Перейти к содержанию

СТАКАНЧИКИ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Почему у Россо стандарт стали периодически клинить стаканы? Что сделать чтобы этого не было? Посоветуйте пож.

Нужно снять нижнюю часть податчика стаканов и отрегулировать начальное положение роликов. Ну и использовать нормальные стаканы :) Лично я беру у Уникума, чтобы не париться. Пытался перейти на бумагу, плюнул - не просто клинит, а пиз..ц как клинит!!!
Ссылка на комментарий

Стаканы купленные у уникума, попробую сделать, то что вы сказали.

У меня помимо нескольких Россо есть ещё куча корейских автоматов, которые работают на бумажных стаканчиках, всем покупателям они очень нравятся, возможно ли Россо затачить под них без КЛИНА?

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

Стаканы купленные у уникума, попробую сделать, то что вы сказали.

У меня помимо нескольких Россо есть ещё куча корейских автоматов, которые работают на бумажных стаканчиках, всем покупателям они очень нравятся, возможно ли Россо затачить под них без КЛИНА?
Корейские стаканы имеют другой диаметр. Если попробуете на нужный европейский диаметр, то статистика такова: из десяти аппаратов отлично работает один, три наотрез отказываются работать, остальные работают непредсказуемо... :wall: Я пытался бороться около месяца... потом плюнул и вернулся на пластик. Оставшиеся стаканы добиваю в единственном месте на аппарате Некта. Но в оправдание Россо скажу, что на Некте их тоже эпизодически клинит, реже, но регулярно. Возможно стаканы такие, брал тут: dopla.ru

post-7988-0-02590200-1364193386_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Бумажные, похоже, на всём периодически клинит. У меня и на Бьянках, и на Нектах периодически клинило. Окончательно ушёл на пластик.

Ссылка на комментарий

Бумажные стаканы хорошо идут на eVend, т.к. там он подается на полочке снизу, а не в держатель с верху как в человеческих автоматах!

Но на мой взгляд и бумажные стаканы и eVend одно большое "Г" !!!

Ссылка на комментарий
kostine2006

Коллега, я заметил, что капучино у Вас идет как "кофе капучино". Это сделано в связи с какими-то маркетинговыми целями?

Ссылка на комментарий

Коллега, я заметил, что капучино у Вас идет как "кофе капучино". Это сделано в связи с какими-то маркетинговыми целями?

Ничего не менял после покупки автомата, автомату 1 год.

Ссылка на комментарий
Ничего не менял после покупки автомата, автомату 1 год.

Просто кофе и капучино - две разные вещи. Кого-то, кто хоть немного разбирается в кофе, этот ценник может смутить. Дело, конечно житейское и хозяйское, но, может стоит ценники изменить, чтобы не было непоняток для клиента. Деньги-то от него идут...

Ссылка на комментарий

Просто кофе и капучино - две разные вещи. Кого-то, кто хоть немного разбирается в кофе, этот ценник может смутить. Дело, конечно житейское и хозяйское, но, может стоит ценники изменить, чтобы не было непоняток для клиента. Деньги-то от него идут...

Там есть еще капучино зерновой. Ошибки тут нет. КапучиноВикипедия

Капучино (итал. cappuccino — по произношению напоминает «маленькая чашка») — кофейный напиток итальянской кухни на основе эспрессо с добавлением молока и молочной пенки.

Ссылка на комментарий

@kostine2006, смотрю по напиткам вообще не заморачиваетесь! Как были стандартные напитки и ценники так и оставили!

Вас не смущает что многие напитки по стандарту одно кофе: эспрессо, американо, 2 эспрессо,ристретто, ю-голд, короче таблетка зерна+вода в разных количествах! Можно же гораздо интереснее и разнообразнее сделать напитки! :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня другая проблема

Автомат пишет, что нет стаканов ! Убираю ошибки, он прокручивается, стаканы засыпаются, и опять - " нет стаканов!"

Что делать, помогите!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня стаканы встали! Снял диспенсор стаканов, разобрал редуктор и как и ожидал: сломался зубик на шестерёнке, маленькая, сдвоенная жёлтого цвета (с зеленоватым отливчиком). Благо у меня есть запасной деспенсор и свой мастер по изготовлению шестерёнок.

Проявление: барабан со стаканчиками не крутится, а трещит, рукой слегка подтолкнёш и вроде пошёл.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Использую на Россиках стаканы FLO 165, все ОК! Кто пользует Dopla 165? Как поведение? Не клинит?

Россо давольно привередлив к стаканам!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Использую на Россиках стаканы FLO 165, все ОК! Кто пользует Dopla 165? Как поведение? Не клинит?

Россо давольно привередлив к стаканам!!!

Привет, ранее использовала проблем не возникало. Почему заинтересовали другие стаканчики?

Ссылка на комментарий

@YK.kalipso,хочу перейти на Аристократические ингредиенты, а у них только Dopla!!! :-(

на нова Dopla идут отлично :yes:

Добрый день! А теперь у меня возник вопрос!

Последннее время возникает ошибка " Сбой при открытии центрального устройства (Hot 1) устаревшая" один раз, но каждый день. Что бы это значило? И что такое центральное устройство?.

Ссылка на комментарий

на нова Dopla идут отлично :yes:

Добрый день! А теперь у меня возник вопрос!

Последннее время возникает ошибка " Сбой при открытии центрального устройства (Hot 1) устаревшая" один раз, но каждый день. Что бы это значило? И что такое центральное устройство?.

Ошибка плохая((( ЦУ это слабое место автомата (даже после ее модернизации) у меня стабильно раз в год происходят такие сбои, приходится ее перебирать....

А для визуального опознавания ЦУ смотри 33 страницу каталога запасных частей :yes: )))

http://www.уникум_ру/download/catalog_rosso1.pdf

Удачи!!!

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

А что значит перебирать?

Я его снял помыл (хотя был вроде чистый) поставил! Все заработало

Правда еще попутно пошевелил разьемы на дозаторе. и само реле на дозаторе.Или его надо разбирать полностью?Может его смазывать надо где-то. Аппарату только 10 мес. С саеко в комплекте шла специальная смазка.

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий

totoshka вот здесь http://infovend.ru/forum/topic/10938/ всё доходчиво описал как надо перебирать ЦУ (кофегруппу). Возможно у Вас стираются потихоньку лапки, нажимающие на микрики в редукторе. Они не дорогие, можете заказать в Уникуме.

Удачи и привет Перми, городу моей учебы!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика