также.

Ссылка на комментарий

Подскажите. С палками я справился, но начались проблемы со стаканами. Ни с того ни с сего пишет нет стаканов. Сбрасывал помогает не надолго. Потом второй раз сбрасывал помогает, но через 2-3 дня опять также.

Вероятно глючит датчик наличия стаканов. Снимите крышку с механизма выдачи и подогните лепесток датчика, скорее всего полегчает...

Кстати такая надпись подразумевает предварительное проворачивание барабана со стаканами... И если они не закончились - их непременно заминает и клинит... проверяли после сброса ошибки?

Ссылка на комментарий

Первый глюк был после того как я подпиливал выдачу, потом все пошевелил и сбросил ошибки помогло, но через два дня опять выскочила ошибка. Инженер подсказал вытащить разъем и опять вставить. Ночь прошла вроде без происшествий. Дальше отпишусь.

Подскажите. С палками я справился, но начались проблемы со стаканами. Ни с того ни с сего пишет нет стаканов. Сбрасывал помогает не надолго. Потом второй раз сбрасывал помогает, но через 2-3 дня опять также.

Вероятно глючит датчик наличия стаканов. Снимите крышку с механизма выдачи и подогните лепесток датчика, скорее всего полегчает...

Кстати такая надпись подразумевает предварительное проворачивание барабана со стаканами... И если они не закончились - их непременно заминает и клинит... проверяли после сброса ошибки?

post-13789-0-72040800-1338500377_thumb.j

Ссылка на комментарий
1338474133[/url]' post='141152']
1338471337[/url]' post='141147']

Подскажите. С палками я справился, но начались проблемы со стаканами. Ни с того ни с сего пишет нет стаканов. Сбрасывал помогает не надолго. Потом второй раз сбрасывал помогает, но через 2-3 дня опять также.

Вероятно глючит датчик наличия стаканов. Снимите крышку с механизма выдачи и подогните лепесток датчика, скорее всего полегчает...

Кстати такая надпись подразумевает предварительное проворачивание барабана со стаканами... И если они не закончились - их непременно заминает и клинит... проверяли после сброса ошибки?

У меня на обсалютно новом автомате не проворачивает барабан стаканов. Как лечить?

Изменено пользователем Gendos
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите;

-почему переворачиваюся стаканы в ведро для отходов? Каждый день прихожу 2 стакана там(( с чем связанно?

- ошибка аккумулятора ?!как лечить ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проблема с выдачей стаканов и мотор молчит. Подскажите в чем проблема.

А по точнее, можешь изложить свою проблему!!! Стаканы вообще не выдает либо через раз???

Ссылка на комментарий

Я брал автомат уже через третьи руки без горантии. Но всетаки в чем может быть пробема? Я новичек.

А на поддержку гарантия не влияет. Все равно запчасти у Уникума заказывать будете.

Если новичок, советую спеца поискать. И необязательно по кофейникам. Достаточно чтобы в электронике шарил.

Контакты проверили?

Моторчик рабочий у Вас?

Ссылка на комментарий

Как

Я брал автомат уже через третьи руки без горантии. Но всетаки в чем может быть пробема? Я новичек.

А на поддержку гарантия не влияет. Все равно запчасти у Уникума заказывать будете.

Если новичок, советую спеца поискать. И необязательно по кофейникам. Достаточно чтобы в электронике шарил.

Контакты проверили?

Моторчик рабочий у Вас?

Как проверить?
Ссылка на комментарий

Моторчик рабочий у Вас?

Как проверить?

Можно методом замены: поставить этот мотор в рабочий автомат.

А можно просто рабочее напряжение подать.

Только вначале лучше сопротивление обмоток померить, нет ли там короткого или наоборот обрыва.

Но Вам еще раз рекомендую к специалисту обратиться.

Ссылка на комментарий

ошибку выдавал какую-нибудь? т.к. у меня на nove тоже стаканы ни в какую не хотели выпадать - писал мол стаканов нет, хотя всё было забито под завязку. Только когда ошибку вручную сбросил и заново все тубы стаканами наполнил - помогло.

Ссылка на комментарий

ошибку выдавал какую-нибудь? т.к. у меня на nove тоже стаканы ни в какую не хотели выпадать - писал мол стаканов нет, хотя всё было забито под завязку. Только когда ошибку вручную сбросил и заново все тубы стаканами наполнил - помогло.

Пишет что стаканов нет. Ошибку сбрасывал, испровлялась, но стакан всеравно молчит.
Ссылка на комментарий

Проверили моторчики все работают, а сигнал не поступает на сброс стакана. Спец говорит чтото в плате погорело. Стоит кофемат на шиномонтажке и скачки напряжения там грубые, может всётаки из за этого? А что погорело неизвестно. Помогите пожалуйста.

И кто может подскажет по плате, там много диодов и какие должны гореть а какие нет, или ссылку микросхемы если есть.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Кто нибуть разобрался с механизмо выдачи мешалок? :mad:

Проблема в том что ход регулятор выдачи стал маленький и ему не хватает скинуть ложку.

Крутил все что можно но толку нет.

Может кто знает в чем проблема

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Проблема в том что ход регулятор выдачи стал маленький и ему не хватает скинуть ложку.

За ход выбрасывателя отвечает вертикальная палка с пружиной. Вот её и надо крутить.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто нибуть разобрался с механизмо выдачи мешалок? :mad:

Проблема в том что ход регулятор выдачи стал маленький и ему не хватает скинуть ложку.

Крутил все что можно но толку нет.

Может кто знает в чем проблема

Заранее благодарю за ответ

Ну это фича такая от Уникума.

А если по делу, то там пружины и стерженек внутри. с дух сторон контрящиеся гайки. крутить надо их, сами понимаете, двумя ключами иначе просто прокручивает и ничего не регулируется.

Вся беда этого хлама в том, что выполнено из мягкого материала, все там изгибается, сама лапа, что толкает палки, сама по себе мягкая, посадка самого механизма выполнена тоже на мягком куске металла. нет углов жесткости и рано или поздно опять надо все крутить вертеть. У некты, например, жестче значительно. А в общем там нет ничего сложного. Ход механизма на всех своих, бедолагах, регулировал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика